Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Снова тройка..  (Прочитано 4190 раз)

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Мск, певчая храма Богоявления бывш. Богоявл. м-ря
Re: Снова тройка..
Ответ #20 : 29.09.2014, 23:02:31
Просто любить дочку, а не свои фантазии на её тему. Всё просто.
Еще раз: в чем именно вопрос автора темы? Вопрос обычно заканчивается вопросительным знаком.
...от Него же премудрость, разум, страх...

У Тебя много имен,
Но одно из них - главное.
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #21 : 29.09.2014, 23:04:51
Еще раз: в чем именно вопрос автора темы? Вопрос обычно заканчивается вопросительным знаком.

Вопрос - как не орать на дочку. Ответ - молча.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Дивны дела Твои, Господи!
Ответ #22 : 29.09.2014, 23:31:42
Друг мой...гммм.... Ваши представления о реальных рабочих профессиях явно навеяны мамиными причитаниями - "будешь плохо учиться, пойдёшь на завод".
Не надо писать о том, чего Вы ВООБЩЕ не знаете и не представляете. В противном случае для тех, кто знает и представляет Вы выглядите дураком.  Ну ни как иначе не сказать. :)
Уважаемый товарищ. Работаю уже лет 5 мастером участка в местном водоканале, и имею высшее юридическое образование + семинарию.  В подчинении 32 человека. Вопросы ещё есть?
 А по существу, каждый ребёнок, не важно мальчик или девочка, пока не поймут для чего, что надо, хоть тысячу доводов приведи не поймут зачем учиться надо. Вот своего охламона пытаюсь заинтересовать. Тогда, что то получается, но не всегда.
претерпевший до конца, тот спасен будет.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #23 : 29.09.2014, 23:41:04
Уважаемый товарищ. Работаю уже лет 5 мастером участка в местном водоканале, и имею высшее юридическое образование + семинарию.  В подчинении 32 человека. Вопросы ещё есть?
 А по существу, каждый ребёнок, не важно мальчик или девочка, пока не поймут для чего, что надо, хоть тысячу доводов приведи не поймут зачем учиться надо. Вот своего охламона пытаюсь заинтересовать. Тогда, что то получается, но не всегда.

Чё в такую помойку то идти было? Сырость....Так по естеству в водоканале то это. И пьянь и прочее. Да и назвать водоканал ПРОИЗВОДСТВОМ  - большой аванс.

А у меня своя фирма. Уже почти 15 лет.  Металлоконструкции разного назначения.  Начинал с дрели и паяльника.
Сейчас делаем вещи и для генштаба и для роснефти и много чего ещё.... 8-)
« Последнее редактирование: 29.09.2014, 23:48:33 от Александр. »
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #24 : 29.09.2014, 23:45:36
Чё в такую помойку то идти было? Сырость....Так по естеству в водоканале то это. И пьянь и прочее.

А у меня своя фирма. Уже почти 15 лет.  Металлоконструкции разного назначения.  Начинал с дрели и паяльника.
Сейчас делаем вещи и для генштаба и для роснефти и много чего ещё.... 8-)
Вы случаем не из Москвы или какого нибудь большого областного центра? А вообще, тут как в знаменитых стихах. Профессии разные нужны, профессии каждые важны.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #25 : 29.09.2014, 23:51:02
Вы случаем не из Москвы или какого нибудь большого областного центра? А вообще, тут как в знаменитых стихах. Профессии разные нужны, профессии каждые важны.

Уж не ходи к бабке из Москвы. Бывший работник бывшего завода "Красный пролетарий", бывшего советского флагмана станкостроения, убитого при Путине рейдерами из ингушетии.....

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #26 : 29.09.2014, 23:58:15
Уж не ходи к бабке из Москвы. Бывший работник бывшего завода "Красный пролетарий", бывшего советского флагмана станкостроения, убитого при Путине рейдерами из ингушетии.....
Вот Вы сами, мой уважаемый оппонент, себе и на вопрос ответили. (Зачем учится) У нас тут альтернативы мало. Да и в любом случае, Вы согласитесь, что даже сварщиком надо быть не разгильдяем. Вопрос опять таки в другом, как объяснить это 11-летней девочке?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #27 : 30.09.2014, 00:01:28
Вот посыпались тройки..я и растерялась...смена учителя(4 класс).Как реагировать спокойно научиться 3qasxЯ ору,запрещаю любимые занятия(прогулку правда не запрещаю),понимаю что наверное не надо,а как надо-не знаю qqq_
Вы че - с дубу рухнули... 4-й класс - 10-11 лет, становление личности, думать начинает...
Чем больше его давить - тем больше он будет сопротивляться - и к 13-14 годам Вы получите профессионального семейного оппозиционера Вашего воспитания.... и в 16 лет - он Вас пошлет далеко и надолго....

Тройки - это значит что он понимает, но по школьным методичкам задницу не рвет, потому что пока ему не интересно. Не сможете заинтересовать - ну так и будет на трояках сидеть, пока сам не захочет готовится к определенной профессии.

Как говорила учительница начальных классов моей старшей - разница между 3-чниками и отличниками только в том, что троечники не хотят выкладываться, а в конце дистанции, если захотят - рванут вперед. А отличник уже изначально работает на пределе и может в итоге надорваться.

Кстати - мой товарищь отличник ещё по школе - спился в итоге :(  ... надорвался морально :(

А вообще - обычно до 6-9 лет - мать воспитывает, а после отец отвечает за воспитание.
Так что пусть отец с ним решает и договаривается - как поправлять ситуацию и нужно ли её поправлять....
« Последнее редактирование: 30.09.2014, 00:08:14 от Филадельф »

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #28 : 30.09.2014, 00:07:15
Вы че - с дубу рухнули... 4-й класс - 10-11 лет, становление личности, думать начинает...
Чем больше его давить - тем больше он будет сопротивляться - и к 13-14 годам Вы получите профессионального семейного оппозиционера Вашего воспитания.... и в 16 лет - он Вас пошлет долго и надолго....

Тройки - это значит что он понимает, но по школьным методичкам задницу не рвет, потому что пока ему не интересно. Не сможете заинтересовать - ну так и будет на трояках сидеть, пока сам не захочет готовится к определенной профессии.

Как говорила учительница начальных классов моей старшей - разница между 3-чниками и отличниками только в том, что троечники не хотят выкладываться, а в конце дистанции, если захотят - рванут вперед. А отличник уже изначально работает на пределе и может в итоге надорваться.

Кстати - мой товарищ  отличник ещё по школе - спился в итоге :(  ... надорвался морально :(
Не факт. А мой товарищ  (одноклассник) всегда отличником был, потом с легкостью в МГУ поступил. Так что не надо тут троечников оправдывать. У каждого конкретного случая должна быть и конкретное решение.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #29 : 30.09.2014, 00:11:55
Не факт. А мой товарищ  (одноклассник) всегда отличником был, потом с легкостью в МГУ поступил. Так что не надо тут троечников оправдывать. У каждого конкретного случая должна быть и конкретное решение.
Я Вам привел слова педагога, которой было 60 лет. И она это постоянно говорила, что бы предотвратить в семье гнобления ребенка "за оценки".... И я с ней полностью согласен...
Кстати - моя старшая была твердой 4-шницей, и когда она на некоторое время пошли тройки - мы её ни разу не упрекнули, просто попытались поддержать - и этого хватило.

Да, кстати - я в школе был стабильный троечник.
А если посмотреть мои дипломы - в основном 4 и 5...

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #30 : 30.09.2014, 00:21:14
Я Вам привел слова педагога, которой было 60 лет. И она это постоянно говорила, что бы предотвратить в семье гнобления ребенка "за оценки".... И я с ней полностью согласен...
Кстати - моя старшая была твердой 4-шницей, и когда она на некоторое время пошли тройки - мы её ни разу не упрекнули, просто попытались поддержать - и этого хватило.

Да, кстати - я в школе был стабильный троечник.
А если посмотреть мои дипломы - в основном 4 и 5...
Тут вопрос в расстановке акцентов. "Троечник - не все потеряно" или "троечник - будущий неудачник по жизни". Отличников это не касается вообще никак.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #31 : 30.09.2014, 00:34:29
Тут вопрос в расстановке акцентов. "Троечник - не все потеряно"
Ну почему "потеряно" - человек на двойки не скатывается, значит по минимуму материалом овладевает, значит всегда может подтянуться....

"троечник - будущий неудачник по жизни". Отличников это не касается вообще никак.
Ну-ну... почему то троечники потом становятся как минимум хорошистами на ВО, если конечно сами хотят учиться и имеют цель.
Если не хотят - их ничем не заставишь, а насилием можно только ситуацию ухудшить....

Вообще надо понимать - что пороть их можно только до 6 лет.
С 10 лет, надо уже убеждать и принимать....
С 15-16 лет - это уже равноправный член семьи, и уже нужны обоюдные правила.

Отличников это не касается вообще никак.
ну не знаю как по девочкам - по мальчикам - отличник в школе не факт, что добивается успеха в профессии.
У меня был такой пример - дундук с красным дипломом, отзубрил все экзамены - но тупо не мог понять как в целом работает схема, которую разработал радиолюбитель с 10-ти летним стажем. И вечно обижался, что ему не дают узлы на разработку...
« Последнее редактирование: 30.09.2014, 00:37:58 от Филадельф »

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #32 : 30.09.2014, 00:41:24
Ну почему "потеряно" - человек на двойки не скатывается, значит по минимуму материалом овладевает, значит всегда может подтянуться....
Понимаете, не всем учителям разрешают двойки ставить. И часто (ой как часто) тройка - это "закамуфлированная" двойка.
ну не знаю как по девочкам - по мальчикам - отличник в школе не факт, что добивается успеха в профессии.
У меня был такой пример - дундук с красным дипломом, отзубрил все экзамены - но тупо не мог понять как в целом работает схема, которую разработал радиолюбитель с 10-ти летним стажем. И вечно обижался, что ему не дают узлы на разработку...
Это совсем другая тема. Я готова ее обсуждать, но не здесь и не сейчас (реально - не раньше ноября, если будут активные участники)

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #33 : 30.09.2014, 00:44:13
Вот Вы сами, мой уважаемый оппонент, себе и на вопрос ответили. (Зачем учится) У нас тут альтернативы мало. Да и в любом случае, Вы согласитесь, что даже сварщиком надо быть не разгильдяем. Вопрос опять таки в другом, как объяснить это 11-летней девочке?

Не разгильдяем. Но шелуху школьной программы надо оценивать трезво. Ибо это просто свалка совершенно не нужных знаний. Даже не знаний, нет. Постулатов скорее.

С девочкой в смысле профессии и проще и труднее. С одной стороны отпадает ряд преимущественно мужских профессий, а с другой....

Я закончил ( давным давно :)) )  приборостроительный техникум с красным дипломом.  На каждом курсе 2 группы были девочки. Они учились на....ПРОГРАММИСТОК.  :))  Как Вы думаете - сколько из них пошло работать по специальности ?   НОЛЬ.
А по специальности связанной с электроникой.....? НОЛЬ.   Это на встречах выпускников выяснялось неоднократно.
Я свою предпринимательскую деятельность же начал как разработчик и изготовитель электронных устройств. А перед этим работал в частной фирме несколько лет по этому же профилю.
И на кой девчонок ПРИНИМАЛИ учиться? Ради корочек.....Ну так при чём тут знания то?

Но у меня к своему техникуму масса претензий. И прежде всего это ШЕЛУХА, которая разработчику и ремонтнику электроники не нужна. А времени отъедает будь здоров.
« Последнее редактирование: 30.09.2014, 00:52:33 от Александр. »

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #34 : 30.09.2014, 00:47:30
Тут вопрос в расстановке акцентов. "Троечник - не все потеряно" или "троечник - будущий неудачник по жизни". Отличников это не касается вообще никак.

На вскидку - без подсматривания в инете - чем горст отличается от грабена?
В каком году родился Грибоедов?
Какие изобаты характерны для Австралии?

Ну...?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #35 : 30.09.2014, 00:48:12
Понимаете, не всем учителям разрешают двойки ставить. И часто (ой как часто) тройка - это "закамуфлированная" двойка.
Ну - это они к 9-му и 11-му классу отчетности готовят...
Но мы же говорим про сообщение топикастера - а это начальная школа и реальные двойки.
Да, вопросы есть, помочь надо - но репрессии и наказания - скорее всего дадут обратный эффект...
Тут уже должен решение отец принимать - тем более для мальчика.

Это совсем другая тема. Я готова ее обсуждать, но не здесь и не сейчас (реально - не раньше ноября, если будут активные участники)
Не... не надо её обсуждать - там столько мелких нюансов, что мы в них зароемся и уйдем в пустые словопрения  :'(
надо все жизненных тем держаться - как у топикастера, и бояться ухода с теоретизирование "вообще" :)

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #36 : 30.09.2014, 00:52:00
На вскидку - без подсматривания в инете - чем горст отличается от грабена?
В каком году родился Грибоедов?
Какие изобаты характерны для Австралии?

Ну...?
"Ну" говорят лошадям.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #37 : 30.09.2014, 00:53:31

Видели и такое.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #38 : 30.09.2014, 00:54:08
"Ну" говорят лошадям.

Короче не заем.....

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #39 : 30.09.2014, 00:55:56
Ну - это они к 9-му и 11-му классу отчетности готовят...
Но мы же говорим про сообщение топикастера - а это начальная школа и реальные двойки.
Да, вопросы есть, помочь надо - но репрессии и наказания - скорее всего дадут обратный эффект...
Тут уже должен решение отец принимать - тем более для мальчика.
Не... не надо её обсуждать - там столько мелких нюансов, что мы в них зароемся и уйдем в пустые словопрения  :'(
надо все жизненных тем держаться - как у топикастера, и бояться ухода с теоретизирование "вообще" :)
Не, я рассказываю изнутри. Ибо почти 20 лет работаю учителем.

МАТЧАСТЬ:
у любой оценки (а правильно говорить - отметки, если мы о цифрах) есть две составляющие: мотивационная и диагностическая. Это есть всегда: с 1 по 11 класс. Не каждая цифра определяет уровень знаний и умений (ЗУН), есть вообще исключительно "дисциплинарные" отметки в любом классе.

Кстати, вопросы автор темы так и не сформулировала.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика