Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7  Все   Вниз

Автор Тема: Друзья. Если есть нужда, присоединяйтесь к молитве о даровании ребёночка.  (Прочитано 11859 раз)

Елена Бруйло

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Благослови, Господи.

МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ О ДАРОВАНИИ ДЕТЕЙ

В Православной Церкви существует практика «молитвы по соглашению», когда христиане соглашаются вместе усиленно молиться при какой-либо нужде, помощи в каком-то деле или в тяжёлом положении.
Присоединиться к молитве по соглашению о даровании детей могут только состоящие в браке. Молитва читается в 22:00 (по московскому времени). (У кого нет возможности читать в 22:00, читаем, когда есть время.)

Кто желает присоединиться к молитве - указывайте имена. Наступит долгожданная беременность - пожалуйста, сообщайте :)

Для молитвы указывайте имена, данные при крещении, а не светские.

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.

МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ О ДАРОВАНИИ ДЕТЕЙ:

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать нас, рабов Твоих, согласившихся смиренно просить Тебя о даровании нам долгожданных чад. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.

« Последнее редактирование: 05.01.2014, 21:27:23 от Елена Бруйло »
Кажется вам и впрямь, истина - это важно, тысячи сломанных копий и обретённых врагов. Только любовь сильней истины вашей бумажной- радость прощать друзей до сорока сороков.

Елена Бруйло

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Самое главное для родителей, которым Господь по их молитвам и желанию всё же даст младенчика, никогда не забывать, что их чадо действительно вымоленное.

Вымоленные дети - это и особая ответственность, как духовная, так и физическая. Ведь, выспрашивая ребенка у Бога, надеясь на Его чудо, часто мы даем Господу много обещаний, обетов.

А что же наступает потом? Воспитываем, как обычно, для себя и своей тихой старости, забывая о данных обетах, а ведь это очень важно - выполнить свое обещание и, прежде всего, во имя выпрошенного ребенка, ведь отныне он является вашей духовной жертвой Господу. Чтобы явить пример достойной жизни будущему чаду, следует и самим родителям жить по христианским законам.

Судьба вымоленных детей целиком и полностью будет зависеть от вашей духовной жизни и переданных детям установок. Чем больше вы будете удалять его от Творца, неправильно воспитывая и уча стяжательству и ориентируя, скажем, только на карьеру, тем трагичнее может сложиться его судьба. Вымоленные дети должны в своей жизни служить Богу. А родителям нужно постепенно их к этому подвести, направить к богоугодной жизни. Мы видим примеры святых - они, исполняя в точности данный Господу обет, своих вымоленных детей приносили на служение Богу. Главное - вырастить христианина. Ведь Господь быстрее забирает к Себе назад вымоленные души, если видит дурное влияние на нх, дабы и вовсе им не навредить мирскими деяниями их родителей и общества.

Поэтому нужно основательно всё обдумать и взвесить, пересмотрев ещё раз свою жизнь, прежде чем просить о чуде материнства. Иногда оно может произойти и естественно, неожиданно, если духовно работать над собой, не скорбеть, помогать людям в их нуждах. Для моления о чуде нужны всегда выстраданность и зрелость - душевная и духовная, а иначе невозможно будет оценить и понять произошедшее чудо.

Поистине, Господь долго терпит, но больно бьет. Поэтому мы ни в коем случае не должны забывать своих обетов, данных Богу, когда просим Его о даровании нам долгожданных чад (или о чем-то другом). Если просим Его о чем-то - мы должны прекрасно понимать, что и сами, и своих будущих детей, которые у нас будут, и всю свою семью должны блюсти в Православной вере и заповедях Божиих, молиться, исповедоваться, причащаться, ходить в Храм. Нельзя забывать об этом. С Господом Богом не может быть таких отношений: "Ты мне - я Тебе". Молитва и исполнение молитвы - это не сделка, нельзя получить от Бога что-либо, поблагодарить Его и "разойтись в разные стороны". Богу нужно посвятить свою жизнь, стать настоящим христианином. К этому и призывает нас Бог через лишения и скорби. Есть удивительные слова: "Послушай Бога в заповедях, чтобы Он послушал Тебя в молитвах". Значит, всегда следуй заповедям и исполняй все обещания, которые ты даешь Богу.

Так что помните, ваша дерзновенная молитва будет услышана, но не забывайте и о своей ответственности за своих детей, за которых с вас в свой час спросит Господь.

(использованы материалы из книги Е. Дудкина "Молитва матери со дна моря достает")
« Последнее редактирование: 05.01.2014, 20:26:15 от Елена Бруйло »
Кажется вам и впрямь, истина - это важно, тысячи сломанных копий и обретённых врагов. Только любовь сильней истины вашей бумажной- радость прощать друзей до сорока сороков.

Елена Бруйло

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Дорогие. Я подумала, что неправа. Такая молитва  - очень личное дело и не всякий согласится выставлять своё имя напоказ. Если найдутся желающие присоединиться к молитве по соглашению о даровании детей - милости прошу - пишите мне в личку. Буду счастлива разделить с вами молитву.

А пока, если вы не против, буду печатать в этой теме то, что касается молитв о даровании детей. Просто потому, что это необходимо мне самой.

Если в этом есть какое-то нарушение и в этом разделе нельзя давать такую информацию, надеюсь, модераторы меня сориентируют.

Также приглашаю беременных мамочек присылать свои имена для молитвы. С радостью в этой теме буду за них молиться со всеми желающими ;)

Елена Бруйло

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Пресвятой Богородице перед Ее иконой «Феодоровская»

Молитва перед Феодоровской иконой Пресвятой Богородицы

К кому воззову, Владычице, к кому прибегну в печали моей, к кому принесу слезы и воздыхания моя, аще не к Тебе, Царице небесе и земли. Кто исторгнет мя из тины грехов и беззаконий, аще не Ты, о Мати Живота, Заступнице и Прибежище рода человеческаго. Услыши стенание мое, утеши мя и помилуй в горести моей, защити в бедах и напастей, избави от озлоблении и скорбей и всяких недугов и болезней, от враг видимых и невидимых, умири вражду стужающих мне, да избавлен буду от клеветы и злобы человеческия; такожде от своея ми плоти гнусных обычаев свободи мя. Укрый мя под сению милости Твоея, да обрящу покой и радость и от грехов очищение. Твоему матернему заступлению себе вручаю: буди мне Мати и надежда, покров, и помощь, и заступление, радость, и утешение, и скорая во всем Помощница. О чудная Владычице! Всяк притекаяй к Тебе без Твоея всесильные помощи не отходит: сего ради и аз недостойный к Тебе прибегаю, да избавлен буду от внезапныя и лютыя смерти, скрежета зубнаго и вечнаго мучения. Небесное же Царствие получити сподоблюся и Тебе во умилении сердца реку: радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная, во веки веков. Аминь..

О помощи в родах и здравии младенцев - молитва к Пресвятой Богородице перед иконой, именуемой “Феодоровская”

О, Пресвятая Владычице Богородице и Приснодево, Марие, единая надеждо нам грешным! К Тебе прибегаем и Тебе молим, яко велие имаши дерзновение пред рождшимся от Тебе по плоти Господем Богом и Спасителем нашим Иисусом Христом. Не презри слез наших, не возгнушайся воздыханий наших, не отрини скорби нашея, не посрами упования нашего на Тя, но Матерними молении Твоими умоли Господа Бога, да сподобит нас грешных и недостойных свободитися от грехов и страстей душевных и телесных, умрети миру и жити Ему единому по вся дни живота нашего. О Пресвятая Владычице Богородице, путешествующим спутешествуй и ограждай и охраняй оныя, избави плененных от пленения, свободи страждущих от бед, утеши сущих в печали, скорбех и напастех, облегчи нищету и всяко злострадание телесное, и даруй всем вся потребная к животу, благочестию и жизни временней. Спаси, Владычице, вся страны и грады и сию страну и сей град, имже сия чудотворная и святая икона Твоя дадеся во утешение и ограждение, избави я от глада, губительства, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, и отврати всякий гнев на ны праведно движимый. Даруй нам время на покаяние и обращение, избави нас от внезапныя смерти, и во время исхода нашего предстани нам явльшися, Дево Богородице, и избави нас от воздушных мытарств, князей века сего, сподоби на Страшнем Судищи Христовем стати одесную, и соделай нас наследники вечных благ, да славим вовеки великолепое имя Сына Твоего и Бога нашего со Безначальным Его Отцем и Святым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Об иконе

Названа по имени Феодоровского Городецкого монастыря, в котором первоначально находилась. В XIII веке была перенесена в Кострому и помогала оборонять княжество от татар.
«Феодоровская» — родовой образ Царского дома Романовых, которым были благословлены на Царство многие Государи.

Перед ней молятся о сохранении христианских семейств, помощи в родах и воспитании детей.
« Последнее редактирование: 05.01.2014, 23:25:33 от Елена Бруйло »

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Леночка! Помоги Вам - Господь!!! :-*
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Елена Бруйло

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Леночка! Помоги Вам - Господь!!! :-*

Спасибо, Женя!

С наступающим Вас праздником, с Рождеством Христовым!!  Радости и тепла! Божьей милости! _rose_
« Последнее редактирование: 06.01.2014, 03:42:53 от Елена Бруйло »

Елена Бруйло

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ура! Свершилось. Слава Богу. Молитве по соглашению о даровании ребёнка с этого дня - быть.

Потому что нас уже двое :), а раз двое собраны во имя Господне - Сам Боженька посреди нас.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать нас, рабов Твоих,
Елену и Алексея, Ольгу и Максима, согласившихся смиренно просить Тебя о даровании нам долгожданных чад. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Мир ВАМ!

Елена Бруйло

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Помогай ГОСПОДИ!

Спаси Вас Бог, дорогая Ирина! С Рождеством! Помощи Вам Божьей во всяком добром деле!
« Последнее редактирование: 06.01.2014, 14:10:03 от Елена Бруйло »

Елена Бруйло

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Радуюсь :) Растёт число сомолитвенников. Слава Богу. Есть новые имена. Помоги Боженька!

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать нас, рабов Твоих, Елену и Алексея, Ольгу и Максима, Наталию и Сергея, согласившихся смиренно просить Тебя о даровании нам долгожданных чад. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.
« Последнее редактирование: 06.01.2014, 15:26:41 от Елена Бруйло »

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
когда жена рожала - молод был и не воцерковлён... а уж когда дочи - бежал прямиком в храм 
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Ольга ТЛТ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Леночка,еще о даровании ребёночка читают Акафист Пресвятой Богородице"Нечаянная радость" . Если не ошибаюсь,то читается он по воскресеньям в 20.30 по МСК. Велика сила соборной молитвы! Помоги Господи!

Елена Бруйло

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Оля! Оленька. Спасибо Вам. Присоединюсь непременно. Спаси Вас Бог.

Елена Бруйло

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

С рождением Спасителя всех!!!

Живой Бог с нами, как не надеяться? Помоги, Господи рабам Твоим.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать нас, рабов Твоих, Елену и Алексея, Ольгу и Максима, Наталию и Сергея, согласившихся смиренно просить Тебя о даровании нам долгожданных чад. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.

Юлия78

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Я
Не могу пройти мимо этой темы. Дело было в 2010 году. Я поехала в Задонск в отпуск к подруге и подумала о том, что надо там на святых местах помолиться о даровании детей второй моей подруге, живущей в Киеве. Много лет Господь не давал им детей. И вдруг, не зная о моих намерениях, Задонская подруга вдруг меня спросила, нет ли у меня знакомых бездетных пар. Ее знакомая схимонахиня Ольга (ныне покойная), спрашивала об этом, т.к. узнала, что появилась еще одна икона Дарующая Материнство. Мы пошли к матушке и та дала адрес этой иконы.
Вот он (пишу все, что списала тогда с блокнота матушки):
СВЯТО-УСПЕНСКИЙ ХРАМ П. СТАВРОВО, СОБИНСКОГО РАОЙНА, ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ.
тел. 8(49242) 5-29-39
моб. 89209092939 ПРОТОИЕРЕЙ ИГОРЬ ЛЮБЧЕНКО

ИКОНА САМАРСКАЯ ДАРУЮЩАЯ МАТЕРИНСТВО.

Когда я вернулась домой на Сахалин, я позвонила по одному из телефонов, чтобы заказать там службу. Мне сказали, что батюшка будет в начале августа, но записку мою по телефону приняли. (можно еще иконку по почте домой заказать). А 28 августа моя Киевская подруга сообщила мне что беременна!!! А в этом (вернее прошлом уже 2013 году) она родила уже второго ребенка. Теперь у нее 2 девочки. Такое вот чудо!!!! Конечно я не приписываю это счастье только одно лишь случаю. Они сами много молились и много за них молилось людей, но с миру по нитке и с каждого по молитве, дает Господь каждому.

А вот у ее сестры-двойняшки детей пока нет. Я им скажу о Вашей теме. Помяните и их в своих молитвах -  Сергий и Фотинья.

Помоги Вам Господь!!!
С Рождеством Христовым!!!

« Последнее редактирование: 07.01.2014, 05:43:12 от Юлия78 »
Господи, помилуй!

Елена Бруйло

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Спасибо, Юля.

Как Господь ищет возможность подарить нашему сердцу счастье! А от нас ждёт одного, чтобы открыли навстречу сердце. В молитве. В просьбе искренней. Если полезно нам - не откажет Боженька.

Верую, Господи.
Помоги моему неверию.

Имена Фотиньи и Сергия включаем.

Молитва имеет особую силу, если те, чьи имена включены, сами присоединят свой голос к ней. Благослови Бог.

Елена Бруйло

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
когда жена рожала - молод был и не воцерковлён... а уж когда дочи - бежал прямиком в храм
Женя, да. Моё сердце тоже припозднилось.

Михаил Михальчук

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • На фоне кельи преподобного Амвросия Оптинского
Тут такое дело с ребёночками. Нужно хранить себя с молоду и ребёночки будут без всяких молитв. По условию Божьей чистоты жития.
***М***
Прошу не забывать, что в молитвенном разделе не принято давать непрошенных поучений.
Всем - Божией помощи и спасения!
Временно отсутствую, извините.

Михаил Михальчук

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
***М***
Прошу не забывать, что в молитвенном разделе не принято давать непрошенных поучений.

Сергей прав. Если примерить ситуацию ко мне конкретно. Так что никаких обид.
...

***М***
Обсуждение модерации категорически запрещено на нашем форуме. Только в личном сообщении.
Предупреждение 10%

Михаил Михальчук

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
...

Михаил! Спасибо. Светлого Рождества! Божьей милости!

Спаси Господь!
С Рождеством Христовым!!!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика