Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Голосование

Миссионерские методы о.Андрея Кураева

На мой взгляд, его методы эффективные.
- 50 (62.5%)
На мой взгляд, его методы неэффективные.
- 19 (23.8%)
Затрудняюсь ответить.
- 11 (13.8%)

Всего голосов: 80

Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 56   Вниз

Автор Тема: Миссионерские методы отца протодиакона Андрея Кураева.  (Прочитано 58749 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Вообще-то д.Андрей пишет не только о геях, он поднимает много проблем, скрытых от остальных.
Например?
Но даже если заострить внимание именно на этом, то стоит сказать, что Церковь отнюдь не место, где греха и порока может быть ровно столько же, сколько и в миру. В Церкви другие критерии, особенно для священства.
Я Вам больше скажу - Церковь полна кающихся грешников. Представляете? Все такие. Не укореняющиеся, а кающиеся грешники только. Мало того, до Кураева об этом много раз писали святые отцы )), но глас их без крика "кругом геи!!!" как-то не особо слышен. Более Вам скажу - у свт. Макария Великого есть даже объяснение причин такого опасного искушения. Вы знали об этом? Нет. Верно? И, как миссионер, Кураев должен был бы до Вас эту мысль донести. А он донес другую - в Церкви поганые геи и хороший Кураев. И это не миссия. Это казус.

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
Например?  Я Вам больше скажу - Церковь полна кающихся грешников. Представляете? Все такие. Не укореняющиеся, а кающиеся грешники только. Мало того, до Кураева об этом много раз писали святые отцы )), но глас их без крика "кругом геи!!!" как-то не особо слышен. Более Вам скажу - у свт. Макария Великого есть даже объяснение причин такого опасного искушения. Вы знали об этом? Нет. Верно? И, как миссионер, Кураев должен был бы до Вас эту мысль донести. А он донес другую - в Церкви поганые геи и хороший Кураев. И это не миссия. Это казус.

Например, про суеверия, предрассудки, бытующие среди верующих. Про традиции других поместных церквей. Про политику. Геи меня волнуют меньше всего. Я не в их сфере интересов, они не в моей.
Уехала из России навсегда

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
какие бы не поднимал тему о. Андрей - это не миссионерство :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Например, про суеверия, предрассудки, бытующие среди верующих. Про традиции других поместных церквей. Про политику.
Так оно и в период его здравого миссионерства было. И хорошо было.

Геи меня волнуют меньше всего. Я не в их сфере интересов, они не в моей.
А меня вот волнуют-волнуют )). Но не потому, что я-то в сфере их интересов, или они в моей, а потому, что священников, которых я знаю лично, вообразить геями в защиту Кураева мне не по силам. И я ведь тоже не одна такая, понимаете?

И вот та же Анастасия пишет, что молодой иеромонах вот точно гей геем )), а я вот гляжу на нашего молоденького, который ради восстановления храма отпахал лето-то комбайнером, и - не вижу. Нету во мне духовного зрения тут никакого.

Это я вот шучу относительно. А Кураева правда жаль.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
... Геи есть. Их ровно столько же, сколько в миру - больше их никак не станет...
И вы считаете это нормальным ?  :o
А вам не приходило в голову, что служители Церкви должны быть кое-в-чем лучше своих прихожан ?
( а иначе - чему они оных прихожан научить смогут ? )

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
И вы считаете это нормальным ?  :o
Более того, я знаю причину этого.

А вам не приходило в голову, что служители Церкви должны быть кое-в-чем лучше своих прихожане ?
( а иначе - чему они оных прихожан научить смогут ? )
Вы полагаете, что священство как-то улучшает качество покаяния и переменяет природу человека на менее удобопреклонную ко греху? Или Вы в курсе, что священство все же труднее, чем мирянство? В плане искушений?

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
А меня вот волнуют-волнуют )). Но не потому, что я-то в сфере их интересов, или они в моей, а потому, что священников, которых я знаю лично, вообразить геями в защиту Кураева мне не по силам. И я ведь тоже не одна такая, понимаете?
Это не вопрос чьей-то веры. Есть много хороших священников. Но это не повод умалчивать о плохих.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Это не вопрос чьей-то веры. Есть много хороших священников. Но это не повод умалчивать о плохих.
Но если я знаю, что рассказы о некоем священнике - вранье, и даже знаю источник вранья (Кураев лишь ретранслятор, источник чисто исламско-террористический, я ведь в РТ живу), то это уже вопрос не веры, а доверия тому же Кураеву. Согласны?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Более того, я знаю причину этого.
Если эти "знания" вы получили изучая психологию - можете не утруждать себя пересказом... - а вот если источник другой - то весьма обяжете, если поделитесь информацией.

Вы полагаете, что священство как-то улучшает качество покаяния и переменяет природу человека на менее удобопреклонную ко греху?
Давайте по отдельности - качество покаяния - да, полагаю (потому как других этому учат), а вот к "природе человека" - обсуждемый грех вообще имеет весьма отдаленное отношение.

Или Вы в курсе, что священство все же труднее, чем мирянство?
В плане искушений?
Опять же - по отдельности (!)
Да, труднее.
Не только "в плане искушений", но и "в плане" их (искушений) - преодоления.

А иначе - уместно будет вспомнить "прыщавых косметологов и жирных диетологов"...

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
Но если я знаю, что рассказы о некоем священнике - вранье, и даже знаю источник вранья (Кураев лишь ретранслятор, источник чисто исламско-террористический, я ведь в РТ живу), то это уже вопрос не веры, а доверия тому же Кураеву. Согласны?

Если д.Андрей распространяет заведомую ложь, то что мешает подать на него у суд о защите чести и достоинства несправедливо обвиненных в гомосексуализме? Вся эта ложь прекратится раз и навсегда. Однако почему-то в суд не идут. Как думаете, почему? И не говорите, что делают это токмо по доброте душевной.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
какие бы не поднимал тему о. Андрей - это не миссионерство :)
С тех пор, как его "турнули" с преподавательской работы - да.
Не выдержал отец Андрей "испытаний гонениями" (Прости его, Господи!)

А вот несколько лет назад - очень даже миссионерские у него были и выступления, и темы.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Если эти "знания" вы получили изучая психологию - можете не утруждать себя пересказом...
Все психологи - козлища-гады?  :D

- а вот если источник другой - то весьма обяжете, если поделитесь информацией.
Это святоотеческий источник. И не один. Но, как особа, относящаяся к гадам-козлищам-психологам, я подожду, когда Вы попросите нормально )) Имею право?  :)

Давайте по отдельности - качество покаяния - да, полагаю (потому как других этому учат), а вот к "природе человека" - обсуждемый грех вообще имеет весьма отдаленное отношение.
Полагаете, качество покаяния - свойство, получаемое в обучении и поддающееся познанию? Во как  :o Святоотеческое мнение на сей счет не таково. А поврежденность природы - это, опять же, данность.

Опять же - по отдельности (!)
Да, труднее.
Не только "в плане искушений", но и "в плане" их (искушений) - преодоления.

А иначе - уместно будет вспомнить "прыщавых косметологов и жирных диетологов"...
А Вы полагаете, что обличаемые - уже все? Умерли смертью второй?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Если д.Андрей распространяет заведомую ложь, то что мешает подать на него у суд о защите чести и достоинства несправедливо обвиненных в гомосексуализме? Вся эта ложь прекратится раз и навсегда. Однако почему-то в суд не идут. Как думаете, почему? И не говорите, что делают это токмо по доброте душевной.
Вот я скажу некоему Васе Пупкину, что Оксана Н. - лесбиянка, и "я так вижу". Скажите, должна ли Оксана Н. покрутить пальцем у виска и наплюнуть, или будет правильно, если она, ради оправдания в глазах Васи, будет бегать по судам? Ну и тут так же.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Все психологи - козлища-гады?  :D
Ну зачем же так уж самокритично... :D - я только на заблудших овечек намекнуть собирался... 9qz

Это святоотеческий источник. И не один. Но, как особа, относящаяся к гадам-козлищам-психологам, я подожду, когда Вы попросите нормально )) Имею право?  :)
Право имеете, но поскольку "обвинили" вы меня облыжно - просить не стану никак - ни "нормально", ни "по другому".
 (hello)

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
Вот я скажу некоему Васе Пупкину, что Оксана Н. - лесбиянка, и "я так вижу". Скажите, должна ли Оксана Н. покрутить пальцем у виска и наплюнуть, или будет правильно, если она, ради оправдания в глазах Васи, будет бегать по судам? Ну и тут так же.
Моя сексуальная жизнь, с кем бы я ни спала, вряд ли кого-то заинтересует. Ну, лесбиянка, эка невидаль, XXI век на дворе. А статьи д.Андрея подрывают веру прихожан в непорочность священства и епископства, что имеет далеко идущие негативные последствия.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Моя сексуальная жизнь, с кем бы я ни спала, вряд ли кого-то заинтересует. Ну, лесбиянка, эка невидаль, XXI век на дворе.
Но ведь опровергнуть-то надо.

А статьи д.Андрея подрывают веру прихожан в непорочность священства и епископства, что имеет далеко идущие негативные последствия.
Веру тех, кто верит всерьез, это не подорвет. А вот тем, кто на пороге Церкви - вред нанесет страшнейший. Все так? И где же тут миссионерство?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ну зачем же так уж самокритично... :D - я только на заблудших овечек намекнуть собирался...
Какая, в сущности, разница? Довод-то всяко кривой.

Право имеете, но поскольку "обвинили" вы меня облыжно - просить не стану никак - ни "нормально", ни "по другому".
 (hello)
Да я Вас никак не обвинила. Вы просто, как все защитники Кураева, готовы съесть тех, кому неладен кумир. Оно и понятно.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
С тех пор, как его "турнули" с преподавательской работы - да.
Не выдержал отец Андрей "испытаний гонениями" (Прости его, Господи!)

А вот несколько лет назад - очень даже миссионерские у него были и выступления, и темы.

не, миссионерство кончилось еще до того, как турнули... Как только в политику и выборы полез
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
Но ведь опровергнуть-то надо.
В случае с Оксаной Н. это не обязательно. Она не является публичным человеком, от ее репутации мало что зависит. Кстати, примерно такой случай со мной уже был: меня обвинили в сексуальных девиациях на основании моего отказа пойти на свидание с автором обвинения. Дело заглохло само собой.

Веру тех, кто верит всерьез, это не подорвет. А вот тем, кто на пороге Церкви - вред нанесет страшнейший. Все так? И где же тут миссионерство?
Миссионерство д.Андрея не имеет отношение к обличению д.Андреем пороков некоторых священнослужителей. Не надо смешивать их воедино.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Волобуев, вот ваша трость!
Миссионерство д.Андрея не имеет отношение к обличению д.Андреем пороков некоторых священнослужителей. Не надо смешивать их воедино.
Солидарен. Нижайший поклон о.Кураеву за труды миссионерские, проповеднические, и познавательные.
За злостное клонирование вход на форум закрыт
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 56   Вверх

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика