Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Голосование

Миссионерские методы о.Андрея Кураева

На мой взгляд, его методы эффективные.
- 50 (62.5%)
На мой взгляд, его методы неэффективные.
- 19 (23.8%)
Затрудняюсь ответить.
- 11 (13.8%)

Всего голосов: 80

Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 ... 56   Вниз

Автор Тема: Миссионерские методы отца протодиакона Андрея Кураева.  (Прочитано 58230 раз)

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
если что-то из ряда вон, то лишают (извергают). Епископ Диомид, напрмер, был извержен.
Разве вина Кураева столь велика? Клеветой является сплетня о конкретном человеке, а он огульно обвинил многих епископов не называя их имен. Это просто злоречие. За такое сан не снимают.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Svetlana Zhigimont

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ну, из семинарии один отец Кирилл Илюхин ушел. И... Да не суть важно. А Владыка - он старенький, его заместили. И все ведь.

. А старший помощник ректора Виктор Новиков, проректор по учебной работе иеромонах Филарет (Кузьмин) и инспектор иеродиакон Владимир (Саливанов) все еще служат ?

Svetlana Zhigimont

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Разве вина Кураева столь велика? Клеветой является сплетня о конкретном человеке, а он огульно обвинил многих епископов не называя их имен. Это просто злоречие. За такое сан не снимают.
говорил он имена.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
. А старший помощник ректора Виктор Новиков, проректор по учебной работе иеромонах Филарет (Кузьмин) и инспектор иеродиакон Владимир (Саливанов) все еще служат ?
Служат. Кто-то даже настоятелем в храм пошел, у нас это довольно почетно - в новый храм...

Отец Кирилл Илюхин... Там все просто было. У нас было довольно жутко в плане наплыва исламистов. Вербовщики ходили везде. Он же натуральный солдафон, отец Кирилл Илюхин. Он камер наставил везде. Гей из него, извините, как из меня водитель КАМаЗА.

говорил он имена.
  нет. Рукой на него махнули после того, как он вместо имен озвучил количество - треть иерархов, мол, педерасты. Так что... Все закономерно.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
говорил он имена.
Значит у него есть высокие покровители, иначе вылетел бы со свистом.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Svetlana Zhigimont

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Служат. Кто-то даже настоятелем в храм пошел, у нас это довольно почетно - в новый храм...

Отец Кирилл Илюхин... Там все просто было. У нас было довольно жутко в плане наплыва исламистов. Вербовщики ходили везде. Он же натуральный солдафон, отец Кирилл Илюхин. Он камер наставил везде. Гей из него, извините, как из меня водитель КАМаЗА.
  нет. Рукой на него махнули после того, как он вместо имен озвучил количество - треть иерархов, мол, педерасты. Так что... Все закономерно.
. Я имею ввиду, в семинарии служат ?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
. Я имею ввиду, в семинарии служат ?
Кроме одного из них. Не вспомню, кого. Он вот в новый храм настоятелем ушел. Я же жила там рядом, исповедовалась, когда в Раифу не ехала. С бабулями сиживала ))). Сын у меня тоже там исповедовался в то время нередко. У нас маленький город, это со стороны - полтора миллиона, вроде много. На деле - мало. Все на виду.

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
Понимаю. Проще верить в то, что треть священства из иерархов педерасты, а две трети - трусы и вруны. Этого и добился Кураев. Кто ему верит - в такую Церковь не пойдет ни за что, или уйдет. У него эффективные методы )), у него все получилось, чего хотел. Невольно, но результативно.
Я не считаю, что поддержка о.Андрея подразумевает безусловное согласие со всеми его словами. Я стараюсь не впадать в максимализм. Поэтому уходить из Церкви я не собираюсь. Церковь это не собрание священников, их личные недостатки никак на Церковь не влияют.
Уехала из России навсегда

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Я не считаю, что поддержка о.Андрея подразумевает безусловное согласие со всеми его словами. Я стараюсь не впадать в максимализм. Поэтому уходить из Церкви я не собираюсь. Церковь это не собрание священников, их личные недостатки никак на Церковь не влияют.
Подождем несколько лет. Собственно, предупрежден - вооружен. Я вот своими глазами в реальности видела, как сначала хула на священство, потом хула на Бога, а потом... Дорога в никуда.

А Кураев... Он же, как сам писал, как диаконской клятвы-то Церкви и не давал. Все давали, а он как-то - не случилось. Надо поискать, как он там писал-то о том.

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
Подождем несколько лет. Собственно, предупрежден - вооружен. Я вот своими глазами в реальности видела, как сначала хула на священство, потом хула на Бога, а потом... Дорога в никуда.
 А Кураев... Он же, как сам писал, как диаконской клятвы-то Церкви и не давал. Все давали, а он как-то - не случилось. Надо поискать, как он там писал-то о том.
Подождем.
Уехала из России навсегда

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Как мне кажется, такой подход приводит к утрате человеком способности думать самому. Человек начинает воспринимать содержание книг на веру, в зависимости от того, какой репутацией обладают их авторы. Репутацию авторов он, кстати, тоже будет принимать не веру.
Зачем тогда вообще читать книги, если надними уже не придется думать?

::) Хотелось бы знать, как можно читать книги, не думая.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
...Всё-таки учение должно рассматриваться не в таком контексте: он нагрешил, значит все что говорил было неправдой.

А не обязательно в таком. Но тонкие малозаметные неправды будут точно.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Nika P.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ортодоксальный консерватор
  • Слева - моя главушка)
  По ссылке только икона открывается и всё. Но сама икона не доказывает, что человек причислен к лику святых.

Да, но св. пророк Соломон есть и в святцах.

рг Николай

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
::) Хотелось бы знать, как можно читать книги, не думая.
запросто! я не знаю немецкого языка, но читать книгу на нём могу.

Svetlana Zhigimont

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Кроме одного из них. Не вспомню, кого.
. Кроме электрика-искусствоведа. Но остальные с руководящих постов перемесились на просто преподавательские. (посмотрела на сайте семинарии).

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
запросто! я не знаю немецкого языка, но читать книгу на нём могу.

Неверно. Либо Вы все-таки с пятого на десятое понимаете немецкий текст, и в этом случае вникание в его смысл потребует еще большего мыслительного напряжения, чем чтение на знакомом языке, либо будете просто опознавать знакомые буквы - это тоже требует определенных мысленных усилий, хотя чтением, кстати сказать, вряд ли может называться. Ну, по крайней мере, нельзя будет сказать, что Вы можете читать эту книгу :D

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
. Кроме электрика-искусствоведа.
Вы можете утверждать что-то определенное о его половых пристрастиях?  :D

Но остальные с руководящих постов перемесились на просто преподавательские. (посмотрела на сайте семинарии).
Там вообще все перестраивается. Владыка прав - мальчишек здорово разбаловали. А ведь традиции наследованы большие, казанское богословие - немалая веха в истории Церкви-то. Нужен порядок и спокойствие. А не сплетни и истерики.

Svetlana Zhigimont

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Вы можете утверждать что-то определенное о его половых пристрастиях?  :D

. Я могу утверждать, что слишком много странных, если не сказать  аномальных вещей, происходит в казанской епархии, прямо Бермудский треугольнмк. И у меня не получается дать всему этому благочестивое объяснение, как я ни стараюсь.  :(

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
. Я могу утверждать, что слишком много странных, если не сказать  аномальных вещей, происходит в казанской епархии, прямо Бермудский треугольнмк.
Ужас какой. Педерасты, да?  :D

И у меня не получается дать всему этому благочестивое объяснение, как я ни стараюсь.  :(
Есть  только один выход - не искать ничего в постелях священства, особенно - монахов. Пусть спят ночами, или молятся. А представлять кого угодно геем - оставьте Кураеву. Он переполнится, и оклемается.

Svetlana Zhigimont

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка

Там вообще все перестраивается. Владыка прав - мальчишек здорово разбаловали.
Елена, да причем же здесь Владыка ?  :o.  При Владыке много лет все было на месте, и электрик-искусствовед, и юные проректоры. Что-то начало меняться только после грандиозного скандала.
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 ... 56   Вверх

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 23.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика