Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 [54]   Вниз

Автор Тема: Телеканал "Дождь" обнаглел ......  (Прочитано 18951 раз)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Re: Телеканал "Дождь" обнаглел ......
Ответ #1060 : 07.05.2018, 08:09:45
   Андрей, а Вы думаете, что если-бы немцы Ленинград захватили - они кормили бы людей лучше? Да и где-бы они взяли столько продовольствия, когда они сами, продуты с оккупированных территорий в Германию вывозили?
   Насколько я знаю, в тех районах Ленинградской области, которые были под немцами - большинство населения тоже голодало очень жестоко, и точно так-же многие умирали и от истощения, и от холода, и от отсутствия лекарств, вот только наша пропаганда об этом, почему-то даже сейчас, не очень-то любит рассказывать, а в советское время - так и вовсе "молчали в тряпочку".
   Кстати, у меня и собственный отец, еще в детстве, побывал в немецкой оккупации, вместе с бабушкой, и они тоже конкретно поголодали, а выжили только потому, что Калугу наши отбили у немцев обратно уже через несколько месяцев.

Все сегодняшние разговоры о том, "что было бы если бы" ничего не стоят. Противник Советской России в ту войну был сильнейший и жесточайший. И не случайно один счастливец вернувшийся с фронта одноруким, но живым, сказал одному юнцу: "Знаешь, я не верил, что мы их победим. И сейчас не понимаю, как это у нас получилось".
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 [54]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика