Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Что делает и расцветающей нормальной девочки - стерву

Примеры гламурности в сми
Подражание маме/противопоставление себя её поведению
Неджентельменское поведение мужского окружения
Нравы и обычаи среди сверстников
Отсутствие примера женственного поведения в искусстве
Отсутствие положительных примеров взаимоотношений мужчины и женщины
Отсутствие культуры разного воспитания девочек и мальчиков в России
Иное
Иное 2
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9  Все   Вниз

Автор Тема: Как и почему юные барышни не становятся женствеными  (Прочитано 14342 раз)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Это от небитости. Неприятный вывод, понимаю. Но точный....
а вообще всё очень точно описано тут -
http://mensrights.ru/wp/wp-content/Novoselov_Oleg_Zhenschina_Uchebnik_dlya_muzhchin.htm
Это у вас по ссылке просто социал-дарвинизм. Дескать, человек от звериной обезьяны и от первобытного оборванца произошел. Не доказано никем.
Раз идеол. платформа и научные постулаты никуда, то и выводы тоже, небось. В том числе про женщину. Написано так много, что и читать страшно, вдруг устанешь. А тут война может быть. :)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Это у вас по ссылке просто социал-дарвинизм. Дескать, человек от звериной обезьяны и от первобытного оборванца произошел. Не доказано никем.
Раз идеол. платформа и научные постулаты никуда, то и выводы тоже, небось. В том числе про женщину. Написано так много, что и читать страшно, вдруг устанешь. А тут война может быть. :)

А Вы чего, на войне читать собрались?  Там другие органы устают обычно.

Что касается книжки, то да - она резка и не бесспорна. Но интересна, ибо имеет много точно подмеченных мОментов бытия.
Вообще у меня создалось впечатление, что она просто вызывает у многих негативные эмоции именно тем, что обнажает скрываемое.  :))

К тому же автор там часто упоминает УМНУЮ женщину как антипод обычной.  ;)
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Вообще у меня создалось впечатление, что она просто вызывает у многих негативные эмоции именно тем, что обнажает скрываемое.  :))
Ага. Защитники однополых браков тоже говорят, что все противники педерастии - скрытые гомосексуалисты. Та же логика.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Что касается книжки, то да - она резка и не бесспорна. Но интересна, ибо имеет много точно подмеченных мОментов бытия.

Я не знаю, что там написано по делу, может - дело. Но попытки автора вести свои выводы от пидекантропов и неандертальцев - сразу настораживают, знаете ли.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Я не знаю, что там написано по делу, может - дело. Но попытки автора вести свои выводы от пидекантропов и неандертальцев - сразу настораживают, знаете ли.

А пуркуа собственно па?  Вы шо, специалист в области психологии питекантропов? Очевидно нет. Ну не будем друг друга обманывать....:)
Автор тоже очевидно нет. Но он создаёт КОНЦЕПТУАЛЬНУЮ модель. Понимаете?  И модель описывает реалии. И относительно точно.

Когда то тезис Коперника о гелиоцентризме был не принят не церковью, а именно учёными. Ибо существовавшая ДО Коперника геоцентрическая система, была доведена до возможного совершенства и точнее описывала наблюдаемые движения планет и солнца чем система Коперника.
Это потом выяснилось, что всего лишь надо внести в систему Коперника эллиптичность орбит...Но пока этого не было сделано, она уступала в точности счисления положения звёзд и планет старой системе.
А учёным и главное морякам было не так и важно, что вокруг чего вращается. Важно правильно описать практическую сторону.
Так и с этим "учебником". 
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А пуркуа собственно па?  Вы шо, специалист в области психологии питекантропов? Очевидно нет. Ну не будем друг друга обманывать....:)
Автор тоже очевидно нет. Но он создаёт КОНЦЕПТУАЛЬНУЮ модель. Понимаете?  И модель описывает реалии. И относительно точно.

Когда то тезис Коперника о гелиоцентризме был не принят не церковью, а именно учёными. Ибо существовавшая ДО Коперника геоцентрическая система, была доведена до возможного совершенства и точнее описывала наблюдаемые движения планет и солнца чем система Коперника.
Это потом выяснилось, что всего лишь надо внести в систему Коперника эллиптичность орбит...Но пока этого не было сделано, она уступала в точности счисления положения звёзд и планет старой системе.
А учёным и главное морякам было не так и важно, что вокруг чего вращается. Важно правильно описать практическую сторону.
Так и с этим "учебником".
С Коперником не прокатит, психология не физика и не астрономия. Скорее астрология. :)
И я достаточно знаю, чтобы понимать следующее. Как только некая концептуальная модель строится на том, чего точно нет и не было, работать она вряд ли будет. Если строится на том, что может быть, а может и не быть, тогда модель может и соответствовать. Пусть и случайно.

Дядя, который, говорю, верит в свои психо-дарвинистские основы, у меня доверия не заслуживает. А что у него чего-то по-вашему "совпадает" с реальностью, ну так тема такая. Психология и т.п. - вещь субъективная.
Может, ему напишите, чтобы своих древних оторванцев и безьян выкинул? Больше было бы доверия. И компактнее - опус. Тоже плюс.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
С Коперником не прокатит, психология не физика и не астрономия. Скорее астрология. :)
И я достаточно знаю, чтобы понимать следующее. Как только некая концептуальная модель строится на том, чего точно нет и не было, работать она вряд ли будет. Если строится на том, что может быть, а может и не быть, тогда модель может и соответствовать. Пусть и случайно.

Дядя, который, говорю, верит в свои психо-дарвинистские основы, у меня доверия не заслуживает. А что у него чего-то по-вашему "совпадает" с реальностью, ну так тема такая. Психология и т.п. - вещь субъективная.
Может, ему напишите, чтобы своих древних оторванцев и безьян выкинул? Больше было бы доверия. И компактнее - опус. Тоже плюс.

Писать - это лишнее. Он предупредил кого мог. Тем паче книжка не для нашего возраста. Нам то поздно читать её.

Любовь Б. К.

• Оффлайн Оффлайн
)))))))

не получится. Вся теория аффтора основана на социальном дарвинизме, все факты и примеры под него подводятся. Без него она просто рухнет.
не жалей мертвых, Гарри, жалей живых.

("Гарри Поттер и Дары Смерти")

Любовь Б. К.

• Оффлайн Оффлайн

и эта умная женщина - попросту меркантильная и расчетливая. Обычная женщина выбирает хулигана и " подлеца" , а умная - богатого и перспективного)))))))
Забавная книга.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
и эта умная женщина - попросту меркантильная и расчетливая. Обычная женщина выбирает хулигана и " подлеца" , а умная - богатого и перспективного)))))))
Забавная книга.
Я в этом роде и подозревал, потому и не стал читать. Я сам таких книг не одну написать могу. :) И это не в похвальбу, а просто - слишком всё там просто.
Опасно выдумывать глобальные теории на основе одной недоказанной гипотезы. Социал-дарвинизм давно устарел, еще в начале 20 века.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Забавная книга.

Под словом обычная подразумевается ..НЕ умная. В этом всё дело.  Ведь всё так. Находит дура себе Лёху или Витька - а чё? он клёвый в пАстели, да. :) Потом быдлан начинает, как и положено ему, пить. А дура типо страдает...Потом быдлан садится...:) Далее возможны варианты.
Как вариант - дура завидует своей несбывшейся мечте о принце и...пилит своего вполне кондиционного середнячка, обрубая ему остатки крылушков и желание что либо вообще делать. В прочем такой середнячок тоже дурак ибо не бросает дуру.
Но тут уж...подобное к подобному.
« Последнее редактирование: 21.10.2014, 16:31:57 от Александр. »

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

[/quote]
Ага. Защитники однополых браков тоже говорят, что все противники педерастии - скрытые гомосексуалисты. Та же логика.

Ни какой логики. Мы рассуждаем в терминах "нравится-не нравится". И всё.

Любовь Б. К.

• Оффлайн Оффлайн
Под словом обычная подразумевается ..НЕ умная. В этом всё дело.  Ведь всё так. Находит дура себе Лёху или Витька - а чё? он клёвый в пАстели, да. :) Потом быдлан начинает, как и положено ему, пить. А дура типо страдает...Потом быдлан садится...:) Далее возможны варианты.
Как вариант - дура завидует своей несбывшейся мечте о принце и...пилит своего вполне кондиционного середнячка, обрубая ему остатки крылушков и желание что либо вообще делать. В прочем такой середнячок тоже дурак ибо не бросает дуру.
это вы что-то другое читали , точно не " учебник..." Новосёлова.
В нем ибо, ни про клевого в пАстели, ни про принца, ни про пиление середничка нету и намека)))) Даже спивается по Новоселову не клевый быдлан, а совсем иной товарищ.
Вы вообще читали книжку, или пару примеров прикольных увидели и понравилось)))?
« Последнее редактирование: 21.10.2014, 16:39:37 от Любовь Б. К. »

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
это вы что-то другое читали , точно не " учебник..." Новосёлова.
В нем ибо, ни про клевого в пАстели, ни про принца, ни про пиление середничка нету и намека)))) Даже спивается по Новоселову не клевый быдлан, а совсем иной товарищ.
Вы вообще читали книжку, или пару примеров прикольных увидели и понравилось)))?

Это Вы читали что то другое. :)

"Альфасамец" - вспомнили? Так это как раз то самое. Оно клёвое, пьёт и сидит.

Любовь Б. К.

• Оффлайн Оффлайн
Александр, повторяю, то что вы описали к Новоселову не имеет ни малейшего отношения.

Более того, там даже несоответствия есть явные... У Новоселова женщина как правило шантажирует интимом, про выбор как вы описали там вообще нет. "Пиление" - у него шантаж и подчинение, замужество за тем, кого вы назвали середнячком - продуманный шаг. В общем, ни одной идеи Новоселова тут нет.
Это Вы читали что то другое. :)

Кто оно? Чего оно пьет и сидит, где сидит? Альфа самец что ли? :D

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
С чего это "пьет"? Альфа-самец - это который остальных самцов не подпускает и люлей им накидывает периодически. Для профилактики. Чтобы такому соответствовать, нужно здоровье иметь (а у животных - такой самец еще и постоянно настороже - как бы не-альфа-самцы его самок в кустах не того; не спит он и не ест).
Какое тут "пьет и сидит".

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
С чего это "пьет"? Альфа-самец - это который остальных самцов не подпускает и люлей им накидывает периодически. Для профилактики. Чтобы такому соответствовать, нужно здоровье иметь (а у животных - такой самец еще и постоянно настороже - как бы не-альфа-самцы его самок в кустах не того; не спит он и не ест).
Какое тут "пьет и сидит".

Так это в СТАДЕ, в стае, в племени. Сейчас это называется высокопримативная особь.  Которая не контролирует разумом свои животные инстинкты.  А это сопряжено и с пьянками и с отсидками.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Так это в СТАДЕ, в стае, в племени. Сейчас это называется высокопримативная особь.  Которая не контролирует разумом свои животные инстинкты.  А это сопряжено и с пьянками и с отсидками.
Может, "высокопримативная особь" тут и правильное название, но "альфа-самец" - не подходит. Ну сами посудите, это же иерархия - значит, есть бета, гамма и т.п. А тот, дома с женой, - один. Или там полиандрия подразумевается? Несколько мужей - и все пьют и лупцуют?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
У Новоселова женщина как правило шантажирует интимом, про выбор как вы описали там вообще нет.

Я понимаю, ситуация у Вас в данном случае как в старом анекдоте  ...моя однако не читателя а писателя...однако...   :))

Цитирую -

....Для самочного инстинкта генетически перспективным по-прежнему остался агрессивный неуправляемый самец. Как-то раз я спросил у одной девушки: «Почему тебе не нравятся хорошие порядочные парни, а нравятся буйные недоумки?» «Потому, что с ними кайф», — не задумываясь ответила она. Ну что же, теперь мы перестанем удивляться, почему школьницы влюбляются в хулиганов двоечников, игнорируя умных положительных одноклассников, которые объективно и лучше, и интереснее, и перспективнее…

.....Женщине цивилизованного общества оказывается очень непросто найти мужчину, который являлся бы сильным самцом в первобытном смысле и одновременно в современном, да еще имел бы возможность и желание обеспечивать женщину и детей. Таких в реальной жизни просто не бывает, это совершенно разные мужчины с противоположными взаимоисключающими свойствами. Несостоявшиеся вожди древних племен, те самые хулиганы и двоечники, в которых влюбляются девочки в школе, в современном обществе становятся чаще всего уголовниками или алкоголиками. И если и сохраняют сексуальную привлекательность для простых высокопримативных женщин, то уж точно не имеют ни желания, ни возможности их обеспечивать. А успешные специалисты и менеджеры с большими доходами не имеют той агрессивности, неуправляемости и независимости, которая является для самочного инстинкта критерием сексуальной привлекательности и генетической перспективности. Сидящая в современной женщине первобытная самка бракует высокорангового низкопримативного мужчину, воспитанного управляемым винтиком общественной системы, то есть обладающим признаками низкорангового.....
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не выбора самкой высокопримативного быдла, да? Совсем нету?   :))

идём дальше.

.......Умная женщина просто не станет применять большую часть из этих приемов. Так как она понимает, что порабощенный мужчина лишен инициативности и неэффективен. А если что и применит, то в очень мягкой форме. Она наоборот, будет «выращивать мужчине крылья», чтобы он мог подняться как можно выше. И разумеется, поднять ее. Так выгоднее обоим.......

Приёмы, если кто не понял это...что? То самое пиление. В том числе вернее. :))

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Может, "высокопримативная особь" тут и правильное название, но "альфа-самец" - не подходит. Ну сами посудите, это же иерархия - значит, есть бета, гамма и т.п. А тот, дома с женой, - один. Или там полиандрия подразумевается? Несколько мужей - и все пьют и лупцуют?

Забейте. Альфа это состояние психики. И естественно в современном обществе реализовать себя им не так и просто. Ибо есть УК и прочие неприятности. Но саму психику это не меняет.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика