Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: что такое номер с роумингом  (Прочитано 561 раз)

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
давно уже хочу спросить, что это значит - номер с роумингом? на него звонить бесплатно?
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Re: что такое номер с роумингом
Ответ #1 : 06.03.2014, 22:36:34
Это обычный мобильный номер, который можно использовать в других регионах России (российский роуминг) и в других странах (международный роуминг). Без роуминга сим-карта просто не работает.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #2 : 06.03.2014, 23:29:11
Ясно. Спасибо! И извините, что ошиблась разделом.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #3 : 06.03.2014, 23:30:14
Да ничего страшного.
Ребята, давайте жить дружно! :)

ЛИгорь

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #4 : 07.03.2014, 09:31:27
Лично я при поездках в другие города, а тем более страны, покупаю местную сим-карту. Это куда выгоднее роуминга.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #5 : 07.03.2014, 09:51:53
Ещё добавлю. Если из домашнего региона (например, из Москвы) звонишь на номер, зарегистрированный в том же регионе, но уехавший, например, в Париж, то за роуминг (в котором находится вызываемый в Париже) платят оба абонента.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Ольга Рожникова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #6 : 07.03.2014, 09:57:31
Ещё добавлю. Если из домашнего региона (например, из Москвы) звонишь на номер, зарегистрированный в том же регионе, но уехавший, например, в Париж, то за роуминг (в котором находится вызываемый в Париже) платят оба абонента.
Странно. До сих пор во всех моих поездках было ровно наоборот. Абонент, находящийся в роуминге, оплачивает стоимость роуминга (т.е. для него входящие становятся платными, а исходящие - более дорогими, чем в домашнем регионе), а исходящий вызов для того, кто звонит, тарифицируется обычным образом, т.е. человек платит за звонок из Москвы в Москву (если номер вызываемого абонента тоже московский).
Give us , good Lord, the grace to work for the thing we pray for. St. Thomas More

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #7 : 07.03.2014, 10:04:05
Странно. До сих пор во всех моих поездках было ровно наоборот. Абонент, находящийся в роуминге, оплачивает стоимость роуминга (т.е. для него входящие становятся платными, а исходящие - более дорогими, чем в домашнем регионе), а исходящий вызов для того, кто звонит, тарифицируется обычным образом, т.е. человек платит за звонок из Москвы в Москву (если номер вызываемого абонента тоже московский).
У нас на МТС так, как я написал. Но есть специальные опции для роуминга: платишь фиксированную сумму и все соединения идут по местному тарифу.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Ольга Рожникова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #8 : 07.03.2014, 10:05:50
У нас на МТС так, как я написал.
Т.е. человек звонит с московского МТС на московский номер МТС же, а с него списывают деньги как за звонок в Камбоджу, если абонент в Камбодже?
Ого! Надо почитать условия обслуживания МТС, любопытно, как у них это прописано.
Give us , good Lord, the grace to work for the thing we pray for. St. Thomas More

Ольга Рожникова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #9 : 07.03.2014, 10:40:24
У нас на МТС так, как я написал. Но есть специальные опции для роуминга: платишь фиксированную сумму и все соединения идут по местному тарифу.

А это что за тариф и что за регион?
В Питере у МТС такого нет, проверено на собственном опыте неоднократно.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #10 : 07.03.2014, 11:16:38

Правда, странно. Я с МТСовским номером когда уезжал в роуминг, что-то никто не жаловался, что, позвоним на мой номер, понес доп. затраты...  :-\
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #11 : 07.03.2014, 11:21:09
Лично я при поездках в другие города, а тем более страны, покупаю местную сим-карту. Это куда выгоднее роуминга.

Это - да, но не во всех случаях помогает.

Это удобно для местной связи, для звонков "на Родину" и, возможно, для доступа в интернет.

Но если ждешь звонки от неопределенного круга лиц, то роуминг просто необходим. К тому же есть вполне льготные тарифы, по которым можно принять короткий звонок, а при необходимости длительного разговора перезвонить с местного, более дешевого, номера.

Ну и некоторые (вроде меня :) ) ненавидят таскаться с двумя телефонными аппаратами (или менять аппарат на другой, двухсимочный, ради второй симки).
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

ЛИгорь

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #12 : 07.03.2014, 12:40:52
Это - да, но не во всех случаях помогает.

Это удобно для местной связи, для звонков "на Родину" и, возможно, для доступа в интернет.

Но если ждешь звонки от неопределенного круга лиц, то роуминг просто необходим. К тому же есть вполне льготные тарифы, по которым можно принять короткий звонок, а при необходимости длительного разговора перезвонить с местного, более дешевого, номера.

Ну и некоторые (вроде меня :) ) ненавидят таскаться с двумя телефонными аппаратами (или менять аппарат на другой, двухсимочный, ради второй симки).

Для этого у меня и используется телефон с 2-мя сим-картами.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #13 : 07.03.2014, 12:52:20
Объясняю: моя жена ездила в Европу с тарифом Супер МТС. Я тоже думал, что мои исходящие будут по местному тарифу, оказалось - так же, как входящие как в роуминге. Хотя, может быть, я чего-то путаю. Детали тарифа сейчас неохота смотреть.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика