Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Родителям, которые говорят плохо о своих детях, посвящается.  (Прочитано 3885 раз)

Владимир Иванов

• Оффлайн Оффлайн
Приветствую Сергея Гвоздева и Марту - старых знакомых по кураевскому форуму.

Речь здесь не идет о тех ситуациях, когда дети явно порочные (наркоманы и т.п.). Однако достаточно частая ситуация, когда родители при детском возрасте своих детей жалуются, какие плохие дети им достались. Достаточно сильный текст хочу предложить вашему вниманию.

"ЛЮБУЙТЕСЬ МНОЮ, Я - УРОДКА"

Когда матери говорят плохо о своих детях (маленьких или уже выросших), я прихожу в ступор. Похоже, некоторые свиноматки женщины на самом деле искренне не понимают, что "критикуя" собственных детей, они кричат миру: "Посмотрите, какая я дура, идиотка и генетический мусор!"  Чем бы мамашки не аргументировали своё дурное отношение к детям - поганый характер ребёнка, дурная генетика (непонятно от кого, правда?) - это каждый раз плевок в саму себя: ТВОЯ генетика (и ТВОЕГО избранника!), ТВОЁ воспитание, ТВОЙ пример... дитё росло в ТВОЁМ доме, слушало и слышало ТЕБЯ, ОТ ТЕБЯ узнавало об этом мире... КТО ТЕБЕ ВИНОВАТ?

Возмущает точка зрения, что "непонятно откуда что берётся"! Непонятно? Совсем тупые? Или все дружно в эзотерику ударились головой и считают, что детей в доме воспитывает некий барабашка?

Не нравится собственный ребёнок - пиши НА СЕБЯ жалобу. Исключительно! И молчи в сто тряпок, ибо стыдно должно быть признаваться всему миру в том, что "я - дерьмо, смотрите все на меня!". Или это такой вид покаяния? Как же - покаяние... Сплошное самооправдание и обругивание детей. Удивительная тупость. Непостижимая.

Те же, кто бубнит, что наоборотное утверждение тоже верно (нельзя ругать родителей, это тоже самое, что ругать себя самого), мягко говоря, не владеют элементарной логикой или любят демагогически передёргивать. Я даже не хочу себя утруждать перечислением того, почему это НЕ так и НЕ верно, потому что скучно - слишком глупо и... нелогично. Любому вменяемому человеку достаточно поразмышлять на эту тему пару-тройку минут, чтобы понять, насколько бредово подобное утверждение.

В общем, я бы посоветовала женщинам, которых чёрт толкает, к примеру, сделать пост о том, как им не повезло с детьми, взять тайм-аут на пять минут и задуматься: кто будет выглядеть в этом случае уродом? Когда я в реале или виртуале сталкиваюсь с подобной дурой, то всякий раз рассматриваю такое, как любопытный экспонат кунсткамеры: вот человек типа эксгибиционист, с удовольствием показывающий миру свои язвы и уродства и призывающий этот мир полюбоваться ими.

Бесстыжие идиотки. Крупными буквами пишущие у себя на лбу: "Я - уродище, каких мало".

(Источник здесь: http://anti-relatives.livejournal.com/62388.html)
« Последнее редактирование: 29.10.2014, 21:19:47 от Владимир Иванов »

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Глупая цитата, поскольку претендует на абсолютность. Между тем, в этом деле абсолютного нет совсем. С одной стороны, конечно, матери не должны особо поливать своих детей, как и наоборот. Между тем, первое распространено. Особенно у старых. :)

Однако считать, что матери полностью отвечают за то, что у них уроды выросли, невежественное и неграмотное заблуждение. :) Во-первых, генетика все же рулит сильно, а от матери только половина генов (вторая - от отца). К тому же аллели отца и матери могут в разные сочетания войти, потому и разные дети выходят. У одних включатся гены, которые, может, от предков гадскую натуру или уголовность отчасти предопределяют (если среда сложится), а у других детей они могут быть выключены.
Во-вторых, помимо родителей (что много, конечно), воспитывает и общество, и школа, и бабушки-дедушки, порой не самые лучшие. Люди по натуре и биологии-психологии разные: одни более восприимчивы на гадости, а другие -менее. Так что не все от матери, как она ни будет стараться воспитывать.
И т.д., и т.п.
Этот, в ЖЖ, слишком стулья ломает, а чтобы самому на них сесть и подумать просто, так его нет. Лучше "идиотками" и "уродками" раскидаться. Что проще-то.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   Я не собираюсь ругать своих детей. Они действительно у меня замечательные, но я категорически против того подтекста, что заметила- дети это я. Дети- это отдельные личности, они могут быть хуже, а могут быть и лучше родителей. Не стоит своё "грязное бельё" выносить на всеобщее обозрение, но и винить во всём родителей детей- моральных уродов не надо! Свободу воли ещё никто не отменял, даже в одной семье один ребёнок может вырасти хорошим, а другой плохим!
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
не ндравится... что же, детей нельзя поливать грязью только потому, что сам при этом будешь выглядеть дурно? Ну то есть цель возвышенная, а методы - опять игра на низменных потребностях человека - казаться хорошим, тщеславие, гордыня.

Может их просто нельзя поливать грязью - ну, типа, любовь там и всё такое?

П.С. Приветствую, также помню по миссионерскому форуму!  2qwp

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   Я не собираюсь ругать своих детей. Они действительно у меня замечательные, но я категорически против того подтекста, что заметила- дети это я. Дети- это отдельные личности, они могут быть хуже, а могут быть и лучше родителей. Не стоит своё "грязное бельё" выносить на всеобщее обозрение, но и винить во всём родителей детей- моральных уродов не надо! Свободу воли ещё никто не отменял, даже в одной семье один ребёнок может вырасти хорошим, а другой плохим!
ах, эти опра-оправданья!  (hello)

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
ах, эти опра-оправданья!  (hello)
   Да при чём тут мои оправдания? Мои дети ещё малы и более прилежных и хороших детишек ещё поискать!
   Но, возьмите хотя бы первосвященника Илию, сам он был благочестивый, но дети отвратительные!
  Царь иудейский Аммон поступал плохо, но его сын- Иосия был благочестивым царём, а сын Иосии-Иохаз был плохим царём (4 книга царств). От царя Давида, произошёл, по плоти, сам Господь наш Иисус Христос, но между Давидом и Христом, были поколения, где находились и нечестивцы.

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Посижу тут, послушаю. :)
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Оказывается,еврейские мамы никогда не говорят плохо о своих детях. У нас в коллективе работала пожилая женщина-еврейка, на эту тему как-то разговаривали. И вообще детей у них не принято ругать...

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Оказывается,еврейские мамы никогда не говорят плохо о своих детях. У нас в коллективе работала пожилая женщина-еврейка, на эту тему как-то разговаривали. И вообще детей у них не принято ругать...
   А вы больше слушайте еврейскую маму, как человек, живший, с еврейской свекровью, не верю в эту байку. ;)

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
   А вы больше слушайте еврейскую маму, как человек, живший, с еврейской свекровью, не верю в эту байку. ;)
О да! Невестки для нее были врагами...Особенно русская!

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
О да! Невестки для нее были врагами...Особенно русская!
  Я не просто русская, я ещё и убеждённая верующая, попавшая в семью полных атеистов, самой "набожной" в этой семье была именно мама, которая утверждала, что: "что то там есть". Но, благодаря покойной уже давно бабуле мужа (увы, я её не застала), все были крещены и числились как православные!  :)

ЛИгорь

• Оффлайн Оффлайн
Детей нужно ругать и хвалить по заслугам.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Детей нужно ругать и хвалить по заслугам.
верно

эта тема пересекается с темой о том, что не нужно поливать грязью мужа/жену

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
верно

эта тема пересекается с темой о том, что не нужно поливать грязью мужа/жену
  Жестоко как то, если муж попался совсем жуткий тип, с ним развестись можно, тогда понятно, что коли живёшь, значит не поноси или разводись. Но несчастным родителям детей-выродков с ними не развестись! Так чего же им отказывать в сочувствии и в возможности поплакаться в чужую жилетку? :-\

Владимир Иванов

• Оффлайн Оффлайн
несчастным родителям детей-выродков

А выродками-то они из-за кого стали? Таким плакальщикам в жилетки нужно сказать: "Нечо на зеркало пенять".

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
А выродками-то они из-за кого стали? Таким плакальщикам в жилетки нужно сказать: "Нечо на зеркало пенять".
  Вырадками они стали исключительно из-за собственного выбора! Потому как Господь не даёт ноши не по силам, если они выбрали зло а не добро, то это их выбор и их вина.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  Вырадками они стали исключительно из-за собственного выбора! Потому как Господь не даёт ноши не по силам, если они выбрали зло а не добро, то это их выбор и их вина.
а родители вообще не при делах?

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
  Вырадками они стали исключительно из-за собственного выбора!
Ага, сидит такой и думает, а не стать ли выродком. :D

Все намного сложнее. Тут и семейная атмосфера, и влияние внешних людей, влияние школы. Да много чего оказывает воздействие. И не всему ребенок может сопротивляться.
Знай свой Род!

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
а родители вообще не при делах?
При делах, за своё воспитание им перед Богом отвечать. Но только за своё воспитание, за то что чадо выросло выродком, оно само отвечать обязано!

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
При делах, за своё воспитание им перед Богом отвечать. Но только за своё воспитание, за то что чадо выросло выродком, оно само отвечать обязано!
родители отвечают за воспитание, но не за результат воспитания?
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика