Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз

Автор Тема: Помощь жителям Луганска - заблокированы не только деньги, но и лекарства.  (Прочитано 8543 раз)

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
Подпишусь. Не видела этой темы. Спасибо Лене Марковой, что в беседке ее отметила.
+
Любящим Бога вся поспешествует во благое.

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Копирую текст сообщения отца Александра в ФБ:

"Вот думаю, что ежели нога не отвалится до вторника третьего марта, то поеду в Ростов за лекарствами. Надо ехать за противогриппозными препаратами и всем тем, что лечит простуду. В аптеках практически ничего или втридорога, а простуженных очень много. У нас еще остались с последней партии медикаменты, раздаем строго по рецептам, так как прихожане готовы забрать и нужное, и ненужное, а вот с жаропонижающими и прочими препаратами лечащими простуду и грипп - дефицит полный.
И еще, ежели у кого есть возможность пополнить наш счет, будем молитвенно признательны. Там еще почти сорок тысяч осталось, но этого маловато..."

Номер карты Сбербанка - в первом сообщении темы.

Кто может, помогите.
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • УПЦ (МП) Настоятель храм Иоакима и Анны
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

Наум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
У нас, в Луганской области, на территории ЛНР банки и почта пока не работают.

Я высылал недавно своей бывшей однокурснице деньги через Золотую корону,она получила.Значит,в Луганске какие-то отделения работают.
Как эхо не перекричать криком, так людей не переубедить спорами.
Монах Симеон Афонский
Именно любовь, — ни вера, ни догматика, ни мистика, ни аскетизм, ни пост, ни длинные моления не составляют истинного облика христианина. Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Святитель Лука

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
   Это всё прекрасно лечится горячим чаем с лимоном и печеньем!  3qasx
*** Модераторское ***
Нужно хоть немного думать, что и где писать. Неделя бана
Ребята, давайте жить дружно! :)

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я высылал недавно своей бывшей однокурснице деньги через Золотую корону,она получила.Значит,в Луганске какие-то отделения работают.

какие-то работают. Только в дневное время, обычно до 12-13 дня и обслуживают только луганчан. Уже было несколько попыток получить там деньги, бестолку. Мой приход в 70 км. от Луганска в г.Ровеньки и проще съездить в Россию, где гарантировано можно получить деньги и купить лекарства.
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Отец Александр передает всем поклон и слова огромной благодарности. Он сейчас в Ростове, закупил очередную порцию лекарств.
Но, к сожалению, груз через границу сейчас не пропускают. Тем более лекарства :( Правда нашелся выход - лекарства будут закупаться, как и раньше, а отправляться с официальным конвоем.
Так что все деньги, собранные вами, идут на целевое назначение
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Слава Богу, что выход есть. А конвой кто-то свой встречать будет? Я знаю, что батюшка по спискам закупается, чтобы конкретным людям была возможность помогать.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
я так понимаю, что договорились со встречей
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Екатерина, спасибо!
Вернулся ночью, только сейчас разбираю почту и сообщения.

По медикаментам так: провоз запрещен.  Борода, ряса, крест в качестве доказательств и пропуска не принимаются. Лекарства взял. Где-то тысяч на 60. Все осталось в Новошахтинске. Из Питера будет ехать официальный "конвой" они и заберут медикаменты.

Я прекрасно понимаю, что надобно брать под контроль любой вид гуманитарки иначе экономическая махновщина все"сожрет", еще и виноватыми останемся.

Так что все нормально и понятно.

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Лекарства взял. Где-то тысяч на 60. Все осталось в Новошахтинске. Из Питера будет ехать официальный "конвой" они и заберут медикаменты.

Господи, помоги, управь все...

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Душа христианская, а совесть цыганская
А разве границу не ополченцы контролируют?
Но задевать себя я не позволю, всегда поставлю на своем
Я - тихое-мирное-безобидное создание (без обиды еще никто не ушел)

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А разве границу не ополченцы контролируют?

Наши контролируют. Россияне не пропускают.

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
О, Боже!
А русские-то что не пропускают?!

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Потому что под видом волонтеров и "благодетелей" появилась масса откровенных бандитов, наживающихся на горе человеческом.  Печально, но факт. 

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
 Пожалуйста, помогите!
http://sobor.by/page/Cvyashchennik_iz_pod_Luganska_S_lekarstvami___ugas_produktov_ne_hvataet

"..- На днях мне звонит главный хирург города и просит физраствор, - рассказывает он. - Подходит женщина и просит хотя бы одну таблетку от давления, но таблеток нигде нет, и в аптеках ничего нет, даже йода нет! Большие проблемы с памперсами для взрослых…

Держатся жители благодаря гуманитарным поставкам из России и волонтерской помощи неравнодушных людей.

- Со стороны Украины, с запада, у нас полная блокада: все перекрыто, людей обыскивают, забирают все, что находят, - переживает батюшка. - Я не жалуюсь, но у нас действительно очень тяжело. С питанием помогают волонтеры из России, спасибо им огромное, но продуктов все равно не хватает. Возле нашего храма есть интернат, так вот там вообще есть нечего! Привезли питерцы муку, крупу - мы ее и раздаем. Люди теперь просят не денег, а чего бы поесть. Варим кашу и развозим по 0,5 литра на человека...

В сентябре 2014 г. отец Александр открыл расчётный счёт для помощи пострадавшим - с тех пор уже удалось закупить лекарств в общей сумме на 1 млн. российских рублей.

- Лекарства мы с моим старостой, Олегом Геннадьевичем, привозим маленькими партиями. Я сам езжу в Ростов и закупаю их, как могу «прикрываюсь» бородой и рясой и с Божьей помощью провожу это через границу, - поясняет он. - Если будет централизованная поставка, это будет очень хорошо! Насколько я понимаю, российские власти пытаются помогать конкретно и адресно, что приветствуется и поддерживается, потому что даже среди волонтеров встречаются самозванцы, которые пытаются нажиться на человеческом горе. Сейчас стало очень тяжело, новые власти наводят порядок с черным рынком и махновщиной.

Сегодня отец Александр окормляет два прихода: городской и сельский.

- Когда начались военные действия, с одного прихода священник уехал, не смог выдержать, были страшные обстрелы, не приведи Господи. У нас еще мирный город, мало пострадавший, сильно нас не зацепило, хотя летом было очень сложно, но обошлось.

Жители Ровенок будут очень благодарны любой помощи: продуктам, лекарствам, денежным переводам.

- Старцы говорили «что первая Пасха будет кровавой, а вторая голодной». Так вот она точно уже будет голодной, на 100% ясно. Дело в том, что у людей заканчиваются запасы еды с прошлого лета, денег нет, а у стариков заканчиваются «гробовые», - заключает священник. - Никогда не ожидал, что со всего мира люди будут нам помогать. Звонят и перечисляют деньги из Эстонии, Новой Зеландии, Канады. Я благодарен Богу, что когда-то в давние времена побывал в Оптиной Пустыни и принял правильное решение: стать православным священником. Это самое главное. Православие - есть Православие. Простите меня...      2

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Потому что под видом волонтеров и "благодетелей" появилась масса откровенных бандитов, наживающихся на горе человеческом.  Печально, но факт. 
Вот гады!

Держитесь, батюшка, молимся за Вас!

Господи, помогай верному служителю Твоему Александру благополучно доставлять лекарства и еду страждущим и голодным!

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Отец Александр, напишите, пожалуйста, полное название банка (город, отделение, № и тд). Есть желающие помочь, но нет карты СБ и по требованию банка для перевода требуется полное название всего вся.
Ora et labora

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Еще у меня вопрос. Хотят помогать из Латвии. Как вам отправить рубли?
Никогда ни с кем не спорю!

"Будь собой. Все остальные роли уже заняты". О. Уайльд.
"Употреби труд, храни мерность - богат будеши. Воздержно пий, мало яждь - здрав будеши. Твори благо, бегай злаго - спасен будеши."
Свт. Митрофан Воронежский
http://pk-semya.ru

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я только что вернулся из Ростова-на-Дону. Привез медикаментов на 40 тысяч рублей. В остатке, почти 90 тысяч.  Даст Бог, после Благовещения еще привезу тысяч  на 30-40. Больше не могу, так как могут возникнуть таможенные проблемы.
Завтра-послезавтра выложу здесь и на моей странице https://www.facebook.com/aleksandr.avdyugin отчет, кому и как мы отдаем лекарство.
Спаси Господи всех, кто откликнулся!

Сбербанк России, карточка: 4276852019565855 Авдюгин Александр Иванович
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика