Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 ... 66   Вниз

Автор Тема: Надо ли мужчине быть умным ?  (Прочитано 47528 раз)

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Надо ли мужчине быть умным ?
Ответ #1160 : 01.05.2014, 14:12:03
В смысле, бухалово и какое-то немереное количество жен - это крест, на который не просятся, и удары, которые надо мужественно принимать :D

Как вы просто обо всём судите. Неужели на это надо отвечать? У вас есть премия Александра Невского? Тогда откуда вы такие прыткие о других?
« Последнее редактирование: 01.05.2014, 14:13:46 от Егоров Г.В. »

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1161 : 01.05.2014, 14:19:18
А как вы выберетесь, когда вас малолетнего фашисты спаивали шнапсом? А он при такой мрачно складывающейся биографии стал лауреатом Премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2011–2012 годы. Православной литературной премии Святого князя Александра Невского (2005), орден "Знак почёта" имеет.
А у нас принято геройским страданиям рукоплескать, и геройской смерти. А еще принято красиво их разрисовывать и воспевать. Если проанализировать советские песни, то этот сюжет ох как популярен. А еще он как правило соседствовал с бессмыслицей, но на это мало кто обращал внимание.

В неравный бой пойдем
за власть Советов
и как один умрем
в борьбе за это!"

А вот еще милая песня в шикарном исполнении Тамары Синявской, но текст ::)
http://www.youtube.com/watch?v=L54dG13IaeU

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1162 : 01.05.2014, 14:29:45
А у нас принято геройским страданиям рукоплескать, и геройской смерти. А еще принято красиво их разрисовывать и воспевать. Если проанализировать советские песни, то этот сюжет ох как популярен. А еще он как правило соседствовал с бессмыслицей, но на это мало кто обращал внимание.

В неравный бой пойдем
за власть Советов
и как один умрем
в борьбе за это!"

А вот еще милая песня в шикарном исполнении Тамары Синявской, но текст ::)
http://www.youtube.com/watch?v=L54dG13IaeU

А вы напрасно иронизируете. Иррациональнось русской жизни это факт. Но только благодаря этой иррациональности, этой "бессмыслице" Русское государство, пусть оно и химера как град Китеж, но живо.
Будь оно рационально как Запад, оно давно прекратило бы существование.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1163 : 01.05.2014, 14:34:28

А вы напрасно иронизируете. Иррациональнось русской жизни это факт. Но только благодаря этой иррациональности, этой "бессмыслице" Русское государство, пусть оно и химера как град Китеж, но живо.
Будь оно рационально как Запад, оно давно прекратило бы существование.
В моих словах нет иронии, и смешного тут ни йоту. И ничего иррационального тут тоже нет - это пропаганда. Нужно было делать людей, готовых по приказу действовать вопреки собственым интересам. Образ геройской смерти отлично работает на эту задачу. Народец сбивается в толпы, отключает мозги и слушает подобные песенки. Сочувствует героям и мечтает быть на них похожим. А потом способы ищет. А глядя со стороны, можно хоть двадцать пять раз разводить руками и спрашивать, неужто кто чего нафантазировал.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1164 : 01.05.2014, 14:38:53

Как вы просто обо всём судите. Неужели на это надо отвечать? У вас есть премия Александра Невского? Тогда откуда вы такие прыткие о других?

А на вопрос ответить: почему Вы считаете, что все, изложенное в стихотворении, есть крест и удары судьбы? Логика заинтересовала :)
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1165 : 01.05.2014, 14:41:26
В моих словах нет иронии, и смешного тут ни йоту. И ничего иррационального тут тоже нет - это пропаганда. Нужно было делать людей, готовых по приказу действовать вопреки собственым интересам. Образ геройской смерти отлично работает на эту задачу. Народец сбивается в толпы, отключает мозги и слушает подобные песенки. Сочувствует героям и мечтает быть на них похожим. А потом способы ищет. А глядя со стороны, можно хоть двадцать пять раз разводить руками и спрашивать, неужто кто чего нафантазировал.

Ну и что что пропаганда? С 1055 года по 1462-й историк Соловьев С.М. насчитывает 245 известий о нашествиях на Русь и внешних столкновениях, причем двести из них приходятся на 1240-1462 гг., то есть примерно по одному почти на каждый год. В дальнейшем, с XIV века - писал в 1894 году знаток русской военной истории генерал Сухотин Н.Н. (книга "Война в истории русского мира") - и до наших дней, в течение 525 лет Россия провела в войнах еще 305 лет, то есть почти две трети своей жизни. Как интересно без пропаганды и отключения мозгов можно по другому воевать и заметьте почти всегда побеждать?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1166 : 01.05.2014, 14:44:02
А на вопрос ответить: почему Вы считаете, что все, изложенное в стихотворении, есть крест и удары судьбы? Логика заинтересовала :)

Потому что есть такое понятие как "эффект бабочки". В хаотичных системах, коей человек и является незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1167 : 01.05.2014, 14:45:28

Ну и что что пропаганда? С 1055 года по 1462-й историк Соловьев С.М. насчитывает 245 известий о нашествиях на Русь и внешних столкновениях, причем двести из них приходятся на 1240-1462 гг., то есть примерно по одному почти на каждый год.
Это другая тема. Мы говорили о влиянии такой пропаганды на жизнь конкретных людей, о том, какие убеждения она порождает, и к каким результатам приводит.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1168 : 01.05.2014, 14:46:59

Потому что есть такое понятие как "эффект бабочки". В хаотичных системах, коей человек и является незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время.
Неа, не получится на бабочку списать. Человек сам в течение многих лет разрушал свою жизнь и пришел к предсказуемому результату.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1169 : 01.05.2014, 14:47:15
Это другая тема. Мы говорили о влиянии такой пропаганды на жизнь конкретных людей, о том, какие убеждения она порождает, и к каким результатам приводит.

К нормальным результатам приводит, поскольку мы живы, образованы и сыты.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1170 : 01.05.2014, 14:49:13

К нормальным результатам приводит, поскольку мы живы, образованы и сыты.
Можно верить, что этого достаточно. Помните, как советские люди искренне верили, что живут в самой свободной стране и самой лучшей жизнью?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1171 : 01.05.2014, 14:50:19
Неа, не получится на бабочку списать. Человек сам в течение многих лет разрушал свою жизнь и пришел к предсказуемому результату.

Это для вас не получится. Это в вашу голову не укладывается. В максималистскую голову склонную всё списать на самого человека, уев его, обвинив во всех мыслимых и немыслимых грехах. И всё было бы так,если бы не Иов.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1172 : 01.05.2014, 14:52:48
Можно верить, что этого достаточно. Помните, как советские люди искренне верили, что живут в самой свободной стране и самой лучшей жизнью?

Зачем мне помнить, когда я и есть живой свидетель этого. И сейчас искренне уверен, что СССР был вершиной Российской жизни. Со всеми противоречиями и кошмарами.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1173 : 01.05.2014, 15:19:06

Это для вас не получится. Это в вашу голову не укладывается. В максималистскую голову склонную всё списать на самого человека, уев его, обвинив во всех мыслимых и немыслимых грехах. И всё было бы так,если бы не Иов.
Вы молодец. Психологический комфорт очень важная вещь, и если для его сохранения нужно белое увидеть черным, то надо это делать. И если сравнение с библейскими святыми даст дополнительную уверенность, то для неверующего человека допустимо это делать. Я согласна.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1174 : 01.05.2014, 15:19:40
Зачем мне помнить, когда я и есть живой свидетель этого. И сейчас искренне уверен, что СССР был вершиной Российской жизни. Со всеми противоречиями и кошмарами.
Понятно. Я уважаю Ваше право в это верить.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1175 : 01.05.2014, 16:19:29
Вы молодец. Психологический комфорт очень важная вещь, и если для его сохранения нужно белое увидеть черным, то надо это делать. И если сравнение с библейскими святыми даст дополнительную уверенность, то для неверующего человека допустимо это делать. Я согласна.

Ну полно. Вам никто не даровал право судить о белом и чёрном. Что считать за что.  Это раз. И два. Допустим вы правы. Но если только два цвета, да ещё раскрашено пополам, то чёрное видится белым и наоборот. Это зависит от места с которого смотришь. И именно это предаёт уверенность. Ваше вышезаявленное право судить где какой цвет.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1176 : 01.05.2014, 17:44:03

Ну полно. Вам никто не даровал право судить о белом и чёрном.

Ну, Вы-то - дело другое :)
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1177 : 01.05.2014, 18:35:13
Ну, Вы-то - дело другое :)

Да, я другое. Это бесперспективно вести со мной такие монологи. Вы, например, даже не попытались меня в чём-то убедить вербально, а просто тащите одеяло на себя. Я то же тащу, но хотя бы попытки делаю приводить аргументы. Вы же просто лягаетесь ("вы-то дело другое"). Ну лягнули. Полегчало? Ну и слава богу.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1178 : 01.05.2014, 19:10:56

Да, я другое. Это бесперспективно вести со мной такие монологи. Вы, например, даже не попытались меня в чём-то убедить вербально, а просто тащите одеяло на себя. Я то же тащу, н
  Какая может быть перспектива в перетягивании одеяла, помилуйте. Потягушки - это игра такая, тут процесс важен.

Вы же просто лягаетесь ("вы-то дело другое"). Ну лягнули. Полегчало? Ну и слава богу.
А вот так с собеседником говорить не красиво. Ай-яй, некрасиво.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1179 : 01.05.2014, 19:18:05
Ну полно. Вам никто не даровал право судить о белом и чёрном.
Такое право не дают, его либо берут, либо нет. Ну что Вы, как ребенок, право.

И два. Допустим вы правы. Но если только два цвета, да ещё раскрашено пополам,
Это Вы присочинили и мне приписали. У Вас хорошо развита фантазия, я давно заметила.

то чёрное видится белым и наоборот. Это зависит от места с которого смотришь.
  zzz_ Это зависит от свойств человеческих глаз воспринимать окружающеее.

И именно это предаёт уверенность. Ваше вышезаявленное право судить где какой цвет.
Неа, это опять Ваша фантазия, которая в Вашем же воображении чего-то там мне придает. Знаете, Вам надо художественную прозу писать. А то талант пропадает.
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 ... 66   Вверх

Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика