Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Голосование

Миссионерские методы о.Андрея Кураева

На мой взгляд, его методы эффективные.
- 50 (62.5%)
На мой взгляд, его методы неэффективные.
- 19 (23.8%)
Затрудняюсь ответить.
- 11 (13.8%)

Всего голосов: 80

Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 ... 56   Вниз

Автор Тема: Миссионерские методы отца протодиакона Андрея Кураева.  (Прочитано 58747 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
В случае с Оксаной Н. это не обязательно. Она не является публичным человеком, от ее репутации мало что зависит. Кстати, примерно такой случай со мной уже был: меня обвинили в сексуальных девиациях на основании моего отказа пойти на свидание с автором обвинения. Дело заглохло само собой.
Я не против. Но в любом случае оправдываться в том, чего не было и нет, не имеет смысла. Доказательства-то должна предъявить сторона обвиняющая, понимаете?

Миссионерство д.Андрея не имеет отношение к обличению д.Андреем пороков некоторых священнослужителей. Не надо смешивать их воедино.
Ну вот опять за рыбу деньги. В данный период времени миссионерство Андрея Кураева сводится к обвинениям на основании его личного представления о пороках некоторых священнослужителей. Это в основном руководство Церкви. Скажите, вот Вам говорят - это безобразная организация, там много порочных людей, и их покрывают свои же. Вы пойдете туда? Нет. В чем же тогда миссионерство?

Елена Леонидовна

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А статьи д.Андрея подрывают веру прихожан в непорочность священства и епископства, что имеет далеко идущие негативные последствия.

Так кудрява мысль, что не понять: хорош или нет профессор Кураев, если он "подрывает"? Тем более, когда его подрывные действия   "имеют далеко идущие негативные последствия". Все-таки, значит, нехороша деятельность протодьякона. Или Вам больше нравится, когда "подрывают"?
С другой стороны, непорочности священства нам никто не обещал, ибо все согрешают, но не все каются.  И те из прихожан, кто в церковь идет ко Христу, а не к человекам, это знают.
"Ибо отчего плохо молятся? Оттого, что чувствуют себя и без того в порядке находящимся перед Богом".
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
В данный период времени миссионерство Андрея Кураева сводится к обвинениям на основании его личного представления о пороках некоторых священнослужителей. Это в основном руководство Церкви. Скажите, вот Вам говорят - это безобразная организация, там много порочных людей, и их покрывают свои же. Вы пойдете туда? Нет. В чем же тогда миссионерство?
Вообще-то человек приходит в храм к Богу, а не в некую организацию. Поэтому моральный облик клириков РПЦ МП меня лично не интересует. И мне откровенно жаль, если Вы не видите в сегодняшних трудах д.Андрея ничего, кроме борьбы с геями в церковной среде.
Уехала из России навсегда

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
Так кудрява мысль, что не понять: хорош или нет профессор Кураев, если он "подрывает"? Тем более, когда его подрывные действия   "имеют далеко идущие негативные последствия". Все-таки, значит, нехороша деятельность протодьякона. Или Вам больше нравится, когда "подрывают"?
С другой стороны, непорочности священства нам никто не обещал, ибо все согрешают, но не все каются.  И те из прихожан, кто в церковь идет ко Христу, а не к человекам, это знают.
Я против веры в священство, поэтому считаю деятельность д.Андрея по ее деидеализации полезной.

Елена Леонидовна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вообще-то человек приходит в храм к Богу, а не в некую организацию. Поэтому моральный облик клириков РПЦ МП меня лично не интересует. И мне откровенно жаль, если Вы не видите в сегодняшних трудах д.Андрея ничего, кроме борьбы с геями в церковной среде.

У него, увы, ныне один труд - или добить то (тех), что начал в выборный период, или быстро "прозреть". Пока работает над первым вариантом. По-мнению одних - смело и здорово, по мнению других - все глубже погружаясь в...
"Ибо отчего плохо молятся? Оттого, что чувствуют себя и без того в порядке находящимся перед Богом".

Елена Леонидовна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я против веры в священство, поэтому считаю деятельность д.Андрея по ее деидеализации полезной.

Деидеализация - ото одно, очернение - совсем другое.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Что то мне шепчет что протодиакон ещё дождётся своего "звездного часа". Скандал в Ирландии весьма показательный пример того что срок давности в подобных случаях особой роли не играет.

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
Деидеализация - ото одно, очернение - совсем другое.
Если бы делобыло только в облыжном очернении, то пара-тройка судебных дел о защите чести и достоинства заткнули бы д.Андрея навсегда. Но их нет.

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
Что то мне шепчет что протодиакон ещё дождётся своего "звездного часа". Скандал в Ирландии весьма показательный пример того что срок давности в подобных случаях особой роли не играет.
Будет еще и Божий суд. На нем всем воздастся по делам.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Если бы делобыло только в облыжном очернении, то пара-тройка судебных дел о защите чести и достоинства заткнули бы д.Андрея навсегда. Но их нет.

а он нигде и никогда официально об этом не говорит. Так, делает вбросы в своем ЖЖ.
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
а он нигде и никогда официально об этом не говорит. Так, делает вбросы в своем ЖЖ.
ЖЖ будет вполне достаточно для обвинения. Там есть вполне конкретные обвинения конкретных людей.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
с дерьмом связываться - только пачкаться (((
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
с дерьмом связываться - только пачкаться (((

Если бы пусек не посадили, я бы еще поверила, может быть, в такое отношение к д.Андрею. Но теперь, простите, не верю.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
да и не верьте, ваше дело :)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Вообще-то человек приходит в храм к Богу, а не в некую организацию.
То есть в Церкви человек не исповедуется, не общается, не пребывает?

Поэтому моральный облик клириков РПЦ МП меня лично не интересует.
А меня вот интересует. В том смысле, что я на практике знаю, что переживают люди под грузом клеветы. Какие развиваются ответные реакции, как болеют, чем маются.
И мне откровенно жаль, если Вы не видите в сегодняшних трудах д.Андрея ничего, кроме борьбы с геями в церковной среде.
А у него и борьбы-то нет. Так, чесание неостановимого языка пальцами об клавиатуру. И все ведь. И мне жаль, что бывший миссионер стал обыкновенным чернушным болтуном.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
На деле все сложнее. Наказать пусей - было эмоционально, внутренне куда проще, чем того, с кем рядом прожил не одно десятилетие. Вы в курсе, что внутрисемейных судебных споров на порядок меньше, чем обычных, между чужими людьми? Скорее, в курсе. Да? Ведь доказать, что ты в помыслах не гей - невозможно. Мало того, сам Андрей Кураев, коли молился когда всерьез по Псалтыри, в том тоже каялся, что мужеложник. И каждый священник каялся. Обе стороны это знают. И как, вдумайтесь, оправдываться перед людьми в том, в чем покаяние Богу приносил? Андрей-то Кураев, может, и забыл о том, а забыли ли молитвы священники - сомнительно мне.

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП

То есть в Церкви человек не исповедуется, не общается, не пребывает?
Общаться в церкви не обязательно. В храм к Богу ходят, а не лясы чесать.

А меня вот интересует. В том смысле, что я на практике знаю, что переживают люди под грузом клеветы. Какие развиваются ответные реакции, как болеют, чем маются.
Это лечится судебным разбирательством. Если же человек по каким-то причинам не желает защищать свою честь в суде, то пусть страдает и не жалуется.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
...Мало того, сам Андрей Кураев, коли молился когда всерьез по Псалтыри, в том тоже каялся, что мужеложник. И каждый священник каялся. Обе стороны это знают. И как, вдумайтесь, оправдываться перед людьми в том, в чем покаяние Богу приносил? Андрей-то Кураев, может, и забыл о том, а забыли ли молитвы священники - сомнительно мне.

Не понял этого пассажа? Вы хотите сказать что любой мужчина помолившись по Псалтыри обязательно покаялся в содомии? По вашему получается что нормальным мужчинам эту книгу теперь в руки не брать что ли?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Общаться в церкви не обязательно. В храм к Богу ходят, а не лясы чесать.
Исповедь и собеседование - это лясы чесать? Понимаю.

Это лечится судебным разбирательством. Если же человек по каким-то причинам не желает защищать свою честь в суде, то пусть страдает и не жалуется.
А никто и не жалуется. Есть болтовня и сплетни, мы обсуждаем с Вами - миссионерство это или треп обычный. Все так?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Не понял этого пассажа? Вы хотите сказать что любой мужчина помолившись по Псалтыри обязательно покаялся в содомии? По вашему получается что нормальным мужчинам эту книгу теперь в руки не брать что ли?
Не знаю, что в Вашем понимании "нормальный мужчина", но хорошо понимаю причину, по которой в Псалтири круговой такая молитва есть. И тут уж или все всерьез, или орать "вы все пи-пи-пи, а я мужик нормальный" ))
Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 ... 56   Вверх

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика