Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Миссионерские методы о.Андрея Кураева

На мой взгляд, его методы эффективные.
- 50 (62.5%)
На мой взгляд, его методы неэффективные.
- 19 (23.8%)
Затрудняюсь ответить.
- 11 (13.8%)

Всего голосов: 80

Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 [55] 56   Вниз

Автор Тема: Миссионерские методы отца протодиакона Андрея Кураева.  (Прочитано 36597 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
А притом что всё происходит в одно и тоже время, а также в формате единого христианского  вероисповедания.
Разные культурные среды.

Вы считаете что католики и протестанты уже перестали  быть христианами не вменяя отныне друг другу нетрадиционную ориентация в грех?
Я понятия не имею, были ли они христианами. Я пишу о том, что для Православия это неприемлемо. И утверждения Кураева - наветы. Злые, осознанные, и, я уже согласна - заказные.
Рядом с хамом - общаться или нет?   Тема в Сомнительных вопросах

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО

Я потому и просила вашей ссылки, потому что из того что я читала, в Казанской семинарии, как раз содомия процветала.
Содомия процветала? А прокуратура скрывала? Понимаю.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Это доказывает, что 50 из 300 епископов РПЦ МП - содомиты, как пишет Кураев, а прочие сочувствуют им?

Эти слова уже ничего не значат. С таким же успехом можно заявить что среди католического епископата большинство принадлежит к числу лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Приняли же они большинством голосов решение не вменять гомосексуальность своих прихожан в грех.  Но это не бросает на католицизм никакой тени...

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Эти слова уже ничего не значат.
Для внешних? Еще как значат. Особенно в России, с нашим менталитетом неприятия педерастии.

С таким же успехом можно заявить что среди католического епископата большинство принадлежит к числу лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Приняли же они большинством голосов решение не вменять гомосексуальность своих прихожан в грех.  Но это не бросает на католицизм никакой тени...
Я не понимаю, при чем тут католики.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я пишу о том, что для Православия это неприемлемо. И утверждения Кураева - наветы. Злые, осознанные, и, я уже согласна - заказные.

Андрей Сосновский тоже считает что для католицизма это не приемлемо. И очень много католиков считают также! Но вот решение принято и они подчинились.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Андрей Сосновский тоже считает что для католицизма это не приемлемо. И очень много католиков считают также! Но вот решение принято и они подчинились.
Вы верите в то, что Православие в России примет такую идею? Я - не верю. Потому что иная культурная среда, иные отношения, иной взгляд на это.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Я не понимаю, при чем тут католики.

Они христиане или нет? Неужели трудно ответить на такой простой вопрос.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я вот соберу Ваши прямые оскорбления, и задам вопрос администрации, насколько они правомерны.
   У меня складывается такое впечатление, что вы именно на это и расчитываете - спровоцировать собеседника на грубость, а потом пожаловаться (Дай Бог, чтобы я ошибся!).

Проверка была по поводу принуждения к таким отношениям. Я на 120 процентов убеждена, что Вы это знаете, а вот пишете в надежде, что не знают другие. Эта "система доказывания" мне отлично известна.
   А если содомские отношение происходят без принуждения - это по вашему допустимо в церковной среде ?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Они христиане или нет?
Я же прямо ответила - понятия не имею.

Неужели трудно ответить на такой простой вопрос.
Трудно не заметить, что я второй раз отвечаю прямо и просто. Вы вот ни на один мой вопрос прямо так и не ответили. Все так?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А притом что всё происходит в одно и тоже время, а также в формате единого христианского  вероисповедания. Вы считаете что католики и протестанты ...
   Андрей, а вот ваши рассуждения о католиках, протестантах и т.д. - что-то действительно уже никакого отношения не имеют к обсуждаемой теме, а только "замусоривают" ее.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
   У меня складывается такое впечатление, что вы именно на это и расчитываете - спровоцировать собеседника на грубость, а потом пожаловаться (Дай Бог, чтобы я ошибся!).
Вы полагаете, я Вами манипулирую, когда Вы пишете прямые оскорбления мне в ответ на слова другого человека?  :) У меня столь сильная энергетика, аура или еще что со мной случилось нехорошего?  :) Вы - хамите. Я Вам говорю, что соберу образчики и спрошу администрацию, правильно это или нет.

А если содомские отношение происходят без принуждения - это по вашему допустимо в церковной среде ?
Я вполне допускаю, что пасть может любой. Равно, как любой может раскаяться.

Я еще раз предлагаю Вам объяснить, как можно доказательно опровергнуть наличие гомосексуальной тяги у конкретного человека. Вы писали, что это легко. Я спрашиваю - как? Покажите, расскажите, объясните - как это легко сделать.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Вот видите как удобно устроились педофилы за спинами содомитов. Католики этого терпеть не захотели. Признали содомию, но от педофилов отвернулись. А мы значит своих педофилов не выдадим никогда!
Я повторю, что случаи доказанные - освещаются открыто. У нас после перестройки так было всегда. В то, что Вы этого не знали, я не верю.

Это честный и прямой ответ?  :)) :)) :)) :))
Это честный и прямой ответ. Я понятия не имею, христиане ли те, кто противоречит Писанию.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Наступил момент, когда европейское общество и католическое духовенство, созрели для принятия такого богоотступнического решения. Там теперь возможно все. От прихожан уже ничего не зависит.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вот видите как удобно устроились педофилы за спинами содомитов. Католики этого терпеть не захотели. Признали содомию, но от педофилов отвернулись. А мы значит своих педофилов не выдадим никогда!

Конкретизируйте педофилов, плиз.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
... _sleep_отец Андрей предпринял свою попытку очистить ряды православия от них.

Почему при таком благородстве он не обнародовал доказательства? Вот в который раз спрашиваю _sleep_
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Почему при таком благородстве он не обнародовал доказательства? Вот в который раз спрашиваю _sleep_

Может он компромат копит, до подходящего случая. O0

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я вполне допускаю, что пасть может любой. Равно, как любой может раскаяться.
   Пасть - может. Раскаяться - тоже может (хотя это гораздо труднее).
   Тем не менее - 25-е Апостольское Правило однозначно говорит:
25. Епископ, или пресвитер, или диакон, в блудодеянии, или в клятвопреступлении, или в воровстве обличенный, да будет извержен от священного чина, но да не будет отлучен от общения церковного. Ибо Писание глаголет: не отмсти дважды за одно. Так же и прочие причетники.

( http://orthodox.ru/lsn/0002.php )
   - т.е. оставаться в священном сане - уже не может.

Я еще раз предлагаю Вам объяснить, как можно доказательно опровергнуть наличие гомосексуальной тяги у конкретного человека.
   Не про "тягу" разговор идет, а про конкретные случаи содомских отношений - были или нет.

Вы писали, что это легко. Я спрашиваю - как? Покажите, расскажите, объясните - как это легко сделать.
   А вот это уже и есть "передергивание" !!! - Что я писал, где и когда ? - ссылки предоставьте, пожалуйста !!!

« Последнее редактирование: 18.10.2015, 14:55:22 от Василий В. »

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
   Пасть - может. Раскаяться - тоже может (хотя это гораздо труднее).
   Тем не менее - 25-е Апостольское Правило однозначно говорит:    - т.е. оставаться в священном сане - уже не может.
Вы собрали набор согрешений, не имеющий отношения к теме.

Не про "тягу" разговор идет, а про конкретные случаи содомских отношений - были или нет.
Как, еще раз спрошу, Вы предлагаете доказать наличие или отсутствие таких отношений пятидесятилетней давности?
   А вот это уже и есть "передергивание" !!! - Что я писал, где и когда ? - ссылки предоставьте, пожалуйста !!!
В данной теме. Я сразу после этого спросила, как бы Вы лично стали это делать. Вы предпочли в ответ счесть себя оскорбленным. Как доказать - Вы так и не объяснили. И вопрос остается открытым.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  Вы собрали набор согрешений, не имеющий отношения к теме.
  :D  "Собрал" (так, на минутку) не я - а авторы этих Правил... - а то что "имеет отношенние к теме" - я там выделил ("зажирнением" и "подчеркиванием").

Знаете, Елена - мне кажется вам стоит отдохнуть от этой темы (я даже ради этого - соглашуь тоже пока воздержаться от участия в ней). А то устали вы сильно - это чувствуется...

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
  :D  "Собрал" (так, на минутку) не я - а авторы этих Правил... - а то что "имеет отношенние к теме" - я там выделил ("зажирнением" и "подчеркиванием").
Вы полагаете, святые отцы не знали различия между содомией, обвинением в содомии и изменой в браке?

Знаете, Елена - мне кажется вам стоит отдохнуть от этой темы (я даже ради этого - соглашуь тоже пока воздержаться от участия в ней). А то устали вы сильно - это чувствуется...
Я, наверное, и это высказывание добавлю к общей сумме.
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 [55] 56   Вверх

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика