Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12  Все   Вниз

Автор Тема: Нужна бесплатная консультация православного психолога?  (Прочитано 8174 раз)

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Волобуев, вот ваша трость!
И чем плохо "Толкование сновидений"?
Вам дать ссылку на закачку? Если Вы осилите эту бодягу, и согласитесь, что это достойный научный труд я Вам буду аплодировать стоя.
За злостное клонирование вход на форум закрыт

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Интересно. Подсознательных мотивов у Вас нет, бессознательного нет, а Вы все еще плохой и поверхностный христианин. Так не бывает.
Вам я сказал, что нет, или Вы провидица?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Вам я сказал, что нет, или Вы провидица?
А если я скажу, что 2+2=4, то я превзойду всех?  :D

Фома, Вы столь старательно постите в теме такую дилетантскую чушь, что тема из хорошей и полезной стала  приобретать характер дилетантской чуши. Наверняка в чем-то другом Вы здорово разбираетесь. Почему бы Вам не писать о том, что Вам хорошо знакомо?

Nika P.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ортодоксальный консерватор
  • Слева - моя главушка)
тема из хорошей и полезной стала  приобретать характер дилетантской чуши.

Да уж...
 :'(

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А если я скажу, что 2+2=4, то я превзойду всех?  :D

Фома, Вы столь старательно постите в теме такую дилетантскую чушь, что тема из хорошей и полезной стала  приобретать характер дилетантской чуши. Наверняка в чем-то другом Вы здорово разбираетесь. Почему бы Вам не писать о том, что Вам хорошо знакомо?
Вы напрасно пытаетесь меня "достать" ИНН, неофитством, чипизаторством, дилетантизмом, и прочим. Я не из поколения миллениум, последний раз открывавший книгу пять лет назад в школе. Например некоторые моменты "дилетантской чуши" в Вас прекрасно проглядываются.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Вы напрасно пытаетесь меня "достать" ИНН, неофитством, чипизаторством, дилетантизмом, и прочим. Я не из поколения миллениум, последний раз открывавший книгу пять лет назад в школе.
Да Вы такой и есть, Фома. Вы пишете то, о чем не знаете.

Например некоторые моменты "дилетантской чуши" в Вас прекрасно проглядываются.
Именно потому, что говорить-то приходится на одном языке. Вы бы разобрались сначала в вопросе, если Вы реально что-то порой читаете )). И не загромождали бы своим активным инн-чипством тему, которая кому-то может оказаться нужна. Ника-то вон старалась, а Вам лишь бы чипы анафематствовать.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
И не загромождали бы своим активным инн-чипством
Простите, не моим, а Вашим, Вашими активными фантазиями в мой адрес. У Вас очень оригинальная манера - насочинять про человека кучу чуши, а потом в этом же его и обвинить, это да очень православненько :-\

рг Николай

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Вам дать ссылку на закачку? Если Вы осилите эту бодягу, и согласитесь, что это достойный научный труд я Вам буду аплодировать стоя.
думаю, я очень поверхностно, но всё же знаком. Суть в том, что именно Вы нашли плохого в этой "бодяге"?

рг Николай

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Да уж...
 :'(
Можно закрыть и попросить модераторов подчистить. Только старттопик не удаляйте.

Nika P.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Слева - моя главушка)
Можно закрыть и попросить модераторов подчистить. Только старттопик не удаляйте.

Уже попросила.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Разговор был в основном сугубо тематический. Просто создаётся впечатление, что некоторые люди не видят или не хотят видеть вещи, которые лежат вроде бы на поверхности, а именно какой большой искус в приставке "православный" как для самого психолога, так и для будущей его клиентуры. "Назвался груздем, полезай в кузов". Хочет он, или нет, но обязательно будет получать вопросы по богословию и вере. Тут для него два варианта, и оба проигрышные.
Отвечать на эти вопросы не будет, ссылаясь - с этим идите в церковь к батюшке - обида клиента - какой же ты тогда "православный психолог". Отвечать будет - искушение взять на себя функции священника\духовника.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Простите, не моим, а Вашим, Вашими активными фантазиями в мой адрес. У Вас очень оригинальная манера - насочинять про человека кучу чуши, а потом в этом же его и обвинить, это да очень православненько :-\
Вы повторяете единственный аргумент, который висит на подоле моей юбки с периода общения с кришнаитами )) - их клейма остаются надолго.

Так вот. Всякая наука в своей основе должна себе сказать - что для нее первично, Бог или материя (это я еще очень упростила). И православная психология имеет ту основную парадигму, которая позволяет работать с клиентом, не противореча его мировоззрению. У психолога нет иного инструмента, кроме него самого - то есть его мировоззрение отображается в его работе. И если для него первична материя, он вынужденно будет предлагать клиенту решение, вступающее в конфликт с реальными установками клиента.

Вы не владеете предметом. Вы просто троллите тему.

А.Константин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Разговор был в основном сугубо тематический. Просто создаётся впечатление, что некоторые люди не видят или не хотят видеть вещи, которые лежат вроде бы на поверхности, а именно какой большой искус в приставке "православный" как для самого психолога, так и для будущей его клиентуры. "Назвался груздем, полезай в кузов". Хочет он, или нет, но обязательно будет получать вопросы по богословию и вере. Тут для него два варианта, и оба проигрышные.
Отвечать на эти вопросы не будет, ссылаясь - с этим идите в церковь к батюшке - обида клиента - какой же ты тогда "православный психолог". Отвечать будет - искушение взять на себя функции священника\духовника.
Спаси Вас Господи Foma,за очередную попытку донести "православным психологам" Что психология,а так же медицина,строительство,экономика... и.т.д. не  могут иметь  конфессиональной принадлежности.Я ушел из темы,т.к понял не много раньше  Вас всю бессмысленность дискуссии с этими людьми.Вы знаете авва Исарий говорил:"Для того кто верует нет вопросов,а для того кто не верует нет ответов".Или еще точнее:"..ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем.."(Мф.13:15)
Люби Бога и делай,что хочешь..

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Спаси Вас Господи Foma,за очередную попытку донести "православным психологам" Что психология,а так же медицина,строительство,экономика... и.т.д. не  могут иметь  конфессиональной принадлежности.Я ушел из темы,т.к понял не много раньше  Вас всю бессмысленность дискуссии с этими людьми.Вы знаете авва Исарий говорил:"Для того кто верует нет вопросов,а для того кто не верует нет ответов".Или еще точнее:"..ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем.."(Мф.13:15)
И правильно сделали что ушли, иначе бы в ход пошли такие "аргументы" как хамство и переходы на личность. Как говориться: "против лома нет приёма"... ;)
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО

Значит, ошибся святитель Феофан. Но на форумах найдутся люди, которые всегда поправят. Ошибается протоиерей Андрей Лоргус, ошибаются получающие психологическое образование священники и миряне, ошибается Патриарх. И только Галина, Фома и Константин ревностно хранят веру православную от дураков, которые огрубели и оглохли.

Оксана Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие КП
Печально, что такая интересная тема свелась к пустому флуду.
 qqq_

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Так вот. Всякая наука в своей основе должна себе сказать - что для нее первично, Бог или материя (это я еще очень упростила). И православная психология имеет ту основную парадигму, которая позволяет работать с клиентом, не противореча его мировоззрению. У психолога нет иного инструмента, кроме него самого - то есть его мировоззрение отображается в его работе. И если для него первична материя, он вынужденно будет предлагать клиенту решение, вступающее в конфликт с реальными установками клиента.

2qwp

Nika P.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Слева - моя главушка)
Печально, что такая интересная тема свелась к пустому флуду.
 qqq_

Ничего. Думаю, после чистки она еще пригодится :).

рг Николай

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие
психолог, практикующий фрейдовский психоанализ, может быть христианином?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
психолог, практикующий фрейдовский психоанализ, может быть христианином?
Если как метод, то может. Т.е. наполнение метода будет другим, а форму, методику,  изобрел все же Фрейд.
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика