Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Найти управу на врача  (Прочитано 1784 раз)

раба Божия Виктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Слава Богу за всё
Заранее прошу прощения, если неудачно выбрала раздел.
Пост начался, очень хотелось без руганий и огорчений, но увы.

Вот какое дело. Мы оформляем бабушке инвалидность в связи с тем, что раз в месяц у неё случаются  приступы стенокардии (2 инфаркта уже было). Несколько раз она лежала в больнице, слава Богу у неё установилось давление (было до 220), и вообще стало лучше. Однако когда меняется погода, иногда давление скачет и появляются боли за грудиной. Дней 9 назад в очередной раз вызывали скорую, но обошлось, даже в больницу не положили. На следующий день, как и положено, мы вызвали участковую (к слову сказать, она работает в нашей больнице около месяца, молодая, лет 25-30). Врач пришла, не раздеваясь, не разуваясь, даже руки не помыв измерила температуру и убежала (в прямом смысле слова). Я от такого скоростного обслуживания даже как-то не сразу сообразила что произошло: давление не измерила, в карточку даже не глянула.

Спустя неделю (позовчера) бабушку вдруг затрясло, скорая приехала, сделали укол, пояснили, что это не сердце, а её просто продуло, что это невралгия, сказали укутать бабушку и вызвать участкового. К сожалению на момент приезда участкового врача меня дома не было. Я была на работе (я - учитель), звонит бабушка: плачет в трубку, говорит, что врач пришла, накричала на неё, обвинила в том, что та сама не пьёт таблетки, да ещё и вчера в поликлинике жаловалась на неё. (Таблетки же она пьёт регулярно под моим руководством и строго по часам.) Бабушка стала оправдываться, что не была в поликлинике уже около месяца, и что ни на кого не жаловалась. От такого стресса бабушке тут же стало плохо. В итоге врач выпалила "Вы мне уже надоели" (хотя была у нас всего второй раз), написала направление на госпитализацию, вызвала "неотложку" и ушла не дожидаясь приезда скорой. В итоге бабушка сейчас лежит в реанимации.
Завтра я собираюсь пойти к заведующей поликлиники, однако надежды на справедливость не очень много.
Как быть?

Замечу, что на грубость и бездействие этого врача жалуются и наши соседи.
Без любви всё - ничто

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Найти управу на врача
Ответ #1 : 29.11.2013, 02:47:08

Это наверное повсеместно так. Найдёте управу или нет никто не скажет. Если оформляете инвалидность, то к этой особе ещё придётся обращаться.......скорее всего именно она будет оформлять посыльный лист (кажется так называется) на комиссию......Единственное, что могу сказать.......если человек плох, то сдать анализы, кардиограмму можно на дому....Правда тоже придётся идти к ней, выписывать все эти направления.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Маричка

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УГКЦ
  • Єдина Країна!
Ответ #2 : 29.11.2013, 09:47:39

Вот какое дело. Мы оформляем бабушке инвалидность в связи с тем, что раз в месяц у неё случаются  приступы стенокардии (2 инфаркта уже было). Несколько раз она лежала в больнице, слава Богу у неё установилось давление (было до 220), и вообще стало лучше. Однако когда меняется погода, иногда давление скачет и появляются боли за грудиной. Дней 9 назад в очередной раз вызывали скорую, но обошлось, даже в больницу не положили. На следующий день, как и положено, мы вызвали участковую (к слову сказать, она работает в нашей больнице около месяца, молодая, лет 25-30). Врач пришла, не раздеваясь, не разуваясь, даже руки не помыв измерила температуру и убежала (в прямом смысле слова). Я от такого скоростного обслуживания даже как-то не сразу сообразила что произошло: давление не измерила, в карточку даже не глянула.

Спустя неделю (позовчера) бабушку вдруг затрясло, скорая приехала, сделали укол, пояснили, что это не сердце, а её просто продуло, что это невралгия, сказали укутать бабушку и вызвать участкового. К сожалению на момент приезда участкового врача меня дома не было. Я была на работе (я - учитель), звонит бабушка: плачет в трубку, говорит, что врач пришла, накричала на неё, обвинила в том, что та сама не пьёт таблетки, да ещё и вчера в поликлинике жаловалась на неё. (Таблетки же она пьёт регулярно под моим руководством и строго по часам.) Бабушка стала оправдываться, что не была в поликлинике уже около месяца, и что ни на кого не жаловалась. От такого стресса бабушке тут же стало плохо. В итоге врач выпалила "Вы мне уже надоели" (хотя была у нас всего второй раз), написала направление на госпитализацию, вызвала "неотложку" и ушла не дожидаясь приезда скорой. В итоге бабушка сейчас лежит в реанимации.
Завтра я собираюсь пойти к заведующей поликлиники, однако надежды на справедливость не очень много.
Как быть?

Замечу, что на грубость и бездействие этого врача жалуются и наши соседи.

Тут все просто. Пишите заявление в прокуратуру. Это вполне тянет на состав.
« Последнее редактирование: 29.11.2013, 09:51:09 от Маричка »

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #3 : 29.11.2013, 10:22:40
Тут все просто. Пишите заявление в прокуратуру. Это вполне тянет на состав.

Я не знаю где живёт Виктория.....если в России то сомнительная затея.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #4 : 29.11.2013, 10:26:04
Дней 9 назад в очередной раз вызывали скорую, но обошлось, даже в больницу не положили.

Не хочется о неприятном, но........если живёте в России и с бабушкой будет очень плохо, то нужно быть готовой к неприятному для христианина выбору.......на скорой работают разные люди, но........в общем пока денег не дадите скорая не заберёт, сделают укол и уедут.
«
»
— Достоевский Ф.М.

раба Божия Виктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Слава Богу за всё
Ответ #5 : 29.11.2013, 11:37:50
Живу я в России, в г.Йошкар-Ола. Ходила я к заведующей, та обещала поговорить с врачом. Хотя заведующая сказала, что наша участковый врач уже приходила и рассказала, про нашу бабушку, которая регулярно вызывает скорую (попадая в реанимацию) и не пьёт лекарства.

Инвалидность да, готовимся оформлять. Правда из-за этой госпитализации теперь пройдёт очередь опр. процедур.
К ней идти не придётся, так как кардиолог бабушке запретил ходить в поликлинику, вызываем специалистов на дом. Разумеется к некоторым врачам приходится ходить.
Деньги здесь ничего не решат. В нашем городе пофигизм врачей вышел за пределы стяжательства.

О прокуратуре я думала, но вот боюсь, что свидетелей диалога бабушки с врачом нет. Я в этих вопросах не разбираюсь.
После выписки эта врач снова к нам придёт, и пусть только попробует не извиниться как минимум.
Без любви всё - ничто

Маричка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УГКЦ
  • Єдина Країна!
Ответ #6 : 29.11.2013, 11:42:10
О прокуратуре я думала, но вот боюсь, что свидетелей диалога бабушки с врачом нет. Я в этих вопросах не разбираюсь.
После выписки эта врач снова к нам придёт, и пусть только попробует не извиниться как минимум.

Есть всегда свидетельство бригады Скорой Помощи, что больная оставлена без присмотра врача. У них каждый вызов фиксируется документально.

В любом случае, проверка по линии прокуратуры зачастую творит настоящие чудеса, особенно когда замаячат пусть даже мизерные шансы ненадолго "присесть".
Впрочем, я реалий Вашего региона не знаю...Пишу исходя из наших условий.
« Последнее редактирование: 29.11.2013, 11:49:52 от Маричка »

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #7 : 29.11.2013, 11:45:49
Живу я в России, в г.Йошкар-Ола. Ходила я к заведующей, та обещала поговорить с врачом. Хотя заведующая сказала, что наша участковый врач уже приходила и рассказала, про нашу бабушку, которая регулярно вызывает скорую (попадая в реанимацию) и не пьёт лекарства.

Инвалидность да, готовимся оформлять. Правда из-за этой госпитализации теперь пройдёт очередь опр. процедур.
К ней идти не придётся, так как кардиолог бабушке запретил ходить в поликлинику, вызываем специалистов на дом. Разумеется к некоторым врачам приходится ходить.
Деньги здесь ничего не решат. В нашем городе пофигизм врачей вышел за пределы стяжательства.

Если её госпитализировали, то многие процедуры можно пройти в больнице.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Маричка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УГКЦ
  • Єдина Країна!
Ответ #8 : 29.11.2013, 11:50:59
Если её госпитализировали, то многие процедуры можно пройти в больнице.

ну уж кардиограмму то и общие анализы - стопроцентно сделают уже в приемном отделении.
« Последнее редактирование: 29.11.2013, 11:53:20 от Маричка »

раба Божия Виктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Слава Богу за всё
Ответ #9 : 29.11.2013, 14:18:13
Кардиограмму да, но вот в понедельник была назначена какая-то эхолокация (отоларингологом), уже пролетели, и ещё стоит в очереди по направлению кардиолога на суточную что-то (сутки нужно ходить с каким-то измерительным прибором), месяц в очереди стояли, а результата этого обследования как раз ждём для оформления инвалидности, но вот в стационаре этого не делают ((

А на счёт чудес, которые творит прокуратура надо подумать. Нужно уже когда-то бороться за свои права. Жаль, что бороться приходится с врачами.
Без любви всё - ничто

Маричка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УГКЦ
  • Єдина Країна!
Ответ #10 : 29.11.2013, 14:39:50
Кардиограмму да, но вот в понедельник была назначена какая-то эхолокация (отоларингологом), уже пролетели, и ещё стоит в очереди по направлению кардиолога на суточную что-то (сутки нужно ходить с каким-то измерительным прибором), месяц в очереди стояли, а результата этого обследования как раз ждём для оформления инвалидности, но вот в стационаре этого не делают ((
Странно это, конечно. Но тут уж ничего не поделать. А платно, без очереди, сделать нет возможности?
А на счёт чудес, которые творит прокуратура надо подумать. Нужно уже когда-то бороться за свои права. Жаль, что бороться приходится с врачами.
Подумала сейчас - прокуратура, это все же крайний случай. Да и нервов потребуется весьма и весьма. Но вот в Райздравотдел (или как у вас похожая структура называется) сообщить можно.
« Последнее редактирование: 29.11.2013, 14:41:29 от Маричка »

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Ответ #11 : 29.11.2013, 14:47:30

Прибор, с которым надо сутки ходить, называется Холтер - это нужное исследование. В прокуратуру ходить не советую - в лечении бабушкиной болезни это точно не поможет и врача не изменит. Не знаю диагноза бабушкиной болезни, но может найти другого врача? Может стоит сменить препараты?

МарияК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #12 : 29.11.2013, 14:53:44
Можно написать заявление на имя заведующей с передачей копии в Райздравотдел. Себе оставить копию, на которой заведующая должна расписаться, когда будет принимать заявление.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #13 : 29.11.2013, 16:53:33
 Виктория, а страховая компания у Вас какая? Ак-Барс (он и у вас вроде есть) реагирует остро и моментально. Может, в страховую пожаловаться?

Натуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #14 : 30.11.2013, 10:59:10
Врача можете выбрать в поликлинике сами - это ваше право, не верится, что в больнице не могут сделать суточный мониторинг (позвоните главврачу и узнайте у него как это сделать в его стационаре), позвоните в Департамент здравоохранения (или организацию, которая исполняет его функции) объясните ситуацию и просите перевести бабушку в больницу, где ей смогут сделать все необходимые для ВТЭК обследования.
Это, конечно с позиций Москвы, но схема должна быть такой.
Помоги, Господи!
Все проходит - пройдет и это.
Помоги, Господи!

раба Божия Виктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Слава Богу за всё
Ответ #15 : 09.04.2014, 23:23:13
Заведующая заверила меня, что серьёзно поговорила с врачом. (Хотя на удивление тоже мне сказала: "Она же ей скорую вызвала". А ничего, что человеку плохо с сердцем и бабушка глуховата)
 Но я, раз дело было постом, решила простить врача. Надеюсь, она сама дозреет до того, как нужно относиться к пациентам с больным сердцем.
Спасибо всем за советы. Все вышеперечисленные инстанции в нашем городе имеются, так что информацией вооружены  O0
Без любви всё - ничто

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #16 : 09.04.2014, 23:39:43
Заведующая заверила меня, что серьёзно поговорила с врачом. (Хотя на удивление тоже мне сказала: "Она же ей скорую вызвала". А ничего, что человеку плохо с сердцем и бабушка глуховата)
 Но я, раз дело было постом, решила простить врача. Надеюсь, она сама дозреет до того, как нужно относиться к пациентам с больным сердцем.
Спасибо всем за советы. Все вышеперечисленные инстанции в нашем городе имеются, так что информацией вооружены  O0
Только жаловаться надо письменно.

раба Божия Виктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Слава Богу за всё
Ответ #17 : 10.04.2014, 15:12:31
Это я уже (увы) знаю ) Письмо с уведомлением  ;)
Без любви всё - ничто

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #18 : 10.04.2014, 15:25:44
Это я уже (увы) знаю ) Письмо с уведомлением  ;)
Ага. Или визу надо просить поставить, если вручаете сами.

раба Божия Виктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Слава Богу за всё
Ответ #19 : 10.04.2014, 20:09:04
Визу у нас не ставят - пройденный вариант )
Без любви всё - ничто
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика