Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 1000   Вниз

Автор Тема: Беседочная община 5  (Прочитано 151027 раз)

ТатьянаС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Беседочная община 5
: 12.07.2014, 20:47:17
А чего понимать. Человеку хочется того, чего в настоящий момент у него нет. Он и интересуется как желаемое получить. И усилия прикладывает для этого.

Ирина, тут дамы не понимают, как вообще абстрактно можно хотеть замуж и как к этому можно прикладывать усилия.
из кучки репрессированных

ИулианияА

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Беседочная община 5
Ответ #1 : 12.07.2014, 20:47:37
А чего понимать. Человеку хочется того, чего в настоящий момент у него нет. Он и интересуется как желаемое получить. И усилия прикладывает для этого.
вот честно, не прикладывала усилий.. и не понимаю, как их в принципе прикладывать для выхода замкж

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Беседочная община 5
Ответ #2 : 12.07.2014, 20:48:06
сегодня у нас на престольном :)

Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Беседочная община 5
Ответ #3 : 12.07.2014, 20:57:53
Да, обязательно! А еще родить по десятку детей.

И замуж выйти тоже надо максимальное количество раз!
А потому надо рано это дело начинать!
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Беседочная община 5
Ответ #4 : 12.07.2014, 20:59:12
вот честно, не прикладывала усилий..
Верю. Но у людей может быть другой опыт.

и не понимаю, как их в принципе прикладывать для выхода замкж
Я представляю примерно так. Определяется какие кандидаты ее интересуют и чем она сама может их заинтересовать . Анализирует, где может таких кандидатов встретить. Тусуется там, смотрит что есть, если нравится, то выбирает, если нет, проходит мимо. Попутно обогащается познаниями по вопросу, и если надо, то корректирует свои представления.   Аналогичные вещи человек проделывает, когда человек хочет найти друзей, завести связи, просто рассширить круг знакомых.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Беседочная община 5
Ответ #5 : 12.07.2014, 20:59:50
Всех - с праздником святых первоверховных апостолов Петра и Павла!
Катю - сугубо, с Престолом!  _rose_ _rose_ _rose_

Присоединяюсь!
С Праздником!

(Очень ава удачная. Не меняй её. 9qz )
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Беседочная община 5
Ответ #6 : 12.07.2014, 21:01:54
И замуж выйти тоже надо максимальное количество раз!
А потому надо рано это дело начинать!
Максимальное количество браков

рекордное количество браков
Рекордсменом в этом направлении стал американец Глинн Вулф из города Блит, который находится в Калифорнии. Первый брак американца был зафиксирован еще в 1927 году. Однако и сейчас он не снижает свою активность, к примеру, недавно он покинул свою 28-ую спутницу жизни. Значительно и количество детей – Вулфа. Интересно, будут ли они следовать примеру своего отца и помогать в повторении китайских рекордов по количеству населения?

Рекордное количество замужеств
У женщин также есть свои достойные представительницы – 22 раза замуж выходила американка Линда Эссексиз Андерсон из Индианы. В 1991 году она вновь заключила семейные узы, однако развестись также успела. Рекордная интенсивность браков  
Пылкий американец Джованни Вильотто не обращал основное внимание на значимость семейных уз, поэтому умудрился за свою жизнь жениться 104 раза на территории различных штатов США. Для заключения брака он использовал псевдонимы, нарушая ради любви законы страны.

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Беседочная община 5
Ответ #7 : 12.07.2014, 21:04:18
Тема замужества тут прямо имеет ажиотаж, как я погляжу  :-\
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Констанция

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюймовая мышь
Беседочная община 5
Ответ #8 : 12.07.2014, 21:04:36
 Я представляю примерно так. Определяется какие кандидаты ее интересуют и чем она сама может их заинтересовать . Анализирует, где может таких кандидатов встретить. Тусуется там, смотрит что есть, если нравится, то выбирает, если нет, проходит мимо. Попутно обогащается познаниями по вопросу, и если надо, то корректирует свои представления.   Аналогичные вещи человек проделывает, когда человек хочет найти друзей, завести связи, просто рассширить круг знакомых.
Вот именно! Что ж тут непонятного? Легко рассуждать, если встретились и поженились в студенчестве, или на работе, особенно когда коллектив смешанный и молодой. А если около 30-40, работа-дом, большинство ровесников женаты или не годятся для брака, то... :-\ Вот и выходит, придется стараться, т.е. примерно так, как описывает Ирина.

svetlana sh

• Оффлайн Оффлайн
Беседочная община 5
Ответ #9 : 12.07.2014, 21:04:51
  :-\ И помогает?

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Беседочная община 5
Ответ #10 : 12.07.2014, 21:05:44
Тема замужества тут прямо имеет ажиотаж, как я погляжу  :-\
Конечно. Все другие темы про мэ и жэ подутихли, так хоть тут оторваться можно. (hello)

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Беседочная община 5
Ответ #11 : 12.07.2014, 21:06:33
  :-\ И помогает?
А почему нет?

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Беседочная община 5
Ответ #12 : 12.07.2014, 21:07:56
Конечно. Все другие темы про мэ и жэ подутихли, так хоть тут оторваться можно. (hello)

Надо почитать. Впрочем, не уследить. Щас вон пойдём вечером погулять, приду -  а тут уже 300 страниц диспута, и тема замужества уже перетекла в проблемы ядерной физики в Венгрии :D
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

ТатьянаС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Беседочная община 5
Ответ #13 : 12.07.2014, 21:08:08
Вот именно! Что ж тут непонятного? Легко рассуждать, если встретились и поженились в студенчестве, или на работе, особенно когда коллектив смешанный и молодой. А если около 30-40, работа-дом, большинство ровесников женаты или не годятся для брака, то... :-\ Вот и выходит, придется стараться, т.е. примерно так, как описывает Ирина.

Так давно известно, сытый голодного не разумеет.
Сидят замужние дамы, которые вышли замуж в далекой молодости, когда, естественно, ничего специально для этого не делали, и комментируют жизнь, мечты и действия 30-40-летних незамужних женщин, которые мечтают о семье.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Беседочная община 5
Ответ #14 : 12.07.2014, 21:10:12
На самом деле нормальная схема действий для любого возраста. Привычный круг общения может и не устраивать, а имеющиеся предложения  могут не вызывать энтузиазма.

Римма Р.

• Оффлайн Оффлайн
Беседочная община 5
Ответ #15 : 12.07.2014, 21:10:37
Сидят замужние дамы, которые вышли замуж в далекой молодости, когда, естественно, ничего специально для этого не делали, и комментируют жизнь, мечты и действия 30-40-летних незамужних женщин, которые мечтают о семье.
Опытом делимся. Всего-то.
И чего мечтать? молиться надо, например, Николаю-чудотворцу, как всегда.

ТатьянаС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Беседочная община 5
Ответ #16 : 12.07.2014, 21:12:03
Опытом делимся. Всего-то.

Что-то я не заметила этого деления опытом. Все, наоборот, говорят, что опыт у них другой.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Беседочная община 5
Ответ #17 : 12.07.2014, 21:14:00
Это нормальная реакция. Людям часто сложно поверить, что их опыт не единственно возможный.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Беседочная община 5
Ответ #18 : 12.07.2014, 21:14:46
Что-то я не заметила этого деления опытом. Все, наоборот, говорят, что опыт у них другой.
Ну так это и есть дележка опытом. Люди могут поделиться только собственным. Все хорошо.

ТатьянаС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Беседочная община 5
Ответ #19 : 12.07.2014, 21:16:06
Ну так это и есть дележка опытом. Люди могут поделиться только собственным. Все хорошо.

Поделиться опытом можно тогда, когда был в такой же ситуации. А если нет, то какой это опыт?  :-\
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 1000   Вверх

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика