Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: смертные грехи  (Прочитано 661 раз)

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
смертные грехи
: 10.06.2009, 11:19:27
насколько я знаю, существует деление на просто грехи и грехи смертные, которые ведут человека к смерти, если их не исповедовать перед смертью. Как вы думаете, насколько правильно такое деление, ведь любой грех неугоден Богу
Сократ был древнегреческим ученым, который ходил и давал людям советы. Они его убили.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Re: смертные грехи
Ответ #1 : 10.06.2009, 11:20:08
ой сколько раз у меня повторяется слово "смерть" :o
Сократ был древнегреческим ученым, который ходил и давал людям советы. Они его убили.

Виктор Судариков

• Оффлайн Оффлайн
Re: смертные грехи
Ответ #2 : 11.06.2009, 07:49:22
насколько я знаю, существует деление на просто грехи и грехи смертные, которые ведут человека к смерти, если их не исповедовать перед смертью. Как вы думаете, насколько правильно такое деление, ведь любой грех неугоден Богу

Конечно, грехи различаются по тяжести.
Но как нет греха непростительного, кроме греха нераскаянного, так и наоборот, нет греха несмертного. Просто грех может в разной степени владеть человеком. Может и переходить в греховную привычку - страсть, владеющую человеком полностью.
Кроме того, грехи редко бывают по одному. Один грех влечет за собой другие и все это разрастается как снежный ком. Если все это не остановить покаянием, образуется лавина, которая просто сносит человеческую душу...
Помоги Бог!
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика