Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 ... 66   Вниз

Автор Тема: Надо ли мужчине быть умным ?  (Прочитано 47605 раз)

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Re: Надо ли мужчине быть умным ?
Ответ #760 : 19.04.2014, 14:30:57
А Вы-то тут при чём?
Нешто Вы доктор, а я у Вас на приёме... ::)

Когда мне надо к доктору, то я и иду к доктору. Но если доктор будет задавать мне дурацкие мутные вопросы, то я его поменяю и он останется без пациентки и гонорара.
Это если о докторе, который лечит тело.
А к  т.н. "психологам" я не только не пойду, но и в реальной жизни от этих шарлатанов всегда держусь на расстоянии.
А если другой врач запросит больше денег? У мужа попросите?
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #761 : 19.04.2014, 14:43:59
Совершенно антибиблейские стихи....

Заметили-таки. Но это не я, это Н.Матвеева. Кстати, кончается стишок правильно.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Ответ #762 : 19.04.2014, 14:48:22

Все эти "доработки" и "додумки" ни к чему не ведут в теме о мужском уме, который как идеал стали сравнивать с Христовым умом. Если вы такой знаток Библии и мы сойдёмся на том, что Христос пел, то может быть вы найдёте (ссылаясь на Златоуста естессно) что Он и танцевал? А всё дело в том, что к "мужскому уму" Он не имеет никакого отношения. "Мужской" или "женский" он потому, что порабощён страстями. Ум Христа можно сравнивать с человеческим умом, но никак с мужским или женским. Где есть мужское и женское там "страсти роковые". А где страсти, там далеко как говорил Холмс до "холодного чистого разума". Этот разум по моему больше относится к Богу, чем мужской разум. Не даром умерший Габриэль Маркес говорил: "Я не верю в Бога. Но я Его боюсь".
    С этим я согласен. В уме Христа не было никакой страстности. Он являл Собой образец Первородного Адама в его истинном смысле. Одухотворенный человек вообще не задумывается о многих бытовых мелочах. Да и вообще тема о мужчинах, какими они должны быть, чтобы они более нравились женщинам. Женщины не хотят говорить о Христе. У Христа не было жены и поэтому в этом плане Он им не интересен. Они хотят иметь такого мужчину, который удовлетворял бы все их запросы. Некий идеал супруга. Но если даже Христос (который реально является человеческим идеалом) не убеждает ни в чем женщин ищущих удобного для них мужа, то мы (грешные и несовершенные мужчины) тем более не сможем ни в чем их убедить.  :'(
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #763 : 19.04.2014, 14:51:42
    ....Женщины не хотят говорить о Христе. У Христа не было жены и поэтому в этом плане Он им не интересен. Они хотят иметь такого мужчину, который удовлетворял бы все их запросы. Некий идеал супруга. Но если даже Христос (который реально является человеческим идеалом) не убеждает ни в чем женщин ищущих удобного для них мужа, то мы (грешные и несовершенные мужчины) тем более не сможем ни в чем их убедить.  :'(

Женщины понимают, как нагло и кощунственно выглядела бы фраза "а мне надо такого, как Христос".
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #764 : 19.04.2014, 14:56:58
А Вы-то тут при чём?
Нешто Вы доктор, а я у Вас на приёме... ::)

Когда мне надо к доктору, то я и иду к доктору. Но если доктор будет задавать мне дурацкие мутные вопросы, то я его поменяю и он останется без пациентки и гонорара.
Это если о докторе, который лечит тело.
А к  т.н. "психологам" я не только не пойду, но и в реальной жизни от этих шарлатанов всегда держусь на расстоянии.

Я не доктор, я собеседник. А в разговоре между двумя людьми, понимание необходимо как между доктором и пациентом......Иначе беседа ни о чём.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #765 : 19.04.2014, 15:01:01
Я не доктор, я собеседник. А в разговоре между двумя людьми, понимание необходимо как между доктором и пациентом......Иначе беседа ни о чём.

Степень откровенности разная, на уровне форумского общения, вполне реально вести полноценную беседу, без полнейшей откровенности с собеседником.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #766 : 19.04.2014, 15:02:47
Угу, очень дельно :D Может, попросите еще найти в Библии упоминание о том, что Он, скажем, играл в кости (Прости грешную, Господи!), а если таковое не найдется, сделаем вывод, что и не пел, следовательно?

Стало быть не танцевал. А то думаю, имело бы смысл озаботиться изданием дополнений к Евангелию. Без них нет должной психологической достоверности. Потому что мы рассматриваем эту достоверность как раз через призму мужского и женского начал. Христос не использовал иронию и юмор, чтобы донести свою мысль до людей. Не смеялся. По этому поводу есть совершенно противоположные мнения. С.Аверинцев например считал вслед за Бахтиным, что смех это освобождение. А Ему не надо было освобождаться, Он и так был свободен. Но если бы Он смеялся и танцевал, то мир сейчас мог быть лучше.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #767 : 19.04.2014, 15:03:04
Степень откровенности разная, на уровне форумского общения, вполне реально вести полноценную беседу, без полнейшей откровенности с собеседником.

Ну, и в диалоге на форуме кому-то одному претендовать на роль доктора, определяя другого в пациенты, чуток самонадеянно :)
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #768 : 19.04.2014, 15:04:08

Я не прошу личную инфу........только об уме.......что вкладывают в это понятие. С физиком и поэтом уже разобрались. Хотя я персоналии не просил.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #769 : 19.04.2014, 15:04:18
Стало быть не танцевал. А то думаю, имело бы смысл озаботиться изданием дополнений к Евангелию. Без них нет должной психологической достоверности.

А то (hello) Непременно (hello) После "воспевше" вставим уточнение: кто именно пел и почему не все (hello)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #770 : 19.04.2014, 15:04:28
    С этим я согласен. В уме Христа не было никакой страстности. Он являл Собой образец Первородного Адама в его истинном смысле. Одухотворенный человек вообще не задумывается о многих бытовых мелочах. Да и вообще тема о мужчинах, какими они должны быть, чтобы они более нравились женщинам. Женщины не хотят говорить о Христе. У Христа не было жены и поэтому в этом плане Он им не интересен. Они хотят иметь такого мужчину, который удовлетворял бы все их запросы. Некий идеал супруга. Но если даже Христос (который реально является человеческим идеалом) не убеждает ни в чем женщин ищущих удобного для них мужа, то мы (грешные и несовершенные мужчины) тем более не сможем ни в чем их убедить.  :'(

Согласен.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #771 : 19.04.2014, 15:04:48
Они хотят иметь такого мужчину, который удовлетворял бы все их запросы. Некий идеал супруга. Но если даже Христос (который реально является человеческим идеалом) не убеждает ни в чем женщин ищущих удобного для них мужа, то мы (грешные и несовершенные мужчины) тем более не сможем ни в чем их убедить.  :'(

Евгений, Христос- по сути ,монах. и тема супружества к Нему относиться не может.  Как невозможно представить Богоматерь женой, не смотря на все ее положительные качества. 
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #772 : 19.04.2014, 15:05:30
Ну, и в диалоге на форуме кому-то одному претендовать на роль доктора, определяя другого в пациенты, чуток самонадеянно :)

Не доктора, а собеседника. Если это не устраивает, то непонятно зачем вообще вести разговоры.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #773 : 19.04.2014, 15:06:26
Не доктора, а собеседника.

Вот и мы о чем :)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #774 : 19.04.2014, 15:08:11
Вот и мы о чем :)

Вы ни о чём......Как юные партизаны скрываете критерии умного мужчины.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Ответ #775 : 19.04.2014, 15:10:39
А смысл?
Разве не показатель, что среди ученых подавляющее большинство мужчины?
Я очень мало встречал хороших программистов-женщин ...
Ученый вполне может быть дураком.
 Я встречала замечательных профессионалов-програмистов, но явно с недостатком ума.
 Я же предложила не ученых считать, а определить, что же это за зверь такой - "умный мужчина". :)
 Кстати, один из тех, кого я считаю умным, и очень, был по профессии слесарь. Правда, я в молодости с ним была знакома, но не думаю, чтобы именно в этой области человек изменился.

"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Ответ #776 : 19.04.2014, 15:14:41
интересная тема. Мужчины - люди. Людям надобно быть умными , ум-то на что? :)
liuks! _rose_
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Andrey Karabanov

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Лютеранин
Ответ #777 : 19.04.2014, 15:34:19

У вас есть иные доказательства? Плиз в студию.

А как насчёт того, что до 33 лет Иисус жил в семье с братьями и родителями? Евангелие помните? Плотником работал. И нигде не сказано, что Он был мрачен, угрюм и зол.
"Истинное сокровище Церкви - это пресвятое Евангелие (Благовестие) о славе и благодати Бога." - Мартин Лютер. http://www.selk.de/

Andrey Karabanov

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Лютеранин
Ответ #778 : 19.04.2014, 15:35:00

Передёргиваете пардон вы. Есть конкретные факты что Христос танцевал прошу предъявить.

А если и танцевал, в порыве радости - что с того?
"Истинное сокровище Церкви - это пресвятое Евангелие (Благовестие) о славе и благодати Бога." - Мартин Лютер. http://www.selk.de/

Andrey Karabanov

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Лютеранин
Ответ #779 : 19.04.2014, 15:36:35

Раз нет, значит не было. Поскольку Библия и есть доказательство.

А при том сказано ясно, что всех книг не хватит, чтобы вместить слова о деяниях Христа. А Он велик и свят, и улыбка Его - Свет радости. На иконах Он вовсе не угрюм и мрачен.
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 ... 66   Вверх

Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика