Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16  Все   Вниз

Автор Тема: "Украсть" послушницу из монастыря.  (Прочитано 23795 раз)

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Мск, певчая храма Богоявления бывш. Богоявл. м-ря
Ох, плохо всё это завершится...недобрым закончится...
Бодливой  корове Бог рога не дает. Народная мудрость.
...от Него же премудрость, разум, страх...

У Тебя много имен,
Но одно из них - главное.
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Nika P.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ортодоксальный консерватор
  • Слева - моя главушка)
То, что мне полезно, я как-нибудь сам разберусь, хорошо?
Вы же со своей стороны лжесвидетельствуете на собеседника. Согрешаете, иначе говоря.

Хорошо. Ток не злитесь.
А то вроде спросили, что люди думают по этому поводу, а когда ответ не понравился, так сразу: аааа, лжесвидетели! Грешники! Иди тудыть, не надоедай :).

Душеполезной поездки :-*.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Какая у меня мысль проскользнула?  :-\
  Алексей, послушайте советов и не совращайте послушниц с их благого пути, не хорошо это.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Мск, певчая храма Богоявления бывш. Богоявл. м-ря
  А я вижу прекрасно, да и не только я. А про такие "хвосты" так сказал Господь: " Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;  если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;" (Матф.18.15-16). Я думаю, Господу виднее: стоит такое говорить или нет.
Но тогда надо начинать с личных сообщений. Странно читать в теме "а вот в другой теме Вы..." Вообще-то это переход на личности, который запрещен правилами форума. Если мы все будем стараться отзываться о гипотетической ситуации, а не о людях - будет только лучше.
...от Него же премудрость, разум, страх...

У Тебя много имен,
Но одно из них - главное.
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
переход на личности, который запрещен правилами форума.

Елена права.

=== М ===
Галина и Ника, Вашу личную переписку из темы удаляю.
=== = ===
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Послушайте, зачем же так серьезно обсуждать юморную тему? Ведь автор темы явно шутит )

Он не шутит, он прикалывается... :D

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Женщина может говорить, что она способна прожить без мужчины, но это – иллюзия. Она даже не может быть счастливой, когда она – глава семьи, потому что ей приходится везти два воза. Женщина может стать женщиной только рядом с мужчиной. А когда рядом нет настоящего мужчины, ей приходится женственность свою оставлять. Нельзя быть одновременно принцессой и ломовой лошадью.

Протоиерей Димитрий Смирнов.

Ой, да прям... Если уж мужчина женщине нужен только для того, чтоб возы возить, то были бы деньги. И возы будут везти настоящие лошади. :)
Причём, все возы, а не только один.
А мужчина-то, кстати, может, ещё и откажется возить воз. Ему, может, на то и женщина нужна, чтоб возы возила, пока он, уставши, войны ждёт у телевизора с пивасиком или киселя зерновой кофий ездит хлебать за сто тыщу  вёрст. :D

Вывод: деньги женщине гораааздо нужней мужчины.  :)
« Последнее редактирование: 23.01.2015, 11:20:11 от Светлана... »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Римма Р.

• Оффлайн Оффлайн
Ой, да прям... Если уж мужчина женщине нужен только для того, чтоб возы возить, то были бы деньги. И возы будут везти настоящие лошади. :)
Причём, все возы, а не только один.
А мужчина-то, кстати, может, ещё и откажется возить воз. Ему, может, на то и женщина нужна, чтоб возы возила, пока он, уставши, войны ждёт у телевизора с пивасиком или киселя зерновой кофий ездит хлебать за сто тыщу  вёрст. :D

Вывод: деньги женщине гораааздо нужней мужчины.  :)
Угу. Особенно, когда мужчина их зарабатывает, а женщина тратит.

Максим Горланов

• Оффлайн Оффлайн
Он не шутит, он прикалывается... :D
Иногда это называется троллить.

Andrey Dub

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин
Но кому тогда верить...выше мнение было, что автор серьёзно так намерен сделать... а Вы и другие пишут про шутки и троллинг...
Клон пользователя Денис Кальвинист. Вход на форум закрыт

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Угу. Особенно, когда мужчина их зарабатывает, а женщина тратит.

Да всё равно откуда. Можно и самой заработать, можно выиграть, можно в наследство получить. :-Ъ
Мужчина, может, ещё и не даст женщине свои-то деньги тратить. Накупит, к примеру, на них полный дастер тушёнки и поедет кофий пить с друганами...
:-Ъ
Да ещё и норовит с женщины чего-нито содрать в смысле денег...
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Максим Горланов

• Оффлайн Оффлайн
Но кому тогда верить...выше мнение было, что автор серьёзно так намерен сделать... а Вы и другие пишут про шутки и троллинг...
Богу...

Римма Р.

• Оффлайн Оффлайн
Пока Алексей не разберется в своем внутреннем, ничего не изменится..(

Daria A.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
По моим наблюдениям, православные и не очень мужчины страдают одной и той же болезнью. Правила игры очень простые:
а) Мужчина по умолчанию хорош и годен.
б) Мужчина одинок. Принимая во внимание пункт а), делаем вывод, что нехороши и не годны женщины, которые его окружают.
Отсюда следует пункт в) - надо найти Ту Самую женщину, которая где-то есть. Неужели Бог оставит этого самого (православного) мужчину, который так хорош и так годен для семейной жизни, в одиночестве? Несомненно, Он приберег для него Ту Самую, только где-нибудь в экзотических местах типа монастыря/Таиланда-Филиппин/нужное подставить.

В результате имеем то, что имеем ) Кстати, такой вот ход мыслей достаточно распространен. Помнится, когда я была лет на 15 помоложе, со мной тоже пытались знакомиться на подворьях монастырей и во время паломничеств в монастыри ) Видимо, считали, что я вся такая высокодуховная и гиперправославная окажусь (перевод: чтобы со мной можно было обращаться как угодно и ничего за это бы не было, бгг).
« Последнее редактирование: 23.01.2015, 12:00:06 от Daria A. »

Andrey Dub

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин
Алексей страдает типовой болезнью православных и не очень мужчин. Правила игры очень простые:
а) Он по умолчанию хорош и годен.
б) Он одинок. Принимая во внимание пункт а), делаем вывод, что нехороши и не годны женщины, которые его окружают.
Отсюда следует пункт в) - надо найти Ту Самую женщину, которая где-то есть. Неужели Бог оставит Алексея, который так хорош и так годен для семейной жизни, в одиночестве? Несомненно, Он приберег для него Ту Самую, только где-нибудь в экзотических местах типа монастыря/Таиланда-Филиппин/нужное подставить.

Вот это замечательное суммирование темы... очень по сути, судя по теме...

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

....В результате имеем то, что имеем, а именно эту тему ) Кстати, он не одинок в своих умозаключениях. Помнится, когда я была лет на 15 помоложе, со мной тоже пытались знакомиться на подворьях монастырей и во время паломничеств в монастыри ) Видимо, считали, что я вся такая высокодуховная и гиперправославная окажусь (перевод: чтобы со мной можно было обращаться как угодно и ничего за это бы не было, бгг).

То есть в вас хотели видеть зомби "запрограммированную" под Домострой. Причем, под "Домострой" были должны быть заточены только вы, себе партнер оставлял роль манипулятора. Забавная версия.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Ну, не всегда. Иногда из этого получаются неплохие темы. По жизни, профессия модератора это как раз способность направлять разговор в нужное русло...

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Алексей страдает типовой болезнью православных и не очень мужчин.

Вот это замечательное суммирование темы...

Не соглашусь.
Это не может быть замечательным суммированием темы, т.к. это, по сути, обсуждение личности автора темы.

=== М ===
А это - против правил форума.
Дарья, о психологии - пожалуйста. А о собеседнике - не нужно.
=== = ===
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Andrey Dub

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин
Хорошо, учту... но по сути ведь сообщение мне показалось очень точным...

Максим Горланов

• Оффлайн Оффлайн
(перевод: чтобы со мной можно было обращаться как угодно и ничего за это бы не было, бгг).
В точку!
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика