Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 ... 66   Вниз

Автор Тема: Надо ли мужчине быть умным ?  (Прочитано 47669 раз)

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Надо ли мужчине быть умным ?
Ответ #840 : 19.04.2014, 21:04:34
не корректный пример. Если Христу что-то не нравилось, Он открыто об этом говорил. В том числе и о разведенных. Не думаю,что если бы брачное пиршество было чем-то плохим, Он бы не обличил танцующих. А Он им вино сделал, явно соучаствуя в празднике, а не осуждая его.

Пример не корректен. Сделать вино, скорее всего пить самому, и не участвовать во всеобщем веселье, довольно непоследовательно. Зато хорошо известно, что Бог не хочет, чтобы Его дети сообразовались с веком сим. Он говорит христианам отступить от неправды и убегать юношеских похотей (2 Тим. 2:19). А танцы как раз и разжигают. Танцы – это мирское, которое никак не помогает  отделяться от мира и удаляться от плотских похотей. И даже наоборот. Семнадцать "дел плоти" перечисляются в послании к Галатам 5:19-21, а далее идет фраза: "и тому подобное". Не надо заблуждаться. Слово "непотребство" называется как одно из дел плоти (Гал. 5:19 ).  Что означает слово "непотребство"? Оно соответствует греческому (άσέλγεια), которое означает "необузданную похоть... непристойные слова, неприличные телодвижения, непристойное обхождение с мужчинами и женщинами и т.п." (Греческий лексикон Нового Завета, стр. 79,80). Это описание, точь-в-точь соответствует например современным танцам.  Неприличные телодвижения плюс непристойное обхождение с мужчинами и женщинами. Вот это и есть  танец.  Танцы – это дело плоти. Мог он это не осуждать? Даже сиртаки не так уж невинен. http://www.youtube.com/watch?v=sabrM57gsDc

Andrey Karabanov

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Лютеранин
Ответ #841 : 19.04.2014, 21:08:27
Ясно. Вы просто не умеете танцевать)))
"Истинное сокровище Церкви - это пресвятое Евангелие (Благовестие) о славе и благодати Бога." - Мартин Лютер. http://www.selk.de/

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #842 : 19.04.2014, 21:09:20
Даже сиртаки не так уж невинен. http://www.youtube.com/watch?v=sabrM57gsDc
А что сиртаки? Сиртаки - вообще искусственный танец, насколько мне известно.

А вот Хава нагила вполне себе невинна.  ;)
http://yandex.ru/video/search?text=%D1%85%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=O1JFCYqnUXI

хотя и она немногим старше-то.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #843 : 19.04.2014, 21:11:00
Ясно. Вы просто не умеете танцевать)))

Мне в мои годы это просто не за чем. Был помоложе давал жару под Донну Саммер http://www.youtube.com/watch?v=vwyVRT8exsU

Andrey Karabanov

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Лютеранин
Ответ #844 : 19.04.2014, 21:12:13

Мне в мои годы это просто не за чем. Был помоложе давал жару под Донну Саммер

Ну так нам не мешайте жизни радоваться )))
"Истинное сокровище Церкви - это пресвятое Евангелие (Благовестие) о славе и благодати Бога." - Мартин Лютер. http://www.selk.de/

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #845 : 19.04.2014, 21:14:51
Ну так нам не мешайте жизни радоваться )))

Да за ради Бога. Только про христианство не пойте.

р.Б.Игорь сын Рюрика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #846 : 19.04.2014, 21:18:37
Это не я, это сайт анекдоты.ру.
– угостите девушку бокалом красного вина?
– нет, у меня в квартире не убрано.
– причем тут это?..
– тем более, если ни при чем.

Andrey Karabanov

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Лютеранин
Ответ #847 : 19.04.2014, 21:21:49

Да за ради Бога. Только про христианство не пойте.

Щито? Кто куда поёт?

Анна Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #848 : 19.04.2014, 22:03:14
... деточка ... оставьте в покое мужской ум ... любой .. аналитический или не очень ... не вам судить об этом ...
Гениальные ученые - это редкость и нет смысла апеллировать к этому при оценке мужского ума.
А отчего бы и мне не порассуждать о мужском уме? Или это вы так отказываете в способности делать выводы и наблюдать?

Еще какой есть смысл, в противопоставление восхваляемой тут житейской оборотистости.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #849 : 20.04.2014, 06:57:43
    В вашем сообщении есть логическое противоречие этой теме. Именно во Христе женщина становится и монахиней, и мученицей. Насчет невесты Христовой рассуждать не буду, так как Невеста Христова это Вселенская Церковь во всей её полноте. Если же женщины вступающие в ряды инокинь желают этого с целью стать невестами Христа, то получается, что они одну форму брака пытаются сменить на другую.

::) Никто ничего не пытается. "Невеста Христова" - это, можно сказать, метафора. Я именно и говорю, что нет в монашестве и мученичестве попытки "изобразить" брак. Но есть именно то отречение от себя, та нежадность к мирскому, рекомой невозможностью которых Вы пытаетесь объяснить женское нежелание представлять себе земных женихов похожими на Христа. Земное с небесным смешивать - последнее дело. Если сам земной жених видит в себе сходство с Христом, за которое его надо любить и выходить за него замуж, он несмиренен, скажем так.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Ответ #850 : 20.04.2014, 09:07:54
не корректный пример. Если Христу что-то не нравилось, Он открыто об этом говорил. В том числе и о разведенных. Не думаю,что если бы брачное пиршество было чем-то плохим, Он бы не обличил танцующих. А Он им вино сделал, явно соучаствуя в празднике, а не осуждая его.
    Да ладно вам. Христос обличал только тяжкие грехи. Не мог же Он ходить по городам и весям подробно обличая каждую мелочь, которой можно было бы попрекнуть. В занудстве Христа точно нельзя было обвинить.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Ответ #851 : 20.04.2014, 09:32:03
 (hello)
Если постоянно разговаривать с собакой и женщиной, то в конце концов они начнут вас понимать.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #852 : 20.04.2014, 09:59:02

Не запрещать и танцевать самому две большие разницы. Я вот вам не запрещаю говорить про "чушь" и вы говорите. А если бы мог запретить, то людских ушей ваша "чушь" не коснулась бы.  :))

Но вы же действительно полную чушь написали утверждая, что мир был бы лучше, если бы Иисус Христос пел песни  и танцевал. Обычно в таких случаях говорят что сие сказано "от ветра головы своя". Вы не обижайтесь, но  это правда. Мнение ваше ничем не аргументировано.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #853 : 20.04.2014, 10:11:07
Но вы же действительно полную чушь написали утверждая, что мир был бы лучше, если бы Иисус Христос пел песни  и танцевал. Обычно в таких случаях говорят что сие сказано "от ветра головы своея". Вы не обижайтесь, но  это правда. Мнение ваше ничем не аргументировано.
    Он просто не сказал для кого мир был бы лучше. :) Профессиональным танцорам такой мир точно понравился бы.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #854 : 20.04.2014, 10:14:24
    Он просто не сказал для кого мир был бы лучше. :) Профессиональным танцорам такой мир точно понравился бы.

В индуизме есть танцующий божок Шива. Ничем мир индуизма не лучше всех иных миров. Ну разве что слащавых мелодрам с песнями и танцами снимается больше. В Болливуде.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #855 : 20.04.2014, 10:18:39
В индуизме есть танцующий божок Шива. Ничем мир индуизма не лучше всех иных миров. Ну разве что слащавых мелодрам с песнями и танцами снимается больше. В Болливуде.
    Моя мать до сих пор с ума сходит как только видит индийское кино на экране. :) Так что свой контингент всегда будет.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #856 : 20.04.2014, 11:45:45

Дело не только в этом. Я ведь не случайно привёл слова Г.Маркеса о том, что "Я не верю в Бога. Но я Его боюсь". Когда есть страх, то любви нет и быть не может. А для того, чтобы появилась любовь, Бог должен как-то быть похожим на человека. Быть хоть как-то понимаемым и познаваемым. Того кого не понимаешь и не можешь познать, того вечно будешь бояться. Бог воплотился в Христа. Стал Он от этого более понятным? Мы стали способны Его понять за 2000 лет? Нет. Верить способны, а понять нет. Верить способны, а познать нет. Иов до конца так и не смог полюбить и поверить пока не увидел. А уж Иов-то был поправедее нас. Так у Ницше родился Заратустра который заговорил о "Боге, который может танцевать". В человеке, который становится Богом, в человеке, который отважился сбросить все оковы ложных добродетелей и ценностей, мне не хватает смелости вести себя по людски, танцевать, смеяться,  в земной невинности и от избытка радости, распевая свое "священное да" самой жизни здесь, на Земле. А не своё "Да" там, за гробом. Но это моё, личное. Я никому не навязываю. На мой взгляд, Бог после сотворения Земли и всего на ней, просто обязан был станцевать на радостях, а не просто сказать "Это хорошо". Это прекрасно, здорово устроено было. На вершинах творчества, после напряжения всех сил, после сотворения шедевра, почему бы не станцевать? Так что дело не в профессиональных танцорах, а в творчестве вообще.
Кстати, русские пляски описаны Л.Толстым и иными писателями. Русскому человеку танцевать свойственно и естественно. Трепак, танцы с медведем, хоровод, русский танец, присядка и т.д. И то, что не танцует представляется искусственным, не живым.

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Ответ #857 : 20.04.2014, 12:13:37
А что сиртаки? Сиртаки - вообще искусственный танец, насколько мне известно.

:o 9qz я думал это сорт сыра....
Если постоянно разговаривать с собакой и женщиной, то в конце концов они начнут вас понимать.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Ответ #858 : 20.04.2014, 12:22:00
:o 9qz я думал это сорт сыра....
С фетаксой спутали?

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Ответ #859 : 20.04.2014, 12:23:13
С фетаксой спутали?
или метаксой? Неее точно что то вроде сиртаки ... или салат? :-\ ой... дурак дураком, не разбираюсь я в греческих танцах.
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 ... 66   Вверх

Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика