Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16  Все   Вниз

Автор Тема: "Украсть" послушницу из монастыря.  (Прочитано 19313 раз)

Алексий любитель природы

• От администрации: участник находится в расколе
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Хорошо. Ток не злитесь.
А то вроде спросили, что люди думают по этому поводу, а когда ответ не понравился, так сразу: аааа, лжесвидетели! Грешники! Иди тудыть, не надоедай :).

Душеполезной поездки :-*.
   Вы сейчас в очередной раз несправедливы ко мне. Я не злюсь и не собираюсь злиться.
   Мне не ответ не понравился, а приписывание Вами моей позиции и моему образу мыслей своих домыслов и фантазий. Если решили участвовать в обсуждении вопроса, ведите себя корректно, а не в стиле некоторых наших ангажированных и хабалистых дамочек (не буду называть имена), от которых такое поведение было бы вполне ожидаемо, и с которыми я стараюсь не общаться по этой причине. И почему я так много времени и внимания уделяю этому моменту, -- потому что я Вас искренне ценю и уважаю, и очень не хочу, чтобы Вы скатились на эту скользкую дорожку и вошли в их число.
   Если в позиции собеседника что-то не ясно, а не ясно может быть действительно очень многое, и это вполне нормально, следует попросить его уточнить свою позицию по тому аспекту темы, который Вас интересует, а не заниматься чтением его мыслей и не пророчествовать о том, каким именно образом он будет общаться с послушницей. Вы не Сердцеведец и знать этого определённо не можете.
   На этом "перепалку" прекращаю и не буду более к этому вопросу возвращаться, поскольку заниматься этим не люблю и не хочу засорять тему. Надеюсь на понимание.
"Поминающий ересеначальника не может быть православным." (преп. Феодор Студит).

Nika P.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ортодоксальный консерватор
  • Слева - моя главушка)
Так она слушаться-то не будет, для "слушаться" у нее слишком твердый характер. А ведь "слушаться" - именно то, что ищут "православные мушшыны". Женщина должна быть религиозна, но.. не слишком - чтобы знала, что выше Бога для нее муж.

Будет она слушаться. Но только не всякой дури мужниной, а именно по Писанию.
За превышение полномочий ее твердый характер просто расставит все точки над "і". Кстати, в данном случае правильно сделает.

Nika P.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Слева - моя главушка)
За уважение спасибо большое. За несправедливость простите, коль это так.
Следуя совету:

Если в позиции собеседника что-то не ясно, а не ясно может быть действительно очень многое, и это вполне нормально, следует попросить его уточнить свою позицию по тому аспекту темы, который Вас интересует, а не заниматься чтением его мыслей и не пророчествовать о том, каким именно образом он будет общаться с послушницей.

попрошу Вас уточнить свою позицию по этому аспекту:

обе они постоянно выглядят очень довольными и счастливыми, что избежали такой участи.  :D

Насчет подчеркнутого и особенно смайлика.

Римма Р.

• Оффлайн Оффлайн
 :D

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
думаю, уже пора составлять команду для кражи  :D
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Анатолий64

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    невоцерковленный
  • Улыбнитесь жизни. Слава Богу за все!!!
Как вы думаете, уместно ли знакомиться с послушницами в монастыре? :D

Естественно, с далеко идущими намерениями.
Выбор-каждого.

Думаю все,или..многое..,-зависит от послушницы,т..е. с какой целью она туда пришла.Если хочет быть монашкой,твердо хочет,то и никакие ухажеры ей там не помеха,укрепит даже ( и не без помощи настоятельницы,т.е.-есть там ей вэтом-таком.. поддержка). Ну а,-..если это..не ее путь и она..так себе в этом желании,то и..может случится знакомство с последствиями. :) Ведь мы незнаем-..кто и с какой целью туда пришел.. Пусть даже и.незадаваясь такой целью,-может такова воля или промысел..КТО знает*..
...Все мы грешны,только Господь безгрешен..

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
согласна  2qwp
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
За уважение спасибо большое. За несправедливость простите, коль это так.
Следуя совету:

попрошу Вас уточнить свою позицию по этому аспекту:

Насчет подчеркнутого и особенно смайлика.
:-*
Но тут уже мне в свою очередь придётся попросить Вас уточнить: а что конкретно здесь непонятно?  :D
Тут в данном случае не моя позиция как таковая, а повествование.

Nika P.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Слева - моя главушка)
:-*
Но тут уже мне в свою очередь придётся попросить Вас уточнить: а что конкретно здесь непонятно?  :D

Да нет, в повествовании как раз и выражается позиция. Вольно или невольно. В его манере, если точнее.

О браке повествуется как о счастье и довольстве, а посвящение себя Богу, монашество же предстает как "такая участь :D", от которой послушницы избавиться рады. Удел тех, кому на джигита не повезло.

Я не знаю, с чем оно писалось, но оно так читается. Не только мной.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
а что конкретно здесь непонятно? 
Лёша, непонятна твоя оценка - оценка именно той "участи", которая не досталась тем счастливым мамкам.
Точнее, мне-то понятна, т.к. я знаю, что ты к монашеству со всяческим преуважением, но из твоих слов вот возникли у собеседников неясности.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Анатолий64

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    невоцерковленный

Анатолий64

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    невоцерковленный
Иногда это называется троллить.
нуу...,он же -по теме тролит..,которую сам и.. создал ;),=..может есть зерно в этом.,-т.е.-..может и нада ему это-такое. Послушает мнения и решит.
 Думаю,- не каждая тема прям аж-.. до серьезности грустна :)(вот и в аскетике-есть прнимеры такие :) ) Но,каждый,участвуя в таких темах..разговорчивых.. :),-все-же,-может найти для себя кое-что,-ведь-..кто-что видит!ну, или-..хочет увидеть..
 И потом!-..а поговорить ихде еще!.. :)

Максим Горланов

• Оффлайн Оффлайн
нуу...,он же -по теме тролит..,которую сам и.. создал ;) ,=..может есть зерно в этом.,-т.е.-..может и нада ему это-такое. Послушает мнения и решит.
 Думаю,- не каждая тема прям аж-.. до серьезности грустна :) (вот и в аскетике-есть прнимеры такие :) ) Но,каждый,участвуя в таких темах..разговорчивых.. :) ,-все-же,-может найти для себя кое-что,-ведь-..кто-что видит!ну, или-..хочет увидеть..
 И потом!-..а поговорить ихде еще!.. :)
О себе любимом? Бывает больше негде :D

Nika P.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Слева - моя главушка)
Лёша, непонятна твоя оценка - оценка именно той "участи", которая не досталась тем счастливым мамкам.
Точнее, мне-то понятна, т.к. я знаю, что ты к монашеству со всяческим преуважением, но из твоих слов вот возникли у собеседников неясности.

К слову, мне встречался один постоянный прихожанин монастырского подворья, который считал женское монашество большой блажью.
Хотя мужское уважал, да. Но вот бабы у него - не только недочеловеки, но и псевдоинокини...

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
К слову, мне встречался один постоянный прихожанин монастырского подворья, который считал женское монашество большой блажью.
Хотя мужское уважал, да. Но вот бабы у него - не только недочеловеки, но и псевдоинокини...

а у нас как-то спонтанно разговор зашел в монастыре - мы (группа женщин) прощались с монахом, он благословил, и потом напоследок говорит, ой ой вот одни женщины ездят,наверное потому что монастырь мужской. а я вот тут не сдеражалась, и воскликнула - ну куда, нам бабам податься? Апостолы - мужчины, служители церкви - мужчины. в церкви нет места женщинам?

посмеялись и разъехались

IneSa

• Оффлайн Оффлайн
думаю, уже пора составлять команду для кражи  :D

"Спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором" - навеяло. :)
http://music.yandex.ru/album/91146/track/814992

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
 :D

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
   Теперь понятно...
   Однозначно оценить эту участь я не смогу. В принципе, я в теме уже писал об этом, придётся повториться. С одной стороны, путь этот действительно достойнейший, чистейший, превосходнейший и заслуживает множество других высочайших похвал. Это всё было подробно и со смаком описано многими святыми отцами, и я не вижу нужды пересказывать здесь все эти слова. Но с другой стороны, путь этот и более трудный, и более опасный, чем супружество. Трудный в первую очередь потому, что он вышеестественный. Это отнюдь не я так его охарактеризовал, это опять же святоотеческое определение (супружество -- естественный, блуд -- нижеестественный). Если говорить о здоровом человеке с нормальными физиологическими процессами организма, то шествие по этому вышеестественному пути он проходит на пределе всех телесных, душевных и духовных сил. И так практически постоянно. Говоря простым языком, это чрезвычайно изнурительно. Малейшая слабина в мыслях или чувствах -- уже грех, и чтобы не совершить грех на деле, в таком случае требуются уж совсем невероятные усилия. Не получилось -- падение. И так постоянно. Вот здесь и опасность, что может не получиться жить вышеестественно. Но это далеко не единственная опасность. Если вдруг удастся проходить монашеский путь в требуемой чистоте, то тут гордость незаметно подкрадётся, и увидеть её и распознать очень непросто. Это уже чисто духовная сложность. И если опять же не получится, то пребывать в гордости -- это ещё хуже блудного падения. Много можно тут говорить...
   И, возвращаясь снова к оценке, -- девчонок просто по-человечески жалко. Ну ладно там мужики, им вроде бы как по природе следует быть мужественными, крепкими и твёрдыми, и уметь стойко переносить всевозможные лишения и страдания. Но девчонок-то за что на такую жизнь толкать?
   И, страдания и лишения -- это одно, и другое -- зачем этот риск? Я бы никогда не посоветовал дорогому и близкому человеку этот путь, если он, конечно, относительно здоров и ещё не стар. На мой взгляд, разумнее будет "гарантированно" принести, по Евангелию, плод в 30 крат чем -- или 100 или 0, как карта ляжет. И особенно, риск я считаю неуместным в таком наиважнейшем деле, как спасение души. Поэтому, ну его в пень.

« Последнее редактирование: 23.01.2015, 15:21:16 от Алексий любитель природы »

Анатолий64

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    невоцерковленный
Ну вот,видешь! Но,повторюсъ=...кто-что видит.. ;) и-.. кто- с какой целью разговоры говорит. Так шо,-...не знаю я с какой целью открыта тема,-..об внутренних желаниях\помыслах автора.

п.с. не знаю кому-как,но мне за себя-приятно услышать,-в разговоре. ;) :) :P Ахто против внимания,а*! :) 9qz :P
« Последнее редактирование: 23.01.2015, 15:22:12 от Анатолий64 »

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !

ну может это своего рода брачная кампания на форуме :D

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика