Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вниз

Автор Тема: Снова тройка..  (Прочитано 4296 раз)

Татьяна74

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Снова тройка..
: 28.09.2014, 22:54:04
Вот посыпались тройки..я и растерялась...смена учителя(4 класс).Как реагировать спокойно научиться 3qasxЯ ору,запрещаю любимые занятия(прогулку правда не запрещаю),понимаю что наверное не надо,а как надо-не знаю qqq_

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Re: Снова тройка..
Ответ #1 : 28.09.2014, 23:57:43
А чо орать-то?
Надо выяснить спокойно, что именно ребенок не понимает.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #2 : 29.09.2014, 00:11:16
Вот посыпались тройки..я и растерялась...смена учителя(4 класс).Как реагировать спокойно научиться 3qasxЯ ору,запрещаю любимые занятия(прогулку правда не запрещаю),понимаю что наверное не надо,а как надо-не знаю qqq_

А за чем?  Для успеха в жизни современному человеку 99% всей школьной шелухи не понадобится.  Разве только для получения высокого бала на госэкзаменах.  Но тут уж сами решайте - стоит ли это детских мучений?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #3 : 29.09.2014, 00:48:40
А за чем?  Для успеха в жизни современному человеку 99% всей школьной шелухи не понадобится.  Разве только для получения высокого бала на госэкзаменах.  Но тут уж сами решайте - стоит ли это детских мучений?
к сожалению,эта шелуха-поступление в вуз

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #4 : 29.09.2014, 01:05:15
к сожалению,эта шелуха-поступление в вуз
Сейчас и вуз теряет былое значение.

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Дивны дела Твои, Господи!
Ответ #5 : 29.09.2014, 06:51:26
Сейчас и вуз теряет былое значение.
Сей час без вуза увы только на низкоквалифицированный труд идти прямая дорога. Без корочки о высшем образовании никуда. У нас даже экспедиторов на фуры без должного образования не берут. А если юноша сей час не привыкнет постоянно над собой и над уроками работать, то дальше будет всё гораздо сложнее.
претерпевший до конца, тот спасен будет.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #6 : 29.09.2014, 07:25:13
Сей час без вуза увы только на низкоквалифицированный труд идти прямая дорога. Без корочки о высшем образовании никуда. У нас даже экспедиторов на фуры без должного образования не берут. А если юноша сей час не привыкнет постоянно над собой и над уроками работать, то дальше будет всё гораздо сложнее.

Квалифицированный сварщик-аргонщик заработает куда больше чем любой менеджер. При чём ЕГО то везде с распростёртыми объятиями возьмут, а вот менаГеров, юристов, финансистов, и прочей ....... у нас теперь как мух.  Делаем выводы.

А уж такие профессии как инструментальщик или что то подобное - вообще редкость. А если молодой, умный, вдумчивый и не пьющий - вообще клад. Но ведь сейчас госпредприятия получают огромные заказы на военные темы....
Вот там и работа денежная. И социалка. И отпуск КАК ПОЛОЖЕНО, и ни какой особой нервотрёпки - у рабочего то. НЕ то что работа менаГерофф.

Конечно СОВРЕМЕННАЯ молодёжь, будучи воспитана соответствующим образом, не считает возможным для себя "пачкать ручки"......предпочитая становиться офисным планктоном.  Уж тем более она не способна бывает открыть своё дело - вечные дети, с блогами, твиттерами, и прочими айфончиками.
« Последнее редактирование: 29.09.2014, 07:50:07 от Александр. »
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

МарияК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #7 : 29.09.2014, 10:07:58
Не, ну чтобы стать бодибилдером точно.  :D

МарияК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #8 : 29.09.2014, 10:09:21
А чего орать то, надо выяснить в чем причина, только и всего. Может быть дополнительно позаниматься. Если ребенок чего-то не понимает, то орать абсолютно бесполезно.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #9 : 29.09.2014, 10:25:18
Не, ну чтобы стать бодибилдером точно.  :D

Ой не смешите.  Что бы стать жирным и отвратным на вид - много надо образования? :))

ЛИгорь

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #10 : 29.09.2014, 11:04:10

За что на ребенка наехали? Татьяна, когда меняется учитель, успеваемость всегда падает. Всегда! Другой подход, другие методы преподавания. А теперь еще и вы стресс нагоняете, орете, наказываете.

Лола (brodyaga13)

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #11 : 29.09.2014, 11:51:50
 2qrxs  4й класс - 11 лет? Начало переходной ломки? Ором тут вряд ли что-то поправить...
Имхо ес-сно

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #12 : 29.09.2014, 18:05:41
Квалифицированный сварщик-аргонщик заработает куда больше чем любой менеджер. При чём ЕГО то везде с распростёртыми объятиями возьмут, а вот менаГеров, юристов, финансистов, и прочей ....... у нас теперь как мух.  Делаем выводы.

А уж такие профессии как инструментальщик или что то подобное - вообще редкость. А если молодой, умный, вдумчивый и не пьющий - вообще клад. Но ведь сейчас госпредприятия получают огромные заказы на военные темы....
Вот там и работа денежная. И социалка. И отпуск КАК ПОЛОЖЕНО, и ни какой особой нервотрёпки - у рабочего то. НЕ то что работа менаГерофф.

Конечно СОВРЕМЕННАЯ молодёжь, будучи воспитана соответствующим образом, не считает возможным для себя "пачкать ручки"......предпочитая становиться офисным планктоном.  Уж тем более она не способна бывает открыть своё дело - вечные дети, с блогами, твиттерами, и прочими айфончиками.
Т.е. по Вашему образование школьное не так важно для жизни? Не смешите меня, вы по видимому давно на стройке или обычном предприятии  не работали. Любой сварщик и даже сварщик-аргонщик , как и все тягает и всякие тяжести + работая на скваздниках и в сырых помещениях (т.к. работу не выбирают),то у всех радикулит и сопутствующие болячки из за вредного работы. Для любого молодого и не молодого человека должен быть чёткое понимание, зачем ему учиться хорошо , он должен это осознать внутренне. А не будет у него нормальных оценок, конечно и в бодибилдеры можно пойти. Простите если оскорбил.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #13 : 29.09.2014, 19:38:41
Господа..я не против вовсе профессии сварщика,бодибилдера,Автомеханика..но девочке на таких должностях будет непросто qqq_

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #14 : 29.09.2014, 20:41:15
Господа..я не против вовсе профессии сварщика,бодибилдера,Автомеханика..но девочке на таких должностях будет непросто qqq_
Вы так и не ответили, что именно не понимает ребенок, и за что получает тройки.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #15 : 29.09.2014, 22:34:11
Т.е. по Вашему образование школьное не так важно для жизни? Не смешите меня, вы по видимому давно на стройке или обычном предприятии  не работали. Любой сварщик и даже сварщик-аргонщик , как и все тягает и всякие тяжести + работая на скваздниках и в сырых помещениях (т.к. работу не выбирают),то у всех радикулит и сопутствующие болячки из за вредного работы. Для любого молодого и не молодого человека должен быть чёткое понимание, зачем ему учиться хорошо , он должен это осознать внутренне. А не будет у него нормальных оценок, конечно и в бодибилдеры можно пойти. Простите если оскорбил.

Друг мой...гммм.... Ваши представления о реальных рабочих профессиях явно навеяны мамиными причитаниями - "будешь плохо учиться, пойдёшь на завод".
Не надо писать о том, чего Вы ВООБЩЕ не знаете и не представляете. В противном случае для тех, кто знает и представляет Вы выглядите дураком.  Ну ни как иначе не сказать. :)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #16 : 29.09.2014, 22:49:36

А.....понятно. Ну если девочка то всё НЕСКОЛЬКО меняется. Но опять же.....
Задёргав и затюкав "учёбой" девчёнку мы получаем нервную, неуравновешенную, истеричную особу, часто с кучей комплексов.  Вовсе не факт, что та шелуха, которой её голову напичкивают в школе ей пригодится, а вот то, что такая особа скорее всего будет несчастна в семье и сделает несчастным и мужа и детей....это однозначно.

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Мск, певчая храма Богоявления бывш. Богоявл. м-ря
Ответ #17 : 29.09.2014, 22:56:05
Вопрос-то в чем? Как МАМЕ научиться спокойствию?
...от Него же премудрость, разум, страх...

У Тебя много имен,
Но одно из них - главное.
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Ольга ТЛТ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #18 : 29.09.2014, 22:59:50
Татьяна, о профессиях вам думать ещё точно рано.  Не переживайте вы так.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #19 : 29.09.2014, 23:00:15
Вопрос-то в чем? Как МАМЕ научиться спокойствию?

Просто любить дочку, а не свои фантазии на её тему. Всё просто.

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #20 : 29.09.2014, 23:02:31
Просто любить дочку, а не свои фантазии на её тему. Всё просто.
Еще раз: в чем именно вопрос автора темы? Вопрос обычно заканчивается вопросительным знаком.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #21 : 29.09.2014, 23:04:51
Еще раз: в чем именно вопрос автора темы? Вопрос обычно заканчивается вопросительным знаком.

Вопрос - как не орать на дочку. Ответ - молча.

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #22 : 29.09.2014, 23:31:42
Друг мой...гммм.... Ваши представления о реальных рабочих профессиях явно навеяны мамиными причитаниями - "будешь плохо учиться, пойдёшь на завод".
Не надо писать о том, чего Вы ВООБЩЕ не знаете и не представляете. В противном случае для тех, кто знает и представляет Вы выглядите дураком.  Ну ни как иначе не сказать. :)
Уважаемый товарищ. Работаю уже лет 5 мастером участка в местном водоканале, и имею высшее юридическое образование + семинарию.  В подчинении 32 человека. Вопросы ещё есть?
 А по существу, каждый ребёнок, не важно мальчик или девочка, пока не поймут для чего, что надо, хоть тысячу доводов приведи не поймут зачем учиться надо. Вот своего охламона пытаюсь заинтересовать. Тогда, что то получается, но не всегда.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #23 : 29.09.2014, 23:41:04
Уважаемый товарищ. Работаю уже лет 5 мастером участка в местном водоканале, и имею высшее юридическое образование + семинарию.  В подчинении 32 человека. Вопросы ещё есть?
 А по существу, каждый ребёнок, не важно мальчик или девочка, пока не поймут для чего, что надо, хоть тысячу доводов приведи не поймут зачем учиться надо. Вот своего охламона пытаюсь заинтересовать. Тогда, что то получается, но не всегда.

Чё в такую помойку то идти было? Сырость....Так по естеству в водоканале то это. И пьянь и прочее. Да и назвать водоканал ПРОИЗВОДСТВОМ  - большой аванс.

А у меня своя фирма. Уже почти 15 лет.  Металлоконструкции разного назначения.  Начинал с дрели и паяльника.
Сейчас делаем вещи и для генштаба и для роснефти и много чего ещё.... 8-)
« Последнее редактирование: 29.09.2014, 23:48:33 от Александр. »

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #24 : 29.09.2014, 23:45:36
Чё в такую помойку то идти было? Сырость....Так по естеству в водоканале то это. И пьянь и прочее.

А у меня своя фирма. Уже почти 15 лет.  Металлоконструкции разного назначения.  Начинал с дрели и паяльника.
Сейчас делаем вещи и для генштаба и для роснефти и много чего ещё.... 8-)
Вы случаем не из Москвы или какого нибудь большого областного центра? А вообще, тут как в знаменитых стихах. Профессии разные нужны, профессии каждые важны.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #25 : 29.09.2014, 23:51:02
Вы случаем не из Москвы или какого нибудь большого областного центра? А вообще, тут как в знаменитых стихах. Профессии разные нужны, профессии каждые важны.

Уж не ходи к бабке из Москвы. Бывший работник бывшего завода "Красный пролетарий", бывшего советского флагмана станкостроения, убитого при Путине рейдерами из ингушетии.....

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #26 : 29.09.2014, 23:58:15
Уж не ходи к бабке из Москвы. Бывший работник бывшего завода "Красный пролетарий", бывшего советского флагмана станкостроения, убитого при Путине рейдерами из ингушетии.....
Вот Вы сами, мой уважаемый оппонент, себе и на вопрос ответили. (Зачем учится) У нас тут альтернативы мало. Да и в любом случае, Вы согласитесь, что даже сварщиком надо быть не разгильдяем. Вопрос опять таки в другом, как объяснить это 11-летней девочке?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #27 : 30.09.2014, 00:01:28
Вы че - с дубу рухнули... 4-й класс - 10-11 лет, становление личности, думать начинает...
Чем больше его давить - тем больше он будет сопротивляться - и к 13-14 годам Вы получите профессионального семейного оппозиционера Вашего воспитания.... и в 16 лет - он Вас пошлет далеко и надолго....

Тройки - это значит что он понимает, но по школьным методичкам задницу не рвет, потому что пока ему не интересно. Не сможете заинтересовать - ну так и будет на трояках сидеть, пока сам не захочет готовится к определенной профессии.

Как говорила учительница начальных классов моей старшей - разница между 3-чниками и отличниками только в том, что троечники не хотят выкладываться, а в конце дистанции, если захотят - рванут вперед. А отличник уже изначально работает на пределе и может в итоге надорваться.

Кстати - мой товарищь отличник ещё по школе - спился в итоге :(  ... надорвался морально :(

А вообще - обычно до 6-9 лет - мать воспитывает, а после отец отвечает за воспитание.
Так что пусть отец с ним решает и договаривается - как поправлять ситуацию и нужно ли её поправлять....
« Последнее редактирование: 30.09.2014, 00:08:14 от Филадельф »

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #28 : 30.09.2014, 00:07:15
Вы че - с дубу рухнули... 4-й класс - 10-11 лет, становление личности, думать начинает...
Чем больше его давить - тем больше он будет сопротивляться - и к 13-14 годам Вы получите профессионального семейного оппозиционера Вашего воспитания.... и в 16 лет - он Вас пошлет долго и надолго....

Тройки - это значит что он понимает, но по школьным методичкам задницу не рвет, потому что пока ему не интересно. Не сможете заинтересовать - ну так и будет на трояках сидеть, пока сам не захочет готовится к определенной профессии.

Как говорила учительница начальных классов моей старшей - разница между 3-чниками и отличниками только в том, что троечники не хотят выкладываться, а в конце дистанции, если захотят - рванут вперед. А отличник уже изначально работает на пределе и может в итоге надорваться.

Кстати - мой товарищ  отличник ещё по школе - спился в итоге :(  ... надорвался морально :(
Не факт. А мой товарищ  (одноклассник) всегда отличником был, потом с легкостью в МГУ поступил. Так что не надо тут троечников оправдывать. У каждого конкретного случая должна быть и конкретное решение.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #29 : 30.09.2014, 00:11:55
Не факт. А мой товарищ  (одноклассник) всегда отличником был, потом с легкостью в МГУ поступил. Так что не надо тут троечников оправдывать. У каждого конкретного случая должна быть и конкретное решение.
Я Вам привел слова педагога, которой было 60 лет. И она это постоянно говорила, что бы предотвратить в семье гнобления ребенка "за оценки".... И я с ней полностью согласен...
Кстати - моя старшая была твердой 4-шницей, и когда она на некоторое время пошли тройки - мы её ни разу не упрекнули, просто попытались поддержать - и этого хватило.

Да, кстати - я в школе был стабильный троечник.
А если посмотреть мои дипломы - в основном 4 и 5...

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #30 : 30.09.2014, 00:21:14
Я Вам привел слова педагога, которой было 60 лет. И она это постоянно говорила, что бы предотвратить в семье гнобления ребенка "за оценки".... И я с ней полностью согласен...
Кстати - моя старшая была твердой 4-шницей, и когда она на некоторое время пошли тройки - мы её ни разу не упрекнули, просто попытались поддержать - и этого хватило.

Да, кстати - я в школе был стабильный троечник.
А если посмотреть мои дипломы - в основном 4 и 5...
Тут вопрос в расстановке акцентов. "Троечник - не все потеряно" или "троечник - будущий неудачник по жизни". Отличников это не касается вообще никак.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #31 : 30.09.2014, 00:34:29
Тут вопрос в расстановке акцентов. "Троечник - не все потеряно"
Ну почему "потеряно" - человек на двойки не скатывается, значит по минимуму материалом овладевает, значит всегда может подтянуться....

"троечник - будущий неудачник по жизни". Отличников это не касается вообще никак.
Ну-ну... почему то троечники потом становятся как минимум хорошистами на ВО, если конечно сами хотят учиться и имеют цель.
Если не хотят - их ничем не заставишь, а насилием можно только ситуацию ухудшить....

Вообще надо понимать - что пороть их можно только до 6 лет.
С 10 лет, надо уже убеждать и принимать....
С 15-16 лет - это уже равноправный член семьи, и уже нужны обоюдные правила.

Отличников это не касается вообще никак.
ну не знаю как по девочкам - по мальчикам - отличник в школе не факт, что добивается успеха в профессии.
У меня был такой пример - дундук с красным дипломом, отзубрил все экзамены - но тупо не мог понять как в целом работает схема, которую разработал радиолюбитель с 10-ти летним стажем. И вечно обижался, что ему не дают узлы на разработку...
« Последнее редактирование: 30.09.2014, 00:37:58 от Филадельф »

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #32 : 30.09.2014, 00:41:24
Ну почему "потеряно" - человек на двойки не скатывается, значит по минимуму материалом овладевает, значит всегда может подтянуться....
Понимаете, не всем учителям разрешают двойки ставить. И часто (ой как часто) тройка - это "закамуфлированная" двойка.
ну не знаю как по девочкам - по мальчикам - отличник в школе не факт, что добивается успеха в профессии.
У меня был такой пример - дундук с красным дипломом, отзубрил все экзамены - но тупо не мог понять как в целом работает схема, которую разработал радиолюбитель с 10-ти летним стажем. И вечно обижался, что ему не дают узлы на разработку...
Это совсем другая тема. Я готова ее обсуждать, но не здесь и не сейчас (реально - не раньше ноября, если будут активные участники)

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #33 : 30.09.2014, 00:44:13
Вот Вы сами, мой уважаемый оппонент, себе и на вопрос ответили. (Зачем учится) У нас тут альтернативы мало. Да и в любом случае, Вы согласитесь, что даже сварщиком надо быть не разгильдяем. Вопрос опять таки в другом, как объяснить это 11-летней девочке?

Не разгильдяем. Но шелуху школьной программы надо оценивать трезво. Ибо это просто свалка совершенно не нужных знаний. Даже не знаний, нет. Постулатов скорее.

С девочкой в смысле профессии и проще и труднее. С одной стороны отпадает ряд преимущественно мужских профессий, а с другой....

Я закончил ( давным давно :)) )  приборостроительный техникум с красным дипломом.  На каждом курсе 2 группы были девочки. Они учились на....ПРОГРАММИСТОК.  :))  Как Вы думаете - сколько из них пошло работать по специальности ?   НОЛЬ.
А по специальности связанной с электроникой.....? НОЛЬ.   Это на встречах выпускников выяснялось неоднократно.
Я свою предпринимательскую деятельность же начал как разработчик и изготовитель электронных устройств. А перед этим работал в частной фирме несколько лет по этому же профилю.
И на кой девчонок ПРИНИМАЛИ учиться? Ради корочек.....Ну так при чём тут знания то?

Но у меня к своему техникуму масса претензий. И прежде всего это ШЕЛУХА, которая разработчику и ремонтнику электроники не нужна. А времени отъедает будь здоров.
« Последнее редактирование: 30.09.2014, 00:52:33 от Александр. »

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #34 : 30.09.2014, 00:47:30
Тут вопрос в расстановке акцентов. "Троечник - не все потеряно" или "троечник - будущий неудачник по жизни". Отличников это не касается вообще никак.

На вскидку - без подсматривания в инете - чем горст отличается от грабена?
В каком году родился Грибоедов?
Какие изобаты характерны для Австралии?

Ну...?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #35 : 30.09.2014, 00:48:12
Понимаете, не всем учителям разрешают двойки ставить. И часто (ой как часто) тройка - это "закамуфлированная" двойка.
Ну - это они к 9-му и 11-му классу отчетности готовят...
Но мы же говорим про сообщение топикастера - а это начальная школа и реальные двойки.
Да, вопросы есть, помочь надо - но репрессии и наказания - скорее всего дадут обратный эффект...
Тут уже должен решение отец принимать - тем более для мальчика.

Это совсем другая тема. Я готова ее обсуждать, но не здесь и не сейчас (реально - не раньше ноября, если будут активные участники)
Не... не надо её обсуждать - там столько мелких нюансов, что мы в них зароемся и уйдем в пустые словопрения  :'(
надо все жизненных тем держаться - как у топикастера, и бояться ухода с теоретизирование "вообще" :)

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #36 : 30.09.2014, 00:52:00
На вскидку - без подсматривания в инете - чем горст отличается от грабена?
В каком году родился Грибоедов?
Какие изобаты характерны для Австралии?

Ну...?
"Ну" говорят лошадям.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #37 : 30.09.2014, 00:53:31

Видели и такое.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #38 : 30.09.2014, 00:54:08
"Ну" говорят лошадям.

Короче не заем.....

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #39 : 30.09.2014, 00:55:56
Ну - это они к 9-му и 11-му классу отчетности готовят...
Но мы же говорим про сообщение топикастера - а это начальная школа и реальные двойки.
Да, вопросы есть, помочь надо - но репрессии и наказания - скорее всего дадут обратный эффект...
Тут уже должен решение отец принимать - тем более для мальчика.
Не... не надо её обсуждать - там столько мелких нюансов, что мы в них зароемся и уйдем в пустые словопрения  :'(
надо все жизненных тем держаться - как у топикастера, и бояться ухода с теоретизирование "вообще" :)
Не, я рассказываю изнутри. Ибо почти 20 лет работаю учителем.

МАТЧАСТЬ:
у любой оценки (а правильно говорить - отметки, если мы о цифрах) есть две составляющие: мотивационная и диагностическая. Это есть всегда: с 1 по 11 класс. Не каждая цифра определяет уровень знаний и умений (ЗУН), есть вообще исключительно "дисциплинарные" отметки в любом классе.

Кстати, вопросы автор темы так и не сформулировала.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #40 : 30.09.2014, 00:56:11
Короче не заем.....
Не, не разведете.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #41 : 30.09.2014, 00:57:13
Не разгильдяем. Но шелуху школьной программы надо оценивать трезво. Ибо это просто свалка совершенно не нужных знаний. Даже не знаний, нет. Постулатов скорее.

В школьных "знаниях" есть другая проблема - методичка.
Ребенок должен решать по методичке, по определенным действиям и определенно расписывать.
Если он в старших классах задачу решает по другой методике, более элегантно, пропуская очевидные промежуточные результаты, приходит к правильному результату - он получит свою тройку.... потому что решение не по методичке и не по тем шагам, что объяснил учитель....
А потом, когда этот же ученик идет в ВУЗ - он за то же самое получает 4 и 5, потому что вузовские преподаватели не зажаты методичкой и оценивают знание предмета.

Да, кстати - по методичкам - это у меня от них был трояк по математике, я за урок математики решал все из учебника, потом решал запоем все примеры из тетради учительницы, ни одного неверного решения, но за все контрольные получал в школе трояки. :)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #42 : 30.09.2014, 01:00:44
Не, не разведете.

Абсолютно не сомневаюсь.
И в том что не знаете тоже.  Этого НИ КТО на вскидку не знает. Ибо ЭТО ни кому не надо. Хоть и в школьной программе это всё ЕСТЬ.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #43 : 30.09.2014, 01:01:58
Кстати, вопросы автор темы так и не сформулировала.
Ну как я вижу - ситуацию вполне сформулировала.
1) ребенок стал носить из школы тройки
2)""""Я ору,запрещаю любимые занятия"""

И проблему то в принципе видит: ".я и растерялась..".. "понимаю что наверное не надо,а как надо-не знаю"...

Так что нам надо (как я вижу):
1) реабилитировать и защитить ребенка
2) наметить пути решения проблемы или варианты оставление ребенка в покое

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #44 : 30.09.2014, 01:04:10
В школьных "знаниях" есть другая проблема - методичка.
Ребенок должен решать по методичке, по определенным действиям и определенно расписывать.
Если он в старших классах задачу решает по другой методике, более элегантно, пропуская очевидные промежуточные результаты, приходит к правильному результату - он получит свою тройку.... потому что решение не по методичке и не по тем шагам, что объяснил учитель....
А потом, когда этот же ученик идет в ВУЗ - он за то же самое получает 4 и 5, потому что вузовские преподаватели не зажаты методичкой и оценивают знание предмета.

Да, кстати - по методичкам - это у меня от них был трояк по математике, я за урок математики решал все из учебника, потом решал запоем все примеры из тетради учительницы, ни одного неверного решения, но за все контрольные получал в школе трояки. :)

Да это проблема.  Для меня лучшей методичкой был...отцов справочник по элементарной математике под редакцией Выгодского. Издание 1949 (??) года.  Всё сухо, просто и понятно. Маленькая книжечка.
Но если преподавать по ней, то толпы методистов и прочих им подобных бездельников останутся не у дел. А они кушать хотят.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #45 : 30.09.2014, 01:11:56
Да это проблема.  Для меня лучшей методичкой был...отцов справочник по элементарной математике под редакцией Выгодского. Издание 1949 (??) года.  Всё сухо, просто и понятно. Маленькая книжечка.
Но если преподавать по ней, то толпы методистов и прочих им подобных бездельников останутся не у дел. А они кушать хотят.

Вот тут я Вам возражу - при эффективном преподавании - не у дел останется 70% учеников - потому что просто тупо не уловят, потому что большинству надо математику "разжевывать" на пальцах - и в школе должен быть "единый стандарт".
Просто в ВУЗах - это уже выборка людей с определенным мышлением и можно "закачивать" знания гораздо эффективнее, потому что нету 70% "навязанных" учеников с другим мышлением.

Так что школьное образование - это тоже своего рода искусство, позволяющее дать некий объем для "всех".
И школьная оценка - это не оценка ученика, это оценка соответствии ученика  некой средней методике, средней подачи материала.

И поэтому, если возникает у родителей эффект оценки ребенка по школьной оценке - чаще всего надо не ребенка "выстраивать", а родителей "лечить".
И как правило - педагоги об этой проблеме отлично знают и часто о ней говорят.

ЛИгорь

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #46 : 30.09.2014, 09:57:58

Образование человеку нужно. Но крики и наказания - это перебор.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #47 : 30.09.2014, 10:08:13
Вот тут я Вам возражу - при эффективном преподавании - не у дел останется 70% учеников - потому что просто тупо не уловят, потому что большинству надо математику "разжевывать" на пальцах - и в школе должен быть "единый стандарт".
Просто в ВУЗах - это уже выборка людей с определенным мышлением и можно "закачивать" знания гораздо эффективнее, потому что нету 70% "навязанных" учеников с другим мышлением.

Так что школьное образование - это тоже своего рода искусство, позволяющее дать некий объем для "всех".
И школьная оценка - это не оценка ученика, это оценка соответствии ученика  некой средней методике, средней подачи материала.

И поэтому, если возникает у родителей эффект оценки ребенка по школьной оценке - чаще всего надо не ребенка "выстраивать", а родителей "лечить".
И как правило - педагоги об этой проблеме отлично знают и часто о ней говорят.

Ну так хорошее преподавание и предполагает ПРОСТЫЕ и доходчивые объяснения. Вот как раз если преподаватель не умеет просто и красиво объяснять, то он не на своём месте. Беда в том, что школьные программы это вещь в себе. Они формальны. Любая попытка спросить - а ЗА ЧЕМ ЭТО? воспринимается учительской корпорацией как ересь и прямое покушение на них самих. В этом и проблема.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #48 : 30.09.2014, 10:19:06
Ну так хорошее преподавание и предполагает ПРОСТЫЕ и доходчивые объяснения. Вот как раз если преподаватель не умеет просто и красиво объяснять, то он не на своём месте. Беда в том, что школьные программы это вещь в себе. Они формальны. Любая попытка спросить - а ЗА ЧЕМ ЭТО? воспринимается учительской корпорацией как ересь и прямое покушение на них самих. В этом и проблема.
До сих пор помню учительницу математики в старших классах. За что она мне нравилась, так это за то, что не подавляла инициативу учеников, позволяла не соглашаться с ней и подходить к решению примеров своими способами. Это подстегнуло меня к поиску своих, наиболее разумных решений, к уходу от чужих шаблонов. Побольше бы таких педагогов!
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #49 : 30.09.2014, 12:51:00
Вопрос..Нормально ли такое начало учебного года?новая учительница..Сейчаспойду с ней разговаривать :'(Ща,тока успокоюсь qqq_

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #50 : 30.09.2014, 13:03:09
Ну как я вижу - ситуацию вполне сформулировала.
1) ребенок стал носить из школы тройки
2)""""Я ору,запрещаю любимые занятия"""

И проблему то в принципе видит: ".я и растерялась..".. "понимаю что наверное не надо,а как надо-не знаю"...
Да..именно так..
Так что нам надо (как я вижу):
1) реабилитировать и защитить ребенка
2) наметить пути решения проблемы или варианты оставление ребенка в покое

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #51 : 30.09.2014, 13:04:58
Вы ошибаетесь. Увы, мало кто из учителей вообще ставит перед собой вопросы, но не надо профессию грязью поливать. Хотите - приходите на любой из моих уроков. Или на уроки моих коллег. После этого не будет такой категоричности.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #52 : 30.09.2014, 13:06:57
Вопрос..Нормально ли такое начало учебного года?новая учительница..Сейчаспойду с ней разговаривать :'(Ща,тока успокоюсь qqq_
перед разговором напишите на бумаге вопросы и вычеркнуть риторические.  Спросите о том, что Вы сама не знаете, но хотите узнать. Это из личного опыта.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #53 : 30.09.2014, 13:48:16
Вы ошибаетесь. Увы, мало кто из учителей вообще ставит перед собой вопросы, но не надо профессию грязью поливать. Хотите - приходите на любой из моих уроков. Или на уроки моих коллег. После этого не будет такой категоричности.

Я не поливаю. Конечно учителям вероятно не сладко в массе своей и они опасаются ....всего. ИМХО.  Но суть не меняется.
Одно и то же можно объяснить просто и заумно. Вы стараетесь делать это просто? Честь Вам и хвала. Но....Я вспоминаю свою школу. А многие вещи вообще следует из школьных программ исключить.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #54 : 30.09.2014, 14:52:47
Поговорили O0Вобщем,невнимательный ребенок...хватает по верхам-ползадания сделано-половина-нет qqq_Кроме того проверочная контрольная за 3 кл написана на 2 3qasxЯ так поняла,и не только ею...педагог сказала,что бывшая учительница давала какие то свои контрольные qwqwqw-А сверху скинули эту-...и фсе ::)Призналась что програма дурацкая(как будто от этого легче)и надо переходить на традиционную,что возможно при подписях родителей,но тогда они не успеют пройти 4 класс..Как научить ребенка внимательности-не знаю ::)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #55 : 30.09.2014, 14:55:48
Я не поливаю. Конечно учителям вероятно не сладко в массе своей и они опасаются ....всего. ИМХО.  Но суть не меняется.
Одно и то же можно объяснить просто и заумно. Вы стараетесь делать это просто? Честь Вам и хвала. Но....Я вспоминаю свою школу. А многие вещи вообще следует из школьных программ исключить.
liuks!Я думаю одна из основных причин неуспеваемости-сухое,канцелярское обьяснение..Это хорошо при составлении иска в суд,но не для донесения правил и формул ребенку! zzz_

ЛИгорь

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #56 : 30.09.2014, 15:01:05

По идее - ненормально. Но что делать школе, если старая учительница ушла? Дали новую. Не расформировывать же класс.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #57 : 30.09.2014, 15:12:32
По идее - ненормально. Но что делать школе, если старая учительница ушла? Дали новую. Не расформировывать же класс.
А что делать детям...когда не усвоив толком предыдущую программу-их тащат по новой 3qasx

МарияК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #58 : 30.09.2014, 15:18:59
Поговорили O0Вобщем,невнимательный ребенок...хватает по верхам-ползадания сделано-половина-нет qqq_Кроме того проверочная контрольная за 3 кл написана на 2 3qasxЯ так поняла,и не только ею...педагог сказала,что бывшая учительница давала какие то свои контрольные qwqwqw-А сверху скинули эту-...и фсе ::)Призналась что програма дурацкая(как будто от этого легче)и надо переходить на традиционную,что возможно при подписях родителей,но тогда они не успеют пройти 4 класс..Как научить ребенка внимательности-не знаю ::)
Просто контролировать пока домашние задания.

ЛИгорь

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #59 : 30.09.2014, 15:22:27
А что делать детям...когда не усвоив толком предыдущую программу-их тащат по новой 3qasx

Таких детей нужно понимать! Нужно поддерживать. А не кричать на них и наказывать.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #60 : 30.09.2014, 15:30:55
Таких детей нужно понимать! Нужно поддерживать. А не кричать на них и наказывать.
Одними поддержками в вуз не поступишь..там оценки нужны

ЛИгорь

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #61 : 30.09.2014, 15:35:05
Одними поддержками в вуз не поступишь..там оценки нужны

Не оценки, а знания. Это раз. Загнобив ребенка вы лишних знаний ей не добавите. Это два.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #62 : 30.09.2014, 15:39:53
Не оценки, а знания. Это раз. Загнобив ребенка вы лишних знаний ей не добавите. Это два.
Оценка..это и есть оценка знаний...Нельзя зная математику на 5-написать ее на 2-это нонсенс

ЛИгорь

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #63 : 30.09.2014, 15:41:38
Оценка..это и есть оценка знаний...Нельзя зная математику на 5-написать ее на 2-это нонсенс

Оценка, как таковая, это не знание. Я вот никогда не понимал мамаш, которые приходили в школу и кто уговаривал, кто требовал повысить их ребёнку оценку. И что это даст? Ну нарисует учитель на бал отметку выше, знания-то все равно останутся на прежнем уровне.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #64 : 30.09.2014, 15:45:23
Оценка, как таковая, это не знание. Я вот никогда не понимал мамаш, которые приходили в школу и кто уговаривал, кто требовал повысить их ребёнку оценку. И что это даст? Ну нарисует учитель на бал отметку выше, знания-то все равно останутся на прежнем уровне.
Вышеперечислеными способами получать оценку-верх глупости..Я не педагог,и не могу знать по какой причине ребенок сам по себе невнимателен-особенности ли это психотипа,текущие проблемы,или окружающая среда-не выявив причину-проблему не устранить..

ЛИгорь

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #65 : 30.09.2014, 15:46:14
Вышеперечислеными способами получать оценку-верх глупости..Я не педагог,и не могу знать по какой причине ребенок сам по себе невнимателен-особенности ли это психотипа,текущие проблемы,или окружающая среда-не выявив причину-проблему не устранить..

Вот именно! Правильно! Не ребенка ругать надо, а причины выяснять.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #66 : 30.09.2014, 15:53:21
Вот именно! Правильно! Не ребенка ругать надо, а причины выяснять.
Повторяю..я не педагог...ребенок ничего вразумительного сказать не может,дома никаких катастроф не происходит,учится она не в коррекционной школе,средняя школа,со средними детьми..наркоманов и антисоциалных личностей в окружении-нет.. zzz_

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #67 : 30.09.2014, 15:56:44
Можно зная математику на 5, написать её на 3 - увы, такова методика выставления оценок.
Оценки ставят не правильный ответ, а за пошаговое решение, как в методичке.

Вот для примера, методичка одной из гимназий - как видно и за правильный ответ можно схлопотать трояк:
ПОЛОЖЕНИЕ
О СИСТЕМЕ ТЕКУЩЕГО, ПРОМЕЖУТОЧНОГО, ИТОГОВОГО КОНТРОЛЯ
ЗА ЗНАНИЯМИ И УМЕНИЯМИ ОБУЧАЮЩИХСЯ И
ПОРЯДОК ВЫСТАВЛЕНИЯ ЧЕТВЕРТНЫХ, ПОЛУГОДОВЫХ И ГОДОВЫХ ОТМЕТОК
......
3.5.4.      Отметку "3" - получает обучающийся, если его устный ответ, письменная работа, практическая деятельность и её результаты в основном соответствуют требованиям программы, однако имеется определённый набор грубых и негрубых ошибок и недочётов. Обучающийся  владеет ЗУНами в объеме 50-70% содержания (правильный, но не полный ответ, допускаются неточности в определении понятий или формулировке правил, недостаточно глубоко и доказательно ученик обосновывает свои суждения, не умеет приводить примеры, излагает материал непоследовательно).

То есть как видно - есть ещё оказывается и последовательность определенная и обязательно точные формулировки - то есть чуть свой взгляд или подход - трояк гарантирован.
Или если ученик не "вылизывает" свой ответ - то аналогично - получает трояк.
Есть конечно учителя, которые отходят от "методичек" - но за это над ними висит дамоклов меч....

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #68 : 30.09.2014, 15:57:55
Повторяю..я не педагог...ребенок ничего вразумительного сказать не может,дома никаких катастроф не происходит,учится она не в коррекционной школе,средняя школа,со средними детьми..наркоманов и антисоциалных личностей в окружении-нет.. zzz_
А отец то чего на эту тему говорит? Часто у отцов на такие ситуации более трезвый и рассудительный взгляд.

Зоя_

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ищу
Ответ #69 : 30.09.2014, 16:00:16
За что на ребенка наехали? Татьяна, когда меняется учитель, успеваемость всегда падает. Всегда!
+++
Плюс начало года. 4 -й класс - самый сложный в началке.
Татьяна, это прежде всего Вам нужно задуматься, что Вы делаете не так. Торопите, дергаете ребенка, не обращаете внимания на тревожные звонки и наоборот, придаете усиленное значение мелочам.
По солдатам, в битве павшим, - колокольный звон...

"Россия здесь. Россия - это ты..." (с)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #70 : 30.09.2014, 16:00:46
liuks!Я думаю одна из основных причин неуспеваемости-сухое,канцелярское обьяснение..Это хорошо при составлении иска в суд,но не для донесения правил и формул ребенку! zzz_

Вы меня правильно поняли. Мы с Вами в одной лодке. У меня дочке 10 лет. Так что все те же проблемы.

Но у нас то она ходит в православную школу.  Так это вообще цирк...
Алфавит учила в слух, на компе нашла таблицу и читает....аз, буки, веди.....КАКО ( задумчиво - буква како есть а буквы пуко нет )....ХЕР....я аж подпрыгнул. Оказалось действительно есть такая буква.....Ужос просто.

Зоя_

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ищу
Ответ #71 : 30.09.2014, 16:01:27
Повторяю..я не педагог...ребенок ничего вразумительного сказать не может,
А учитель что говорит? Что не получается у ребенка?
По солдатам, в битве павшим, - колокольный звон...

"Россия здесь. Россия - это ты..." (с)

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #72 : 30.09.2014, 16:02:25
+++
Плюс начало года. 4 -й класс - самый сложный в началке.
Татьяна, это прежде всего Вам нужно задуматься, что Вы делаете не так. Торопите, дергаете ребенка, не обращаете внимания на тревожные звонки и наоборот, придаете усиленное значение мелочам.
+100500       2qwp

МарияК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #73 : 30.09.2014, 16:05:41
Можно зная математику на 5, написать её на 3 - увы, такова методика выставления оценок.
Оценки ставят не правильный ответ, а за пошаговое решение, как в методичке.

Вот для примера, методичка одной из гимназий - как видно и за правильный ответ можно схлопотать трояк:
То есть как видно - есть ещё оказывается и последовательность определенная и обязательно точные формулировки - то есть чуть свой взгляд или подход - трояк гарантирован.
Или если ученик не "вылизывает" свой ответ - то аналогично - получает трояк.
Есть конечно учителя, которые отходят от "методичек" - но за это над ними висит дамоклов меч....
То, что Вы сейчас привели никак не иллюстрирует Вашу мысль. Четкость формулировок никакого отношения к "другому" ходу решеня задачи не имеет. Если ребенко решил задачу альтернативным методом, его скорее похвалят. А вот если он не может четко или последовательно сформулировать свою мысль, то тогда да, это повод для снижения оценки.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #74 : 30.09.2014, 16:13:37
Вы меня правильно поняли. Мы с Вами в одной лодке. У меня дочке 10 лет. Так что все те же проблемы.

Но у нас то она ходит в православную школу.  Так это вообще цирк...
Алфавит учила в слух, на компе нашла таблицу и читает....аз, буки, веди.....КАКО ( задумчиво - буква како есть а буквы пуко нет )....ХЕР....я аж подпрыгнул. Оказалось действительно есть такая буква.....Ужос просто.
:))Папа!!дАЖЕ У МЕНЯ хватило ума не отдавать ребенка в православную школу..ничего не имею против...но чутье подсказало,что не стоит...думаю.просто недостойны qqq_

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #75 : 30.09.2014, 16:18:47
А учитель что говорит? Что не получается у ребенка?
Невнимательна...идет по верхам... допустим,задание разбивается на 3 действия...переписать,поставить нужное время,обозначить окончания...ребенок делает первое,второе...третье не делает(не из за незнания,а просто из за невчитываемости)итог3 или 2 из за несделанной работы!

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #76 : 30.09.2014, 16:33:55
То, что Вы сейчас привели никак не иллюстрирует Вашу мысль. Четкость формулировок никакого отношения к "другому" ходу решеня задачи не имеет. Если ребенко решил задачу альтернативным методом, его скорее похвалят. А вот если он не может четко или последовательно сформулировать свою мысль, то тогда да, это повод для снижения оценки.
Поддерживаю.
Невнимательна...идет по верхам... допустим,задание разбивается на 3 действия...переписать,поставить нужное время,обозначить окончания...ребенок делает первое,второе...третье не делает(не из за незнания,а просто из за невчитываемости)итог3 или 2 из за несделанной работы!
Перевожу с русского на русский: ребенок не нацелен на результат.
Поговорите с дочкой, объясните, зачем и что нужно. Начинайте учить ее рефлексировать, пусть попробует после выполнения домашки сама себя проверить и отметку поставить.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #77 : 30.09.2014, 18:29:01
:))Папа!!дАЖЕ У МЕНЯ хватило ума не отдавать ребенка в православную школу..ничего не имею против...но чутье подсказало,что не стоит...думаю.просто недостойны qqq_

Мы в БИРЮЛЁВО живём к сожалению.  Как Вы думаете, кто учится тут в обычных школах? Не....не только они конечно, но....Но....

Так что православная школа, это была попытка определённой сегрегации.

МарияК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #78 : 30.09.2014, 18:50:01
Мы в БИРЮЛЁВО живём к сожалению.  Как Вы думаете, кто учится тут в обычных школах? Не....не только они конечно, но....Но....

Там учатся будущие бодибилдеры. :-X

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #79 : 30.09.2014, 19:10:41
Там учатся будущие бодибилдеры. :-X

В церковной школе. Конечно.

Светлана Опарина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Да будет свет!
Ответ #80 : 30.09.2014, 19:11:07
А у меня младший сейчас в 4 классе, 10 лет. С русским - так же. Одно видит, другое - нет. К концу сентября стало получше все же. Но ему за недоделки (не подчеркнул, не выделил...) ставили "?" и просили доделать. Оценивали потом. Поэтому все же 4 и 5 в итоге. Вот, правда, не знаю, что лучше. М.б. 3 его бы раньше подстегнуло.

У меня вот еще проблема самостоятельного выполнения заданий. Т.е. делает-то он сам, потом я проверяю, а он доделывает найденные недоделки. Уже хочется без этой проверки обходиться, но пока не выходит. Не знаю, м.б. сейчас инфантилизм в отношении уроков позже проходит...

Еще, на мой взгляд, есть много неважного и лишнего в заданиях, и ребенку трудно не разбрасываться и выделять главное. Всякие имею в виду проекты бесконечные по окружающему миру, синквейны по литературе, рисунки к произведениям и пр. Он еще не может понять, что требует полной отдачи, а где можно схалтурить. А заданий так много, что у него голова кругом идет и рассеянность повышается.

Хочется же еще время на доп. занятия иметь, которые "для души и тела". :)
« Последнее редактирование: 30.09.2014, 19:13:04 от Светлана Опарина »
Все вышесказанное - сугубое ИМХО.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #81 : 30.09.2014, 19:17:43

У меня вот еще проблема самостоятельного выполнения заданий. Т.е. делает-то он сам, потом я проверяю, а он доделывает найденные недоделки. Уже хочется без этой проверки обходиться, но пока не выходит. Не знаю, м.б. сейчас инфантилизм в отношении уроков позже проходит...

Еще, на мой взгляд, есть много неважного и лишнего в заданиях, и ребенку трудно не разбрасываться и выделять главное. Всякие имею в виду проекты бесконечные по окружающему миру, синквейны по литературе, рисунки к произведениям и пр. Он еще не может понять, что требует полной отдачи, а где можно схалтурить. А заданий так много, что у него голова кругом идет и рассеянность повышается.

Дык у меня матушка точно так же дочку мониторит. Я уж ругался - это не она учится, а бабушка. Всё без толку. Пятёрки хочется очень....

Был бы сын - было бы проще. А девочке даже толком щелбан не дашь.....А уж отжиматься на кулаках и думать не хочет.
Я ей говорю - вот тебя мальчик дёргает за косичку? Ага. Ну пойдём тренироваться - через год сможешь ему сделать бубо от души. Тем паче, дочка крупная - в папу. А мальчики там все худенькие...ну, православные же, постятся, родители интиллегентные, очки, борода.....
Нет, говорит, мне его жалко.  Вот и пойми девочек....

МарияК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #82 : 30.09.2014, 19:38:50
В церковной школе. Конечно.
Нее, в бирюлевской обычной школе. :D

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #83 : 30.09.2014, 20:35:46

Из огня да в полымя!

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #84 : 30.09.2014, 21:02:40
Из огня да в полымя!
  Не знаю, что там за школа, но православные школы есть даже очень приличные.
  Мой ребёнок ходит в хоровую (при монастыре) студию: 4 раза в неделю по несколько часов (с 16 до 19, обычно). Это как 2-я школа! Ходит с 5 лет, уже 3 года. В этом году и младшую туда отдала, ей уже 5, доросла. Очень нравится и очень довольна!
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #85 : 30.09.2014, 21:20:27
  Не знаю, что там за школа, но православные школы есть даже очень приличные.
  Мой ребёнок ходит в хоровую (при монастыре) студию: 4 раза в неделю по несколько часов (с 16 до 19, обычно). Это как 2-я школа! Ходит с 5 лет, уже 3 года. В этом году и младшую туда отдала, ей уже 5, доросла. Очень нравится и очень довольна!
Хоровую я уже не потяну...отсутствие собственного музобразованию плюс отсутствие слухаголоса у ребенка-веские причины..

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #86 : 30.09.2014, 21:37:30
А у меня младший сейчас в 4 классе, 10 лет. С русским - так же. Одно видит, другое - нет. К концу сентября стало получше все же. Но ему за недоделки (не подчеркнул, не выделил...) ставили "?" и просили доделать. Оценивали потом. Поэтому все же 4 и 5 в итоге. Вот, правда, не знаю, что лучше. М.б. 3 его бы раньше подстегнуло.

Хочется же еще время на доп. занятия иметь, которые "для души и тела". :)
Как будто про нас написали...плохо то,что за несделаное задание ставят 2-знак вопроса тут-наиболее адекватная оценка..

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #87 : 30.09.2014, 23:09:17
Нее, в бирюлевской обычной школе. :D

Фигушки....Это большой труд и масса самопреодоления.  Если бы там учились настоящие бодибилдеры .... везде не валялись бы шприцы, окурки, бутылки....Пацаны не были бы хиляками, девчонки не отращивали бы себе зад в три обхвата....если бы.
Там учатся ОБЫЧНЫЕ

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #88 : 30.09.2014, 23:10:04
Из огня да в полымя!

Что не нравится в сегрегации?

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Душа христианская, а совесть цыганская
Ответ #89 : 01.10.2014, 00:43:44
Хоровую я уже не потяну...отсутствие собственного музобразованию плюс отсутствие слухаголоса у ребенка-веские причины..
Неправда, слух и голос есть у всех. Часто не бывает координации между ними. Но это при желании вырабатывается.
Я в народную оперу пришла с огромным желанием петь и с отсутствием этой координации. Ничего, хихикнули, но в качестве эксперимента приняли. Сейчас в репертуаре арии Царицы Ночи, Куклы Олимпии, Антониды, Розины...
Но задевать себя я не позволю, всегда поставлю на своем
Я - тихое-мирное-безобидное создание (без обиды еще никто не ушел)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #90 : 01.10.2014, 10:02:33
Что не нравится в сегрегации?
А чево это?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #91 : 01.10.2014, 10:52:23
А чево это?

раздельное существование

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #92 : 01.10.2014, 11:02:09
раздельное существование
В смысле девочек и мальчиков или православных и неправославных :-\

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #93 : 01.10.2014, 11:08:51
В смысле девочек и мальчиков или православных и неправославных :-\

издеваетесь? есличестно?   вы про бирюлёво ни чего не читали?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #94 : 01.10.2014, 11:12:03
издеваетесь? есличестно?   вы про бирюлёво ни чего не читали?
zzz_а чево там

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #95 : 01.10.2014, 11:15:17
Поддерживаю.Перевожу с русского на русский: ребенок не нацелен на результат.
Поговорите с дочкой, объясните, зачем и что нужно. Начинайте учить ее рефлексировать, пусть попробует после выполнения домашки сама себя проверить и отметку поставить.
Спасибо,Елена...попробуем.Только я не пойму где она витает во время написания домзадания _sleep_Пришлось звонить учительнице,потому как доступные одноклассники болеют,и она мяхко намекнула,что вы меня O0...ну вобщем утомили qqq_

Лола (brodyaga13)

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #96 : 01.10.2014, 11:17:03
Спасибо,Елена...попробуем.Только я не пойму где она витает во время написания домзадания _sleep_Пришлось звонить учительнице,потому как доступные одноклассники болеют,и она мяхко намекнула,что вы меня O0...ну вобщем утомили qqq_

если класс достался слабенький, а звонить начали все родители... может, учительницу и правда утомили?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #97 : 01.10.2014, 11:20:47
если класс достался слабенький, а звонить начали все родители... может, учительницу и правда утомили?
не знаю...но по слухам успеваемость упала у всех,точнее вроде прошлая учительница недоучила класс,поэтому типа ее"ушли"-ничего точно не знаю,всего лишь слухи!Но когда ребенок с 4,5 скатывается на 2-это странно..

Лола (brodyaga13)

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #98 : 01.10.2014, 11:23:07
не знаю...но по слухам успеваемость упала у всех,точнее вроде прошлая учительница недоучила класс,поэтому типа ее"ушли"-ничего точно не знаю,всего лишь слухи!Но когда ребенок с 4,5 скатывается на 2-это странно..

слухи, слухи...  qqq_
плохо, что реальный уровень подготовки класса непонятен. Есть ведь и другие варианты, почему благополучный класс "вдруг" становится отстающим.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #99 : 01.10.2014, 11:25:22
слухи, слухи...  qqq_
плохо, что реальный уровень подготовки класса непонятен. Есть ведь и другие варианты, почему благополучный класс "вдруг" становится отстающим.
я бы еще поняла,если б прошло полгода...ну там устали,новая прогорамма,а ведь неуд за  проверки тем 3 класса qqq_

Лола (brodyaga13)

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #100 : 01.10.2014, 11:34:43
я бы еще поняла,если б прошло полгода...ну там устали,новая прогорамма,а ведь неуд за  проверки тем 3 класса qqq_

но ошибки у Вашей дочери есть, Вы же их находите? И она действительно недоделывает задание полностью?
может, она дезориентирована, из-за ухода прежней учительницы и приходы нынешней? Все-таки учитель - это не просто так человек какой-то, это очень значимая личность, его внезапное исчезновение серьезный стресс для маленькой еще девочки.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #101 : 01.10.2014, 11:36:33
zzz_а чево там

там очень много живёт выходцев из бывших союзных республик. и их дети конечно...сами понимаете.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #102 : 01.10.2014, 11:41:07
там очень много живёт выходцев из бывших союзных республик. и их дети конечно...сами понимаете.
Ах,это... :-XНаш ЗАО пока(!)один из самых несоюзных...тьфу,тьфу O0И то,это все условно.В классе учится вроде пара человек,но очень адекватных,один едва ли не отличник..Да уж,а в вашей ситуации действительно не знаешь как быть,если есть православная школа в пешей доступности,то это просто подарок!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #103 : 01.10.2014, 11:42:27
но ошибки у Вашей дочери есть, Вы же их находите? И она действительно недоделывает задание полностью?
может, она дезориентирована, из-за ухода прежней учительницы и приходы нынешней? Все-таки учитель - это не просто так человек какой-то, это очень значимая личность, его внезапное исчезновение серьезный стресс для маленькой еще девочки.
Согласна...но если ребенок не по той формуле решает задачу,то вряд ли тому причина уход учительницы...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #104 : 01.10.2014, 11:45:14
Ах,это... :-XНаш ЗАО пока(!)один из самых несоюзных...тьфу,тьфу O0И то,это все условно.В классе учится вроде пара человек,но очень адекватных,один едва ли не отличник..Да уж,а в вашей ситуации действительно не знаешь как быть,если есть православная школа в пешей доступности,то это просто подарок!

Пять минут ходьбы. Я счастлив.  Пусть она и не самая сильная школа....

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #105 : 01.10.2014, 11:51:28
Пять минут ходьбы. Я счастлив.  Пусть она и не самая сильная школа....
Это да..конечно если ребенок захочет в бауманку или на физмат,то этих знаний может не хватить,но в принципе есть курсы в Москве начиная с 5 класса..

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #106 : 01.10.2014, 12:07:56
Это да..конечно если ребенок захочет в бауманку или на физмат,то этих знаний может не хватить,но в принципе есть курсы в Москве начиная с 5 класса..

Гм...мы слишком ленивы.....Мы даже с папой бицепс качать не хотим ходить качать.

Светлана Опарина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Да будет свет!
Ответ #107 : 01.10.2014, 12:27:31
Гм...мы слишком ленивы.....Мы даже с папой бицепс качать не хотим ходить качать.

Когда родился младший, я как-то сказала врачу, что у меня нет по его поводу никаких амбиций. И мне бы честно хотелось теоретически, чтобы он просто умел работать. Профессии сантехника или автослесаря вполне бы устроили, лишь бы он это делал хорошо и ему бы нравилось.

Врач улыбнулась и сказала: "Возрастные родители умнеют с годами и всем хочется, чтобы мальчики слесарями были, а девочки - крестиком у окошка вышивали. Но такой подарок надо заслужить." :)

Это я к тому, что, может, ей крестиком вышивать к радости Вашей и будущего мужа? Или ей все лень?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #108 : 01.10.2014, 12:29:49
:oДействительно..это верх лехкомыслия для 10летней девочки O0Я свою отдала в 4 на худгимнастику-тама оказалось что дома тож надо тянуться qqq_Моя знакомая так дотянула свою до 1 юношеского,мы же после серии моих криков и ее слез-бросили эту затею и остановились на 3-ем 9qzЗато лошадьми она готова заниматься дни напролет-я рада что попала в точку!

МарияК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #109 : 01.10.2014, 12:30:28
Ну вот зачем девочке качать бицепс? Чтобы всех мальчиков распугать?  3qasx

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #110 : 01.10.2014, 12:35:50
Когда родился младший, я как-то сказала врачу, что у меня нет по его поводу никаких амбиций. И мне бы честно хотелось теоретически, чтобы он просто умел работать. Профессии сантехника или автослесаря вполне бы устроили, лишь бы он это делал хорошо и ему бы нравилось.

Врач улыбнулась и сказала: "Возрастные родители умнеют с годами и всем хочется, чтобы мальчики слесарями были, а девочки - крестиком у окошка вышивали. Но такой подарок надо заслужить." :)

Это я к тому, что, может, ей крестиком вышивать к радости Вашей и будущего мужа? Или ей все лень?
Я тоже возрастная мама,в книгах читаю,что девочек надо готовить к семье-приготовление вкусных блюд,шитье и проч...Я ососзнаю справедливость этих слов-но сама хозяйка никакая и характер скверный O0-поэтому я согласна с тем,что прялка прялкой,а образование и профессию все же надо,чтобы в случае чего можно рассчитывать только на себя-муж-дело хорошее,но всяко бывает!

Светлана Опарина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Да будет свет!
Ответ #111 : 01.10.2014, 12:42:24
Я тоже возрастная мама,в книгах читаю,что девочек надо готовить к семье-приготовление вкусных блюд,шитье и проч...Я ососзнаю справедливость этих слов-но сама хозяйка никакая и характер скверный O0-поэтому я согласна с тем,что прялка прялкой,а образование и профессию все же надо,чтобы в случае чего можно рассчитывать только на себя-муж-дело хорошее,но всяко бывает!

Да это надо на дите смотреть. Из моего - никакой сантехник. :) А вот астрофизикой очень увлекается, в каких-то конференциях участвует... Было бы что-то, что ребенку не лень, а в удовольствие и по способностям. Так же, как у вас не пошла худ. гимнастика, у нас не пошла музыка. Хотя слух абсолютный и петь любит. А вот не нравится ему этим именно заниматься, и хоть убей. Только слезы и взаимные обиды были...

Видите, Ваша лошадей любит, м.б. потихоньку плюс к спорту ее привлекать в биологический кружок. М.б. ее биология заинтересует или ветеринария со временем.
Кстати, мы живем в САО, и ездим по субботам на Воробьевы во Дворец пионеров на "Занимательную генетику". Там как раз с 10 берут. Мой пока очень доволен. Они там и теорией занимаются, и кроликов кормят...

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #112 : 01.10.2014, 12:50:05
Да это надо на дите смотреть. Из моего - никакой сантехник. :) А вот астрофизикой очень увлекается, в каких-то конференциях участвует... Было бы что-то, что ребенку не лень, а в удовольствие и по способностям. Так же, как у вас не пошла худ. гимнастика, у нас не пошла музыка. Хотя слух абсолютный и петь любит. А вот не нравится ему этим именно заниматься, и хоть убей. Только слезы и взаимные обиды были...

Видите, Ваша лошадей любит, м.б. потихоньку плюс к спорту ее привлекать в биологический кружок. М.б. ее биология заинтересует или ветеринария со временем.
Кстати, мы живем в САО, и ездим по субботам на Воробьевы во Дворец пионеров на "Занимательную генетику". Там как раз с 10 берут. Мой пока очень доволен. Они там и теорией занимаются, и кроликов кормят...
Я потихоньку подвожу ее к ветеринарии..но там надо хорошие баллы в т ч и по математике(биология с химией само собой),при зоопарке есть юннатский кружок,но там с 12 лет.Да и конный спорт-несмотря на внешнюю красоту-адски тяжелый труд,требующий море терпения,сил,времени!Поэтому я там заниматься на стала(в любителях в смысле)а направила ребенка :))

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #113 : 01.10.2014, 16:08:12

Да собственно я то тоже считаю, что три К в немецкой традиции ничего плохого не представляют.  Благонравие нужно, здоровье, красота желательна, нормальные жизненные установки, трудолюбие.
Сейчас же снова оказалась востребована МАТЬ и ХОЗЯЙКА,  может быть в связи с дефицитом оного на рынке.  Нынче то всё больше курящие, языкатые эмансипэ с дипломами.... Это вроде чипсов с перцем. Остренького иногда приятно куснуть, но вот ПОСТОЯННО этим питаться не захочешь.
« Последнее редактирование: 01.10.2014, 16:11:49 от Александр. »

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #114 : 01.10.2014, 16:09:46
Ну вот зачем девочке качать бицепс? Чтобы всех мальчиков распугать?  3qasx

Вы себе ЭТО превратно понимаете. Качаться можно на силу, на объём, на выносливость.  Каждый выбирает сам. 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 1.896 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика