Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 ... 66   Вниз

Автор Тема: Надо ли мужчине быть умным ?  (Прочитано 48027 раз)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Надо ли мужчине быть умным ?
Ответ #820 : 19.04.2014, 18:52:36
    Это говорил не Мюнхгаузен, а Олег Янковский. Сам Мюнхгаузен (который, кстати, реально существовал) удивился бы такой формулировке. В этом фильме из немецкого барона создали некоего философа-бунтаря.

Я бы уточнил что большинство цитат  из фильма «Тот самый Мюнхгаузен» ставших крылатыми фразами принадлежат не перу Рудольфа Эриха Распе, а Марку Захарову и Григорию Горину. Режиссеру и сценаристу этого фильма.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Ответ #821 : 19.04.2014, 18:53:35
Поскольку множество женщин выбирало и монашество, и мученичество, становясь в сугубо переносном, но глубочайшем смысле невестами Христовыми, выбирая Христа как главную цель и содержание своей жизни (и смерти тоже), дело не в этом. А именно в нелепости и кощунственности самой мысли о приватизации Бога.
    В вашем сообщении есть логическое противоречие этой теме. Именно во Христе женщина становится и монахиней, и мученицей. Насчет невесты Христовой рассуждать не буду, так как Невеста Христова это Вселенская Церковь во всей её полноте. Если же женщины вступающие в ряды инокинь желают этого с целью стать невестами Христа, то получается, что они одну форму брака пытаются сменить на другую. Если женщина хочет принять мученическую смерть за Христа, то она отрекается от земной жизни и от брачной жизни в принципе. Ведь Сам Христос сказал, что в будущей жизни не будет ни мужей, ни жен. Все будут братьями и сестрами. Жены-мученицы в этом случае отрекаются от своей плоти и от своего пола. Они перестают быть женщинами...
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #822 : 19.04.2014, 18:55:46
Я бы уточнил что большинство цитат  из фильма «Тот самый Мюнхгаузен» ставших крылатыми фразами принадлежат не перу Рудольфа Эриха Распе, а Марку Захарову и Григорию Горину. Режиссеру и сценаристу этого фильма.
    Значит Захаров и Горин были теми самыми философами-бунтарями. :) Я им благодарен за свободу их мышления. Однако христианское учение выше любых философий.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #823 : 19.04.2014, 19:00:32
Но если бы Он смеялся и танцевал, то мир сейчас мог быть лучше.

Полная чушь... :o Иисус Христос танцев не запрещал, смеяться тоже. Запросто присутствовал на свадьбе в Кане Галилейской и без всякого осуждения смотрел на то как другие пили, пели, смеялись и танцевали.  :D

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #824 : 19.04.2014, 19:02:37
А вы опишите ваше представление об умном мужчине и мы подумаем, стоит ли умнеть :)

Зачем?
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #825 : 19.04.2014, 19:04:49
Полная чушь... :o Иисус Христос танцев не запрещал, смеяться тоже. Запросто присутствовал на свадьбе в Кане Галилейской и без всякого осуждения смотрел на то как другие пили, пели, смеялись и танцевали.  :D
    Ну да, разрешать что-то это не значит самому в этом участвовать. В православии разрешается даже в третий раз заключать брак и венчаться. Но это вовсе не означает, что Православная Церковь поощряет блуд.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #826 : 19.04.2014, 19:06:04
Зачем?
    А затем, что мужчины сомневаются в том, что надо казаться умнее ради женских прихотей и капризов.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #827 : 19.04.2014, 19:11:50
    А затем, что мужчины сомневаются в том, что надо казаться умнее ради женских прихотей и капризов.
Не надо. Лучше поискать женщину без запросов.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #828 : 19.04.2014, 19:14:07
Не надо. Лучше поискать женщину без запросов.
    Рейсы на Марс и Венеру пока невозможны.  2qrxs :-\

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #829 : 19.04.2014, 19:16:31
    Рейсы на Марс и Венеру пока невозможны.  2qrxs :-\
Не так все для Вас безнадежно. Очень много женщин с заниженной самооценкой или с не очень большими ожиданиями.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #830 : 19.04.2014, 19:22:42
Не так все для Вас безнадежно. Очень много женщин с заниженной самооценкой или с не очень большими ожиданиями.
Предлагаю оставить в покое мою личность раз и навсегда. Найдите себе другой объект для опытов над ним. Не вынуждайте меня прибегать к помощи модераторов.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #831 : 19.04.2014, 19:34:38
    Ну да, разрешать что-то это не значит самому в этом участвовать. В православии разрешается даже в третий раз заключать брак и венчаться. Но это вовсе не означает, что Православная Церковь поощряет блуд.

не корректный пример. Если Христу что-то не нравилось, Он открыто об этом говорил. В том числе и о разведенных. Не думаю,что если бы брачное пиршество было чем-то плохим, Он бы не обличил танцующих. А Он им вино сделал, явно соучаствуя в празднике, а не осуждая его.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

р.Б.Игорь сын Рюрика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #832 : 19.04.2014, 20:18:33
Ученый вполне может быть дураком.
 Я встречала замечательных профессионалов-програмистов, но явно с недостатком ума.

... видимо мы разные поколения ... потому что в наше время это всё было взаимосвязано ...
А может вы путаете некоторую продвинутость в программировании с профессионализмом ...
У нас есть в конторе такие молодые программисты, которые, написав программу из кусков натыренных в интернете, считают себя профессионалами, но при этом слабы в разработке алгоритмов и даже в самостоятельном написании sql-запросов ...
И в остальном они также поверхностны ...

Я же предложила не ученых считать, а определить, что же это за зверь такой - "умный мужчина". :)
 Кстати, один из тех, кого я считаю умным, и очень, был по профессии слесарь. Правда, я в молодости с ним была знакома, но не думаю, чтобы именно в этой области человек изменился.

... я плакаль ... при чём тут профессия? надеюсь он был не слесарь-сантехник ... а например слесарь по наладке станков с ЧПУ ...
... у меня есть корочки каменщика и стропальщика ... двухэтажный гараж я сам себе построил ...
НО ... я хочу услышать пример ученого-дурака ... или мы говорим с вами о разных категориях ...

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #833 : 19.04.2014, 20:25:14
Предлагаю оставить в покое мою личность раз и навсегда. Найдите себе другой объект для опытов над ним. Не вынуждайте меня прибегать к помощи модераторов.
Вашу личность никто не трогает. Разве что в Ваших фантазиях. Ведь нельзя заставлять других отвечать за то, что сам придумал.

р.Б.Игорь сын Рюрика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #834 : 19.04.2014, 20:29:41
Как раз наоборот. Настоящий мужской аналитический ум не очень сочетается с житейской смекалкой, ухватостью, практичностью.
Примером могут быть гениальные ученые, весьма непрактичные в быту.
Ум не есть разумность, и не житейская сметка и мудрость. ;)

... деточка ... оставьте в покое мужской ум ... любой .. аналитический или не очень ... не вам судить об этом ...
Гениальные ученые - это редкость и нет смысла апеллировать к этому при оценке мужского ума.

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #835 : 19.04.2014, 20:41:39

Это что меняет? "Улыбайтесь господа!" - это так по мужски.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #836 : 19.04.2014, 20:45:10
Умный человек никогда не спросит - зачем? Раз надо сделать, значит - надо. А без лишних вопросов найдёт того, кто сделает эту бессмысленную работу вместо него.

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #837 : 19.04.2014, 20:46:12

Не запрещать и танцевать самому две большие разницы. Я вот вам не запрещаю говорить про "чушь" и вы говорите. А если бы мог запретить, то людских ушей ваша "чушь" не коснулась бы.  :))

р.Б.Игорь сын Рюрика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #838 : 19.04.2014, 20:51:33
Умный человек никогда не спросит - зачем? Раз надо сделать, значит - надо. А без лишних вопросов найдёт того, кто сделает эту бессмысленную работу вместо него.

А вы не путаете умного и хитрожопого мужика?

Анатолий Вассерман, многократный победитель множества интеллектуальных игр:

Умение зарабатывать деньги - это совершенно особенная, уникальная способность, не имеющая, как правило, ничего общего с другими способностями, в том числе с умом.

Эта знаменитая поговорка («Что же ты такой бедный, если такой умный»), призывающая опустить собеседника в глазах других, принизить его интеллектуальные способности, ошибочна, и нет повода считать, что если ты умный, то непременно должен стать богатым. Вовсе нет.

И наоборот, ты можешь быть богатым, сказочно успешным в бизнесе, но это никак не характеризует, умный ты человек или нет. Это говорит лишь о том, что у тебя есть талант зарабатывать деньги.

Увы, эти два положительных качества - талант к зарабатыванию денег и живой, активный ум - встречаются вместе довольно редко.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #839 : 19.04.2014, 20:53:08
А вы не путаете умного и хитрожопого мужика?
Это не я, это сайт анекдоты.ру.
Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 ... 66   Вверх

Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика