Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: Кому правильней помогать?  (Прочитано 4337 раз)

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Re: Кому правильней помогать?
Ответ #40 : 04.04.2014, 08:12:27
А я тоже думала, что десятина - это чисто на храм пожертвование. Муж думаю не захочет десятину, хотя поговорить можно попробовать.
  Это не совсем десятина. Это в Ветхом Завете была чётко десятина и чётко на храм, а в Новом Завете так повелел апостол. Хотя, действительно лучше помогать той церкви, которая в гонениях и нуждах находится.
  Обязательно поговорите с мужем. А если даже малую сумму откажется выделять раз в неделю, то вы руководствуйтесь словами, сказанными апостолом Петром иудейским начальникам:" Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога" (Деян.4.19)  Если и откажет, всё равно заповедь исполняйте, но лучше бы всё же с мужем договориться, так вам спокойнее будет.

« Последнее редактирование: 04.04.2014, 08:18:30 от www галина »
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #41 : 04.04.2014, 08:17:33
А почему лгать? :o
Вы о чём?
  Лгать мужу, не рассказав о благотворительности. А общий бюджет муж всё равно контролирует.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #42 : 04.04.2014, 09:42:37
  Лгать мужу, не рассказав о благотворительности.

А зачем лгать?
Вы ж вроде предложили: сесть-поговорить-обсудить всё с мужем...
Или я Вас не так поняла? :-\

А общий бюджет муж всё равно контролирует.

Ну и что? Это ж не означает, что жена совсем никаких прав не имеет в распоряжении свой зарплатой.
Если бы я работала, зарабатывала, и хотела бы благотворительствовать, а муж категорически был бы против, то я бы просто напомнила ему, что всё-таки я ж работаю...  и зарабатываю... :) И оговорила бы твёрдую сумму своих карманных денег. Соответственно, такая ж сумма и ему бы полагалась.
А уж куда идут карманные личные деньги - это неподотчётно. :)
Хочу морожено покупаю, хочу колготки-помадки, хочу - бедным помогаю. :)
« Последнее редактирование: 04.04.2014, 09:49:52 от Елизавета Бам »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #43 : 04.04.2014, 09:58:44

Хочу морожено покупаю, хочу колготки-помадки, хочу - бедным помогаю. :)

Про это уже писалось, что личные нужды автор никак не может ограничить. и нужна сумма сверх карманных денег,чтобы и на помадки и бедным.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #44 : 04.04.2014, 10:08:52
Про это уже писалось, что личные нужды автор никак не может ограничить. и нужна сумма сверх карманных денег,чтобы и на помадки и бедным.

Ну, это уже реально получается "за счёт мужа".
Это нет.
Если кто-то сам не хочет благотворительствоваать, то с какой стати его принуждать?
Благотворительность - только за свой счёт. ;)
А в семейном бюджете, своих денег - только карманные у каждого. Так что, если муж против семейной благотворительности, то только из них, из карманных и можно.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Liza

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #45 : 04.04.2014, 23:33:34
Ну, это уже реально получается "за счёт мужа".
Это нет.
Если кто-то сам не хочет благотворительствоваать, то с какой стати его принуждать?
Благотворительность - только за свой счёт. ;)
А в семейном бюджете, своих денег - только карманные у каждого. Так что, если муж против семейной благотворительности, то только из них, из карманных и можно.

У нас не совсем так, я отдаю зарплату в бюджет, бюджет у мужа. Себе на текущие нужды он берет из бюджета (проезд, столовая) не ставя меня в известность. Если ему хочется кому-то дать денег (родственникам, к примеру) он спрашивает меня, можно я дам столько-то?
У меня есть карманные деньги, из них я могу потратить на благотворительность конечно, но это небольшая сумма только может быть. Наверно действительно выход только экономить из карманных, если хочу кому-нибудь дать.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #46 : 04.04.2014, 23:58:22
У нас не совсем так, я отдаю зарплату в бюджет, бюджет у мужа. Себе на текущие нужды он берет из бюджета (проезд, столовая) не ставя меня в известность. Если ему хочется кому-то дать денег (родственникам, к примеру) он спрашивает меня, можно я дам столько-то?
У меня есть карманные деньги, из них я могу потратить на благотворительность конечно, но это небольшая сумма только может быть. Наверно действительно выход только экономить из карманных, если хочу кому-нибудь дать.

Если так всё несправедливо, то не отдавайте зарплату мужу.

-------------

Liza

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #47 : 05.04.2014, 00:19:43
Если так всё несправедливо, то не отдавайте зарплату мужу.

Да вроде бы и справедливо. Муж без совета со мной бюджет не тратит. Если надо мне (одежда, обувь), то выдает на это деньги.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #48 : 05.04.2014, 00:23:11
   Поговорите с мужем о благотворительности, что считаете нужным ввести её в основной бюджет, если не согласится, то посоветуйте ему помогать своим родственникам из карманных денег.  O0
« Последнее редактирование: 05.04.2014, 01:16:28 от www галина »

раба Божия Виктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Слава Богу за всё
Ответ #49 : 14.04.2014, 13:56:56
Помогать нужно нуждающимся. Вот и оцените: нужна ли племяннику 125-я машинка или кому-то кусок хлеба на ужин (я утрирую конечно).

Без любви всё - ничто
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика