Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: "Пётр Порошенко - диакон!!!"  (Прочитано 3313 раз)

Светлана Охрименко

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Всегда радуйтесь! (1Сол. 5:16)
Блоггеры "развели" журналистов: пошутили, что Петра Порошенко (известный украинский политик, глава наблюдательного совета Нацбанка Украины)  в диаконы рукоположили!
Вот результат
А вот - как всё было на самом деле.

Не понимаю одного: если журналист не имеет представления о тонкостях всяких стихарей-орарей - трудно спросить?
« Последнее редактирование: 16.06.2009, 14:05:37 от Светлана Охрименко »
...от нихже первый есмь аз.

охохон - литургическое животное

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Re: "Пётр Порошенко - диакон!!!"
Ответ #1 : 16.06.2009, 14:06:42
Не понимаю одного: если журналист не имеет представления о тонкостях всяких стихарей-орарей - трудно спросить?
Ну вот у нас на форуме Михаила Михальчука постоянно то батюшкой, то святым отцом называют. Журналисты - такие же люди, возможно, иногда и с бОльшим самомнением о собственном уровне образованности. По крайней мере, мне это частенько кажется, когда смотришь репортажи даже по центральным каналом о каких-то церковных событиях. Ошибки лепят с большим апломбом. :)
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Павел 83

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2 : 16.06.2009, 17:25:28
А я бы наоборот порадовался за Украину!

У них помимо безграмотных журналистов ЕСТЬ такие чиновники, кот. не только "зайти в церкоф, сфотографироваться с батьюшкой", но и видимо вполне воцерковлены (стихарь на кого попало не оденут фсе-таки), причем - в каноничной Церкви. :)

Светлана Охрименко

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #3 : 16.06.2009, 19:12:38
А я бы наоборот порадовался за Украину!
Мне особо радоваться нечему - я на Украине живу и вижу, что здесь реально происходит.
Вот за кого действительно порадовалась - это за российского экс-министра здравоохранения, который сан принял. Судя по биографии, достойный человек.

Павел 83

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #4 : 16.06.2009, 19:55:20
Вот, кто-то после Пасхи писал как в Греции мэр города читает в Церкви Символ Веры и сожалел, что у нас такого нет.

Меня радуют такие первые "звоночки" как наш экс-министр и ваш политик. :)

Могу еще добавить одного главу райадминистрации Свердловской области, кот. по воскресениям прислуживает в алтаре. Вначале у его подчиненных были такие глаза:  :o, но потом привыкли :)

Или Вы считаете, что он не искренен в своем православии? Вы, конечно своих украинских лучше знаете.

(Про заигрывания власти с раскольниками я молчу конечно :'( )

Светлана Охрименко

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #5 : 16.06.2009, 20:00:38
Или Вы считаете, что он не искренен в своем православии? Вы, конечно своих украинских лучше знаете.
Об этом конкретном человеке я не знаю. Писала об общих тенденциях.

Павел Овчаренко

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • УПЦ (МП)
Ответ #6 : 17.06.2009, 19:34:39
Что-то меня сомнение берёт насчёт степени добросовестности некоторых наших политиков в вопросах религии!Когда надо показать из себя верующего--это завсегда пожалуйста,а что касается серьёзного исповедания веры...Ющенко вообще--бегает "по всіх усюдах і кутках"(правда,чаще всего к Филарету Денисенко--потому как  "более украинский" O0):то ли в силу духовной неразборчивости и всеядности,то ли как показатель того,что интересы его находятся в иной сфере... Наша незабвенная "леди Ю",лидер "Блока имени Себя Любимой",нанося визит святейшему патр. Кириллу,--видимо забыла уточнить,что время от времени посещает Владимрский собор[вместе с Ющенкой,кстати](кто не знает/не помнит--он сейчас находится у филаретовцев и является ихним кафедральным).По свидетельству епископа Тульчинского Ионафана(Елецких),--на литургии с участием двух патриархов(константинопольского--Варфоломея,и Алексия II) наши политики спорили о том,в каком из киевских ресторанов пиво холоднее !... :D :D :DЧто же касается Порошенко--не знаю деталей,но уже одно то,что он явлется кондитерским(в смысле--конфетным:"Roshen"--это его брэнд,если кто не в курсе) монополистом,а в изделиях его фирмы весьма широко применяются всякие заменители(напр.,заменитель какао масла[где-то видел даже "плитку шоколадного вкуса"--может и не его производства,но всё равно--дурят нашего брата!],всякие "идентичные натуральным" ароматизаторы)--дело в том,что это уже не вопрос вкусовых предпочтений--это вопрос национальной безопасности:едим всякую гадость,а потом ещё удивляемся--почему почти нет здоровых людей!Я понимаю,что не один Порошенко такой --но до каких пор эти люди будут делать бизнес,экономя на нашем здоровье,а потом ещё вовсю показывать свою набожность!Если спросить у них о причинах того,почему всё делается на заменителях--скажут,что производить натуральное невыгодно(не скажут,так будут подразумевать).Но если бы у них эту гадость совсем перестали покупать--они бы крепко призадумались--что выгодно,а что не очень...

Валерий

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #7 : 17.06.2009, 23:23:10
А вот - как всё было на самом деле.

Насчет того что было на самом деле: на фото видно что стихарь П. Порошенко вручает лично наместник Ионинского монастыря архимандрит Иона (Черепанов). Так что - все в порядке.

Ну, а для дураков гоняющихся за сенсациями журналистов закон не писан...  :D
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика