Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 48   Вниз

Автор Тема: Разговор на щепетильные темы..  (Прочитано 32210 раз)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Когда и главное как говорить с ребенком о взаимотношении полов?Я не про аиста,а о недопустимости вольного  поведения.Понимаю что рано-но разве в таких вопросах"рано"бывает?Может народ книгу какую посоветует?Возможно ли в нецерковной семье вырастить целомудренную девушку?Ну,в смысле не сильно церковной...Подростковый возраст приближается..

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Я никогда не умела вести специальные разговоры на эти темы со своими детьми, но вот неожиданно для меня и без всякой провокации с моей стороны эта вот книжечка поимела у дочери-подростка успех, так что потом она сама искала ее в магазине, чтобы подарить подруге:
http://www.wco.ru/biblio/books/shugaev2/Main.htm

IrinaK

• Оффлайн Оффлайн
http://www.orthomama.ru/cat33text160.htm очень интересно написано, не занудно, легко читается

Юлия78

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Я
Я никогда не умела вести специальные разговоры на эти темы со своими детьми, но вот неожиданно для меня и без всякой провокации с моей стороны эта вот книжечка поимела у дочери-подростка успех, так что потом она сама искала ее в магазине, чтобы подарить подруге:

Хочу поблагодарить вас за совет. Прочла эту тему и сегодня увидела в нашем Соборе эту книжку. Купила. Хорошая. У меня старшему сыну уже 12 лет - скоро пригодится.
Спаси Господи. _rose_
Господи, помилуй!

Юлия78

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Я
Когда и главное как говорить с ребенком о взаимотношении полов?Я не про аиста,а о недопустимости вольного  поведения.Понимаю что рано-но разве в таких вопросах"рано"бывает?Может народ книгу какую посоветует?Возможно ли в нецерковной семье вырастить целомудренную девушку?Ну,в смысле не сильно церковной...Подростковый возраст приближается..

Я специальных лекций не веду. Мне кажется дети это не услышат или услышат совсем не то. Обычно отвечаю что-то в тему, когда они задают сами вопросы или обсуждаем какой-то фильм. Показываю свое отношение к тому или иному персонажу, обсуждаем его поведение. Думаю так у них будет лучше формироваться мировоззрение в плане супружеских отношений. Ну и свой пример конечно в первую очередь. Это самое основное.
Господи, помилуй!

Ольга, которая ушла

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Я со своим сыном в 10 лет поговорила об этом. Рассказала и болезнях, передающихся половым путём, и о случайной беременности. Рассказала про презервативы. Но вообще настаивала на воздержании. Скоро ему 14, сейчас время от времени только напоминаю о том, о чём было так подробно рассказано. Надеюсь и верю, что всё будет хорошо и целомудренно.

St.Vladimir

• От администрации: взгляды участника не соответствуют православному вероучению
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный, ставящий евангельские заповеди выше "заповедей человеческих".
Расскажите о том, что такие девушки всё же тихо презираются, какой бы прогрессивной эта свобода не представлялась в молодёжной среде.
Теория нравственности. http://filosofia.ru/76664/
Теория личности. http://filosofia.ru/76710/
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников...

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Расскажите о том, что такие девушки всё же тихо презираются, какой бы прогрессивной эта свобода не представлялась в молодёжной среде.
О,если тихо-то это бы еще ничего..Синим чулком она вряд ли будет-а вот вести активный образ жизни(не во всех смыслах конечно),быть общительной,но при этом четко знать границы-это сложно..У нас почему то(в основном у мужчин)под понятием свобода подразумевается чисто физиологический аспект,а еще это красиво называется"без комплексов"!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я со своим сыном в 10 лет поговорила об этом. Рассказала и болезнях, передающихся половым путём, и о случайной беременности. Рассказала про презервативы. Но вообще настаивала на воздержании. Скоро ему 14, сейчас время от времени только напоминаю о том, о чём было так подробно рассказано. Надеюсь и верю, что всё будет хорошо и целомудренно.
То есть как"вообще настояла на воздержании)?по умолчанию дали свободу выбора?Заметила что мамы мальчиков проще смотрят на этот вопрос,хотя добрачное воздержание обязательно для обоих полов!

Ольга, которая ушла

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
То есть как"вообще настояла на воздержании)?по умолчанию дали свободу выбора?Заметила что мамы мальчиков проще смотрят на этот вопрос,хотя добрачное воздержание обязательно для обоих полов!

В любом случае он поступит так, как решит сам. Я лишь максимально оградила его от этого поступка, и, если уж это произойдёт, то от заразы. Про презервативы я ему рассказала.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Re: Разговор на щепетильные темы..
Ответ #10 : 23.08.2014, 13:37:03

а бесплатно скачать можно?
это не сотрется из памяти.

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Мск, певчая храма Богоявления бывш. Богоявл. м-ря
Ответ #11 : 23.08.2014, 13:40:45
а бесплатно скачать можно?
Она по ссылке в бесплатном доступе.
...от Него же премудрость, разум, страх...

У Тебя много имен,
Но одно из них - главное.
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Александр Литвин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!
Ответ #12 : 23.08.2014, 13:51:18
Как правильно выйти замуж.  9qz :-*

http://rideo.tv/video/1903/
"Спасибо за все, что было. Я сам ошибся."

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #13 : 23.08.2014, 13:52:33
В любом случае он поступит так, как решит сам. Я лишь максимально оградила его от этого поступка, и, если уж это произойдёт, то от заразы. Про презервативы я ему рассказала.
Моя подруга дала 15летней племяннице хорошие сигареты"чтобы она не курила гадость!"Это примерно то же самое...если уж ты этим занимаешься то все должно быть качественное...Логика мож и правильная,но мне непонятная!

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #14 : 23.08.2014, 13:54:37
К сожалению советы как правильно выйти замуж годятся не всем. Некоторым конечно помогут. Так это всегда было. Брак дело житейские. Но тем кто желает помучиться советую выходить  замуж и жениться по любви. Проверенно, мины есть.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #15 : 23.08.2014, 13:57:11
К сожалению советы как правильно выйти замуж годятся не всем. Некоторым конечно помогут. Так это всегда было. Брак дело житейские. Но тем кто желает помучиться советую выходить  замуж и жениться по любви. Проверенно, мины есть.
если у вас нет яхты , шубы и дачи на мал дивах, поздравляю, Вы вышли замуж по любви.
это не сотрется из памяти.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #16 : 23.08.2014, 14:01:55
если у вас нет яхты , шубы и дачи на мал дивах, поздравляю, Вы вышли замуж по любви.

Не всё так примитивно Да у меня нет яхты, у моей жены нет шубы. Но у моей жены есть дача на Украине, дубленка и любящий муж.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #17 : 23.08.2014, 14:02:16
:))Грубо но правда

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #18 : 23.08.2014, 14:02:47
Не всё так примитивно Да у меня нет яхты, у моей жены нет шубы. Но у моей жены есть дача на Украине, дубленка и любящий муж.

Шуба тоже оказывается уже есть.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #19 : 23.08.2014, 14:04:04
:))Грубо но правда

Нет, не правда. Я в браке уже двадцать шестой год и наша семья ни в чем не нуждается. Хотя люблю свою жену, как в первый день когда её увидел.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 48   Вверх

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика