Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 ... 83   Вниз

Автор Тема: Из ислама в христианство  (Прочитано 71081 раз)

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Re: Из ислама в христианство
Ответ #960 : 05.12.2016, 09:07:58
Ну вероятно я мог бы и скрывать, но что именно мешает воспользоваться Вам гуглом? Вы прекрасно владеете как русским так и английским, и можете получить по данному вопросу множество ответов.

Принудительно замуж выдают дочерей только исходя из своих обычаев и традиций.

Вот случай в КСА, когда 17-ти летняя девушка вызвала полицию и выиграла суд против своего отца, который "выдал" ее замуж против ее воли.

Вы ранее предложили мне не писать о христианстве то, что я не знаю, но все же Вы сами продолжаете писать об исламе то, о чем не имеете также никаких знаний.  :D :D :D
Я пишу исходя из своих знаний о практике ислама. О том, как отцы убивают своих дочерей, если те решат выйти замуж помимо их воли за христиан. О том, как деды-муллы убивают своих внуков за то, что те женятся на христианках.
Ты о подобной практике среди христиан слыхал?

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #961 : 05.12.2016, 09:27:03
Я пишу исходя из своих знаний о практике ислама. О том, как отцы убивают своих дочерей, если те решат выйти замуж помимо их воли за христиан. О том, как деды-муллы убивают своих внуков за то, что те женятся на христианках.

О тут скорее речь идет о пакистанцах, так называемое "убийство чести". Оно ничего общего с исламом не имеет. А о том, что деды убивают внуков за то, что женятся на христианках вообще нонсенс. Тем более, что в Коране написано, что мужчина мусульманин может жениться на христианке. И откуда такие познания?

Но вот тебе пример из христианской среды.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #962 : 05.12.2016, 09:36:15
Андрюш. Так у нас полно случаев заедания жизни человека от того, что в брак вступил, не как положено. Не по выбору Церкви или родителей. Мы равны в этом не потому, что ислам и христианство одинаковы, а потому, что люди одинаковы. И - верующая христианка венчаться с мусульманином не может ведь. И может быть лишена Причастия за такое решение. Это разве не убийство, запрет на Спасение? Не выбор за женщину?

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #963 : 05.12.2016, 17:12:19
Здравствуйте Ливия.
Ваш поступок достоин глубогоко уважения.
Вы сильная женщина.
Здорово, что Вы решились принять православие, зная, что в исламе убивают если меняешь веру.
Низкий Вам поклон.
Помоги Вам Господи
неизвестно как узнали родители, муж то ли под "тяжестью улик" призналась или случайно узнали, или сама решилась и рассказала. Если сама решилась то, честный, благородный поступок. По слабости родителей она сделала их соучастником греха, вышла замуж, и родители и невеста ввели в заблуждениe жениха. Он то думал берет мусульманку из благородной семьи, а получил обман. В браке делают никях, произносят шахаду т.е. лжесвидетельствовала. Предпочла замужество и обман чем новоя вера. В православии кажется нельзя замуж за инославных, иноверцах, считается прелюбодейством. на обмане счастье не построишь. Скверные жены для скверных мужей, хорошая для хорошого, обманщица для обманщика.
Измена веры самый страшный грех хуже убийство, прелюбодеяния, ростовщичество, лжесвидетельство. Такой поступок не прощается ни в иудаизае, христианстве, исламе. Всегда карался смертью и во времена Моисея. Но с ослабеванием веры среди людей наказание смягчалось на "более гуманное". Решение о казни преступника определяет шариатский суд, если такого нет, отец должен решит, как минимум должна быть проклята, изгнона из семьи, общины.
« Последнее редактирование: 05.12.2016, 18:27:36 от равшандин »

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #964 : 05.12.2016, 17:56:24
неизвестно как узнали родители, муж то ли под "тяжестью улик" призналась или случайно узнали, или сама решилась и рассказала. Если сама решилась то, честный, благородный поступок. По слабости родителей она сделала их соучастником греха, вышла замуж, и родители и невеста ввела в заблуждения жениха. Он то думал берет мусульманку из благородной семьи, а получил обман. В браке делают никях, произносят шахаду т.е. лжесвидетельствовала. Предпочла замужество и обман чем новоя вера. В православии кажется нельзя замуж за инославных, иноверцах, считается прелюбодейством. на обмане счастье не построишь. Скверные жены для скверных мужей, хорошая для хорошого, обманщица для обманщика.
Измена веры самый страшный грех хуже убийство, прелюбодеяния, ростовщичество, лжесвидетельство. Такой поступок не прощается ни в иудаизае, христианстве, исламе. Всегда карался смертью и во времена Моисея. Но с ослабеванием веры среди людей наказание смягчалось на "более гуманное". Решение о казни преступника определяет шариатский суд, если такого нет, отец должен решит, как минимум должна быть проклята, изгнона из семьи, общины.

Ассаламу алейкум Равшандин!

Жестко. Я про никах промолчал, потому как это однозначное отступление от православия.

« Последнее редактирование: 05.12.2016, 18:27:11 от Ислам Гапуров »
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #965 : 05.12.2016, 18:06:50
Аммаламу алейкум Равшандин!

Жестко. Я про никах промолчал, потому как это однозначное отступление от православия.
уа алекум ас салам уа рахматуллахи уа баракатух.
Родители испугались мнения людей но не побоялись гнева Аллаха.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #966 : 05.12.2016, 18:28:31
уа алекум ас салам уа рахматуллахи уа баракатух.
Родители испугались мнения людей но не побоялись гнева Аллаха.

Наверно потому что каждый из нас уповает на Его бесконечное милосердие и милость.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #967 : 05.12.2016, 18:40:41
Когда вы говорите, что у него другой ислам, конечно, вы правы – другой в том смысле, что ахмадие по сути отметали многие неудобоваримые и нелицеприятные предания. Поэтому, когда он столкнулся с классическим исламом, то облик аль-инсан аль-камиль померк и никакие попытки примирить исторического Мухаммада с тем святым образом, который годами взращивали в нем родители и окружение, положение не спасли. То же касается и проблемы насилия.
Когда то в юнош.годы ходил в мечеть потом мечеть закрыли, у меня накопилось много вопросов про его личность, "насилия" и Коран, не смог найти логич.ответы. Стал агностиком позже нашелся человек обьяснил по быстрому 6 пункта потом сам нашел все ответы на преждние вопросы стал муслимом, алхамдулиллах.
Есть еще один Куреши, его однофамилец, Фархан, тоже ахмадит. Он достаточно рано понял, в чем заблуждения ахмадие, перешел в саляфию. Занимался дауатом среди ахмадитов, а потом, получив еще более глубокие знания по исламу, стал представлять исламскую сторону в межрелигиозных диспутах. Мне кажется, я упоминала о нем ранее на форуме. Короче, когда я смотрела его выступления несколько лет назад, из всех мусульман он мне казался одним из наиболее убедительных. Так вот оказалось, что он тоже вышел из ислама и стал агностиком. Причины те же – насилие, которое, по его словам, в той или иной степени присутствует во всех течениях. Он также признался, что дебаты с христианами позволили посмотреть на нравственный облик пророка совсем с иной стороны. Просто еще один пример, когда мусульманин приводит те же доводы, его уж в неправильности ислама не обвинишь.
Он говорит, что наступательный джихад был классическим видением ислама. Что ИГИЛ и схожие группировки подражают этому сегодня, т.е. пытаются насаждать ислам мечом, вынуждают платить джизью и убивают за неповиновение. Объясните, где он соврал?  И ведь по факту – да, ИГИЛ отличает отступление от норм фикха, поэтому классическим исламом в полном смысле его на назовешь, однако откуда же аль-Багдади черпает предписания? Да, они выполняются буквально, зачастую без исполнения юридической процедуры, с перегибами. Вот такая вот вариация на тему. Но принципы-то одни и те же.
1.Давайте разберемся с невольницами, Вы привели пример Измаила, он приводит хорошие доводы. Я привел пример поступок Пророка и действие египетского правителя как пользуется рабынями. Из них самый ценный подарок был придворный врач, не каждый правитель мог облодатЬ врачами(штучный товар) и разбазаривать куда попало.
дайте христианский вариант, алтернативу как поступали с добычей(невольницами)
Кстати, как часто христианские правители дарят царские подарки взамен на простое письмо, послание из глуши от "очередного", новоявленного пророка? Ведь такой акт расценится как измена гос. идеалогии(религии), мог лишится головы указом византийского императора или результате заговора.
2. Один говорит то, другой  так... Слава Богу писать, читать умеем, есть переводы оригиналов. Ссылаясь на мнения разно-калибринных людей не серьезно. Если не читали Коран и Сунну то, прочитите. Каждый в Судный День будет отвечать за себя, а не за чужое мнение, они за себя вы за себя.
3.Никто не обещал что жизнь на Земле будет легко и закончится хэппи энд-ом. Войны, несправедливость, враги, беды были и будут еще больше. Ислам дан как милость от Господа и Коран жизненное руководство для человечество. В исламе есть на все жизненные вопросы и прописано каждому права и обьязательство перед другими.  Нарушаешь правила грех соблюдаешь-благое. Сюда заходят некоторые христиани что никак язык не повернется назвать их кяфирами и унизить, а других бы с удовольствием. Сказано брать джизьи и защитит зимми занчит надо. Игил радикальная салафитская секта из ваххабитов, не классический ислам. У них по таухиду(не очень разбираюсь в их делах) свои правила.7-10(?) пунктов.   
Согласна, творили. Тем не менее, любое насилие привязать к НЗ практически невозможно – у нас перед глазами личный пример Христа. Пример Святых Апостолов, Его первых последователей, первых христиан. Которые своей жизнью и зачастую мученической смертью это подтвердили. В исламе все наоборот.
я только рад если так и будет как положено ВЗ и НЗ. Я не хотел сравнивать, привел пример что человек в любом месте найдет основания сделать зло хоть из Библии хоть из Корана или др. Если предписано сделать зло, добро всеравно сделает независимо от/вне религии.
« Последнее редактирование: 05.12.2016, 20:51:07 от равшандин »

+Евгения+

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #968 : 05.12.2016, 19:12:08
Андрюш. Так у нас полно случаев заедания жизни человека от того, что в брак вступил, не как положено. Не по выбору Церкви или родителей. Мы равны в этом не потому, что ислам и христианство одинаковы, а потому, что люди одинаковы. И - верующая христианка венчаться с мусульманином не может ведь. И может быть лишена Причастия за такое решение. Это разве не убийство, запрет на Спасение? Не выбор за женщину?
Елена, лишить причастия женщину, которая замужем за муслимом?
Нееет. Так никто не сделает.
Это все равно, что перерубить сук, на котором человек стоит над пропастью.
Есть концепция
Если брак зарегистрирован, ее причащают, это не блуд.
« Последнее редактирование: 05.12.2016, 20:22:35 от +Евгения+ »

+Евгения+

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #969 : 05.12.2016, 19:17:28
неизвестно как узнали родители, муж то ли под "тяжестью улик" призналась или случайно узнали, или сама решилась и рассказала. Если сама решилась то, честный, благородный поступок. По слабости родителей она сделала их соучастником греха, вышла замуж, и родители и невеста ввели в заблуждениe жениха. Он то думал берет мусульманку из благородной семьи, а получил обман. В браке делают никях, произносят шахаду т.е. лжесвидетельствовала. Предпочла замужество и обман чем новоя вера. В православии кажется нельзя замуж за инославных, иноверцах, считается прелюбодейством. на обмане счастье не построишь. Скверные жены для скверных мужей, хорошая для хорошого, обманщица для обманщика.
В православии признается зарегистрированный брак.
Девушку никто прелюбодейкой не назовет и причастия не лишит.
Ваше желание смерти, либо изгнания не совсем здорОво.
Она молодец, что решилась.
Да благословит ее Господь.
И не надо ее пугать.
И, кстати, не надо Ветхий Завет путать с Новым
Это как Землю с Небом сравнивать
« Последнее редактирование: 05.12.2016, 19:24:31 от +Евгения+ »

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #970 : 05.12.2016, 20:07:00
В православии признается зарегистрированный брак.
Девушку никто прелюбодейкой не назовет и причастия не лишит.
Ваше желание смерти, либо изгнания не совсем здорОво.
Она молодец, что решилась.
Да благословит ее Господь.
И не надо ее пугать.
И, кстати, не надо Ветхий Завет путать с Новым
Это как Землю с Небом сравнивать
Мой пост был адресован вам для пояснения деталей в исламе. С ней я разговор не заводил и не пугал. это вы решили пугать её смерной казнью, линчеванием. Молодец что лет обманула, обманывала мужа и обманывает родственников? Вот так распостраняется нечестие, как снежный ком образует лавину. У нее обязателства были перед родителями теперь удвоились и троились есть перед мужем и детми.
Скажите пожалуста Моисей и его товрищи тоже не совсем здоровыми были, когда решил перебить вероотступников? Кажется за простое не соблюдение субботы тоже побивали камнями.
Насчет причастия и др.подробностей православии я не знаю, сказал что читал. Не разрешается выходит замуж за нехристианина(католики или секты) тем более муслима "язычника". Нужно у священника спросить. Более того она наверное участвовала в ислам.обрядах, традициях долгие годы. Как это считается?
« Последнее редактирование: 05.12.2016, 20:19:43 от равшандин »

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #971 : 05.12.2016, 20:14:12
Елена, лишить причастия женщину, которая замужем за муслимом?
Нееет. Так никто не сделает.
Это все равно, что перерубить сук, над которым человек стоит над пропастью.
Есть концепция
Если брак зарегистрирован, ее причащают, это не блуд.
Вы же были в теме, правда? Такого священства хватает.

+Евгения+

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #972 : 05.12.2016, 20:33:43
Мой пост был адресован вам для пояснения деталей в исламе. С ней я разговор не заводил и не пугал. это вы решили пугать её смерной казнью, линчеванием. Молодец что лет обманула, обманывала мужа и обманывает родственников? Вот так распостраняется нечестие, как снежный ком образует лавину. У нее обязателства были перед родителями теперь удвоились и троились есть перед мужем и детми.
Скажите пожалуста Моисей и его товрищи тоже не совсем здоровыми были, когда решил перебить вероотступников? Кажется за простое не соблюдение субботы тоже побивали камнями.
Насчет причастия и др.подробностей православии я не знаю, сказал что читал. Не разрешается выходит замуж за нехристианина(католики или секты) тем более муслима "язычника". Нужно у священника спросить. Более того она наверное участвовала в ислам.обрядах, традициях долгие годы. Как это считается?
=это вы решили пугать её смерной казнью, линчеванием. =
Ну зачем вы врете?
=Молодец что лет обманула, обманывала мужа и обманывает родственников? =
Она хотела уехать в монастырь.
Зачем родители ее не отпустили?
Отпустили бы и не было бы проблем
А сейчас им всем надо смириться. ЭТО ЕЕ ВЫБОР.
=Не разрешается выходит замуж за нехристианина(католики или секты) тем более муслима "язычника".=
С католиками даже венчают
С муслимом венчать нельзя
Но брак зарегистрированный не считается блудом.
А признается ЗАКОННЫМ
=Более того она наверное участвовала в ислам.обрядах, традициях долгие годы. Как это считается?=
Бог видит сердце человека.

+Евгения+

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #973 : 05.12.2016, 20:34:59
Вы же были в теме, правда? Такого священства хватает.
Большая часть весьма адекватны

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #974 : 05.12.2016, 20:37:47
Большая часть весьма адекватны
Но ведь эксцессы так же возможны. А семья? А близкие? Это у нас в РТ поймут, и не заедят. А у вас в России мусульманин - нечто... Плохое.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #975 : 05.12.2016, 20:49:16
=это вы решили пугать её смерной казнью, линчеванием. =
Ну зачем вы врете?
=Молодец что лет обманула, обманывала мужа и обманывает родственников? =
Она хотела уехать в монастырь.
Зачем родители ее не отпустили?
Отпустили бы и не было бы проблем
А сейчас им всем надо смириться. ЭТО ЕЕ ВЫБОР.
=Не разрешается выходит замуж за нехристианина(католики или секты) тем более муслима "язычника".=
С католиками даже венчают
С муслимом венчать нельзя
Но брак зарегистрированный не считается блудом.
А признается ЗАКОННЫМ
=Более того она наверное участвовала в ислам.обрядах, традициях долгие годы. Как это считается?=
Бог видит сердце человека.
цепями никто наверное её не приковывал, могла и уйти, убежать из гарнизона совершенолетняя девушка.
Кто решил что они должны смирится, вы или закон так говорит?
почему на вопросики не отвечаете?

+Евгения+

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #976 : 05.12.2016, 21:28:41
=Скажите пожалуста Моисей и его товрищи тоже не совсем здоровыми были, когда решил перебить вероотступников? Кажется за простое не соблюдение субботы тоже побивали камнями.=
"Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение."
И "суббота для человека, а не человек для субботы"
Христос обличал фарисеев, и исцелял в субботу.

Надеюсь вам понятно.

+Евгения+

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #977 : 05.12.2016, 21:33:57
цепями никто наверное её не приковывал, могла и уйти, убежать из гарнизона совершенолетняя девушка.
Кто решил что они должны смирится, вы или закон так говорит?
Она выбрала Христа.
И это главное
А то что могла бы...
"Если бы да кабы..."

+Евгения+

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #978 : 05.12.2016, 21:37:29
Но ведь эксцессы так же возможны. А семья? А близкие? Это у нас в РТ поймут, и не заедят. А у вас в России мусульманин - нечто... Плохое.
Причем здесь мусульманин
Женщину Господь призвал
Именно ее, ни родителей, ни мужа, а ее
И никто ее от причастия не отлучит
Лично я таких не знаю
Ну вот нет в моем окружении таких

+Евгения+

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #979 : 05.12.2016, 21:45:28
Почему вы так лояльны к муслимам
У них по корану убивать нас положено.
Как многобожников и идолопоклонников
Или вы не знаете об этом?
Это не личный выбор
У НИХ ЭТО ПРОПИСАНО
А вы "мир, дружба, жвачка"
Ну как можно убивать за вероотступничество, за прелюбодейство, и вообще убивать, да еще и религией это считать
Зачем вы их защищаете?
Не понимаю вас
Да, адекватные люди везде есть
Но оправдывать ВСЕХ муслимов, не понимаю вас
Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 ... 83   Вверх

Страница сгенерирована за 2.425 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика