Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Праздник православного общения? О псевдоправославных выставках  (Прочитано 5354 раз)

Юлия (Джулия)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • В Новом Иерусалиме.
 Я на последней прав. ярмарке впидела "целителя". Т.е. колдуна. Они сами свою репутацию подмочили так. что им не поможешь.
  Письма с угрозами из той же серии. Ничего конкретного. Так что пусть идут в суд, к патриарху и куда угодно. Если совести у них нет. Как юрист скажу - шансы на выигрыш равны нулю. Никуда они не пойдут, это все понты. 

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я на последней прав. ярмарке впидела "целителя". Т.е. колдуна. Они сами свою репутацию подмочили так. что им не поможешь.
  Письма с угрозами из той же серии. Ничего конкретного. Так что пусть идут в суд, к патриарху и куда угодно. Если совести у них нет. Как юрист скажу - шансы на выигрыш равны нулю. Никуда они не пойдут, это все понты.

Вот и я удивляюсь...промолчали бы в тряпочку. Свидетелей же куча.  :-\
несмь якоже прочие человецы

Юлия СД

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Вот интересно, а если Нина Федорова не является журналистом и попала на выставку как посетитель, желающий рассмотреть "развитие различных направлений православного бытия" как представляют их учредители выставки, то она уже об этом и написать не может?
Согласна с вами!
Человек пришел на выставку (причем тут аккредитация?) и решил написать свое личное впечатление.
Дату фотографий можно запросто посмотреть (если бы они потрудились зайти в фотоальбом и нажать на ссылку "Информация о снимке (EXIF)")

А то, что они пишут
"Экспоненты, фотографии стендов которых
представлены в публикации, являются также участниками выставок, организуемых
ООО «Пилигрим» и «МФВК-ВВЦ».
Засадим всех)

Юлия СД

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Спасибо, Юлия за поддержку!

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Экспоненты, фотографии стендов которых
представлены в публикации, являются также участниками выставок, организуемых
ООО «Пилигрим» и «МФВК-ВВЦ».

Ну это вообще за гранью.  :) Т.е. они признают, что эти экспоненты у них выставлялись на православной ярмарке, но как оправдание, что они у них себя хорошо ведут, а только на чужих выставках (МФВК-ВВЦ и Пилигрима) колбасятся и волхованием занимаются  :D

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Теперь в дальнейших публикациях надо указывать "выставка похожая на ВК «Мир-Экспо»  :D

а снимки в сауне они за доказательство не признают.  :D

Юлия СД

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Теперь в дальнейших публикациях надо указывать "выставка похожая на ВК «Мир-Экспо»  :D

а снимки в сауне они за доказательство не признают.  :D
:D
Причем, что характерно, все это аккурат в первый день поста, хотя статья жила себе с 24 июня.

Наш ответ пресс-службе:
Уважаемая пресс-служба компании "Мир-Экспо". Не понимаю, что порочащего вашу деловую репутацию вы нашли в этой статье? Рассказ не о плохой или хорошей организации выставки, а о ее наполнении, о тех участниках, которые были представлены. Насколько я понимаю, вы не имеете к ним никакого отношения. Вы предложили всем желающим выставить свою продукцию. Они выставили. Автор статьи приехал на выставку, что увидел, то и описал. В чем же ваша вина? В ваш адрес в статье нет критики. Только упоминание, что выставка вами организована. Но за ее содержание (повторюсь) вы отвечать не обязаны. У автора статьи сложилось свое мнение об увиденном. Она поделилась с нашими читателями. Вот и все.
Лично от себя добавлю, что такие безобразия (мое личное мнение) можно встретить на любой православной выставке. Как говорится, от перестановки имени организаторов содержание ее не меняется. Везде одно и то же: кликуши с поборами неизвестно на что, сомнительного вида священнослужители, продукты питания и страшная одежда. Это мое личное мнение. Понимаю, что для многих людей такая выставка не только праздник, но и возможность купить то, что ищут, и подать записку туда, куда хотят.
Вы зря сделали вывод, что статья против конкретно вашей компании. Она про ситуацию в целом. Про то, во что превратились все наши православные выставки без должного надзора со стороны священноначалия.
Более того, наш Портал — это открытая площадка для обсуждения. Каждый желающий может опубликовать свою статью и поделиться своими мыслями. Редакция не отвечает за мнения своих читателей, публикующих статьи на Правкниге. Иногда это мнение совпадает. Иногда нет. Мы предоставляем всем читателям возможность обсудить статью и высказать свои мысли-соображения. Есть мнение автора статьи, есть ваше, есть лично мое, а есть мнение множества читателей. Пусть они делают вывод кто прав: автор статьи, я или вы. Не стоит создавать проблему из ничего. Лично я не вижу оскорблений в ваш адрес. Может быть, другие читатели увидят. Пусть скажут об этом, пусть защитят вашу честь, которая (в третий раз), на мой взгляд, ничем не задета.
Г.Гупало

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Редакция не отвечает за мнения своих читателей, публикующих статьи на Правкниге. Иногда это мнение совпадает. Иногда нет. Мы предоставляем всем читателям возможность обсудить статью и высказать свои мысли-соображения. Есть мнение автора статьи, есть ваше, есть лично мое, а есть мнение множества читателей. Пусть они делают вывод кто прав: автор статьи, я или вы. Не стоит создавать проблему из ничего. Лично я не вижу оскорблений в ваш адрес. Может быть, другие читатели увидят. Пусть скажут об этом, пусть защитят вашу честь, которая (в третий раз), на мой взгляд, ничем не задета.

Думаю, что с этого надо начинать. И предложить им привести свои аргументы, если они считают, что их православно-выставочная деятельность была освещена не должным образом. Получился тон уж больно извинительный...вы уже перед ними каетесь.

Юлия СД

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Не каемся, а спокойно разъясняем)

Юлия (Джулия)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • В Новом Иерусалиме.
Думаю, что с этого надо начинать. И предложить им привести свои аргументы, если они считают, что их православно-выставочная деятельность была освещена не должным образом. Получился тон уж больно извинительный...вы уже перед ними каетесь.
На самом деле критериев для участия в выставке нет. Кто из организаторов разбирает, что можно представлять на православной выставке, и что нельзя?  Плати аренду, надевай подрясник , вешай на шею ящик для пожертвований и собирай деньги. Мы даем, конечно, не жуликам, а Христа ради. И отвечать будут те, кто обманывал, а не те, кто был обманут.
  Завтра еду на ярмарку, купить кое-какие книжки. Посмотрю, что там и как. Если еще раз целителя увижу - накатаю жалобу. Жалею, что в прошлый раз не написала, т.к. запускать подобный контингент под вывеской православия просто кощунство.

Юлия (Джулия)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • В Новом Иерусалиме.
Не каемся, а спокойно разъясняем)
Корректный, уважительный ответ.  :)

Юлия (Джулия)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • В Новом Иерусалиме.

Сегодня, как и обещала, была  на православной выставке на ВДНХ. 70-й павильон. Что меня просто убивает - так это наличие там целителей, их было 2-е: одна агрессивная псведоправославная дама - диагнозы ставила по выражению лица и некая контора "Фото ауры" (в их листовке написано: подходи и тебя - небезплатно - научат, как жить, сфоткают твою душу). Не выдержала я этого свинства. Подошла к администрации, но мужчина (он принимал деньги и квитанции от арендаторов) на мои слова быстро (заученно?) возразил: Это светское мероприятие. Я обалдела прямо таки, уж простите, братья и сестры... Зачем тогда, говорю, использовать слова "православная выставка"? Назовитесь антиправославными и вопросов не будет! Он злобно на меня глянул и отмахнулся: дескать, уйди, не мешай бабло считать!
Хорошо, что на ярмаркке представлены русские монастыри и подворья. Хорошо, что можно подать записки на молебен, сорокоуст и пр. Хорошо, что можно приобрести иконы, книги. Хорошо, что можно купить идеологически нейтральную продукцию: мед, рыбу, вино, одежду, обувь и пр. Украшения, в конце концов! Но! Капля дегтя портит бочку меда. Наличие "целителей" может, к сожалению, сбить с толку людей. Будут думать, что можно идти в церковь, а можно к колдунам и магам, невелика разница. Это и есть то, чего колдуны добиваются. Жаль, что в погоне за наживой устроители не ведают, что творят.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Хорошо, что на ярмаркке представлены русские монастыри и подворья. Хорошо, что можно подать записки на молебен, сорокоуст и пр.

До кризиса цена выставочного метра не оборудованной площади на ВВЦ колебалась около 100 дол/сутки. Плюс освещение, тумба, стулья, вешалка (кабинка если надо). Давайте прибавим командировочные (допустим, участников приютят бесплатно в г.Москва знакомые), вьез-выезд с выставки, транспортировка экспозиционного материала вместе с участниками до Москвы и обратно. Получается, что за четыре дня нужно было потратить экспонентам, в зависимости от площади) от 50 до 120 тысяч рублей (больше по размеру павильонов не припомню на православных выставках).
Теперь понятно откуда цены на записочки такие?

Юлия СД

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Судя по этой информации http://www.idrp.ru/htm/fair/expo/vistavki-avg-mfvk2009.htm выставка, на которой была Юлия (если я не ошибаюсь) проводится

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ

СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО РЕЛИГИОЗНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ И КАТЕХИЗАЦИИ

Это как это?

Юлия СД

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Претензии "Мир-Экспо" сняты.
Портал и компания "Мир-Экспо" пришли к компромиссу: снято упоминание выставки и компании в репортаже. Это связано с тем, что такие выставки проводятся не только этой компанией, а многими выставочными фирмами и такие явления можно наблюдать на всех "православных выставках", не только на "В начале было Слово".
По словам директора выставочной компании "Мир-Экспо", они меняют формат и место проведения православных выставок, и в связи с тем, что сами озабочены ситуацией с участием сомнительных организаций, выставочная компания "Мир-Экспо" будет тщательно проверять и следить за обстановкой на выставке и ее участниками.
Однако мы тему "псевдоправославных выставок" не закрываем и будем впредь сигнализировать о профанации посетителей подобных выставок. Ведь только компания "Мир-Экспо" решила обратить внимание на это явление, хотя православные выставки проводятся на ВВЦ еще несколькими организациями, которых сложившаяся ситуация не смущает.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Юлия (Джулия)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • В Новом Иерусалиме.
Судя по этой информации http://www.idrp.ru/htm/fair/expo/vistavki-avg-mfvk2009.htm выставка, на которой была Юлия (если я не ошибаюсь) проводится

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ

СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО РЕЛИГИОЗНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ И КАТЕХИЗАЦИИ

Это как это?
Да, все верно. Эта выставка. К сожалению.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика