Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Работа и греховность...  (Прочитано 2517 раз)

ural

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ МП
Как разграничить эти понятия?

Приглашают на работу в сетевую компанию, да еще и косметическую - китайскую TianDe.
Просмотрел всю инфу по ссылкам. Впечатление не ахти...

Во-первых, реклама почти всегда (и в сетевых фирмах особенно) вранье
Во-вторых, всегда почитал сферу, где компания работает - греховной..

В общем, дилемма еще та

Лана С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Re: Работа и греховность...
Ответ #1 : 18.11.2014, 23:23:25
Это не дилемма. Зачем идти на работу туда, где заранее известно, что придется людей вводить в заблуждение. Забудьте и ищите другую работу.
"Делай, что должно и будь, что будет"

АннаНикол

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2 : 23.11.2014, 01:38:20
я пользуюсь  продукцией этой компании.
объясните мне, где  "ввод в заблуждение"?
Что то мне подходит, что то не подходит. НЕ плохой вариант бюджетной китайской оздоровительной продукции.
я зарегистрирована в компании, все что касается корпоративного духа пропускаю мимо.
Во всяком случае, есть   продукция,  которую пополняешь когда закончился флакон. 

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #3 : 13.01.2015, 19:41:54
Все очень просто. К примеру, мне нравится работа сутенера. Но, она противоречит моей вере. Выбор за мной. Или вера или вот такая работа.   3qasx
Мир Вам, Братья мои и Сестры! Да хранит вас Господь от всех сетей вражьих!

Игорь М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #4 : 17.02.2015, 13:34:38
Все очень просто. К примеру, мне нравится работа сутенера. Но, она противоречит моей вере. Выбор за мной. Или вера или вот такая работа.   3qasx
С сутенером это Миша ты ловко, а возьмем политика, тут как быть!? А военному, да на войне!?
Не Миш, не все так просто в Вавилоне.
Одной фразы старенького апостола Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #5 : 18.02.2015, 09:05:34
С сутенером это Миша ты ловко, а возьмем политика, тут как быть!? А военному, да на войне!?
Не Миш, не все так просто в Вавилоне.
Политик тоже безусловно может быть верующим, и действовать и говорить прямо. А вот дипломату с прямотой можно и в лужу сесть. Здесь необходим быстрый и  очень подвижный ум, способный видеть на пять, шесть ходов вперед.
Военному ничто не мешает служить правде. И он тоже может не исполнять преступные приказы, правда, должен быть готовым за это пострадать.
Мир Вам, Братья мои и Сестры! Да хранит вас Господь от всех сетей вражьих!

Игорь М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #6 : 18.02.2015, 13:30:39
Политик тоже безусловно может быть верующим, и действовать и говорить прямо. А вот дипломату с прямотой можно и в лужу сесть. Здесь необходим быстрый и  очень подвижный ум, способный видеть на пять, шесть ходов вперед.
Военному ничто не мешает служить правде. И он тоже может не исполнять преступные приказы, правда, должен быть готовым за это пострадать.
Разграничить зло и добро непросто. Или просто!? Вот немцы сделали фильм, помоги им Бог
https://www.youtube.com/watch?v=rV0DIWEHhHE

сумели разграничить.
Одной фразы старенького апостола Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный захожанин
Ответ #7 : 23.04.2015, 16:07:26

Приглашают на работу в сетевую компанию, да еще и косметическую - китайскую TianDe.
Просмотрел всю инфу по ссылкам. Впечатление не ахти...

Во-первых, реклама почти всегда (и в сетевых фирмах особенно) вранье
Во-вторых, всегда почитал сферу, где компания работает - греховной..

В общем, дилемма еще та

Я у одного священника спросил про сетевой маркетинг. Он сказал, что ничего греховного в этом нет.

А Дворкин сетевой маркетинг называет сектой.

Olga S.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #8 : 22.05.2015, 23:24:14
Я у одного священника спросил про сетевой маркетинг. Он сказал, что ничего греховного в этом нет.

К счастью ваш священник далек от реалий современного маркетинга.
"Успешная компания всегда немного секта" (С)

И речь не только о сетевом маркетинге.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #9 : 25.05.2015, 06:38:30
В данном случае прав все-таки Дворкин, а батюшку, наверное, просто Господь Уберег от близкого знакомства с "сетевиками".

К счастью ваш священник далек от реалий современного маркетинга.
"Успешная компания всегда немного секта" (С)
И речь не только о сетевом маркетинге.
Ольга, а вот этот афоризм - насчет "успешной компании" - он откуда (если помните "источник") ?
Или он Ваш собственный ?

Просто я сейчас "примерил" основные определения секты - и к компании где сам имею удовольствие служить, и к нескольким другим (которые хорошо знаю) - не подходит.
Но и "неуспешными" я все эти компании назвать - никак не могу (к "сетевому маркетингу" - ни одна из них не имеет никакого отношения).

Olga S.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #10 : 26.05.2015, 19:28:08
В данном случае прав все-таки Дворкин, а батюшку, наверное, просто Господь Уберег от близкого знакомства с "сетевиками".
 Ольга, а вот этот афоризм - насчет "успешной компании" - он откуда (если помните "источник") ?
Или он Ваш собственный ?

Просто я сейчас "примерил" основные определения секты - и к компании где сам имею удовольствие служить, и к нескольким другим (которые хорошо знаю) - не подходит.
Но и "неуспешными" я все эти компании назвать - никак не могу (к "сетевому маркетингу" - ни одна из них не имеет никакого отношения).
Отвечу в личку. Вообще это к нашим компаниям пока на самом деле относится мало. Пока! Не знаю как дальше пойдет. Это больше все-таки о западном бизнесе. У них это на широкую ногу поставлено практически в каждой крупной компании: у компании есть не только бизнес-план, но и какие-то корпоративные идеалы. Если посмотрите, на сайтах некоротых таких корпораций есть страничка "Идеалогия". От каждого сотрудника требуется не просто делать свою работу, но быть "членом команды" - переживать за успех своей компании, как фанат за спортивную команду....
Вообще это целая отдельная тема, пойду-ка ее создам)))

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #11 : 26.05.2015, 19:52:18
   Это больше все-таки о западном бизнесе.
   У них это на широкую ногу поставлено практически в каждой крупной компании: у компании есть не только бизнес-план, но и какие-то корпоративные идеалы.
   Если посмотрите, на сайтах некоротых таких корпораций есть страничка "Идеалогия".
   От каждого сотрудника требуется не просто делать свою работу, но быть "членом команды" - переживать за успех своей компании, как фанат за спортивную команду...

Вообще это целая отдельная тема, пойду-ка ее создам)))
Во-первых - на западе это далеко не во всех компаниях наблюдается, а только в некоторых.

Во-вторых - у нас такую ерунду даже чаще пытаются "протащить", чем на западе - и занимаются этим всякие [на мой взгляд] шарлатаны - из тех, кто зарабатывает немалые деньга на всевозможных "бизнес-тренингах" и т.п.

Поскольку такая вот "корпоративная идеология" - не очень-то подходит христианам - можно об этом было и здесь поговорить (в этой теме) - как раз вписывается в тематику ее названия...  :D

Olga S.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #12 : 26.05.2015, 22:04:39
Во-первых - на западе это далеко не во всех компаниях наблюдается, а только в некоторых.

Во-вторых - у нас такую ерунду даже чаще пытаются "протащить", чем на западе - и занимаются этим всякие [на мой взгляд] шарлатаны - из тех, кто зарабатывает немалые деньга на всевозможных "бизнес-тренингах" и т.п.

Поскольку такая вот "корпоративная идеология" - не очень-то подходит христианам - можно об этом было и здесь поговорить (в этой теме) - как раз вписывается в тематику ее названия...  :D

Хорошо, давайте в этой теме.

Нам не подходит западная "корпоративная идеалогия" - полностью согласна. Но смею вас заверить, что сейчас у нас в муках рождается своя! И на мой взгляд, не так уж это и плохо.

Mary

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #13 : 03.02.2016, 18:15:38
Или он Ваш собственный ?

А если речь идет о навязывании покупки. Причем я то знаю, что она человеку попросту не нужна. Но при этом грубо говоря "заставляю" его купить ненужную ему вещь.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный захожанин
Ответ #14 : 03.02.2016, 18:34:42
Если бы компания "Вижион", занимающаяся распространением БАДов (к которой я

имею некоторое отношение), занималась чем-то греховным или преступным, ее бы

давно прикрыли.

Но препараты этой фирмы зарегестрированы в официальном Регистре РФ.

http://www.vipgroup.net/main.php

Да, система распространения - сетевой маркетинг.

Но это не формирование спроса. а помощь при заболеваниях (гомеопатия)

и витаминная поддержка организма.

Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика