Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Родителям, которые говорят плохо о своих детях, посвящается.  (Прочитано 4604 раз)

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ага, сидит такой и думает, а не стать ли выродком. :D

Все намного сложнее. Тут и семейная атмосфера, и влияние внешних людей, влияние школы. Да много чего оказывает воздействие. И не всему ребенок может сопротивляться.
   Кому много дано, с тех больше спросится, кому мало дано, с тех меньше и спросу, но отвечать будут оба! "Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся" (Рим.2.12)
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
родители отвечают за воспитание, но не за результат воспитания?
  Вы верно поняли мою мысль! 2qwp

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
   Кому много дано, с тех больше спросится, кому мало дано, с тех меньше и спросу, но отвечать будут оба! "Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся" (Рим.2.12)
Предлагаете мне заняться толкованием цитат? Я ведь могу, только сами же потом возмущаться начнете.

Потому прошу пояснить Ваше сообщение.
Знай свой Род!

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Предлагаете мне заняться толкованием цитат? Я ведь могу, только сами же потом возмущаться начнете.

Потому прошу пояснить Ваше сообщение.
Ну что вы, я настаиваю, чтобы вы поискали толкования святого на это место в Писании. Тогда вам будет лучше понятна моя мысль!

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
На самом деле сложная тема :D Жалуются на детей и те, у кого они действительно какие-то ужасные, и родители вполне нормальных детей. Вторые, не исключено, просто "так разговаривают" - делятся с окружающими своими проблемами и своим беспокойством, не учитывая при этом, что они-то с любовью говорят, а окружающие слушают и воспринимают совсем иначе.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Nadejda

• Оффлайн Оффлайн
Очень давно одна ингушка говорила мне о бытующем у них объяснении, почему матери нельзя плохо говорить о своих детях и ругать их плохими словами.
Дескать, раз в год бывает минута, когда слова матери, сказанные в отношении своих детей становятся реальностью. А так как никто не знает, когда эта минута настанет, то лучше язык попридержать... Чтобы определения, данные под влиянием гнева или обиды, не стали фактом.
Суеверие конечно... но что-то в этом есть :)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Очень давно одна ингушка говорила мне о бытующем у них объяснении, почему матери нельзя плохо говорить о своих детях и ругать их плохими словами.
Дескать, раз в год бывает минута, когда слова матери, сказанные в отношении своих детей становятся реальностью. А так как никто не знает, когда эта минута настанет, то лучше язык попридержать... Чтобы определения, данные под влиянием гнева или обиды, не стали фактом.
Суеверие конечно... но что-то в этом есть :)
Кино такое 1970-х было, "Замкнутый круг". Итальянское. Там говорилось тоже, что все нехорошее от людей, когда концентрации достигнет - материализуется. Показан был кинотеатр, в котором крутят жесткий вестерн. И вот два ковбоя сближаются, стреляются. И один попадает прямо в зал, причем в определенное, понятно, кресло. Пуля убивает там зрителя.
Полицейские кругом обыскивают, но ничего не находят. Баллистическая экспертиза пули показывает кольт 1861 года, во что никто не верит. Остальные зрители говорят, что это ковбой с экрана выстрелил, но им не верят. Крутят фильм во второй раз и какой-то полицейский занимает то место. Ковбой и его убивает. Тут уж паника, главный следователь вызывает автоматчиков. Те заняли место за экраном и в зале, чтобы выявить, из какой дыры в потолке засевший террорист стреляет. И т.д.
И был там в зале один студент-социолог, который догадался и сказал, что это придуманное людьми нехорошее материализуется.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Кино такое 1970-х было, "Замкнутый круг". Итальянское. Там говорилось тоже, что все нехорошее от людей, когда концентрации достигнет - материализуется. Показан был кинотеатр, в котором крутят жесткий вестерн. И вот два ковбоя сближаются, стреляются. И один попадает прямо в зал, причем в определенное, понятно, кресло. Пуля убивает там зрителя.
Полицейские кругом обыскивают, но ничего не находят. Баллистическая экспертиза пули показывает кольт 1861 года, во что никто не верит. Остальные зрители говорят, что это ковбой с экрана выстрелил, но им не верят. Крутят фильм во второй раз и какой-то полицейский занимает то место. Ковбой и его убивает. Тут уж паника, главный следователь вызывает автоматчиков. Те заняли место за экраном и в зале, чтобы выявить, из какой дыры в потолке засевший террорист стреляет. И т.д.
И был там в зале один студент-социолог, который догадался и сказал, что это придуманное людьми нехорошее материализуется.
   :D Интересно, а если на экране идёт эротика, то первый ряд (что ближе к экрану), тоже должен оргазмировать? 9qz Или этот ваш вывод только стрельбы с экрана касается?

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   :D Интересно, а если на экране идёт эротика, то первый ряд (что ближе к экрану), тоже должен оргазмировать? 9qz Или этот ваш вывод только стрельбы с экрана касается?
Читайте лучше, прежде чем потуги на игривую иронию постить.
"Ваш вывод" 8-)

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Читайте лучше, прежде чем потуги на игривую иронию постить.
"Ваш вывод" 8-)
  Простите, но я не спрашивала совета: как мне читать.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  Простите, но я не спрашивала совета: как мне читать.
И напрасно. Раз не научились этого делать.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
И напрасно. Раз не научились этого делать.
Вы хамите, жаль, что на более умный ответ, вас не хватило.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вы хамите, жаль, что на более умный ответ, вас не хватило.
Это вы хамите. Посмотрите, какую глупость и гадость вы запостили вслед за моим рассказом о фильме. Да еще с претензией.
 Достойно прыщавого подростка, а не некой Галины К. :D

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Это вы хамите. Посмотрите, какую глупость и гадость вы запостили вслед за моим рассказом о фильме. Да еще с претензией.
 Достойно прыщавого подростка, а не некой Галины К. :D
  Я поняла, что умного диалога мне с вами не построить. Пообщайтесь с кем нибудь подобным вам. Всего доброго!
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика