Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Голосование

Миссионерские методы о.Андрея Кураева

На мой взгляд, его методы эффективные.
- 50 (62.5%)
На мой взгляд, его методы неэффективные.
- 19 (23.8%)
Затрудняюсь ответить.
- 11 (13.8%)

Всего голосов: 80

Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 ... 56   Вниз

Автор Тема: Миссионерские методы отца протодиакона Андрея Кураева.  (Прочитано 58231 раз)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  То, что книги Соломона входят в состав Библии я и сама знаю. Но, этого было не достаточно.
  А поминается царь Соломон точно как святой или просто поминается? Ссылочку не дадите?

Могу дать ссылку на Православный календарь с тропарями и кондаками, там, Соломон, царь израильский поминается как Святой праотец.
Календарно-богослужебные издания
Издательства Московской Патриархии
Русской Православной Церкви

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Могу дать ссылку на Православный календарь с тропарями и кондаками, там, Соломон, царь израильский поминается как Святой праотец.
Календарно-богослужебные издания
Издательства Московской Патриархии
Русской Православной Церкви
  Не надо, сама поищу, но, спасибо за информацию.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Пусть каждый остаётся при своём мненьице, покуда это мненьице болтыхатся в сознании и закончим на этом...
Нет, так не пойдет. Сплетни разводить мы обязаны мешать )) - это называется заграждать уста нечестивому. Господь велел.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Нет, так не пойдет. Сплетни разводить мы обязаны мешать )) - это называется заграждать уста нечестивому. Господь велел.
    Хорошо сказано...
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Максим Горланов

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Может, вы прикрываете нечестивых тем самым. Ведь сам скандал то имел реальные корни, как язва вскрылась. Кураев только хотел, чтобы на эту проблему всерьёз обратили внимание и как то решили. Иначе ещё решает по своему народ, в том числе и верцющий, который не весь слеп и готов идти за слепыми пастырями до конца, наивно веря что идёт куда нужно. 

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Может, вы прикрываете нечестивых тем самым. Ведь сам скандал то имел реальные корни, как язва вскрылась. Кураев только хотел, чтобы на эту проблему всерьёз обратили внимание и как то решили. Иначе ещё решает по своему народ, в том числе и верцющий, который не весь слеп и готов идти за слепыми пастырями до конца, наивно веря что идёт куда нужно.
Кураев просто обозвал массу священства педерастами. Всего лишь. Обидевшись, что ему мешают - ах!!! - баловАться в жж.

Svetlana Zhigimont

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
. И подписанты реальные были, и не один, и комиссия выезжала, и потом на синоде звучало, что мерзость там была, и электрик, сделавший карьеру при митр. Анастасии не выдумка, и молоденькие игумены и проректоры, и злополучный сторож, а в других епархиях, например в Екатеринбургской был скандалище, когда прихожане стояния устраиваивали, и про еп. Питирима в сети люди пострадавшие выложили информацию о его мерзостях с аудио и видео записями, и пьяный иеромонах, имеющий парк иномарок в Москве двух человек на смерть сбил, и с Еп. Гурием видео имеется..

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
. И подписанты реальные были, и не один, и комиссия выезжала, и потом на синоде звучало, что мерзость там была, и электрик, сделавший карьеру при митр. Анастасии не выдумка, и молоденькие игумены и проректоры, и злополучный сторож, а в других епархиях, например в Екатеринбургской был скандалище, когда прихожане стояния устраиваивали, и про еп. Питирима в сети люди пострадавшие выложили информацию о его мерзостях с аудио и видео записями, и пьяный иеромонах, имеющий парк иномарок в Москве двух человек на смерть сбил, и с Еп. Гурием видео имеется..
Понятно. И насмерть сбил, да. Вот так рождаются байки, отвращающие от Церкви, а чтобы электрик уверовал - да ни в жизнь. Они такие, электрики, электрическая сила их забери.  ;)

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
Елена, как Вы думаете: замалчивание недостатков отдельных священников и заминание скандалов больше способствует миссионерской работе среди населения России?
Уехала из России навсегда

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Елена, как Вы думаете: замалчивание недостатков отдельных священников и заминание скандалов больше способствует миссионерской работе среди населения России?
  Я думаю, не нам судить о недостатках. Особенно судить трепом - последнее дело. Сплетни это называется, смертный грех.

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
  Я думаю, не нам судить о недостатках. Особенно судить трепом - последнее дело. Сплетни это называется, смертный грех.
Покрывать чужие преступления грех не меньший. Традиция молчать обо всем нелицеприятном в Церкви приводит к тому, что все это нелицеприятное прекрасно себя в Церкви чувствует.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Покрывать чужие преступления грех не меньший. Традиция молчать обо всем нелицеприятном в Церкви приводит к тому, что все это нелицеприятное прекрасно себя в Церкви чувствует.
Ну вот о грехе своего отца Вы бы стали "писать в газету"? Уверена, что нет. Но поговорили бы. О грехе брата стали бы? Рассказали бы отцу, так? Поговорили бы, верно? А выставить выдуманный грех - а он чаще всего в публикациях Кураева выдуманный - на посмешище... Это самому окружить себя теми, кому лишь бы посмеяться. И все встало на свои места. Кураев с потешающимися, Церковь на месте. Ад всехмехлив, и ждет. Одна надежда, что предсмертие окоротит Кураева. И он вернется в состояние отца протодиакона, поймет, что братьев позорил. И покается. О том, между прочим, помолиться вовсе не плохо.

Максим Горланов

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Так  и вы треплетесь, выражаясь вашим языком, о недостатках Кураева....

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
Ну вот о грехе своего отца Вы бы стали "писать в газету"? Уверена, что нет. Но поговорили бы. О грехе брата стали бы? Рассказали бы отцу, так? Поговорили бы, верно? А выставить выдуманный грех - а он чаще всего в публикациях Кураева выдуманный - на посмешище... Это самому окружить себя теми, кому лишь бы посмеяться. И все встало на свои места. Кураев с потешающимися, Церковь на месте. Ад всехмехлив, и ждет. Одна надежда, что предсмертие окоротит Кураева. И он вернется в состояние отца протодиакона, поймет, что братьев позорил. И покается. О том, между прочим, помолиться вовсе не плохо.
Елена, как должен поступить христианин, узнавший о совершенном преступлении? Промолчать или нет?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Так  и вы треплетесь, выражаясь вашим языком, о недостатках Кураева....
Я - да. Мы тут все - треплемся. Но - об им публично заявленных своих недостатках, которые вы и он полагаете за достоинства.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Елена, как должен поступить христианин, узнавший о совершенном преступлении? Промолчать или нет?
Вы не ответили на мой вопрос. Но я на Ваш отвечу. Должен сообщить тем, кто волен разбираться в совершенном. Уголовное - в полицию, грех какой в Церкви - по инстанции, если брат не послушает. А вот растрепать всему свету точно не должен. Особенно тому дурному миру, которому палец покажи - он на него по Фрейду отреагирует.

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
Вы не ответили на мой вопрос.
Прошу Вашего прощения.
О грехе другого человека я не стану говорить остальным. За грехи человек ответит перед Богом. Но за преступления надо отвечать перед людьми. В случае своего отца я не знаю, как поступлю.

Должен сообщить тем, кто волен разбираться в совершенном. Уголовное - в полицию, грех какой в Церкви - по инстанции, если брат не послушает. А вот растрепать всему свету точно не должен.
Правда независит от нашей способности ее доказать в суде. Должен ли человек молчать, если правда не торжествует? Или во имя правды он может и пострадать?
Люди, которых якобы оболгал о.Андрей, что-то не спешат защищать свои честь и достоинство в гражданских судах.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Прошу Вашего прощения.
О грехе другого человека я не стану говорить остальным. За грехи человек ответит перед Богом. Но за преступления надо отвечать перед людьми. В случае своего отца я не знаю, как поступлю.
В чем преступления тех, кто может нам казаться грешником? И какие преступления вынес на публичное обозрение Кураев?

Правда независит от нашей способности ее доказать в суде. Должен ли человек молчать, если правда не торжествует? Или во имя правды он может и пострадать?
Вы полагаете, если бы, как писал Кураев, каждый третий иерарх действительно был бы педерастом, то все равно бы в Церкви, кроме Кураева, не нашлось бы тех, кто не стал бы молчать? Две трети трусов и треть педерастов? И все? Другого священства нет?

Люди, которых якобы оболгал о.Андрей, что-то не спешат защищать свои честь и достоинство в гражданских судах.
Да смех бы это был один. Балаганный болтун повторил другого балаганного болтуна - и в суд на них? Никто уж так делать не будет. Это в один ряд встать.

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
В чем преступления тех, кто может нам казаться грешником? И какие преступления вынес на публичное обозрение Кураев?
На сколько мне известно, о.Андрей обвинял ряд людей в сексуальных домогательствах. Это не внутреннее дело Церкви, это уголовное преступление.

Вы полагаете, если бы, как писал Кураев, каждый третий иерарх действительно был бы педерастом, то все равно бы в Церкви, кроме Кураева, не нашлось бы тех, кто не стал бы молчать?
Не молчать могут многие, но пользу этим смогут принести единицы. Большинство недовольных заткнули бы раньше, чем тех кто-то услышал.

Да смех бы это был один. Балаганный болтун повторил другого балаганного болтуна - и в суд на них? Никто уж так делать не будет. Это в один ряд встать.
Напротив, это бы расставило точки над "и" раз и навсегда. Если бы меня обвинили в сексуальных домогательствах, я бы постаралась защитить свою честь и достоинство. Нежелание делать это говорит скорее о том, что дело лучше до объективного суда не доводить, а замылить.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
На сколько мне известно, о.Андрей обвинял ряд людей в сексуальных домогательствах. Это не внутреннее дело Церкви, это уголовное преступление.
Нет. Вы перечитайте его жж сначала. Он доказывал, что треть иерархов Церкви - педерасты. И они совершают уголовные преступления. Было, повторю, расследование прокуратуры. Прокуратура вполне ясно отвечала, что не было преступления. Разве что ни Кураев, ни кто иной - не упомянул об этом.

Не молчать могут многие, но пользу этим смогут принести единицы. Большинство недовольных заткнули бы раньше, чем тех кто-то услышал.
Как заткнуть обсуждения между знакомыми? Прилетели бы секретные шпионы, и двум третям иерархов заткнули бы рты?

Напротив, это бы расставило точки над "и" раз и навсегда. Если бы меня обвинили в сексуальных домогательствах, я бы постаралась защитить свою честь и достоинство. Нежелание делать это говорит скорее о том, что дело лучше до объективного суда не доводить, а замылить.
Ерунду Вы пишете. Если бы Вас неправо обвинили Вы, как и большинство людей, махнули бы рукой - собака лает, караван идет. Это, собственно, естественное вполне поведение. Потому как к неправому обвинителю возникает естественное чувство брезгливости. Оно заставляет уже не решать с ним ничего паритетно.
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 ... 56   Вверх

Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 23.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика