Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 28   Вниз

Автор Тема: Всем ли надо помогать и чем руководствоваться при выборе.  (Прочитано 23869 раз)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Да, вот именно - трудно. И помощь добровольцев тут неоценима. Вот Саша Черепанов - уж сколько лет назад он промониторил "группу омских студентов", которая терроризировала весь интернет, а я до сих пор ему благодарна!
То же и Светлана из Новосибирска: взял человек да и пожертвовал своим временем. и наловил результаты... Понятно, что модератор раздела (это ведь не должность, а функция человека. у которого не меньше другой жизни, чем у всех) не может по каждой новой и даже не новой теме проводить такой поиск - ведь иногда он, этот поиск, съедает слишком много времени, сил и эмоций. Это задача волонтерская.

Бывает, что модераторы раздела в открытую оправдывают лгунов и даже создают темы о помощи им, заведомым лгунам, не исправляя их заведомо ложной информации, а ставя её в заголовок...  qqq_
А добровольцы потом вынуждены разоблачать... qqq_
« Последнее редактирование: 16.03.2014, 06:42:57 от Татьяна »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А вот это неправда. Та тема, о которой ты говоришь ни разу не о помощи была....
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Та тема, о которой я говорю, была именно о том, что лгунам надо помогать.
А в её заголовке тоже была ложь.

Ладно, Кать, неважно это всё, видимо.
Лично у меня сейчас такое огромное разочарование и в этом самом "фонде" и в конкретном человеке, имя которого стало уже брэндом и имени этому верят (как и я ещё недавно верила именно имени) люди, которые не вполне в курсе того, как небрежно и несерьёзно организована там помощная работа.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ты очень странно поняла тему  :-\
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ты очень странно поняла тему  :-\

Обыкновенно поняла. Как Елена написала, так я и поняла: лгунам надо помогать. То, что они шляются по всему интернету и везде искажают информацию о себе (как минимум) - это не повод, чтоб им не помогать. Онижебедныеиихжалко!
« Последнее редактирование: 15.03.2014, 15:18:26 от Елизавета Бам »

-------------

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А о чем?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
О том, что никогда нельзя отметать от себя даже грешного человека. И помощь таковому может быть вполне себе нематериальной

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
О том, что никогда нельзя отметать от себя даже грешного человека. И помощь таковому может быть вполне себе нематериальной

Да при чём тут грехи-то?
Все люди априорно грешные, при чём тут это?

Речь шла о тех, кто,  прося помощи, мягко говоря, вводит благотворителей в заблуждение о своих жизненных обстоятельствах.
То есть, грубо говоря, о мошенниках.

С какой это стати им помогать облапошивать лохов?
Нет, знаешь ли, я категорически за то, что таковых бойких врунов из раздела помощи надо отметать. Причём строго и с хорошими полновесными санкциями.

А если фонд в лице своего весьма авторитного представителя за то, чтоб помогать лгунам, мошенникам и профессиональным нищим, то надо, чтоб все, кто этого ещё не знают, хотя бы узнали и поняли, кому доверяют свои деньги, предназначенные для помощи реально сильно нуждающимся.

-------------

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Кать, у нас в разделе "Прошу помощи" обычно как-то просят именно конкретной, материальной помощи, разве нет?
А это "Помочь на котел у меня возможности не было, да и, как я уже признавалась, я всячески старалась отстраниться от Наташиных просьб." - разве не просьба о материальной помощи, как и вся тема?

Извини, Кать, но я вообще перестаю что-либо понимать.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Кать, у нас в разделе "Прошу помощи" обычно как-то просят именно конкретной, материальной помощи, разве нет?
А это "Помочь на котел у меня возможности не было, да и, как я уже признавалась, я всячески старалась отстраниться от Наташиных просьб." - разве не просьба о материальной помощи, как и вся тема?

Извини, Кать, но я вообще перестаю что-либо понимать.

Так трудно понять что-то в чужих играх без правил, особенно когда даже сами играющие ничего не понимают, играют рассеянно и не задумываясь.
Имхо, кто-то заигрался вконец с этими "материально-нематериальными помощями"... qqq_
А наивные люди думают, что тут всё серьёзно организовано, по-взрослому, и этим людям абсолютно можно доверять.

-------------

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Так нужно было внимательнее читать то, о чем Лена писала :)

"Главная помощь, о которой я прошу, - это терпеливо прочитать ее, не отпихивая от себя... как отпихивала я. Пусть это будет вашей личной жертвой Богу ради Поста. просто впустите в себя мысль об этих людях".

В теме не было ни единого реквизита....

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Так трудно понять что-то в чужих играх без правил, особенно когда даже сами играющие ничего не понимают, играют рассеянно и не задумываясь.
Имхо, кто-то заигрался вконец с этими "материально-нематериальными помощями"... qqq_
А наивные люди думают, что тут всё серьёзно организовано, по-взрослому, и этим людям абсолютно можно доверять.

Светлан, да все очень просто: критиковать может каждый. Предлагаю тебе заняться фондом, вести темы, организовывать....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

"Главная помощь, о которой я прошу, - это терпеливо прочитать ее, не отпихивая от себя... как отпихивала я. Пусть это будет вашей личной жертвой Богу ради Поста. просто впустите в себя мысль об этих людях".

Ещё раз: тема было о том, что лгунам надо помогать.
А в заголовке темы была заведомо ложная информация о тех, кому, якобы, помогать надо.

-------------

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ничего подобного... приведи слова об этом

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Светлан, да все очень просто: критиковать может каждый.

Именно так: критиковать может и должен каждый, если есть реальный повод для критики.

Предлагаю тебе заняться фондом, вести темы, организовывать....

Я в эти игры не играю. И никому не предложу и не посоветую в них играть.

-------------

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Именно так: критиковать может и должен каждый, если есть реальный повод для критики.

Я в эти игры не играю. И никому не предложу и не посоветую в них играть.

Значит с твоей стороны идет простое бла-бла-бла... Так не так и этак - не этак :(

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!

Хорошо выслушали. Оказалось - опять ложь. Что предлагалось и почему тема в разделе "Прошу помощи"?

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ничего подобного... приведи слова об этом

И некогда и абсолютно лень копаться.
Я сейчас срочно собираюсь на важное вечернее мероприятие.
Да я и не навязываю своё мнение.
Кать, дай ссылку на тему.
Пусть любой имеет возможность лично её читать и самостоятельно делать выводы о том, что там пропагандируется представителем фонда помощи.

-------------

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Значит с твоей стороны идет простое бла-бла-бла... Так не так и этак - не этак :(

Так и со стороны Елены в той теме, если верить тебе, было тоже только "простое бла-бла-бла"... :D

Да, по-моему, так не так.

-------------

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Я только сейчас вернулась со своего важного дневно-вечернего мероприятия. Придется мне откусить какой-то кусок от этой крайне важной темы - темы о проверке просьб о помощи - в отдельную тему. В ней продолжим разговор, если он кому-то нужен. Не хочется засорять тему проверяемости и проверки оценками личностей и тому подобным и просто эмоциями.

PS Посмотрела, - нет, не получается, тема не вычленяется. А поскольку обвиняемый я, то ни удалить сообщений, ни оправдываться я не могу. Открывать персональную тему - это уже вообще протв правил. Ну, ладно. В конце концов, висела же тема без сообщений и ответов сколько-то там месяцев или даже лет. А так авось к ней внимание какое-то привлечется и кто-то еще станет помогать в проверке просьб. Это на вес золота.

Не в качестве оправдания, а в качестве объяснения. Да, я модератор раздела и даже член совета модераторов, из-за чего я даже в пост должна оставаться на форуме. Да. я член совета Фонда помощи и старейший и наиболее постоянный его участник. Но еще я форумчанин, просто форумчанин. Я столкнулась с проблемой, которая мне кажется важной и, как оказалось, была важной очень давно; мне трудно представить себе, что она может быть важной только для меня. И я попросила помощи - соборного, человеческого обсуждения - скорее для тех, кого эта проблема тяготит, как меня тяготила столько лет. И эта проблема связана с оказанием помощи.
Фонд тут не при чем, и я никак не думала, что своей просьбой о помощи - вот той, что процитировала Катя - могу очернить фонд. да и себя тоже.
Фонд выстроен так, что мы помогаем только проверенным и достойным людям, именно потому, что мы не вправе обманывать доверие тех, кто доверяет нам. У нас бывают ошибки; хочется надеяться и кажется, что их со временем, с опытом стало много меньше. Безусловно, надо возобновить то дело. на которое у меня давно не хватало сил: хотя бы раз в три месяца обновлять список наших подопечных и отчитываться - не в деталях, а в лицах - за год или даже за полгода нашей деятельности. Раньше это было видно всем.
На кураевском мы помечаем немногие из тем просьб о помощи красной пометкой, что вот эту тему курирует Фонд помощи. Остальные модерируем.
Здесь, на "Слове", такой пометки нет, и у кого-то, видимо, создается подобие ощущения, что раздел вообще "подотчетен" ФП.
И еще получается, что если я, член ФП, активно пишу в темах совершенно не формата ФП - потому и пишу активно, что твердо осознаю, что ФП никаким боком не должен касаться этой темы, а для меня она человечески, личностно важна, - то я как раз "вмешиваю" в поле этой темы ФП?
То есть я должна вести себя в некотором роде как чиновник, или служащий компании, который не имеет права участвовать в определенных акциях, операциях, сделках и т.п.
Мне это не приходило в голову, и это требует от меня слишком серьезной перестройки ВСЕЙ моей жизни, а сначала понимания, куда перестраиваться: уходить с форума, или из фонда, или как-то по-другому выстраивать всю мою личную "благотворительную" жизнь... но сперва понять, действительно ли надо все менять.
В общем, похоже. что для меня лично этот пост впервые за много лет может состояться.

И все-же, про ту тему. С названием:
Прошу помощи за отчаявшуюся Наталью с тремя детьми

Что было тут срезюмировано как:
Ещё раз: тема была о том, что лгунам надо помогать.
А в заголовке темы была заведомо ложная информация о тех, кому, якобы, помогать надо.
Давайте включим простую логику. Я просила, предположем что и материальной, помощи, не для лгунов, а для ОТЧАЯВШЕЙСЯ НАТАЛЬИ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ, честно предупредив в преамбуле, что Наталья прежде много лгала. Я нигде не утверждала, что Наталье НАДО помогать. Я просила не за лгунов, а за людей. Ну. а что колоссальная разница между "лгал" и "лгун", это азбука не только христианства, но и обычной морали, и я не посоветую никому браться за этот оголенный провод - судить до Страшного суда и вместо Судии.

За последние сутки меня на этом форуме как минимум трижды (не могу искать и подсчитывать цитаты) впрямую обвинили во лжи.
Это самое страшное для христианина обвинение, которого я не слышала 22 года (впрочем. тогда, 2 года назад, это тоже было не ко мне, но к человеку, за которого я стояла и стою всегда). Я услышала его сегодня от трех людей, каждого из которых я уважаю и ценю.
Это замыкает мои уста для оправданий.
А тему все-таки отделю - в ней стало много меня.
« Последнее редактирование: 15.03.2014, 23:19:28 от Елена »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 28   Вверх

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика