Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 493 494 495 496 497 [498] 499 500   Вниз

Автор Тема: О событиях в США  (Прочитано 332030 раз)

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Re: О событиях в США
Ответ #9940 : 12.03.2019, 16:01:05
Это панибратство для троллепутов оставьте. Не надо говорить про меня, будто "ваш".
Ваши в 1940-х у генерала Власова воевали. 8-)
Если бы не бан, ответил бы, кто ваши, а кто наши.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Ответ #9941 : 12.03.2019, 20:33:32
Если бы не бан, ответил бы, кто ваши, а кто наши.

Непонятно, зачем несколько страниц обсуждать ничтожный случай...

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #9942 : 13.03.2019, 12:46:27
    "Экзамены вместо молодых людей сдавали преподаватели"

Стэнфорд, Йель и все такое.

А потом эти Большие Белые Люди учат нас, как правильно Родину любить.

=========
    Прокуратура американского штата Массачусетс раскрыла крупную коррупционную схему, которая позволяла молодым людям за взятки поступать в престижные вузы США, такие, как Стэнфордский или Йельский университеты. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на прокурора штата Эндрю Леллинга.
    https://edition.cnn.com/2019/03/12/us/college-admission-cheating-scheme/index.html

В преступной схеме участвовали около 50 человек. Под стражей оказались 33 родителя, один инспектор вуза, девять тренеров по различным видам спорта. Обвинительное заключение охватывает период с 2011 по 2019 год.

В схеме использовалась организация по подготовке абитуриентов к поступлению. Она получала деньги от родителей молодых людей, при этом экзамены вместо молодых людей сдавали преподаватели.

Также деньги выплачивались тренерам за зачисление якобы за хорошую спортивную подготовку.

Леллинг рассказал, что в покупке мест подобным способом оказались замешаны несколько актеров, генеральные директора фирм и сопредседатель международной юридической фирмы. Цена за место начиналась от $200 тыс. и могла доходить до $6,5 млн.

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Ответ #9943 : 13.03.2019, 17:52:20
По сути ПРОВОКАЦИЯ.
Прошу панство простить что я все о том же )))
Не заглядала в ету тему тому и не видела что обсуждают.
Просто все на самом деле.
Не нужно выдумывать ни каких версий – в USA попросту разрешен провоз таких предметов в багаже без каких либо дополнительных условий согласований и разрешений. Кста сильно подозреваю что и у вас разрешен – просто охрана сразу не поняла что мина деактивирована. К охране претензий нет – ето ее работа обращать вниманне на такие предметы. Все претензии к СМИ в очередный раз роздувших из микроба стадо мамонтов.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #9944 : 13.03.2019, 18:32:12
Лунный, вы смешны.
 Любой, обладающий дипломатическим иммунитетом, будет выслан. Вообще история довольно-таки глупая, вывозился корпус миномётной мины, не представляющий никакой угрозы и никакой ценности. просто железка. Да к тому же ещё и высверленная. Т.е. имело место банальное желание проверить как работают службы контроля безопасности нашего аэропорта и ничего более.

Иванов - вы не менее

ЗАПРЕЩЕНО вывозить нелегально ОРУЖИЕ.

Пистолет без бойка - не оружие? но он ведь не стреляет?

Это не просто проверка бдительности сотрудников аэропорта - это преднамеренная провокация.

Представьте себе что не обнаружили?

Простое заявление в шутку о заминированности багажа - это преступление в ЛЮБОМ цивилизованом государстве и влечет за собой уголовное преследование.

Фигурант этого дела все прекрасно понимал - потому и имел дипломатическую неприкосновенность (вернее дело поручили сотруднику с неприкосновенностю).

Р.С. Кстати - если бы его не отпустили, то последовало бы заявление о кознях ФСБ, ПОДБРОСИВШЕГО мину для якобы дискредитации. Началась бы длительная адвокатская возня - а это вредит репутации Российского аэропорта.

провокация разоблачена и ... все на этом.

« Последнее редактирование: 13.03.2019, 18:36:51 от Аввакум »
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #9945 : 14.03.2019, 00:35:03
Не нужно выдумывать ни каких версий – в USA попросту разрешен провоз таких предметов в багаже без каких либо дополнительных условий согласований и разрешений. Кста сильно подозреваю что и у вас разрешен – просто охрана сразу не поняла что мина деактивирована. К охране претензий нет – ето ее работа обращать вниманне на такие предметы. Все претензии к СМИ в очередный раз роздувших из микроба стадо мамонтов.

В общем то да.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Ответ #9946 : 14.03.2019, 14:52:12

Ну наверное...Непонятно зачем он эту рухлядь тащил через границу...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #9947 : 14.03.2019, 15:39:05

У одного моего знакомого когда то во дни молодости был такой случай. Он учился в институте. Сам не москвич. И на каникулы летал на самолёте домой. На поезде было долго ехать. Как раз тогда появились системы просвечивания в аэропортах.
ну вот.....Его институтские друзья в виде шутки взяли и вырезали их жестяной банки слово..эээ...из трёх букв.
И перед отъездом его в аэропорт затолкали эту аппликацию ему в спортивную сумку. Там сумку просветили и прочли....
Он говорит - лицо сотрудника аэропорта было просто невозможно описать словами...
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #9948 : 15.03.2019, 17:41:45
Непонятно зачем он эту рухлядь тащил через границу...
Ну вот дефицит минометных выстрелов Российского производства в USA - не так каб не можно было совсем то уж купить но привезть из России явно проще и дешевле )))
Як у вас кажут - всяк с ума на свой манер сходит.
Я вот на пример с мало знаемого острова Алимия близ Родоса тож в качестве сувенира прихватила 9 мм гильзу времен II Мировой войны редкого Британского производителя. И че?

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #9949 : 15.03.2019, 18:07:49
В общем то да.

Александр - вы не правы, поддерживая подобную ЛУКАВУЮ теорию ...

Я уже писал о пистолете без бойка, который (боек) приклеен скотчем к браслету наручных часов ...

Не знаю что там с провозкой "безбойкового" оружия в США, но там даже каблуки и подошвы ботинок проверяют. Зачем - если можно?

Разрешены МУЛЯЖИ оружия - детские игрушки. Мина, даже "инертная" - не муляж. Это ОРУЖИЕ. И если залить ее пластиковой взрывчаткой (засыпать порошком) - станет боевой.

В конечном итоге - мы не США. У нас собственная гордость. Оружие на стол!

ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #9950 : 15.03.2019, 18:41:34

Я уже писал о пистолете без бойка, который (боек) приклеен скотчем к браслету наручных часов ...

Не знаю что там с провозкой "безбойкового" оружия в США, но там даже каблуки и подошвы ботинок проверяют. Зачем - если можно?

Разрешены МУЛЯЖИ оружия - детские игрушки. Мина, даже "инертная" - не муляж. Это ОРУЖИЕ. И если залить ее пластиковой взрывчаткой (засыпать порошком) - станет боевой.

В конечном итоге - мы не США. У нас собственная гордость. Оружие на стол!

Дык пивная банка ежели в неё залить ВВ тоже будет бомбой...

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #9951 : 15.03.2019, 18:42:23
Не городите чушь пан Олег.
То что не способно произвесть выстрел – не являетса оружием ни по какому законодательству.
По законам на пример штата Калифорния (каб вы знали ето самый "антиоружейный" штат USA где скоро похож даж винный штопор "штурмовым оружием" обьявят) – если у мну на коленях лежит АК а магазин к нему на соседнем сиденье машины (тоесть привесть оружие в боевое положенне составит 10 секунд максимум) – оружие не считаетса боеготовным и приписать мну намеренне вас застрелить если я за вами наблюдаю ни как не получитса ))) Только не законную слежку )))
А если оружие перевозитса в БАГАЖЕ – о каком еще "бойке" вы там говорите? Вы как вобще в багажный отсек самолета попасть сумеете – ммм? В БАГАЖЕ можно перевозить и настоящее оружие (а не корпус от мины) и патроны к нему при чем наверняка ето так и по Российским законам – у вас че на охоту люди только наземным траспортом ездят? )))
"Залить мину" во время полета в самолете? Ето пишет пусть служивший по политчасти – но все таки оффицер Советской Армии? Пан Олег – вы совсем забыли уже чему вас учили (((

Петр Вареников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #9952 : 15.03.2019, 18:46:51
Не городите чушь пан Олег.
То что не способно произвесть выстрел – не являетса оружием ни по какому законодательству.
По законам на пример штата Калифорния (каб вы знали ето самый "антиоружейный" штат USA где скоро похож даж винный штопор "штурмовым оружием" обьявят) – если у мну на коленях лежит АК а магазин к нему на соседнем сиденье машины (тоесть привесть оружие в боевое положенне составит 10 секунд максимум) – оружие не считаетса боеготовным и приписать мну намеренне вас застрелить если я за вами наблюдаю ни как не получитса ))) Только не законную слежку )))
А если оружие перевозитса в БАГАЖЕ – о каком еще "бойке" вы там говорите? Вы как вобще в багажный отсек самолета попасть сумеете – ммм? В БАГАЖЕ можно перевозить и настоящее оружие (а не корпус от мины) и патроны к нему при чем наверняка ето так и по Российским законам – у вас че на охоту люди только наземным траспортом ездят? )))
"Залить мину" во время полета в самолете? Ето пишет пусть служивший по политчасти – но все таки оффицер Советской Армии? Пан Олег – вы совсем забыли уже чему вас учили (((

Муляж оружия, выхолощенное оружие должно при провозе декларироваться с предоставлением сертификатов. Если это не было сделано (а это не было сделано, раз поднялся скандал) значит была провокация. Все.
" Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая" (с)

"Души прекрасные порывы" (с). (Души- это глагол).

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #9953 : 15.03.2019, 19:01:45
чтобы оставить "российский" след на месте какого-нибудь преступления

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #9954 : 15.03.2019, 19:02:37
Муляж оружия, выхолощенное оружие должно при провозе декларироваться с предоставлением сертификатов. Если это не было сделано (а это не было сделано, раз поднялся скандал) значит была провокация. Все.
Не, Петь, я тут с пани согласен. Декларироваться должно, и то, что не задекларировал - нарушение. Но что провокация - очень сильно сомневаюсь. Скорее глупость и незнание порядков. Мол, в Штатах можно, значит можно и везде. Да и вообще, мало ли чего там эти аборигены придумали, он что, знать обязан?

Ребята, давайте жить дружно! :)

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #9955 : 15.03.2019, 19:10:41
Правила Аэрофлота:
Правила перевозки оружия на рейсах Аэрофлота
При бронировании и регистрации вылета рейсами ПАО «Аэрофлот» пассажир должен информировать о намерении перевезти в качестве багажа оружие.
На регистрацию пассажир, перевозящий оружие, должен явиться не позднее, чем за полтора часа до вылета.
...
Имитаторы оружия (пистолетов, револьверов, винтовок, карабинов, автоматов, электрошоковых устройств и т.п.) перевозить в салонах воздушных судов запрещается.
Перевозка имитаторов оружия допускается только в зарегистрированном багаже.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/airport/security
Ни о каких сертификатах тут ничего не говорится.
До регистрации  он не дошёл, его задержали на входе в аэропорт.

Петр Вареников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #9956 : 15.03.2019, 20:00:49
Правила Аэрофлота:https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/airport/security
Ни о каких сертификатах тут ничего не говорится.
До регистрации  он не дошёл, его задержали на входе в аэропорт.

По моим сведениям его задержали при просвечивании багажа. Будьте так трижды любезны, дайте ссылки на Ваши источники.

Петр Вареников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #9957 : 15.03.2019, 20:02:01
Не, Петь, я тут с пани согласен. Декларироваться должно, и то, что не задекларировал - нарушение. Но что провокация - очень сильно сомневаюсь. Скорее глупость и незнание порядков. Мол, в Штатах можно, значит можно и везде. Да и вообще, мало ли чего там эти аборигены придумали, он что, знать обязан?

Да плевать - глупость или сознательное нарушение. Пусть знают что тут не индейцы живут.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #9958 : 15.03.2019, 20:06:47
Пусть знают что тут не индейцы живут.
Ну - с этим трудно спорить :)
Ребята, давайте жить дружно! :)

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #9959 : 15.03.2019, 20:08:05
По моим сведениям его задержали при просвечивании багажа. Будьте так трижды любезны, дайте ссылки на Ваши источники.
https://www.ural.kp.ru/daily/26951.5/4003925/
Страниц: 1 ... 493 494 495 496 497 [498] 499 500   Вверх

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика