Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз

Автор Тема: Программа для создания видео  (Прочитано 1539 раз)

Ольга Ан-на

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Посоветуйте хорошую  программу для создания видеороликов.
Но она должна быть:
-свободно распространяемая (желательно очень);
-работает в ХР ;
-само собой с озвучкой;
-ну и желательно "простая в употреблении" :)
Вразуми, Господи,всех, иже во власти суть,и возглаголи в них благая о Церкви Тво­ей и о всех людех Твоих. Силою Креста Твоего укрепи воинство на­ше и избави их от всякаго навета вражия. Воздвигни нам мужей силы и разума, и даждь всем нам Духа премудрости, страха Божия и крепости

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • "Правительство на другой планете живет, родной"
Re: Программа для создания видео
Ответ #1 : 19.03.2014, 20:50:30
Самое сложное - "свободно распространяемая (желательно очень)" :D

Достаточно простая - Ulead VideoStudio. Все интуитивно и доступно без мануалов.
Pinncle Studio - несколько сложней, но и возможностей побольше.
Аdobe premiere pro - достаточно высокого уровня проф. программа.
Есть еще стандартная в Windows - windows media maker. С ней у меня любовь не состоялась, как и с Аdobe premiere pro впрочем :D
« Последнее редактирование: 19.03.2014, 20:56:55 от Митька »

Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Ольга Ан-на

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #2 : 20.03.2014, 00:20:24
Почему "свободно распространяемая", потому что это для работы, поэтому пиратские нельзя, а на лицензию никто денег не даст естественно. Вот ищу какой нибудь аналог.
Да к тому же там на компьютерах Windows ХР и оперативка по моему 0,5 или 1 Гб .
Аdobe с 7 начинается.
Ну хотя бы чтоб на ХР пошло что нибудь.
Вразуми, Господи,всех, иже во власти суть,и возглаголи в них благая о Церкви Тво­ей и о всех людех Твоих. Силою Креста Твоего укрепи воинство на­ше и избави их от всякаго навета вражия. Воздвигни нам мужей силы и разума, и даждь всем нам Духа премудрости, страха Божия и крепости

Лола (brodyaga13)

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #3 : 20.03.2014, 09:54:02
Самое сложное - "свободно распространяемая (желательно очень)" :D

Достаточно простая - Ulead VideoStudio. Все интуитивно и доступно без мануалов.
Pinncle Studio - несколько сложней, но и возможностей побольше.
Аdobe premiere pro - достаточно высокого уровня проф. программа.
Есть еще стандартная в Windows - windows media maker. С ней у меня любовь не состоялась, как и с Аdobe premiere pro впрочем :D

тоже актуально  9qz

Серафим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Не судите, да не судимы будете
Ответ #4 : 20.03.2014, 11:05:22
Ulead MediaStudio 7.0

В ней есть ВСЁ для создания видео от и до.
Имею архив программы и описание работы с ней.

в России за последние семь лет 160 тыс. человек убиты лицами, которые были пьяны. 280 тыс. отравились насмерть, свыше 70 тыс. умерли от алкогольных болезней, 75 тыс. погибли в дорожных происшествиях по вине пьяных водителей. Итого - 592 тыс. погибших по причине пьянства.

Серафим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #5 : 20.03.2014, 11:10:09
Кстати...
Для каких именно целей нужна ланная программа?
в России за последние семь лет 160 тыс. человек убиты лицами, которые были пьяны. 280 тыс. отравились насмерть, свыше 70 тыс. умерли от алкогольных болезней, 75 тыс. погибли в дорожных происшествиях по вине пьяных водителей. Итого - 592 тыс. погибших по причине пьянства.

Лола (brodyaga13)

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #6 : 20.03.2014, 11:38:23
Ulead MediaStudio 7.0

В ней есть ВСЁ для создания видео от и до.
Имею архив программы и описание работы с ней.

спасибо  :)
А какие у нее требования к компьютеру?
Мне прога нужна для видеороликов с праздников детей + запись и монтаж их концертов (хореография, т.е. движение - как правило, большой объем).

Aleksandr_S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Православный христианин (РПЦ МП)
Ответ #7 : 20.03.2014, 11:48:14
VideoPad Video Editor 3.14  хорошая (проверял), бесплатная, скачать можно тут: http://www.bestfree.ru/soft/media/video-montage.php
Жить можно только ради того, - ради чего и умереть не жалко!

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Это я и Кассандра :)
Ответ #8 : 20.03.2014, 12:36:50
Ну, самое простое - это Movie Maker, который идет в сервиспаке к винде (и в XP, кстати, он самый вменяемый). Pinnacle мне не понравился, Adobe для начинающих сложноват, ИМХО.... (Во всяком случае, я при попытке его освоить на монитор смотрела, как тот
баран на те ворота :) ) Sony Vegas - среднего уровня сложности, я ею пользуюсь.... Правда, я - любитель, не профессионал в обработке видео...

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #9 : 20.03.2014, 13:09:20
Я искал и пробовал программы для видео. Но что-то в бесплатных версиях мне не попались такие, которые могут записать видео с камеры (без видеовхода, по USB) длиннее, чем на пару минут и со звуком. Пробовал Ulead и Pinnacle - не берут, не говоря уж о Movie Maker.

Так кто подскажет, чем бесплатным можно через USB записать полноценный фильм с камеры?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #10 : 20.03.2014, 14:47:26
Я искал и пробовал программы для видео. Но что-то в бесплатных версиях мне не попались такие, которые могут записать видео с камеры (без видеовхода, по USB) длиннее, чем на пару минут и со звуком. Пробовал Ulead и Pinnacle - не берут, не говоря уж о Movie Maker.

Так кто подскажет, чем бесплатным можно через USB записать полноценный фильм с камеры?
USB слишком медленное соединение. Делал захват по Е1394 - специально плату покупал.

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #11 : 20.03.2014, 14:48:42

Ну хотя бы чтоб на ХР пошло что нибудь.
С ХР работают все программы. Оперативка - чем больше, тем лучше. 1Гб, по личным ощущениям, - минимум.

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #12 : 20.03.2014, 14:52:20
Ну, самое простое - это Movie Maker, который идет в сервиспаке к винде (и в XP, кстати, он самый вменяемый). Pinnacle мне не понравился, Adobe для начинающих сложноват, ИМХО.... (Во всяком случае, я при попытке его освоить на монитор смотрела, как тот
баран на те ворота :) ) Sony Vegas - среднего уровня сложности, я ею пользуюсь.... Правда, я - любитель, не профессионал в обработке видео...
Sony Vegas - пробовал тоже. Имхо, попроще Пинакла немного, но свежей версии тогда не нашел, поэтому остался на Пинакле.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #13 : 20.03.2014, 16:35:31
USB слишком медленное соединение. Делал захват по Е1394 - специально плату покупал.
То есть без карты видеозахвата - никак? А это пара тысяч рупий?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #14 : 20.03.2014, 16:52:33
Нее, я покупал за 250 руб. :D
Сачас дороже http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_stlab/STLab_F261_PCIEx1_IEEE_1394_portext_portint_87845.html
но, думаю, что можно найти и более бюджетные версии.
Кстати, а на системнике нет этих разъемов?

Серафим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #15 : 20.03.2014, 18:40:34
спасибо  :)
А какие у нее требования к компьютеру?

Я создавал фильмы на компьютере с процессором Intel Celeron 1700 mHz. Тяжеловато, долго думает процессор, особенно при обработке видеопереходов и эффектов. Но если лошадей не гнать, то ничего страшного в этом нет.  ;)
Соответственно, если имеется компьютер с процессором Intel 2800 mHz и выше (или аналогичный AMD), то проблем с созданием видео возникать не должно.

Далее.
Требования к объёму оперативной памяти незначительно. OC WinXP - 1 Gb достаточно. Гораздо более важны параметры скорости записи-чтения винчестера.
Но тут уж что имеем, то имеем.   :)
Для комфортной работы на жёстком диске необходимо иметь свободное место из расчёта: 1 час видео на камере - 20 Gb на винчестере.

Мне прога нужна для видеороликов с праздников детей + запись и монтаж их концертов (хореография, т.е. движение - как правило, большой объем).

Я ж говорю от и до.  :)
Эта програама включает в себя всё - захват видео, редактирование видео и звука, эффекты переходов и наложений, создание меню DVD и запись на DVD. Имеется возможность изменения кодека кодирования окончательного видео или замещения его внешним.

Вопрос №2.
Какой (какими) видеокамерами производилась съёмка? Если новой(новыми) Full HD, то требования к компьютеру возрастут в 3-4 раза.
« Последнее редактирование: 20.03.2014, 21:12:59 от Серафим »

Серафим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #16 : 20.03.2014, 21:06:17
Такой способ сопряжения видеокамеры и компьютера через интерфейс 1394 самый оптимальный. Необходимо лишь на компьютере, имеющего такой разъём (или плату на PCI-слоте) произвести захват видео с камеры на внешний винчестер и всё! Создавать и редактировать видео можно будет на любом другом компьютере.

Для ноутбуков, имеющих интефейс PCI-express можно приобрести Контроллер Expresscard 34 или 54 (цифры означают ширину слота в ноутбуке).

« Последнее редактирование: 20.03.2014, 21:15:05 от Серафим »

Ольга Ан-на

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #17 : 20.03.2014, 22:13:33
Кстати...
Для каких именно целей нужна ланная программа?
Одна из моих профессий - учитель в младших классах "Ступеньки к информатики". А тут всякие конкурсы на разных уровнях и по разным темам. Вот сейчас надо поучаствовать в конкурсе видеофизкультминуток (т.е. создать маленький 1,5 мин видеоролик, но
3. Качество съемки и звука высокое.
4. Расширение файла, поддерживается на большинстве компьютеров.
5. Видеоматериалы предоставляются на диске (дисках), на котором указать номинацию, название учебного заведения.
 Я так думаю видеосъемка мне не нужна, а буду использовать готовые фото или видефрагменты из интернета. А вот для монтажа нужна программка)
,  то по курсам задания, потом что-то ещё придумают, а в школе установлен ХР и оперативка 0,5Гб. Дома не всегда успеваешь всё делать. Ну сами понимаете .
Я бы хотела там установить какую то программу, но (!) нужна легальная. А я ,честно говоря, в силу вечной нехватки времени не сильно уделяла внимание этой области. Но навыки есть, разобраться не проблема, я думаю, а вот по характеристикам трудно вписаться.
« Последнее редактирование: 20.03.2014, 22:37:03 от Ольга Ан-на »

Ольга Ан-на

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #18 : 20.03.2014, 22:21:03
Movie Maker, который идет в сервиспаке к винде (и в XP, кстати, он самый вменяемый).
У нас лицензионная ХР, но  офис 2003 года и  без ПоверПоинта, пользуюсь ОпенОфисом.   :-Ъ
 Movie Maker бесплатно что ли Майкрософт даёт?

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #19 : 21.03.2014, 20:11:42
У нас лицензионная ХР, но  офис 2003 года и  без ПоверПоинта, пользуюсь ОпенОфисом.   :-Ъ
 Movie Maker бесплатно что ли Майкрософт даёт?

Насколько я помню - да.
Сейчас живу под семеркой, а в ней ММ такой, что даже не полезла смотреть, есть он там или нет :)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #20 : 22.03.2014, 13:47:42
Нее, я покупал за 250 руб. :D
Сачас дороже http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_stlab/STLab_F261_PCIEx1_IEEE_1394_portext_portint_87845.html
но, думаю, что можно найти и более бюджетные версии.
Кстати, а на системнике нет этих разъемов?
Если б был, я бы тут не был  :)

Александр Барыкин

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #21 : 22.03.2014, 15:16:48
Если работа постоянная, качество звука и видео высокое, то без хорошего компьютера не обойтись. Это и сам монтаж, и рендеринг, и запись на диски. 1Гб памяти совсем маловато будет. Без нормального компа - загнетесь.

Потом, насколько профессиональный должен быть монтаж? Если просто склейка, то и муви мейкера достаточно будет или любая уже здесь рекомендованная бесплатная программа.  То, что можно сделать в про-программе нельзя сделать в бесплатной. Например хорошая работа со звуком.

Но, монтаж видео, красен не только самим монтажем, но и работой с самой картинкой. Цветокоррекцию в бесплатной программе не сделать.

К чему я пишу это все, а к тому, что если это профессия, работа, причем постоянная, то не ищите "бесплатных" программ, а начинайте учится сразу работать нормально, а учится прийдется много, хотя, для начала может подойти что угодно.
Данный участник форума согласен с мнением тех, кто разделяет его точку зрения.

Ольга Ан-на

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #22 : 22.03.2014, 16:19:57
Если работа постоянная, качество звука и видео высокое, то без хорошего компьютера не обойтись. Это и сам монтаж, и рендеринг, и запись на диски. 1Гб памяти совсем маловато будет. Без нормального компа - загнетесь.

Потом, насколько профессиональный должен быть монтаж? Если просто склейка, то и муви мейкера достаточно будет или любая уже здесь рекомендованная бесплатная программа.  То, что можно сделать в про-программе нельзя сделать в бесплатной. Например хорошая работа со звуком.

Но, монтаж видео, красен не только самим монтажем, но и работой с самой картинкой. Цветокоррекцию в бесплатной программе не сделать.

К чему я пишу это все, а к тому, что если это профессия, работа, причем постоянная, то не ищите "бесплатных" программ, а начинайте учится сразу работать нормально, а учится прийдется много, хотя, для начала может подойти что угодно.
Ну да, я понимаю, что там компьютеры слабые. Но это ж  бюджетная организация, там свои ньюансы. А из-за того, что теперь в Украине происходит , я думаю, на ближайшее время не светит какого то финансирования однозначно. А работа учителя , как известно, не предполагает  к сожалению соответствующей финансовой отдачи. (Тем более, что я пока работаю на неполную ставку) Поэтому хотелось бы найти какую то "золотую серединку".

Вобщем я поняла, что в школе установить какую то программку не получиться. :'(

Но если дома у меня Винда 8 лицензионная и ХР, то я могу установить бесплатно Муви и пока работать с ней. Как думаете?

А что за MovaviScreen скажете? Кто нибудь работал с ним?

Александр Барыкин

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #23 : 24.03.2014, 13:50:39

Вобщем я поняла, что в школе установить какую то программку не получиться. :'(

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=566077

Вот например посмотрите. Может быть что-то вам и поможет.

Но если дома у меня Винда 8 лицензионная и ХР, то я могу установить бесплатно Муви и пока работать с ней. Как думаете?

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-live/movie-maker#t1=overview

Лола (brodyaga13)

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #24 : 24.03.2014, 13:59:47
А для маленького асика, без привода и полгига оперативки, есть программа чтобы из уже готового видео монтировать клипы?  2qrxs Винда стоит 7начальная (дурацкая, но менять пока не могу, нет у меня другой лицензии).

Александр Барыкин

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #25 : 24.03.2014, 14:12:04
А для маленького асика, без привода и полгига оперативки, есть программа чтобы из уже готового видео монтировать клипы?  2qrxs Винда стоит 7начальная (дурацкая, но менять пока не могу, нет у меня другой лицензии).

Windows Movie Maker - должна стоять в системе. Если нет, то http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/products/features/movie-maker

Но, смотря какое видео. Если HD то скорее всего не потянет компьютер. Попробуйте.

Лола (brodyaga13)

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #26 : 24.03.2014, 14:13:35
Windows Movie Maker - должна стоять в системе. Если нет, то http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/products/features/movie-maker

спасибо, вечером посмотрю есть ли такая. Она бесплатная?

Ольга Ан-на

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #27 : 24.03.2014, 16:30:41

Но, смотря какое видео. Если HD то скорее всего не потянет компьютер. Попробуйте.
(hello) (hello) (hello) Нашла у себя Movie Maker!!!!!
Спасибо всем!! :-* :-* :-* :-*
 Всё получилось! Дай Бог всем здоровья!

Александр Барыкин

• Оффлайн Оффлайн

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #29 : 24.03.2014, 21:09:20
(hello) (hello) (hello) Нашла у себя Movie Maker!!!!! Спасибо всем!! :-* :-* :-* :-*
 Всё получилось! Дай Бог всем здоровья!

Ура!!! Удачи!!! 2qwp

Серафим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #30 : 02.04.2014, 18:50:34

Плату видеозахвата можно купить б/у, через инет или комиссионку (радиорынок). Это не винчестер и не килобаксовая видеокарта...
В ней ломаться нечему.
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.534 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика