Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Мне кажется не справедливо.  (Прочитано 7137 раз)

АграфенаЯ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Сейчас гуляя по одной из тем, увидела, что человек , живущий не в России и живущий там хорошо и очень хорошо. В свое время получил образование в России.
Может те , кто получил образование бюджетное в России и уезжающие в другие края , при принятии решения покинуть нашу страну , должны оплатить какому-то абитуриенту образование  ?
Ведь в том далеко они вряд ли смогли бы оплатить себе образование , не заявив о себе как о специалисте с нашим образованием .
А получается, что наши дети потеряют шанс на бесплатное образование за счет того, кто уехал или уедет.
Получается, что наши налоги работают на другие, более развитые страны ?
За удаление всех своих сообщений подряд вход на форум закрыт

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Re: Мне кажется не справедливо.
Ответ #1 : 04.11.2013, 22:27:58
А что? Это мысль!
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Viktor 325

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
  • социалист
Ответ #2 : 04.11.2013, 22:43:46
Сейчас гуляя по одной из тем, увидела, что человек , живущий не в России и живущий там хорошо и очень хорошо. В свое время получил образование в России.
Может те , кто получил образование бюджетное в России и уезжающие в другие края , при принятии решения покинуть нашу страну , должны оплатить какому-то абитуриенту образование  ?
Совершенно не понял...   ::)
Я вот тоже получил образование в Советской России (а жена - даже два). Это что - если мы переедем, то должны оплачивать обучение к/л русского студента? Почему?
Видимо, для Вас бесплатное образование - это "неправильность" или "несправедливость", за которую надо расплачиваться. Но для нас это - норма, а платное обучение, лечение и пр. - капиталистическая дикость.
Аще забуду тебе, Иерусалиме, забвена буди десница моя! (Псал.136,5)

АграфенаЯ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #3 : 04.11.2013, 22:49:01
Я вот тоже получил образование в Советской России (а жена - даже два). Это что - если мы переедем, то должны оплачивать обучение к/л русского студента? Почему?
потому что он на наши налоги получит образование и будет развивать нашу страну для наших детей и внуков,
А тот, кто уедет будет за наши налоги развивать другие страны для счастливого детства детей той страны. В которой им за деньги тех налогоплатильщиков ничего не светит. А светит только двор убирать. Без образования в нашей стране
За удаление всех своих сообщений подряд вход на форум закрыт

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #4 : 04.11.2013, 22:50:23
Видимо, для Вас бесплатное образование - это "неправильность" или "несправедливость", за которую надо расплачиваться. Но для нас это - норма, а платное обучение, лечение и пр. - капиталистическая дикость.
А вы не задумались, кто платит за ваше "бесплатное" образование?
И чьего кармана оплачивается содержание преподавателей, аудитории, учебных пособий и проч?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Viktor 325

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
  • социалист
Ответ #5 : 04.11.2013, 22:57:21
потому что он на наши налоги получит образование и будет развивать нашу страну для наших детей и внуков,
Да не будет у Вас никаких внуков - успокойтесь. С этой страной всё кончено. Люди с образованием либо догадались уехать, либо торгуют кто чем. По-моему это всем видно.

Ольга Баз

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #6 : 04.11.2013, 22:58:43

Предлагаю вариант поконкретнее: отучившийся на бюджетном месте и решивший покинуть страну, должен оплатить государству полный курс обучения по рыночной стоимости и плюс - оплатить упущенную прибыль, т.е. расплатиться с государством за то, что оно лишается специалиста.
Думаю, что так будет справедливо.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #7 : 04.11.2013, 22:59:13
Да не будет у Вас никаких внуков - успокойтесь. С этой страной всё кончено. Люди с образованием либо догадались уехать, либо торгуют кто чем. По-моему это всем видно.
Да что вы?
Я вот с тремя высшими образованиями (бесплатное только первое, за остальные платила). Никуда не собираюсь! Не дождетесь!
Сын, вроде, тоже тут жить собирается. А там, глядишь, и внуки пойдут....

Viktor 325

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
  • социалист
Ответ #8 : 04.11.2013, 23:03:03
Да что вы?
 Никуда не собираюсь! Не дождетесь!
Сын, вроде, тоже тут жить собирается. А там, глядишь, и внуки пойдут....
Так я тоже никуда не собираюсь - помирать так в родных стенах (или, по-крайней мере - под родным забором).
А вот детей жалко.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #9 : 04.11.2013, 23:03:38
ну и темка  ::)
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #10 : 04.11.2013, 23:04:59
а идея нереальная
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #11 : 04.11.2013, 23:05:18
а идея нереальная
Зато справедливая.

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #12 : 04.11.2013, 23:05:38
Ведь в том далеко они вряд ли смогли бы оплатить себе образование , не заявив о себе как о специалисте с нашим образованием .
А получается, что наши дети потеряют шанс на бесплатное образование за счет того, кто уехал или уедет.
По прочтении текста сообщения,создается впечатление,что с составлением предложений и остальным,-всё не так гладко.Впрочем,сам этим болею.Смысл то понятен.)))
Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые видят это и ничего не делают. (с) Альберт Эйнштейн

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #13 : 04.11.2013, 23:07:11
Коля, привет!!!  (hello) (hello) (hello)

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #14 : 04.11.2013, 23:07:17
Спорный тезис.Страна будет,вопрос какая.
Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые видят это и ничего не делают. (с) Альберт Эйнштейн

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #15 : 04.11.2013, 23:08:04
Коля, привет!!!  (hello) (hello) (hello)
Здравствуй,Таня!  :-*

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #17 : 04.11.2013, 23:09:51
Зато справедливая.

не комментирую.
но по этой логиге можно далеко уйти

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #18 : 04.11.2013, 23:09:59
...
У наших детей уже нет шансов на бесплатное образование.

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #19 : 04.11.2013, 23:10:32
Оптимист! :D ;)
Спорный тезис.Страна будет,вопрос какая.
Где здесь оптимизм?!
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика