Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 [27] 28   Вниз

Автор Тема: Вопрос к православным мужчинам)))  (Прочитано 20195 раз)

Андрей Алекс.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Лен, поначалу, в период новоначалия - трещат все уверовавшие... Я - точно показушно трещал... Сейчас - стыдно 3qasx

А мне до сих пор, период новоначальный, вспоминается как самое лучшее время жизни. Всё было через покаяние и под силой призывающей благодати Божьей.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
А мне до сих пор, период новоначальный, вспоминается как самое лучшее время жизни. Всё было через покаяние и под силой призывающей благодати Божьей.

да - это тоже... прямо другая жизнь началась
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Евгений Михайлов

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Каждый из нас страдает своими пороками. И для каждого из нас найдется по жернову за подталкивание ко греху другого человека. Владимир 333 несколько вспыльчив, хоть и говорит в общем-то правильные вещи. И есть среди нас некто, кто, используя эту слабость, отыгрывается на нем, подталкивая и наслаждаясь падением. На том жернове наверное будет написано что-нибудь вроде "за тонкий троллинг с грамотным использованием знаний из области психологии".
адиос, амигос

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Каждый из нас страдает своими пороками. И для каждого из нас найдется по жернову за подталкивание ко греху другого человека. Владимир 333 несколько вспыльчив, хоть и говорит в общем-то правильные вещи. И есть среди нас некто, кто, используя эту слабость, отыгрывается на нем, подталкивая и наслаждаясь падением. На том жернове наверное будет написано что-нибудь вроде "за тонкий троллинг с грамотным использованием знаний из области психологии".
Я предлагаю не винить никого, открыть сообщения Владимира и самому сделать вывод.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Я предлагаю не винить никого, открыть сообщения Владимира и самому сделать вывод.
Я видел его сообщения.
И выводы тоже сделал. Не первый день уже наблюдаю. За Владимиром. И не только.
адиос, амигос

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Я видел его сообщения.
И выводы тоже сделал. Не первый день уже наблюдаю. За Владимиром. И не только.
Ну, понятно. Выматерился человек - довели. Изнасиловал - соблазнили. Убил - вымотали нервы. Бывает.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ну, понятно. Выматерился человек - довели. Изнасиловал - соблазнили. Убил - вымотали нервы. Бывает.
Не бывает.
адиос, амигос

Egor_P

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Совершенно солидарен. Изнасиловал - "а что она ходит, платье по самое некуда, и грудь на выпад, сама соблазнила". Да пускай хоть без платья и топлес чешет,  позарился - ответь.
Так и с троллингом. Хоть в 4 смычка троллят. Клюнул, сам виноват, или в ответ учись троллить тоньше, не до собственного бана.
Клон пользователя Foma. Вход на форум закрыт

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Не бывает.
Да ладно. Вполне себе типичная для современного человека логика Ветхого Завета. Но суть разногласий тут далеко не троллинг, как бы Вам того не хотелось. Суть разногласия вполне себе основательна, и оспорить ее нашему оппоненту не удалось. А суть несложна - Бог и злое претворяет ко благу. Посему рядом со святым ничего не "дохнет", а воскресает все - восполняясь из омерзительности неполноты. А когда рядом дохнет что или кто - это человек-похороны.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Да ладно. Вполне себе типичная для современного человека логика Ветхого Завета. Но суть разногласий тут далеко не троллинг, как бы Вам того не хотелось. Суть разногласия вполне себе основательна, и оспорить ее нашему оппоненту не удалось. А суть несложна - Бог и злое претворяет ко благу. Посему рядом со святым ничего не "дохнет", а воскресает все - восполняясь из омерзительности неполноты. А когда рядом дохнет что или кто - это человек-похороны.
Интересно, почему же я воспринял аналогию с кварцевой лампой как некий механизм очищения душ, а не убивание "нехороших" людей? "Дохнут" пороки, а не люди. А еще в НЗ есть слова про соль земли. Соленость не дает распространиться гниению. Это то же самое.
адиос, амигос

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн

И Вы бы хоть поинтересовались, уточнили, что автор имел в виду? Не? Не допускаете, что Вы людей не правильно понимаете и тут же начинаете с плеча рубить?
адиос, амигос

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
И Вы бы хоть поинтересовались, уточнили, что автор имел в виду? Не? Не допускаете, что Вы людей не правильно понимаете и тут же начинаете с плеча рубить?
Да я внимательно читаю. С плеча не рублю. Советов не прошу. Если рядом кто-то дохнет - значит, это человек-похороны.

Интересно, почему же я воспринял аналогию с кварцевой лампой как некий механизм очищения душ, а не убивание "нехороших" людей? "Дохнут" пороки, а не люди. А еще в НЗ есть слова про соль земли. Соленость не дает распространиться гниению. Это то же самое.
Дохнут порочные люди )), как мы прочли далее. Ну, или хотелось бы, чтобы сдохли.

А вообще посоветую, к примеру, "Слово о проклятии" свт. Иоанна Златоуста. По прочтении Вы перемените мнение.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Знаете, Елена, я наказал Владимира, и считаю, наказал правильно. А Вас с Евгением наказывать было не за что. Но читать, что вы с ним тут устроили, мне было противно.
*** Модераторское ***
И на этом - хватит, вернитесь все к теме.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Михаил Кокшенов

• Оффлайн Оффлайн
Вопрос такой : что вам нравится и что не нравится в девушке, если Вы выбираете себе спутницу жизни.  Чтобы Вас привлекло и что оттолкнуло , и какой совет, Вы, может быть, дадите.
мнение не православных мне вообщем то не интересно.

Нравятся ум, образованность, любовь к детям. нацеленность на семью. Не нравится религиозный фанатизм, неувавжение личного пространства. Таких женщин на фиг.
Клон пользователя Филипп. Вход на форум закрыт

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Вопрос такой : что вам нравится и что не нравится в девушке, если Вы выбираете себе спутницу жизни.  Чтобы Вас привлекло и что оттолкнуло , и какой совет, Вы, может быть, дадите.
С какой целью интересуетесь  :D?

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
замуж хочет. Но у нас здесь невест много. Можете рассмотреть другие варианты.
это не сотрется из памяти.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
Нравятся скромность, доброта, приветливость, аккуратность, вежливость, обязательно искренняя и глубокая правая вера, целомудрие, хозяйственность и немногословие. Отталкивает наглость, бесстыдство, маловерие и суеверие, распущенность, небрежность к своим женским обязанностям, чрезмерная гордость, женский эгоизм и распущенный язык.

Совет давать не буду. Не имею права. Но, если очень просите, то - вымаливайте у Бога и Божьей Матери себе спутника жизни. Лучших свах вам не найти ни в этом мире, ни в будущем.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом.
Расположение к молитве часто возникает во время самой молитвы.
Тот умеет хорошо жить, кто умеет хорошо молиться.

Блаженный Августин

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Цитата: _Михаил от Сегодня в 01:27:11

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Подожду ответа от создателя темы. А несколько советов ей, прочитанных мною в теме, вполне благоразумны.
ее уже сто лет здесь не было. Можете не дождаться. Может уже и нашла кого. Поэтому Вам лучше переключиться на других кандидаток. Вы сами кого предпочитаете-блондинок, брюнетрк, шатенок?
это не сотрется из памяти.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
ее уже сто лет здесь не было. Можете не дождаться. Может уже и нашла кого. Поэтому Вам лучше переключиться на других кандидаток. Вы сами кого предпочитаете-блондинок, брюнетрк, шатенок?
А можно всех посмотреть? ;)
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом.
Расположение к молитве часто возникает во время самой молитвы.
Тот умеет хорошо жить, кто умеет хорошо молиться.

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 [27] 28   Вверх

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика