Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 381 382 383 384 385 [386] 387 388 389 390 391 ... 439   Вниз

Автор Тема: О событиях в США  (Прочитано 286875 раз)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Re: О событиях в США
Ответ #7700 : 13.10.2018, 20:36:49
Я больше не спорю с идиотским троллизмом.
нет Игорь, это не троллизм.
Проигрываете и ничего не находите. кроме как лгать изворачиваясь.
Вам вчера я показал, что двигатели эти были разработаны и созданы у нас.
 а в США - КОПИИ наших.

Но тут вот какое дело, вернее вопрос:

допустим. только допустим, что в США светлые головы и самые достойные ученые, впереди планеты всей.
но зачем им слава среди людей?
зачем трубить об этом на всю Вселенную, что они - великие?

ну делают дело и Бог с ними и пусть имеют славу не у людей а у бога ПОТИХОМУ, не выставляя свои достоинства ради похвалы.

поясните Игорь вот это.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #7701 : 13.10.2018, 21:26:10
нет Игорь, это не троллизм.
Проигрываете и ничего не находите. кроме как лгать изворачиваясь.
Вам вчера я показал, что двигатели эти были разработаны и созданы у нас.
 а в США - КОПИИ наших.

Но тут вот какое дело, вернее вопрос:

допустим. только допустим, что в США светлые головы и самые достойные ученые, впереди планеты всей.
но зачем им слава среди людей?
зачем трубить об этом на всю Вселенную, что они - великие?

ну делают дело и Бог с ними и пусть имеют славу не у людей а у бога ПОТИХОМУ, не выставляя свои достоинства ради похвалы.

поясните Игорь вот это.

Рябухин, ракеты изначально советские ученые получили через каналы шпиенские, еще по приказу Сталина. В Америке своих спецов валом, а если нет, то они лучшие хедхантеры в мире.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #7702 : 13.10.2018, 21:29:58
...ракеты изначально советские ученые получили через каналы шпиенские, еще по приказу Сталина.

Гапуров хватит бредить. Ракетостроение в России имеет глубокие традиции и славные достижения. Начиная с Циолковского. Это тебе не ишакам хвосты крутить.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #7703 : 13.10.2018, 21:32:21
Рябухин, ракеты изначально советские ученые получили через каналы шпиенские, еще по приказу Сталина. В Америке своих спецов валом, а если нет, то они лучшие хедхантеры в мире.
это все слова.
если вы читали вчерашнее, то на примере Мерлин я показал, что движек был разработан и создан в СССР.
Не один движек, а семейство двигателей.

Теперь вдруг санкций много. а в космической области санкций не вводят.
 Это подозрительно.
Плюс к тому, что видим, Мерлин= РД-191 :D

А это семейство создавалось еще Королевым и его колегами аж сразу после войны.

Но тут вопрос - зачем кричать им на всю вселенную, что они впереди и они самые самые?
 Они, что народ Божий?
Живет по заповедям Бога?

Jana

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #7704 : 13.10.2018, 21:35:06
Какая разница, кто стоял у истоков ракетостроения? Главное, чьи ракеты сегодня летают, а чьи падают.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #7705 : 13.10.2018, 21:38:52
Какая разница, кто стоял у истоков ракетостроения? Главное, чьи ракеты сегодня летают, а чьи падают.
Девушка.

Дело даже не в истоках, а в том, что создают КОПИИ беря чужое, но при этом орут на весь мир, что они самые крутые.

Вот зачем это самовосхваление себя на весь мир?

Jana

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #7706 : 13.10.2018, 21:54:14
Девушка.
Дело даже не в истоках, а в том, что создают КОПИИ беря чужое, но при этом орут на весь мир, что они самые крутые.

Вот зачем это самовосхваление себя на весь мир?

Я не знаю, зачем, дедушка.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #7707 : 13.10.2018, 22:18:11
Я не знаю, зачем, дедушка.
да я уже дед в 60 лет :D

Я догадываюсь зачем им эта шумиха в их восхвалении.
Они хотят из этой пропагадны, что то выудить для себя. какой то гешевт.

Я не спец. по оружию и космосу но слежу регелярно и вижу, что например Россия не сообщает о своих новых достижениях, но и сообщает в случае, когда нужно охладить горячие головы на западе.
      Если Путин сообщил, что у нас есть то то и то то, то это для того, чтобы показать западу - мол вы не сильно то там духаритесь ибо у нас есть для вас успокоительное.

И что интересно, что то, что показанно, оказывается не самое самое, а вот самое самое, пока не освящено.

Вот пример с Кинжалом.
 Круто действительно, гиперзвуковое и точнейшее оружие - ракета.
потом Трамп заявил, что они США тоже СОЗДАДУТ типа нашего ВКС и будут вооружаться в космосе.
 Что тогда будет неизвестно, но США не продвинулись ни на шаг еще с времен СССР.

И когда США заявили такое крича на всю вселенную, вдруг тихо появилась информаци о таком же типа Кинжале, но которое сбивает космическое аппараты находящиеся на орбите.
Например там спутники и прочее.

Чем показанно, что вы там на западе ребяты, не очень то......

Понимаете методы другие и нового вооружения не известного нам много производится, когда США не чем хвалиться.

Вот и думайте,что у нас продвижения и очень хорошие, а США топчатся на месте но орут, что вот они сделают и всем покажут.

не надо нам ничего показывать ибо мы сами покажем. :D

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик, прихожанин Минско-Могилевской Митрополии РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Ответ #7708 : 13.10.2018, 23:03:35

Плюс к тому, что видим, Мерлин= РД-191 :D

Рябухин, Вы пишите бред.

Вам в третий раз пишу - это не   =.

Мерлин - двигатель открытого цикла.

РД-191 -  двигатель закрытого цикла.

Вы свою тупость просто показываете в  ракетостроении неоднократно.

Это двигатели разных конструкций.
"Единственная Церковь Христова (...) та, которую наш Спаситель по воскресении Своем поручил пасти Петру..
 Эта Церковь, основанная и устроенная в мире как общество, пребывает в (subsistit in) Католической Церкви, управляемой Преемником Петра и епископами, находящимися в общении с ним".
  ККЦ

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #7709 : 13.10.2018, 23:23:16
Рябухин, Вы пишите бред.

Вам в третий раз пишу - это не   =.

Мерлин - двигатель открытого цикла.

РД-191 -  двигатель закрытого цикла.

Вы свою тупость просто показываете в  ракетостроении неоднократно.

Это двигатели разных конструкций.
вы делаете вид знающего человека в этом вопросе.
Но это не так и сейчас, раз уж вы уперлись сами, я с вас буду тянуть и подозреваю клещами, ответы на вопросы, в связи с этим.

Во-первых как открытые, так и замкнутые двигатели, разработаны и произведены ВПЕРВЫЕ в СССР.

Но вы дайте ЯСНОСТЬ.
Скажите ЯСНО, что двигатели на жидком топливе по открытой схеме, разработаны в США?

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #7710 : 14.10.2018, 00:26:29
вы делаете вид знающего человека в этом вопросе.
Но это не так и сейчас, раз уж вы уперлись сами, я с вас буду тянуть и подозреваю клещами, ответы на вопросы, в связи с этим.

Во-первых как открытые, так и замкнутые двигатели, разработаны и произведены ВПЕРВЫЕ в СССР.

Но вы дайте ЯСНОСТЬ.
Скажите ЯСНО, что двигатели на жидком топливе по открытой схеме, разработаны в США?

Впервые жидкостный  ракетный двигатель  открытого цикла  разработали не в СССР и не в США,  а в нацисткой Германии - движок  на Фау-2.

После чего пленные немецкие специалисты передали эти схемы и в СССР, и в США.

В Штатах  этот задел был использован для создания собственного керосиново-кислородного  двигателя открытого типа F-1 для  лунной ракеты  Saturn - 5 - самой мощной ракеты в мире до сих пор.

СССР этот движок так и не смог скопировать...

F-1 — американский жидкостный ракетный двигатель (ЖРД) открытого цикла , разработанный компанией Rocketdyne. Использовался в ракете-носителе Сатурн V. Пять двигателей F-1 использовались на первой ступени Сатурна V, S-IC. На 2008 год являлся самым мощным, из летавших однокамерных открытых ЖРД.

Двигатель использовал в качестве топлива керосин RP-1, в качестве окислителя — жидкий кислород.

Является наиболее мощным однокамерным жидкостным ракетным двигателем в истории из когда-либо летавших.

"Единственная Церковь Христова (...) та, которую наш Спаситель по воскресении Своем поручил пасти Петру..
 Эта Церковь, основанная и устроенная в мире как общество, пребывает в (subsistit in) Католической Церкви, управляемой Преемником Петра и епископами, находящимися в общении с ним".
  ККЦ

Иванов И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = нацизм
Ответ #7711 : 14.10.2018, 00:45:35

СССР этот движок так и не смог скопировать...

Очередная безграмотная бредятина от "беларуса" .
ЖРД до войны были созданы в нескольких странах, в т.ч. в СССР, Германии, США. Первые советские ракеты ГИРД полетели в начале 30х годов 20 века.
Дальше всех в создании ракетных двигателей продвинулись нацисты, они создали  кислородно/спиртовой двигатель, на котором и летала ракета А-4, она же Фау-2.
В 1945 году часть оборудования и ракет попала в руки специалистов СССР и США. И те и другие успешно смогли повторить немецкие технологии. Итогом стало появление целых серий различных носителей, но ни к советским двигателям, ни к американским это уже никакого отношения не имело
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

Андрей Анат.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #7712 : 14.10.2018, 01:06:15
Ох ну нифигассе !
Я тут оказывается ещё одну эффектную новость прозевал .

NYT прям-таки разнесла на атомы трампову самопрезентацию как селф-мейд-мена и самостоятельного предпринимателя .

"Крутая" легенда о первом миллионе взаймы от папы , возвращённом с процентами , "и более ни цента" - не просто ложь , а точная противоположность делу . Сама возможность Трампу "продать" эту легенду - результат налогового мошенничества , сокрытие транзакций .
Папик никогда не прекращал накачивать Трампика деньгами , и наследство папика (против его воли) Трампик выкачал полностью .

Более сотни тысяч страниц документов , налоговый департамент Нью-Йорка приступил к изучению дела
« Последнее редактирование: 14.10.2018, 01:12:28 от Андрей Анат. »
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #7713 : 14.10.2018, 10:08:08
Гапуров хватит бредить. Ракетостроение в России имеет глубокие традиции и славные достижения. Начиная с Циолковского. Это тебе не ишакам хвосты крутить.

Вы с последними изменениями в Ук РФ знакомы? В той части, где говорится об ответственности сказанных слов в инете? Как бы не прикрутили Вам хвост, уважаемый псевдо-православный христианин. Кстати Иисус на ишаке въехал в город, а не на ракете, как то так.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #7714 : 14.10.2018, 11:20:32
Кстати Иисус на ишаке въехал в город, а не на ракете, как то так.

А причем тут Иисус? Мы говорим о ракетостроение. Секреты которого по вашему мнению Сталин украл в США вместе с технической документацией БМ-13  "Катюша". 

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Ответ #7715 : 14.10.2018, 13:05:33
Очередная безграмотная бредятина от "беларуса" .
ЖРД до войны были созданы в нескольких странах, в т.ч. в СССР, Германии, США. Первые советские ракеты ГИРД полетели в начале 30х годов 20 века.
Дальше всех в создании ракетных двигателей продвинулись нацисты, они создали  кислородно/спиртовой двигатель, на котором и летала ракета А-4, она же Фау-2.
В 1945 году часть оборудования и ракет попала в руки специалистов СССР и США. И те и другие успешно смогли повторить немецкие технологии. Итогом стало появление целых серий различных носителей, но ни к советским двигателям, ни к американским это уже никакого отношения не имело

Всё жду когда начнут выдвигать версии, что Гагарин не первый был в космосе и другую бредятину...Успехи СССР (России ) в космосе настолько очевидны, общеизвестны и вошли  в мировую историю, что все попытки как то принизить нашу роль рассуждениями о второстепенных вещах выглядят полной чушью и достойны только жёлтой прессы...

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #7716 : 14.10.2018, 15:03:34
Откуда инфа?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #7717 : 14.10.2018, 15:07:20
Здесь "ружья не той системы, которые могут нравиться женщинам"(с)

Inga Ps.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Лютеранка
Ответ #7718 : 14.10.2018, 15:12:42
  Всё жду когда начнут выдвигать версии, что Гагарин не первый был в космосе и другую бредятину...Успехи СССР (России ) в космосе настолько очевидны, общеизвестны и вошли  в мировую историю, что все попытки как то принизить нашу роль рассуждениями о второстепенных вещах выглядят полной чушью и достойны только жёлтой прессы...

СССР был первым в космосе. Но какое это имеет значение сегодня, кроме возможности гордиться далёким прошлым? Важно не то, кто был первым, а то, кто извлёк из этого максимум возможностей. А то некоторые застряли в прошлом тысячелетии и всё ещё выясняют, кто был когда-то круче.
Время не ждет.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #7719 : 14.10.2018, 15:36:56
СССР был первым в космосе. Но какое это имеет значение сегодня, кроме возможности гордиться далёким прошлым? Важно не то, кто был первым, а то, кто извлёк из этого максимум возможностей. А то некоторые застряли в прошлом тысячелетии и всё ещё выясняют, кто был когда-то круче.

А всего через  три недели после Гагарина в комос слетал американец Шеппард. 

А уже через четыре года после Гагарина США обошли СССР по числу космонавтов.

Так что  эти первенства и соревнования полвека назад действительно не имеют значения сегодня.
  ККЦ
Страниц: 1 ... 381 382 383 384 385 [386] 387 388 389 390 391 ... 439   Вверх

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика