Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66   Вниз

Автор Тема: Надо ли мужчине быть умным ?  (Прочитано 46363 раз)

р.Б.Игорь сын Рюрика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Надо ли мужчине быть умным ?
Ответ #1220 : 02.05.2014, 19:30:56
Доктор, у Вас богатая фантазия. :D Откуда Вы выкопали  "исчадие"? :D

... а может у каждого свой словарный запас?

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #1221 : 02.05.2014, 20:49:45
Вы вывели собственное определение скорби и абсолютизировали его.

Это не "своё собственное", а евангельское определение скорби. Жизнь и смерть Христа и есть тому подтверждение. А на евангелие вы всё время и ссылаетесь. Но выдёргиваете то, что вам нравится, а то что не нравится опускаете. Повторюсь о словах Павла к Тимофею: "Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы". И что такое быть гонимым ярко повторяет жизнь апостолов.

Смирение - вот то, что призывает благодать. А гонимость - не обязательный его признак. Мало того, история Церкви знает многих гонимых  внешне и очень гордых людей, идущих на то, чтобы в своей гордости раскалывать Тело Христово на части. Ведь любой раскол, даже из самых "высоких" побужений - это признак гордости.

И опять вы противоречите Писанию. Поскольку Иов только поначалу был смиренен. И опять повторяю о словах Златоуста, что Иов терпел все потери, т.е. был смирен, и никакой благодати это смирение не призвало. И роптать начал, когда друзья стали его уверять, что он страдает поделом. Гонимость обязательный признак. Потому что без гонимости христианин сразу возвращается в "нормальное" состояние: начинает гонять грешников подальше от Бога, наезжать и выступать. Себя считать только и вправе отделять овец от козлищ. Говоря что у козлищ "высоких" побуждений быть не может. Так что вы ошибаетесь. Христиане превратились в новом ХХI веке в самых гонимых верующих среди всех крупнейших религий мира. С таким заключением выступил влиятельный британский еженедельник "Спектейтор". А вы говорите не обязательный признак...."за последнее десятилетие в мире по причинам религиозной розни ежегодно убивали по 100 тыс христиан". http://news.headline.kz/s_miru_po_novosti/hristiane_v_sovremennom_mire_-_naibolee_gonimyie_veruyuschie.html

Еще я очень хорошо понимаю, как вольнодумный и абсолютизированный ум ищет церковь под себя - чистую такую, без всяческих неприятных мытарей и блудниц. И помоги тогда, Господи...

Иов никакой церкви под себя не искал. И Соломон не искал, он Храм для церкви построил. И стал библейским вольнодумцем в образе Екклезиаста. "Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле; я построил храм в жилище Тебе, место, чтобы пребывать Тебе во веки."(3Цар. 8:12,13) Всё вы не о том...абсолютизированный ум. Это у Аввакума был вольнодумный ум искавший церковь под себя? Нет-с. Из его церкви его изгнали. Как и массу других старообрядцев. Их никто не может обвинить в вольнодумстве и не смирении. Они смиренно умирали за веру. Как первохристиане и как нынешние из гонимых. "А нынешние как-то проскочили"

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1222 : 02.05.2014, 20:58:50
... хм ... за козла можно и ответить ... девушка как-то легко такими фразами пуляется ...
У-тю-тю  :D
Коль желаете ответа, так призовите к нему себя любимого.
Есть такое стихотворение Глеба Горбовского "Козлиная песня". Это про меня
"Был он старый
и худой,
с грязно-рыжей
бородой.
При атаке на врага
дважды он
ломал рога...."

Но, если честно, то козлу до Вас далеко. Похоже, что рога Вы ломали много раз больше.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1223 : 02.05.2014, 20:59:36
Доктор, у Вас богатая фантазия. :D Откуда Вы выкопали  "исчадие"? :D
Ленка, когда охота примерить маску жертвы, каких только слов собеседнику не припишешь.

р.Б.Игорь сын Рюрика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1224 : 02.05.2014, 21:03:46
У-тю-тю  :D
Коль желаете ответа, так призовите к нему себя любимого.  Но, если честно, то козлу до Вас далеко. Похоже, что рога Вы ломали много раз больше.

... я смотрю на вашем форуме нормально переходить на личности и оскорблять собеседников?

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1225 : 02.05.2014, 21:11:11
... я смотрю на вашем форуме нормально переходить на личности и оскорблять собеседников?
Надеюсь, Вы заметили, что Егоров сравнил себя с героем стихотворения сам. Если нет, то у Вас есть возможность прочитайть цитату в моем посте. Если покажется недостаточно, то можете даже сходить по ссылке на оригинальный пост. Удачи!

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1226 : 02.05.2014, 21:13:26
Мы возвращаемся на круги темы - о христианском уме. :) Вы можете считать ропотливость и кулак в небо его признаком, Ваше право. Я же таковые признаки к уму не причисляю. И это - мое право.

Ну так на то вы и женщина. Путь христианина это путь Христа. Если христианина не гонят, то стало быть он живёт не по Слову Божьему, не следует истине, благости и свету. И  конечно же христианину не придется сталкиваться с гонениями, если он идет на компромисс и не живет достойной христианской жизнью. Но, есть верующие, которые подвергаются гонениям не за правду: они страдают по собственной вине, из-за недостатка ума. Они иногда мучаются или сталкиваются с трудностями, потому что не могут быть  добродетельными во всех жизненных аспектах. Извращают христианство.  Верующая замужняя женщина ленится сделать уборку в квартире и приготовить мужу еду и при этом оправдывается тем, что занята церковными делами. Дескать готовь сам, понимай мою веру. В конечном итоге, она вполне может столкнуться с гонением.
Могут подумать, что  ее преследуют за то, что она преданно трудится для Царства Божьего, а на самом деле причина в том, что она просто не занимается домашним хозяйством. То же самое относится и к работе. Если христианин перекладывает свои обязанности на других и уклоняется от работы, чтобы пойти в Храм, то ему не избежать упреков и выговоров. Но эти гонения  следствие  собственной вины и собственных упущений.

р.Б.Игорь сын Рюрика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1227 : 02.05.2014, 21:21:44
Надеюсь, Вы заметили, что Егоров сравнил себя с героем стихотворения сам. Если нет, то у Вас есть возможность прочитайть цитату в моем посте. Если покажется недостаточно, то можете даже сходить по ссылке на оригинальный пост. Удачи!

При чем тут Егоров? вы это написали мне:

Коль желаете ответа, так призовите к нему себя любимого.  Но, если честно, то козлу до Вас далеко. Похоже, что рога Вы ломали много раз больше.

Я усматриваю в этом переход на личности и попытку оскорбить ... у вас тут смотрю, царит непрекрытый матриархат в перемешку с феминизмом ...  liuks!

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1228 : 02.05.2014, 21:25:46
При чем тут Егоров? вы это написали мне[/b]:
О, вот за это сорри. Я почему-то думала, что Егорову отвечаю. Конечно, это не Вам.

Я  у вас тут смотрю, царит непрекрытый матриархат в перемешку с феминизмом ...  liuks!
Ух-ты, как интересно. А Вы знаете, что такое матриархат и феминизм?

р.Б.Игорь сын Рюрика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1229 : 02.05.2014, 21:28:24
О, вот за это сорри. Я почему-то думала, что Егорову отвечаю. Конечно, это не Вам.

... какое-то внимание у Вас рассеянное ... мягко скажем ...

Ух-ты, как интересно. А Вы знаете, что такое матриархат и феминизм?

... буду краток - ДА ...

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1230 : 02.05.2014, 21:31:02
... какое-то внимание у Вас рассеянное ... мягко скажем ...
Если в ответ на извинение ограничиться простым отвечатом "Пожалуйста", то это выглядит более вежливо.

р.Б.Игорь сын Рюрика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1231 : 02.05.2014, 21:33:11
Если в ответ на извинение ограничиться простым отвечатом "Пожалуйста", то это выглядит более вежливо.

сорри - это дежурная фраза ... когда человек хочет извиниться, он говорит - извините ...  8-)

А вообще, извините, что Вы подумали, что я ждал извинений ..

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1232 : 02.05.2014, 22:00:27

Я усматриваю в этом переход на личности и попытку оскорбить ... у вас тут смотрю, царит неприкрытый матриархат в перемешку с феминизмом ...  liuks!

Только вы не первый это заметили. И даже я не первый. Это уже много кто отмечал. Суть: "За что он меня ударил? Ведь я ему ещё не сделала ничего хорошего!" Но...Если вы любитель острых ощущений при входе в клетку...Что касается меня, то каждый порядочный человек заслуживает врача.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1233 : 02.05.2014, 22:02:25
Суть: "За что он меня ударил? Ведь я ему ещё не сделала ничего хорошего!"
Это правильно. Возможность покрасоваться в роли невинной жертвы упускать не следует.

р.Б.Игорь сын Рюрика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1234 : 02.05.2014, 22:05:28

Только вы не первый это заметили. И даже я не первый. Это уже много кто отмечал. Суть: "За что он меня ударил? Ведь я ему ещё не сделала ничего хорошего!" Но...Если вы любитель острых ощущений при входе в клетку...Что касается меня, то каждый порядочный человек заслуживает врача.

... вообще странно тогда, что тему не назвали к примеру: "А бывают ли мужчины умнее женщин" ...  :D

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1235 : 02.05.2014, 22:05:48
Это правильно. Возможность покрасоваться в роли невинной жертвы упускать не следует.

Я от душевного насморка не лечу. Не старайтесь, не мой профиль.

р.Б.Игорь сын Рюрика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1236 : 02.05.2014, 22:07:14

... правда, раньше женщины для этого в обморок падали ... в интернете это сложнее ...  :D

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1237 : 02.05.2014, 22:09:39
... правда, раньше женщины для этого в обморок падали ... в интернете это сложнее ...  :D
Вы недооцениваете человеческую изобретательность.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1238 : 02.05.2014, 22:11:21
... вообще странно тогда, что тему не назвали к примеру: "А бывают ли мужчины умнее женщин" ...  :D

Ну...место такое. Не можешь делать то, что нравиться, сделай так, чтобы нравилось что делаешь. Как-то так.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1239 : 02.05.2014, 22:13:22
А флаг Вам в руки - создайте такую тему, и повеселимся. А то гендерные темки чего-то замерли в последнее время.
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66   Вверх

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика