Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: Про путешествие.  (Прочитано 4033 раз)

Анника

• Оффлайн Оффлайн
Re: Про путешествие.
Ответ #40 : 28.10.2014, 10:59:11
Да Татьяна, Вы героиня!Надо же, такой отзыв подробный, да еще и с таким кол-вом фотографий сподвигнуться написать 2qwp :-* _rose_ :)
Мне отзыв понравился, если так будете продолжать про другие путешествия, форум может конкурировать с Винским)))

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Ответ #41 : 28.10.2014, 12:10:38
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #42 : 28.10.2014, 12:16:22

Затем началось шоу. Скучное, как и все американские мюзиклы. Чтоб не уснуть, ушли в номер. Там поставили фильм «День выборов», и с удовольствием посмотрели.
:)) liuks! Я бы тоже так свой день рождения закончила.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #43 : 28.10.2014, 13:47:26

Это Москва! :))

Теперь я поняла, чего Лужков насмотрелся перед постройкой Сити... :D :'(
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #44 : 28.10.2014, 13:59:18

Познакомились с парой из Англии, которые были в России несколько раз, сплясали нам «Калинку» и спели «Полюшко-поле».
:)) Уй, не могу... liuks!

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #45 : 28.10.2014, 14:09:20

И пошли искать винный магазин...
:D liuks! Вспомнился Гаррис из "Трое в лодке...", который "всегда знает местечко за углом, где можно получить что-нибудь замечательное в смысле выпивки."

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #46 : 28.10.2014, 14:17:04

Всю ночь не спала, думала о несовершенстве мира и о вселенской несправедливости.

:)) :)) :))
Танюш, ты, как говорят в этих ваших интернетах, "сделала мне день".

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #47 : 28.10.2014, 14:20:24
:)) :)) :))
Танюш, ты, как говорят в этих ваших интернетах, "сделала мне день".

:-\
А это разве юмор был?
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #48 : 28.10.2014, 14:22:00

Надеюсь, вам понравились мои фотографии. На профессионализм как фотографий, так и литературного изложения не претендую. Ибо я не гуманитарий, а потому простите, если что не так.
 (hello) (hello) (hello)
Ты не зря надеешься. :) Замечательная тема, и рассказ, и фотографии. :) Псиб! :-* Как сама там побывала.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #49 : 28.10.2014, 16:42:17
Тань, а сколько стоит спиртное на борту? Бутылка шампанского или, к примеру, порция того коньяка, что на фотке был ( если не ошибаюсь, Реми Мартан?)

-------------

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #50 : 28.10.2014, 16:49:28
Тань, а сколько стоит спиртное на борту? Бутылка шампанского или, к примеру, порция того коньяка, что на фотке был ( если не ошибаюсь, Реми Мартан?)
Минимальная стоимость бутылки сухого вина - 23 доллара. Но это самый минимум. То, что поприличней - порядка 30-40 за бутылку.
Шампанское - примерно 40-50 долларов. Это местное (автралийское). Но местные вина очень приличные.
А Реми Мартин - это трофей. В смысле, вполне себе дьютифришный коньяк, мы его купили в середине круиза, а получить на руки смогли только накануне приплытия.
Там порция спиртного стоит довольно дорого.

Но во всех круизах есть одна хитрость.
В первые сутки (двое, максимум трое) можно заказать себе определенные услуги на весь круиз.
Например, заказать вина по "оптовой" цене. Или заказать напитки "ол-инклюзив". Тогда тебе на руку вешают браслет, как в отеле, и ты в любых барах пьешь сколько захочешь. Но это, в принципе, тоже дорого. Там какая-то сумма типа долларов под сотню в день.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #51 : 28.10.2014, 16:56:54
Минимальная стоимость бутылки сухого вина - 23 доллара. Но это самый минимум. То, что поприличней - порядка 30-40 за бутылку.
Шампанское - примерно 40-50 долларов. Это местное (автралийское). Но местные вина очень приличные.
А Реми Мартин - это трофей. В смысле, вполне себе дьютифришный коньяк, мы его купили в середине круиза, а получить на руки смогли только накануне приплытия.
Там порция спиртного стоит довольно дорого.

Но во всех круизах есть одна хитрость.
В первые сутки (двое, максимум трое) можно заказать себе определенные услуги на весь круиз.
Например, заказать вина по "оптовой" цене. Или заказать напитки "ол-инклюзив". Тогда тебе на руку вешают браслет, как в отеле, и ты в любых барах пьешь сколько захочешь. Но это, в принципе, тоже дорого. Там какая-то сумма типа долларов под сотню в день.

(hello)

Ура!
По нашим московским ресторанным меркам это совсем дёшево .
Я привыкла к ценам раза в два выше.

Оптовая цена - это заинтересовало. Сразу ящик шампанского и ящик красного в номер и можно жить! (hello)
Ол-инклюзив - это страшно... :D

Слушай, а что с Реми Мартином? Не поняла. Почему только в конце круиза получили?
« Последнее редактирование: 28.10.2014, 17:00:51 от Светлана... »

-------------

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #52 : 28.10.2014, 17:04:07

Слушай, а что с Реми Мартином? Не поняла. Почему только в конце круиза получили?
Там есть дьюти-фри на борту. Ты можешь там покупать все, что захочешь. А пользоваться - только при сходе на берег в конце круиза. Вот мы получили свою бутылочку в день накануне окончания путешествия.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #53 : 29.10.2014, 11:57:58
Татьян, присоединяюсь к восторгам и благодарностям! Вчерашний вечер и сегодняшнее утро, благодаря этим 2 страницам репортажа, ощутимо подняли настроение. И, да, юмор там присутствует и очень мне понравился ))  _rose_ _rose_ _rose_
Очень надеюсь, что это не единственное Ваше путешествие, что можно где-то еще почитать\посмотреть про другие. Буду благодарна за ссылки.
Ну и хочется Вам пожелать еще многих замечательных круизов, полетов, поездок.
Пожалуйста, обращайтесь ко мне "на ты" и можно просто Света )

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #54 : 29.10.2014, 12:14:23
Всем большое спасибо за отзывы. Я польщена.  9qz

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #55 : 29.10.2014, 12:35:43
Всем большое спасибо за отзывы. Я польщена.  9qz

Ждём про Сингапур.

-------------

Любовь Б. К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #56 : 29.10.2014, 12:41:52
Еще раз посмотрела, спасибо! Тема потрясающая :D
Жду рассказа про Сингапур, очень давно хочу расспросить тех, кто туда ездил про некоторые моменты.
не жалей мертвых, Гарри, жалей живых.

("Гарри Поттер и Дары Смерти")

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #57 : 29.10.2014, 14:01:24
А вот и про Сингапур!
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=47674.0

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #58 : 03.11.2014, 08:00:58
Потрясающее путешествие! Обалденные фотки!  :-* :-* :-*

Обалдеть...я бы несколько фотографий стащил бы себе, такая красотища!!! _rose_ _rose_ _rose_
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Евгения-Жанна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #59 : 26.05.2017, 11:41:13
Тань, перечитываю периодически. И снова наслаждаюсь и получаю удовольствие! Спасибо тебе за рассказ  :-*
 А Лёше - за чудный подарок любимой жёнушке  :)
Слава Богу за всё!
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика