Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Про путешествие.  (Прочитано 4195 раз)

Владислав М

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Re: Про путешествие.
Ответ #20 : 27.10.2014, 06:53:51
>>Теперь всем могу говорить, что пробовала этот кофе из какашек, пардон май френч.

Ага, я тоже как-то не оценил - кофе, как кофе:)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #21 : 27.10.2014, 11:03:01
06.12.2013.
Морской день.
Всю ночь не спала, думала о несовершенстве мира и о вселенской несправедливости.
Читала книжку. Сначала Достоевского, потом его биографию. Он тоже об этом думал. И в результате на каторгу загремел.
Утром встали, а везде дождь. Ну и хорошо. Весь день потратила на приведение в порядок компьютера, почты, электронной книги и прочих архивов электронных документов.
Еще ходили фотографировать корабль. Для истории.
Ну, основные фотографии я выкладывала уже. Поэтому здесь - только картины (какие раньше были Волендамы и прочие ---дамы), а также несколько барельефов, коими украшен весь корабль. по-моему, сомнительное украшение-то.

IMG_7123.JPG

IMG_7252.JPG

IMG_7256.JPG

IMG_7258.JPG

IMG_7262.JPG

IMG_7263.JPG

IMG_7629.JPG

IMG_7636.JPG

IMG_7538.JPG

Вечером был последний парадный выход. Хорошо посидели в ресторане с нашей пермской парой. Только вот опять объелись.

DSC_0861.JPG

DSC_0864.JPG

Вечером было кондитерское шоу. О том, чтобы попробовать, речи не стояло. Только фотографии.

DSC_0872.JPG

DSC_0880.JPG

Уж не знаю, на сколько килограммов я поправилась. Надеюсь, что не больше, чем на три.
Еще мы ходили на концерт ксилофониста. Вот это да!!!! Такие вещи он демонстрировал! Нам понравилось. Вечером спать легли пораньше, ибо завтра Семаранг (это остров Ява), крайняя наша остановка перед высадкой в Сингапуре. Вставать в пять утра. Часы мы, правда, перевели еще на час назад, так что разница с Москвой стала составлять всего 3 часа. А в Сингапуре – 4. То есть, часы опять куда-то будем двигать.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #22 : 27.10.2014, 12:37:16
07.12.2013.
Семаранг.
Причалили очень рано, в 5 утра с копейками.
Семаранг – это порт на острове Ява, центральном острове Индонезии, поскольку на нем располагается столица Индонезии Джакарта.
Но нам до Джакарты далеко. Мы купили экскурсию в Боробудур. Это такое место, где располагается крупнейший буддийских храм Индонезии. Точнее, располагался, поскольку он сейчас не действует. Это сооружение было воздвигнуто в 8 веке нашей эры, насчитывает 73 (если я правильно поняла) ступы, еще больше статуй Будды и все сплошь усыпано барельефами из жизни оного. У многих статуй Будды головы снесены (то ли ветром, то ли мусульманами). Короче, сооружение носит чисто туристический характер, а уже не оккультный.  Оно, безусловно, большое, я бы даже сказала, грандиозное, особенно, если учесть, что построено 12 веков назад.
Из Википедии - Боробуду́р (индон. Borobudur) — буддийская ступа и связанный с ней храмовый комплекс традиции буддизма махаяны. Боробудур расположен на острове Ява в Индонезии в провинции Центральная Ява, 40 км к северо-западу от города Джокьякарта. Боробудур строился между 750 и 850 годами яванскими правителями династии Сайлендра. Сотни лет Боробудур лежал покрытый вулканическим пеплом и заросший джунглями. Как этот уникальный монумент оказался забытым и оставленным, пока не ясно. В середине XX века было выдвинуто предположение, что после извержения вулкана Мерапи несчастья вынудили жителей покинуть свою землю и искать другие места обитания. Извержение произошло в 1006 году, но многие учёные считают, что центр яванской цивилизации переместился в долину Брантас ещё в 928 году. Так или иначе, почему люди оставили Боробудур, остаётся загадкой.
В 1907—1911 годах Теодор ван Эрп предпринял первую капитальную реставрацию комплекса. С 1900 года молодой офицер входил в Боробудурскую Комиссию в Магеланге. Реставрация увенчалась большим успехом, и комплекс приобрёл торжественный и внушительный вид.
По причине ограниченного бюджета в первую очередь проводились работы по улучшению дренажа и восстановлению общей структуры. Для долгосрочной реставрации требовалось много дополнительной работы. Кроме того, Боробудур построен на холме, и необходима работа по предохранению памятника от размывания почвы, проваливанию, коррозии и повреждений от растительности джунглей.
Единственным решением была бы полная разборка сооружения, укрепление холма и полная реставрация. Эта огромная работа была проведена в 1973—1984 годах под эгидой ЮНЕСКО. Сейчас комплекс Боробудур входит в число объектов Всемирного наследия.

IMG_7546.JPG

IMG_7547_нов.jpg

IMG_7550.JPG

IMG_7560.JPG

IMG_7562.JPG

IMG_7568.JPG

Было очень жарко, и мы были рады после лазания по ступенькам подойти к накрытым столам и попробовать местную еду с местным же холодным пивом.  :)

IMG_7580.JPG

IMG_7584.JPG

Ехали мы туда несколькими автобусами с полицейским сопровождением. Люди по пути махали нам руками и улыбались, мы им тоже ( в нашей стране такое представить невозможно ни при каком раскладе, в лучшем случае не плюнут, и на том спасибо).
Посмотрели страну. Нищеты много. Труд людей на рисовых плантациях (до сих пор ручной, между прочим) вызывает исключительно сострадание. Зато природа – живи не хочу! Любая воткнутая палка расцветает. Прямо вдоль дороги растут джет-фруты, манго, бананы и проч. 
Богатые постройки тоже имеются. Машины разные, от самых старых, до вполне приличных японских моделей. Немецких машин не видели. В смысле, Мерседесов и проч.
Жаль, фотографии из окна автобуса получились абсолютно несмотрибельные.
Обратно ехали долго, по индонезийским узким шоссе и пробкам. Подумали, что нас ждет та же участь. Узкие дороги и обилие машин неизбежно приведут к коллапсу. Но эти-то хоть уже начали платные дороги строить, а мы еще нет.

Вечером смотрели на луну. Она тут рогами вверх. Даже фотография получилась.  Это она так растет. А убывать, стало быть, будет рогами вниз. Но мы не увидим.

IMG_7615.JPG
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #23 : 27.10.2014, 12:39:27
А вот это радуга, про которую я раньше писала, но не показывала.

DSC_0494.JPG

IMG_7264.JPG

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #24 : 27.10.2014, 12:39:49
Танюх! Здорово! Спасибо за рассказы :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #25 : 27.10.2014, 13:26:17
08.12.2013.
Сегодня морской день. И последний день круиза.
Ночью на почве пережитого мне снились инопланетяне, луна, странные люди, прошлые квартиры и вообще. Как будто сама всю ночь летала по своим закоулкам.
Сегодня мы пересекли экватор. Был праздник Нептуна. Не могу сказать, что он нам сильно понравился, но было забавно. Нам вручили значки  о том, что мы крутые моряки, а также сертификаты о пересечении экватора. Хотя, надо сказать, что собственно экватор мы пересекли уже позже, примерно в 6 вечера с копейками.
С утра лил страшный дождь, все небо заволокло. Посему мы собираем чемоданы и думаем об окончании круиза. Вот тебе и экватор.

DSC_0923.JPG

IMG_7654.JPG

IMG_7660.JPG

IMG_7676.JPG

Вообще, для нас все тут удивительно, потому что впервые. Например, чемоданы надо собрать, повесить на них бирки и выставить за дверь не позднее 12 ночи. Это будет багаж. Его централизованно вывезут с судна, а мы пойдем с ручной кладью. Кстати, это определенным образом дисциплинирует, потому что в других условиях я бы лично улеглась спать и оставила бы что-то до завтра, ан нет!!!! Надо собираться! К 10 часам вечера все закончили.
Вечером мы обедали в ресторане Роттердам с нашими пермскими знакомыми. Поскольку уже сроднились, было немного грустно расставаться.  В очередной раз вкусно поели, со вздохом отметив, что животы растут…. (((( Ну что, приедем и будем худеть. На тыквенной каше.
Фотографий круиза получилось почти 1200. Из них надо выбрать 200 лучших для альбома. И штук 300-400 для показа. Иначе народ заскучает. А впереди, кстати, Сингапур, не менее интересный город.
Завтра в 8 утра – конечный пункт нашего маршрута. СИНГАПУР!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #26 : 27.10.2014, 15:09:08
Про Сингапур буду создавать отдельную тему, потому что этот город достоин совершенно отдельного описания.
Здесь покажу только подплытие.

IMG_7697.JPG

IMG_7704.JPG

IMG_7715.JPG

IMG_7716.JPG

IMG_7721.JPG

IMG_7724.JPG

IMG_7725.JPG

IMG_7729.JPG

IMG_7730.JPG

IMG_7733.JPG

IMG_7741.JPG

IMG_7743.JPG

IMG_7746.JPG

IMG_7748.JPG

IMG_7751.JPG

IMG_7752.JPG

IMG_7757.JPG

IMG_7759.JPG

IMG_7761.JPG

IMG_7749.JPG

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #27 : 27.10.2014, 16:16:17
Ну, и под занавес покажу несколько морских видов.

DSC_0495_нов.jpg

IMG_7060.JPG

IMG_7072.JPG

IMG_7087.JPG

IMG_7090.JPG

IMG_7093.JPG

IMG_7095.JPG

IMG_7097.JPG

IMG_7109.JPG

IMG_7211.JPG

IMG_7219.JPG

IMG_7288.JPG

IMG_7307.JPG

IMG_7363.JPG

IMG_7369.JPG

IMG_7221.JPG

IMG_7069.JPG

IMG_7616.JPG

IMG_7382.JPG

Вообще, хочу сказать, что круизный отдых - очень специфичный. Кому-то подходит, кому-то - нет. Но то, что я увидела - это в первую очередь потрясающая красота.
Как сотворенная Господом, так и рукотворная.

Прошел почти год с нашего круиза, и сейчас я понимаю, что хотела бы если не повторить путешествие, то, возможно, отправиться в круиз куда-нибудь еще.
Очень надеюсь, что с Божией помощью мне это удастся.

Надеюсь, вам понравились мои фотографии. На профессионализм как фотографий, так и литературного изложения не претендую. Ибо я не гуманитарий, а потому простите, если что не так.
 (hello) (hello) (hello)
« Последнее редактирование: 27.10.2014, 20:21:56 от Татьяна »

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #28 : 27.10.2014, 17:29:09
А! Ножки на фоне океана - супер! :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #29 : 27.10.2014, 17:29:40
Тань! Езжай в Карибский круиз :)

Annushka5

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #30 : 27.10.2014, 19:32:24
 :oКрасота :-*
Спасибо, Танечка за отчет! Я вряд ли куда соберусь, трусиха я :'(

Лола (brodyaga13)

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #31 : 27.10.2014, 20:18:22
  liuks!

ТатьянаАл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #32 : 27.10.2014, 20:23:06
Как же интересно. Тань,спасибо,как побывали там,хороший рассказ, хорошие фотки.

Любовь Б. К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #33 : 27.10.2014, 20:50:30

http://fotki.yandex.ru/users/lobov-a/view/850928/
Так что, помпезный Пинакл как-то поумерк. Уж слишком там все важные.
В программе прочитали, что вечером в ночном клубе – танцы. Оказалось, что это любимые американцами коллективные танцы строем. В смысле, рядами, то есть, шеренгами. Единственное, что умилило – бабушки всех возрастов выстраиваются в рядочки и вполне себе ничего даже повторяют движения за диджеем.
)))))))))))))))))))))
не жалей мертвых, Гарри, жалей живых.

("Гарри Поттер и Дары Смерти")

Любовь Б. К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #34 : 27.10.2014, 20:50:37
Роскошный рассказ! :)

особенно, сама Таня, слоны и корабли! :D
не жалей мертвых, Гарри, жалей живых.

("Гарри Поттер и Дары Смерти")

Евгения-Жанна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #35 : 27.10.2014, 20:52:15
Супер!!! И рассказ, и фоты!!! И сюжеты!!!  (hello) (hello) (hello) 2qwp liuks!
Спасибо, Танюш! _rose_
Слава Богу за всё!

Владислав М

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #36 : 27.10.2014, 20:59:55
Вообще, хочу сказать, что круизный отдых - очень специфичный. Кому-то подходит, кому-то - нет.

Пока я не готов ехать в круизы, хочется более активного отдыха, но за фотографии и рассказ спасибо!

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #37 : 27.10.2014, 22:44:25
Сколько моря... liuks!
Ora et labora

Варвара.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #38 : 28.10.2014, 05:54:17
Сколько моря... liuks!
+++
Очень красиво!

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #39 : 28.10.2014, 10:53:46
Решила дальше продолжить.
Не прошло и года...  :D
Но это и хорошо, иначе я бы пропустил такую классную тему - почему-то не увидел в январе.
И конечно, я в своём репертуаре - не могу не придраться  ;) : то, на чём плавают туристы - это не корабли, а суда, а на кораблях ходят военные моряки.

« Последнее редактирование: 28.10.2014, 10:56:47 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика