Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34   Вниз

Автор Тема: Кто управлял Советским Союзом?  (Прочитано 42093 раз)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Кто управлял Советским Союзом?
Ответ #580 : 29.11.2014, 01:32:26
Не поняла - вы стратегическую авиацию в воздух поднимать собралис?
Или все таки истребители приграничной полосы ПРЯМО назначеные для отраження удара вот в таком случае?
Они вобще то должы быть отинструктированы на такой случай еще на стадии приема своих самолетов по прибытии в часть. В противном случае ни чего кроме мишени для бомб противника они собой представлять и НЕ МОГУТ.

Я Вам говорю, что 20 км и 3 мин это очень мало. Могу напомнить иной эпизод Второй Мировой....Пёрл-Харбор.

7 декабря 1941 года дежурная смена станции в 7 часов 02 минуты увидела на дистанции 136 миль (220 км) большую цель. Через долгие 7 минут, когда были определены ее координаты, дежурные попытались доложить об этом в информационный центр, расположенный в форту Шефтер. К телефону долго никто не подходил. Наконец ответил офицер связи по авиации преследования, который и должен был сообщить командованию о приближении неизвестных самолетов.

Выслушав сообщение радиолокаторщиков, он решил, что это свои самолеты и дал указание дежурной смене радиолокационной станции "не обращать внимания на эти самолеты".

Дежурная смена продолжала наблюдать за целью. На расстоянии 20 миль цель вошла в "мертвую зону" и исчезла с экрана индикатора. Оказалось, что это были японские самолеты, летевшие для нанесения удара по кораблям, стоявшим в Перл-Харборе." (Из кн. Е.Ю. и Е.А. Сентяниных "Редуты" на защите Ленинграда", Лениздат, 1990 г. стр.62)

И ничего сделать не смогли.  И только через 7 мин. координаты определили.....Во как.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #581 : 29.11.2014, 01:43:26
Не поняла - вы стратегическую авиацию в воздух поднимать собралис?

Они вобще то должы быть отинструктированы на такой случай еще на стадии приема своих самолетов по прибытии в часть..

О чём? В каком направлении лететь?  :))
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Ответ #582 : 29.11.2014, 01:48:52
Могу напомнить иной эпизод Второй Мировой....Пёрл-Харбор
Еще раз.
Мы говорим о самолетах предназначеных ИМЕНО и КОНКРЕТНО для первой линии обороны - о приграничной авиации.
Ни каких роздумий и согласований у них быть не должно а дежурное звено машин должно находитса в постояной готовности к вылету. И командой на вылет должен служить сам факт пересчення границы противником. А для дежурного звена - приближенне его к границе на установленую приказами дистанцию.
Звонить и согласовывать в такой ситуации - ето покончить жизнь самоубийством.

Поясняю совсем уже примитивно.
В Уставе написано что при явном нападенни на охраняемый обьект часовой ОБЯЗАН открыть огонь без предупреждення (а уж тем боле - без согласований).
Если он етого НЕ сделал - он преступник.
Впрочем скорей всего он уже труп.
Так понятней мож будет?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #583 : 29.11.2014, 01:50:15
О чём?
О порядке действий в случае нападення или угрозы нападення.
Ето азы Едуард Николаевич.
Елементарнейшие вещи.

Александр Г.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #584 : 29.11.2014, 01:58:41
Да вобщето полтора года уже )))
Война в Европе началась 1 сентября 1939. Тимошенко принял наркомат у Ворошилова в мае 1940. Сколько месяцев прошло с начала войны к моменту передачи наркомата? :)

Реорганизация с целью повышення боеспособности.
Вот именно! :)

Почему вы считаете что оставить все как есть было б лучше?
Нет, конечно. Я считаю, что реформы и реорганизации — тем более, если они еще не доведены до конца, да еще и в условиях быстрого увеличения численности армии и проблем с грамотными кадрами на всех уровнях — могут сопровождаться таким бардаком, что никакой заговор не понадобится.

Лень щас лезть куда либо проверять - но помнитса мну что больше 70% танков округа к моменту начала войны было укомлектовано екипажами.
Вполне допускаю, что так и было. Но экипаж ведь еще должен научиться своим танком пользоваться (тем более, если танк новой модели). А еще он должен научиться взаимодействовать с экипажами других танков, с соседними подразделениями, с другими родами войск, со снабжением, с ремонтной базой и т. д. и т. п. А времени на все это уже нету. Вот и пришлось нам учиться воевать уже во время самой войны. Со всеми вытекающими. В то время как немцы все это уже прекрасно умели. Плюс значительно превосходили КА в транспорте и средствах связи. За счет чего могли гораздо быстрее и гибче реагировать на действия противника.

У вас принято Резуна пинать каждый раз как мимо проходиш )))
Ну вобщемто скажем честно - есть за что.
Однако ж позволю себе напомнить что у Резуна великолепное военое образованне и он очень хорошо знает о чем пишет.
Так мне его мысль о том, что Сталин готовился именно к наступательным действиям, представляется как раз весьма здравой. Но вот сама дата нападения на Германию (6 июля 1941) – это уже, по-моему, чистой воды спекуляции. 

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #585 : 29.11.2014, 02:00:32
Еще раз.
Мы говорим о самолетах предназначеных ИМЕНО и КОНКРЕТНО для первой линии обороны - о приграничной авиации.
Ни каких роздумий и согласований у них быть не должно а дежурное звено машин должно находитса в постояной готовности к вылету. И командой на вылет должен служить сам факт пересчення границы противником. А для дежурного звена - приближенне его к границе на установленую приказами дистанцию.
Звонить и согласовывать в такой ситуации - ето покончить жизнь самоубийством.

Поясняю совсем уже примитивно.
В Уставе написано что при явном нападенни на охраняемый обьект часовой ОБЯЗАН открыть огонь без предупреждення (а уж тем боле - без согласований).
Если он етого НЕ сделал - он преступник.
Впрочем скорей всего он уже труп.
Так понятней мож будет?

Ещё раз если не поняли. На Пёрл-Харборе только 7 мин. координаты устанавливали. Может так понятней.

О порядке действий в случае нападення или угрозы нападення.
Ето азы Едуард Николаевич.
Елементарнейшие вещи.

Зачем обрезаете? Лётчик должен получить инструктаж, как минимум о том куда лететь, а не как действовать.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #586 : 29.11.2014, 02:15:22
Война в Европе началась 1 сентября 1939. Тимошенко принял наркомат у Ворошилова в мае 1940. Сколько месяцев прошло с начала войны к моменту передачи наркомата? :)
Да – вы конечно ж правы.
Ето Каролинка уже отвечая на много всего позабыла о что шла речь и сосчитала на момент начала войны.

*Я считаю, что реформы и реорганизации — тем более, если они еще не доведены до конца, да еще и в условиях быстрого увеличения численности армии и проблем с грамотными кадрами на всех уровнях — могут сопровождаться таким бардаком, что никакой заговор не понадобится*
Мысль вобщемто здравости не лишеная.
Но етим можно обьяснить такие вещи как отсутство той самой маскировки и не полная укомплектованость екипажей – но ни как не отсутство собстно готовности к веденню боевых действий. Такие осложнення могут конечно снизить боеготовность – но не могут ее отменить.
Ну как… не знаю… если у меня скажем траспорт не перекрашен под саванну а осталса зеленым – ето хорошо помогает противнику и он нанесет моим бойцам больше урону чем могло б быть при нормальном камуфляже.
Но мне то ето не помешает вывесть подразделенне в бой хоть и может крепко сказатса на результатах.
А мы тут наблюдаем имено ситуацию не готовности к бою.

*Вот и пришлось нам учиться воевать уже во время самой войны. Со всеми вытекающими*
И заметим что во время войны почему то на ету самую учебу время находилос не смотря на огромную потребность армии в кадрах из за чего та самая учеба сводилас к минмальнейшему минимуму.
Почему не нашлос тогда? Хотя бы на тот самый минимум? Если всем очевидно уже что время не терпит?

*сама дата нападения на Германию (6 июля 1941) – это уже, по-моему, чистой воды спекуляции* 
Да я даж и не запомнила етой даты ))) Нафиг бо для мну ета книга была вобще не о том что сам Резун сказать хотел.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #587 : 29.11.2014, 02:23:29
Ещё раз если не поняли. На Пёрл-Харборе только 7 мин. координаты устанавливали. Может так понятней.
И о чем ето по вашему говорит кроме того что служба там была поставлена из рук вон плохо? Позали як мухи по... ну стеклу скажем ))) Когда нужно было шевелитса.
Не нужно тут приводить образцы поганого несення службы в пример в качестве нормы.

*Лётчик должен получить инструктаж, как минимум о том куда лететь, а не как действовать*
Как же трудно с вами с штатскими... Елементарных вещей не понимаете...
Даже для обьектов находящихса в глубоком тылу и даж в мирное время существует четко расписаный порядок действий ЛЮБОГО находящегоса на обьекте при обьявленни боевой тревоги. И етот порядок вдалбливают в головы личного состава постояными инструктажами и отрабатывают до автоматизма регулярными учебными тревогами.
А у вас на обьекте первой линии обороны по определенню находящегоса на ПОСТОЯНОМ боевом дежурстве и при явной угрозе нападення - летчики не знают что им делать )))

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #588 : 29.11.2014, 02:31:49
И о чем ето по вашему говорит кроме того что служба там была поставлена из рук вон плохо? Позали як мухи по... ну стеклу скажем ))) Когда нужно было шевелитса.
Не нужно тут приводить образцы поганого несення службы в пример в качестве нормы.

Ну при чём здесь это. Поганая служба - это после первых семи минут, когда пытались дозвониться. А первые семь это вполне нормальная служба, но в случае с СССР и трёх было мало.

Как же трудно с вами с штатскими... Елементарных вещей не понимаете...
Даже для обьектов находящихса в глубоком тылу и даж в мирное время существует четко расписаный порядок действий ЛЮБОГО находящегоса на обьекте при обьявленни боевой тревоги. И етот порядок вдалбливают в головы личного состава постояными инструктажами и отрабатывают до автоматизма регулярными учебными тревогами.
А у вас на обьекте первой линии обороны по определенню находящегоса на ПОСТОЯНОМ боевом дежурстве и при явной угрозе нападення - летчики не знают что им делать )))

Да направление, место......никто заранее объявить не сможет. И потом попадалось на глаза, что некоторые поднялись, но ситуации это не помогло......Дежурное звено....три самолёта....
«
»
— Достоевский Ф.М.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #589 : 29.11.2014, 03:15:05
первые семь это вполне нормальная служба
)))
Не иначе как из етих 7 минут - 6 искали справочник с формулами расчетов )))
Хороший артиллерист при наличии известной дальности и координат хотя бы одного ориентира – ето вобще то в уме на раз сосчитает.

*направление, место......никто заранее объявить не сможет*
Ну да конечно )))
В 20 км перед вами граница с агрессором – а вы воздушного налета с тыла ждете )))

*попадалось на глаза, что некоторые поднялись, но ситуации это не помогло*
Смотря где.
На пример на аеродроме Скидель (Гродненская область) 22 июня было свершено 180 (!!!) боевых вылетов. Больше 20 пилотов Люфтваффе отправилис общатса с валькириями. Интересно что полк базировавшийса там буквально только что сполучил новые машины – но не успел их освоить. Так командир не растерялса и полк вылетал на знакомом пилотам старье. И вон как прекрасно полк повоевал. И не был уничтожен – дождалса приказа и организовано ушел в Пинск.
Но ето – редкое исключенне из правил на етом направленни удара Германии.

Вобще я до сих пор не спорила бо мне было интересно послухать что скажут участники темы по етому поводу.
Но на самом деле – уничтожено в начале войны было вовсе не так много самолетов как ето принято считать. А если конкретно – в ЗапОВО разбомбили 26 аеродромов и потеряно 738 самолетов из 1789 самолетов округа. В большинстве случаев аеродромы захвачены целехонькими вместе с самолетами. И лиш малая часть летунов действовала как должно.
И опять – все ето происходит имено и конкретно там куда должен ударить Германец.
Если все описаные вами факторы значимы – они будут значимы везде.
Но почему то на южном направлении  на пример – Люфтваффе сполучило по морде и почти что ни чего не добилос. На Балтике – тож.
Мож там координаты считать умели? )))
Или мож просто несли службу как надлежит а?

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Ответ #590 : 29.11.2014, 08:37:56
Кста )))
У вас принято Резуна пинать каждый раз как мимо проходиш )))
Ну вобщемто скажем честно - есть за что.
Однако ж позволю себе напомнить что у Резуна великолепное военое образованне и он очень хорошо знает о чем пишет. Чем обычно его оппоненты похвастать не способны. Не помню уж кто написал - но попадала мне в руки книжечка так и названая "антисуворов". Я ее бросила не прочитав и четверти. Аффтор не понимает о чем пишет даж на уровне елеменарной терминологии и знання уставов а уж сам себе противуречит - просто постояно. Выглядает на самом деле вроде здешнего троллинга - когда при отсутстве ответов по существу зачинают придиратса к грамматике )))
А между тем все ж просто.
Каб опровергнуть Резуна - совершено не нужно вот ето мельтяшенне. Нужно просто перестать с ним спорить и вспомнить ту самую концепцию того что нападенне есть лучший способ обороны кторая существовала тогда. И книжка "против" превратитса в книжку "за" )))
Он сам прекрасно знает где врет - по етому слабые места своих домыслов обегает стороной а сильные как только может развивает размазывая одно и тож на дзесятки страниц )))
Вобщем читать его нужно и стоит. Не стоит только на веру принимать те выводы кторые он так старательно навязывает читателю )))

2qwp liuks! не люблю мухиных!
Если постоянно разговаривать с собакой и женщиной, то в конце концов они начнут вас понимать.

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Ответ #591 : 29.11.2014, 08:45:42
)))

liuks!
Если постоянно разговаривать с собакой и женщиной, то в конце концов они начнут вас понимать.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #592 : 29.11.2014, 09:24:41
не люблю мухиных!
Ты че - решил мну в етой теме загадками утомить?
То гробопопы то мухины...
А бедная-нещасная Каролинка сиди башку ломай.
Гугль конеш и в етот раз помог - но ты ето дело прекращай. Выражаса как нить понятней.

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Ответ #593 : 29.11.2014, 10:52:21
Гугль конеш и в етот раз помог - но ты ето дело прекращай. Выражаса как нить понятней.

:)) :)) :)) Я ж забыл, что ты нерусь  :)) :)) :)) :-*
Под мухиными я подразумеваю сообщество антирезунов... (Мухин публикует всякие разные разоблачения, но в таком стиле, что я б ему руки отбил!!!. 
Ты здорово написала, что разоблачатели Резуна из-за своей некомпетенции часто загоняют себя в тупик. 

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Ответ #594 : 29.11.2014, 10:54:45

:)) :)) :)) :)) :)) :)) Рогопоп=Робокоп (ROBOCOP) фильма такая про детройт будущего, мо смотрела? Фильма старая.
конца 80-х

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Ответ #595 : 29.11.2014, 11:10:51
Я пофлужу немножко:
Резун, Мухин, прочие исследователи, коими полны все форумы: "Кот Васька бросился за мышью потому, что он был голоден с 23 часов 05  минут позавчерашнего дня, в 9 часов 08 минут его пнул сапогом хозяин, и к моменту встречи с мышью Кот Васька был озлоблен на микроволновую печь, которая мешала ему запрыгнуть на стол. Поэтому когда в 12-30 в поле его зрения попала мышь, он бросился на неё и разорвал на мелкие кусочки..."

Реальность: Кот Васька - кот.  Логика понятна?

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #596 : 29.11.2014, 11:32:30
)))
Не иначе как из етих 7 минут - 6 искали справочник с формулами расчетов )))
Хороший артиллерист при наличии известной дальности и координат хотя бы одного ориентира – ето вобще то в уме на раз сосчитает.

Каролинка, я не знаю как это было тогда, но я видел работу РЛС в 80-е, правда на морской границе. Оператор определяет цель, скорость, направление, составляет донесение, передаёт дежурному в комендатуре или отряде, тот скажем в отряд ПСКР.........ну пусть это не 20 и не 10 минут, но пара-тройка точно. И в 4 часа утра я не думаю, что командующий округом или в ставке сидел на телефоне....счёт на секунды буквально.

Но почему то на южном направлении  на пример – Люфтваффе сполучило по морде и почти что ни чего не добилос. На Балтике – тож.

Возможно стоит посмотреть даты и время, когда это происходило.......возможно позже по времени и дате.

И потом.....если РЛС работали по принципу передатчик-приёмник, то скорее всего цель лишь на малое время появлялась на радаре. Я вроде по Вашей ссылке видел 4 км в сторону.....туда сюда 8 км....1.5 мин. лёта.
« Последнее редактирование: 29.11.2014, 11:42:20 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #597 : 03.12.2014, 17:24:27
Под мухиными я подразумеваю сообщество антирезунов...
Да я уже и сама разобралас где как там что – на что Гугль то существует?
Ну ты все таки выражайса попроще ага? )))

*разоблачатели Резуна из-за своей некомпетенции часто загоняют себя в тупик*
Каб его разоблачать в таком стиле как ето пробовал делать аффтор "антисуворова" - нужно владеть темой хотя б на уровне самого Резуна. А таких среди господ разоблачателей не наблюдаетса.
Не то они "разоблачают" что нужно. Ложна не информация кторую дает Резун - ложна сама его концепция. Исходный так сказать посыл под кторый он подбирает факты удобные для того каб истолковать их в нужном Резуну духе.
А копошитса в мелких частностях (да еще не понимая елементарных основ военой науки) - пустое занятте.

Реальность: Кот Васька - кот.
liuks! Вот имено!

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #598 : 03.12.2014, 17:27:09
Оператор определяет цель, скорость, направление, составляет донесение, передаёт дежурному в комендатуре или отряде, тот скажем в отряд ПСКР.........ну пусть это не 20 и не 10 минут, но пара-тройка точно. И в 4 часа утра я не думаю, что командующий округом или в ставке сидел на телефоне....счёт на секунды буквально
Паки и паки. Для того каб дать отпор при явном (и ожидаемом!) нарушенни границы агрессором – не нужно звонить командующему округом. Действия в подобном случае заложены в приказы ЗАРАНЕ. Сполучать разрешення на активные действия в таких случаях НЕ ТРЕБУЕТСА. Рапорт о происходящим идет командованню не вместо действий – а вместе с ними или даж после них.

*И потом.....если РЛС работали по принципу передатчик-приёмник, то скорее всего цель лишь на малое время появлялась на радаре. Я вроде по Вашей ссылке видел 4 км в сторону.....туда сюда 8 км....1.5 мин. лёта*
Далас вам ета РЛС )))
Ее мож и вовсе там не было – но какая либо система раннего обнаруження расчитаная имено на возможное внезапное нападенне непремено была. Любая – не важно какая. Хоть акустическая хоть посты визуального наблюдення хоть что.
В противном случае не имеет ни какого смысла располагать аеродромы фактически на границе. Они не смогут выполнить свои задачи по защите границы если не окажутса своевремено оповещены о приближенни врага. Ну если вы конечно не вздумаете поддерживать версию Суворова-Резуна о том что ети аеродромы и вовсе не предназначены были ни для какой обороны – а исключительно для того каб СССР сам внезапно напал на Германию.
Других вариантов НЕТ.
Либо то ети аеродромы были назначены только и исключительно для внезапного нападення на Германию – либо то они имели должную систему раннего обнаруження.
Тertium non datur.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #599 : 03.12.2014, 18:02:17
Паки и паки. Для того каб дать отпор при явном.........

Каролинка, Вы начинаете от реального положения вещей уходить в собственные рассуждения.

Передаю приказ Наркомата обороны для немедленного исполнения:

1. В течение 22 — 23 июня 1941 г. возможно внезапное нападение немцев на фронтах ЛВО, ПрибОВО, ЗапОВО, КОВО, ОдВО. Нападение может начаться с провокационных действий.

2. Задача наших войск — не поддаваться ни на какие провокационные действия, могущие вызвать крупные осложнения.

Одновременно войскам Ленинградского, Прибалтийского, Западного, Киевского и Одесского военных округов быть в полной боевой готовности, встретить возможный внезапный удар немцев или их союзников.

ПРИКАЗЫВАЮ:

а) в течение ночи на 22 июня 1941 г. скрытно занять огневые точки укрепленных районов на государственной границе;

б) перед рассветом 22 июня 1941 г. рассредоточить по полевым аэродромам всю авиацию, в том числе и войсковую, тщательно ее замаскировать;

в) все части привести в боевую готовность. Войска держать рассредоточенно и замаскированно;

г) противовоздушную оборону привести в боевую готовность без дополнительного подъема приписного состава. Подготовить все мероприятия по затемнению городов и объектов;

д) никаких других мероприятий без особого распоряжения не проводить.

Тимошенко Жуков

Павлов Фоминых

Климовских

За нарушение расстрел вполне реален.

Подвиг И. Д. Елисеева

В 03:06 22 июня 1941 года начальник штаба Черноморского флота контр-адмирал И. Д. Елисеев приказал открыть огонь по фашистским самолётам которые вторглись далеко в воздушное пространство СССР, чем и вошел в историю: это был самый первый боевой приказ дать отпор напавшим на Советский Союз фашистам в ходе Великой Отечественной войны.[3].
«
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34   Вверх

Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика