Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз

Автор Тема: Раскольники  (Прочитано 7346 раз)

Владимиръ

• От администрации: участник не принадлежит к Православной Церкви
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • православный христианин
Re: Раскольники
Ответ #60 : 08.12.2013, 16:12:08

Как вести себя при встречи с бывшим батюшкой,прослуживши сним лет 10;пока он не подался в раскол.слава Богу весь приход остался,и пойти мимо неудобно,и разговаривать уже вроде неочем.

куда наш бывший батюшках подался точно не скажу.где у них патриарх в суздале вроде вениамин.Знаю точно за нашу власть и воинов которые служат.они не молятся и на чем свет поносят всех включая священство.а теперь уних появился молодой "коллега"отучился где в Киеве,ходят по домам и втирают народу свою "правду"

По-моему наоборот очень интересно поговорить с человеком, сделавшим иной выбор.

Очень хорошо самому разобраться в том: почему человек сделал иной выбор.
 Какие были на то причины и на какой идеологии было выбран предпочтение этого человека.

Каждый из нас Богом наделен и умом, и достаточным образованием, чтобы понять верное ли решение принял этот человек.

В 15 веке Марка Эфесского практически все иерархи Константинопольского патриархата считали злобным раскольником; но Марк  оказался святым и праведным хранителем Православной веры.

От митрополита Ионы униат-патриарх Константинополя требовал подчинения в 15 веке; но Русская Церковь стала автокефальной, благодаря стойкости в вере и догматах русских иерархов, не принявших ересь Филиокве Флорентийской унии в 15 веке. А митрополит Иона святой поборник Православия.

Поэтому любое разделение нельзя рассматривать поверхностно и примитивно; необходимо разбираться внимательно.

Очень было бы хорошо если бы ушедшие из РПЦ имели возможность и полную свободу на тех же форумах свободно дискутировать с членам МП.

Общаться же можно и нужно с любым человеком будь то магометанин, иудей, католик или протестант, атеист надо только уважать и любить собеседника; а не проявлять к нему нетерпимость, ненависть, злобу; и не вешать на него заранее ярлыки и обзывательства, унижая и оскорбляя его.

К сожалению бОльшая часть православных пребывает в великой гордости и одновременно имеет самые скудные познания, чтобы вести достойную беседу не с членами РПЦ; отсюда и шипит и злобничает и затыкает рты людям иного мнения (больше ничего не умеет делать) .

Николай Александрович

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Друзья, говорите мне "ты". Враги тоже.
Ответ #61 : 08.12.2013, 17:38:47

Очень хорошо самому разобраться в том: почему человек сделал иной выбор.
 Какие были на то причины и на какой идеологии было выбран предпочтение этого человека.

Каждый из нас Богом наделен и умом, и достаточным образованием, чтобы понять верное ли решение принял этот человек.

В 15 веке Марка Эфесского практически все иерархи Константинопольского патриархата считали злобным раскольником; но Марк  оказался святым и праведным хранителем Православной веры.

От митрополита Ионы униат-патриарх Константинополя требовал подчинения в 15 веке; но Русская Церковь стала автокефальной, благодаря стойкости в вере и догматах русских иерархов, не принявших ересь Филиокве Флорентийской унии в 15 веке. А митрополит Иона святой поборник Православия.

Поэтому любое разделение нельзя рассматривать поверхностно и примитивно; необходимо разбираться внимательно.

Очень было бы хорошо если бы ушедшие из РПЦ имели возможность и полную свободу на тех же форумах свободно дискутировать с членам МП.

Общаться же можно и нужно с любым человеком будь то магометанин, иудей, католик или протестант, атеист надо только уважать и любить собеседника; а не проявлять к нему нетерпимость, ненависть, злобу; и не вешать на него заранее ярлыки и обзывательства, унижая и оскорбляя его.

К сожалению бОльшая часть православных пребывает в великой гордости и одновременно имеет самые скудные познания, чтобы вести достойную беседу не с членами РПЦ; отсюда и шипит и злобничает и затыкает рты людям иного мнения (больше ничего не умеет делать) .

Канешна-канешна. Только вы говорите о поместных дрязгах, а православные, в отличие от вас, говорят о всеправославных дрязгах. Только и всего-то.

Владимиръ

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #62 : 08.12.2013, 18:35:27
Канешна-канешна. Только вы говорите о поместных дрязгах, а православные, в отличие от вас, говорят о всеправославных дрязгах. Только и всего-то.
Никола, о чем я говорю ты не понял. 3qasx
 Поэтому ты пишешь это не по делу. :)

Николай Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #63 : 08.12.2013, 18:40:15
Никола, о чем я говорю ты не понял. 3qasx
 Поэтому ты пишешь это не по делу. :)
Не, понял очень хорошо. А вот ты, о чем я говорю, не понял.

Владимиръ

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #64 : 08.12.2013, 18:53:55
Не, понял очень хорошо.
Чего же хорошего, ежели ты не понял собеседника. ;)

А вот ты, о чем я говорю, не понял.
Да всё я понял, ты всё норовишь унизить собеседника, да вычеркнуть его из числа православных; ну Бог тебе судья.

Николай Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #65 : 08.12.2013, 19:09:25
Чего же хорошего, ежели ты не понял собеседника. ;)
Да всё я понял, ты всё норовишь унизить собеседника, да вычеркнуть его из числа православных; ну Бог тебе судья.
И тебе  ;)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #66 : 09.12.2013, 14:26:51
*** Модераторское ***
Предупреждение за оскорбление православных
Ребята, давайте жить дружно! :)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #67 : 09.12.2013, 16:59:03
Золотых Андрей , скажите Христа ради, с чем Вы не согласны: с тем что большинство православных пребывает в гордости или с тем , что уровень знаний подавляющего  большинства православных очень и очень низок ?
С тем, что "отсюда и шипит и злобничает и затыкает рты людям иного мнения (больше ничего не умеет делать)".
*** Модераторское ***
Предупреждение за публичное обсуждение модерации.
При продолжении последует немедленный бан.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #68 : 09.12.2013, 19:12:11
Если уровень образования низок + гордость+ нежелание мыслить и пополнять свои знания, то больше ничего не получится.

К дискуссии Вы Андрей не готовы.

Ну что же еще раз подтверждаете мои слова.
*** Модераторское ***
А я с Вами и не думал дискуссию вести. Я всего лишь за правилами форума слежу.
Неделя бана за систематическое публичное обсуждение модерации.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #69 : 08.01.2014, 11:55:00

странный интерес :-\ 2qrxs
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика