Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Посоветуйте, где лечат от наркомании  (Прочитано 31450 раз)

Эльдар

• Оффлайн Оффлайн
Видите ли. В данной теме речь о православных реаб.центрах. А у этого центра,как я понимаю весьма смутная религиозная направленность.
Я не очень силен в тонкостях но на сколько мне известно православные батюшки частые гости в филиалах "Преображения России" по всей стране,также данная организация проводит совместные акции с РПЦ. (это о чем либо говорит?).
"зеленые" руководители вновь открывшихся филиалов могут допускать ошибки в духовном воспитании своих подопечных, что порождает разного рода сомнения. Мне кажется если бы представители православной церкви чаще бы посещали данные реб.центры  то таких прецедентов можно было избежать.

pulnikov

• Оффлайн Оффлайн
Уважаемые форумчане!
Несколько лет назад я видела фильм про монастырь РПЦ, где занимаются с наркоманами. Сейчас я уже не помню ни названия монастыря, ни епархии. Если знаете, то подскажите.

У наших знакомых произошла беда, сын подсел на наркотики, потом он воцерковился, достаточно продолжительное время не кололся, потом опять падал, вставал, падал... и т.д. Сейчас все очень плохо, хоть он и продолжает ходить в храм, но самостоятельно с этой проблемой справиться уже не может. После больниц и психотропных средств становится только хуже. Помогите, пожалуйста, молитвой (за р.Б. Олега) и информацией...

Заранее благодарю!!!

Я считаю, что православные реабилитационные центры не затрагивают полностью всю проблему зависимости, а лишь один из аспектов это духовный. Зависимость состоит из четырех таких аспектов психо био социо и духовный. Есть такая программа "12 шагов" в этой программе затрагивается весь ряд таких проблем, поэтому реабилитационные центры которые работают по программе "12 шагов" и это общепризнанный факт являются самыми эффективными в лечении наркомании и алкоголизма, как в прочем и других видов зависимости. Вот один из реб центров находится он в г.Кургане rc-nadegda.ru  Реабилитационный центр Надежда

Михайло Грек

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    греко-католик
Могу посоветовать еще один известный реабилитационный центр, где лечат от наркотической зависимости. Насколько мне известно, они работают практически во всех областных центрах России и Украины.

Ира А.У.

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
Могу посоветовать еще один известный реабилитационный центр, где лечат от наркотической зависимости. Насколько мне известно, они работают практически во всех областных центрах России и Украины.
Посмотрела по Волгограду-ничего сказать не могу-первый раз слышу об этом центре,с его сотрудниками(которые там на фотографиях) ни на каких семинарах и конференциях по вопросам  зависимостей не пересекалась.
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

lalila

• Оффлайн Оффлайн
Добрый день! есть хочет хороший центр, где есть православная группа (они и в церковь по выходным ходят и причащаются). и ребята там толковые. не только с зависимыми работают, но и семьям поддержку оказывают, советами помогают.
на самом деле реальная надежда появилась на светлое будущее. "Точка отсчета" называется: они и в московской области есть, и в рязанской, и еще по-моему где-то.. телефон вот у меня остался 8-915-399-70-70
Вход на форум закрыт до смены имени на человеческое

Mary_Gol

• Оффлайн Оффлайн
Здравствуйте! Я никогда не верила в ребцентры. Но когда мы с родителями оказались на краю пропасти, не зная как помочь наркозависимому брату, то обратились в центр «Ковчег» г. Красноярск. Мы приехали на консультацию все вместе. Рассказывали так, что даже брат заинтересовался программой лечения. Прошло 7 месяцев из 9, а результат уже налицо! Мы также проходим беседы с психологом о том, как себя вести с братом, навещаем его каждую неделю и не можем поверить нашему счастью. Оставлю контакты, вдруг кому-то будет полезно. Всю необходимую информацию можно найти здесь http://rckovcheg.ru/articles/detail/raspoznat-narkozavisimost-vovrema

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Очень хорошую помощь при реабилитации наркозависимых может оказать зимнее плавание - естественный антагонист наркозависимости.
http://www.aif.ru/archive/1669199
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика