Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 52   Вниз

Автор Тема: Александра: поэтическая душа в окаменевшем теле  (Прочитано 47205 раз)

Олеся -Александра

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • жизнь -Божий дар. спасибо Господи!
А может быть, кто-нибудь присоединился к подарку Эльвиры и оплатил бы часть расходов? Как идея?

СПАСИ ГОСПОДИ!
На прогулке

Мы вечные странники в мире печали-
Идем - до небес далеко...
Антенны -крестами, встревожили память,
Небес голубых полотно.

Все шепчет о вечном, давно позабытом.
Пора нам вернуться назад.
И в воздухе синем, прохладой облитом,
Печальные звоны летят...

Олеся -Александра

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Олеся, мне бы тоже хотелось сделать для тебя что-нибудь хорошее!
Но пока я могу только подарить тебе эти строки, со всем уважением ---

Живое сердце

Окаменели руки,
 окаменела грудь,
 и каменные ноги
 не сдвинуть. Не вздохнуть...

Но там, внутри, струною
 живое сердце бъётся.
 И чистою строкою
 душа на волю рвётся!

И та душа без жалоб,
 но в радости живёт,
 и Богу  благодарность
 в своих стихах поёт.

Страшнее, если с сердцем
 жить каменным в груди!
 Живи и пой, Олеся,
 во тьме другим свети!

СПАСИ ГОСПОДИ!

Я богата! Богата! Богата!

Не деньгами, конечно, -людьми.

Добротою чужою, руками,

милосердием людским.

Я богата! Безмерно богата!

Я за пазухой у Христa!

Я любовью Его объятa!

Воскресением спасенa!

Но как больно! Как, Боже, больно

понимать, что душой больна!

Что жестокие своеволия

мои -тело . Твоё гвоздят .

На прогулке

Небес голубых полотно.

Печальные звоны летят...

Ольга Подивилова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Олеся, чудесные стихи! И стихотворение Ларисы мне тоже очень понравилось. А ведь сколько живёт людей с каменными сердцами - и не считают это изъяном!
Прошу только об  одном - помогите Никите!! http://forum-slovo.ru/index.php?topic=45615.0

Олеся -Александра

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Олеся, чудесные стихи! И стихотворение Ларисы мне тоже очень понравилось. А ведь сколько живёт людей с каменными сердцами - и не считают это изъяном!

СПАСИ БОГ, ОЛЯ, ДОРОГАЯ! И ТЫ ХОРОШО ПИШЕШЬ. Я ПРЯМ РАЗРЫВАЮСЬ НА 4 ТЕМЫ ФОРУМА))

СТИХИ ЛАРИСЫ ОЧЕНЬ КРАСИВЫ!
На прогулке

Небес голубых полотно.

Печальные звоны летят...

Эльвира

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Каждый милосердный поступок — это ступень лестницы
спаси Господи вас Эльвира. Бог всех нас любит и всем даёт свой крестик. слава Богу! держитесь!
 если вас сильно не затруднит, то буду рада вашему мёду -зимой я постоянно простужаюсь т.к. иммунитет слабый. смотрите по возможности. )
Александра,конечно,мы постараемся выслать,напишите адрес в личку.И скажите,а пергу вы можете кушать?Её жевать нужно(она чуток в воском).
... если ты скорбишь о какой-либо вещи, то значит не вполне предался воле Божией ... (преп. Силуан Афонский)

Олеся -Александра

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Александра,конечно,мы постараемся выслать,напишите адрес в личку.И скажите,а пергу вы можете кушать?Её жевать нужно(она чуток в воском).

СПАСИ ГОСПОДИ!
На прогулке

Небес голубых полотно.

Печальные звоны летят...

Олеся -Александра

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Что это у тебя в руке?
- Счастье...
- А почему такое маленькое?
- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
- Ой, оно такое тёплое!
- Нравится?
- Очень...Спасибо Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигает боль...Счастье не может обжечь...

НЕ МОЁ, НО ОЧЕНЬ МИЛОЕ)
На прогулке

Небес голубых полотно.

Печальные звоны летят...

Олеся -Александра

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Днесь, благовернии людие, светло почтим седмерицу честную царственных страстотерпец, Христову едину домашнюю Церковь: Николая и Александру, Алексия, Ольгу, Татиану, Марию и Анастасию. Тии бо, уз и страданий многоразличных не убоявшеся, от богоборных смерть и поругание телес прияша и дерзновение ко Господу в молитве улучиша. Сего ради к ним с любовию возопиим: о святии страстотерпцы, гласу покаяния и стенанию народа нашего вонмите, землю Российскую в любви к Православию утвердите, от междоусобныя брани сохраните, мир мирови у Бога испросите и душам нашим велию милость.
На прогулке

Небес голубых полотно.

Печальные звоны летят...

Олеся -Александра

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ, МИРА И ПОКОЯ.
ПУСТЬ АНГЕЛ ВАШ ПРИСЯДЕТ В ИЗГОЛОВЬЕ.

Совсем другая

Господи! Какая радость на душе царит!
«Я совсем, совсем другая!» – сердце
говорит.
Я беспечно улыбаюсь каждый новый день.
Вновь себе я поражаюсь – ведь была,
как тень!
Про улыбку и не знала много, много лет.
Господи! Я поменялась за один момент!
Словно крылья появились и душа парит…
Господи, спасибо! Силы дай так
дальше жить!

НАШЛА СТАРОЕ-СТАРОЕ СТИХО. )

ВСЕМ РАДОСТИ И ВЕРЫ)
На прогулке

Небес голубых полотно.

Печальные звоны летят...

Ольга Подивилова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Прошу только об  одном - помогите Никите!! http://forum-slovo.ru/index.php?topic=45615.0

Олеся -Александра

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО И ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!  (hello)
СЕГОДНЯ МОРОЗ НЕМНОГО СПАЛ -27.
С САМОГО УТРА ПРИНЕСЛИ 2 ПИСЬМА). Я ПОТИХОНЬКУ ВЕДУ БУМАЖНУЮ ПЕРЕПИСКУ, ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ПРИНТЕР (ДРУЗЬЯ ПОДАРИЛИ ГОДА 4 НАЗАД), ПЕЧАТАЮ ПИСЬМА. НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ КОМПЬЮТЕР И ИНТЕРНЕТ. А ПИСЬМА ОТ РУКИ ИЛИ БУМАЖНЫЕ САМЫЕ ЖИВЫЕ. )
На прогулке

Небес голубых полотно.

Печальные звоны летят...

Олеся -Александра

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! МИЛОСТИ БОЖИЕЙ!

ОТРЫВОК ИЗ МОЕЙ ПОСЛЕДНЕЙ ЗАМЕТКИ ОБО МНЕ И ФОП.

Внутри я как все

с 14 я прикована к кровати. ФОП это моя жизнь. Несмотря на тяжёлые физические ограничения, я не чувствую себя инвалидом.

Бог даёт мне силы терпеть и смиряться. мы всегда сами выбираем как поступить в той или иной ситуации плохо или хорошо. каждый раз этот выбор встает перед нами. надо все обдумывать и тогда проще принять правильное решение, не навредить по возможности ближнему. для меня страшно быть безразличной и мёртвой морально. я могу быть жёсткой или мягкой, но мне сложно отказывать в просьбах.

До сих пор я живу милостью Бога. ведь у меня редкое генетическое заболевание фибродисплазия прогрессирующая оссифицирующая , с каждым годом она убивает меня, лишая движений, превращая в статую. Я словно бомба замедленного действия. взрыв может произойти от малейшего удара или простуды, и кость начнет меня пеленать в свой кокон все быстрее и быстрее.
свои 29 лет из 31 я не знала ничего о своей болезни и жизни людей с моим диагнозом, но 29й год моей жизни изменил все: теперь нас целая группа http://vk.com/foprussia, http://vk.com/foprussia2014 и мы вместе, нас объединяет ФОП и общая надежда Победить этот жуткий недуг. Сегодня за рубежом мировые специалисты успешно делают своё дело по борьбе с ФОП, даря нам надежду. И каждый из нас ведёт свою личную войну, я предпочитаю знать врага в лицо, это уже преимущество. я знаю: моя борьба бесконечна -она до самого конца, но жизнь стоит того, чтоб за нее бороться. чтобы смотреть на это небо, гулять под дождём, любить, творить добро, просто поддерживать друг друга. Бог дал мне веру и неиссякаемый оптимизм, упорство. это очень помогает в моей сложной судьбе. Когда мне очень плохо, а это повторяется с годами все чаще и чаще, я знаю, что Бог рядом. я спокойна. я знаю, что скоро лишусь возможности говорить и слышать -это неизбежно. но я спокойна. мне не страшно - я буду с Ним.

Внутри - я такая же, как все, я чувствую боль и радость, волнуюсь за близких и друзей, смотрю фильмы и слушаю музыку, я живу. у меня много друзей, Бог щедр ко мне. я немного пишу стихи и публицистику, люблю прогулки. я счастлива! слава Богу за всё!
На прогулке

Небес голубых полотно.

Печальные звоны летят...

Эльвира

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Каждый милосердный поступок — это ступень лестницы
Олеся,милая,отправила тебе посылочку с медом,мазью и копорским чаем.Посылочка вышла на 4 кг,подумай кто поможет.
Пусть наш настоящий медок хоть чуточку согреет тебя.Храни тебя Бог!
... если ты скорбишь о какой-либо вещи, то значит не вполне предался воле Божией ... (преп. Силуан Афонский)

Олеся -Александра

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Олеся,милая,отправила тебе посылочку с медом,мазью и копорским чаем.Посылочка вышла на 4 кг,подумай кто поможет.
Пусть наш настоящий медок хоть чуточку согреет тебя.Храни тебя Бог!

СПАСИ ГОСПОДИ! МИРА И ЛЮБВИ ВАМ! РАДОСТИ!

НА ПОЧТУ ХОДИТ СОЦ.РАБОТНИК.
На прогулке

Небес голубых полотно.

Печальные звоны летят...

Олеся -Александра

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Сбербанк Онлайн. АНТОН СЕРГЕЕВИЧ В. перевел(а) Вам 5000.00 RUB

СПАСИ ГОСПОДИ! ДАЙ МИРА И ЛЮБВИ! РАДОСТИ!

СПАСИ ГОСПОДИ ЛЮДИ ТВОЯ.

ТРОГАЕТ ДО СЛЁЗ ВАША ПОМОЩЬ, ДОБРЫЕ, ДОРОГИЕ ЛЮДИ. ДАЙ БОГ ВАМ МИРА И ЛЮБВИ!

« Последнее редактирование: 28.01.2015, 17:31:34 от Олеся -Александра »
На прогулке

Небес голубых полотно.

Печальные звоны летят...

Олеся -Александра

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СКАЗКОЙ МОЕЙ ПОДРУГИ.

СКАЗКА О ДОБРЕ И ЗЛЕ.

Сказка о весёлом гномике

В далёкой — далёкой стране Веселогномии (называлась так она потому что её населяло множество весёлых гномиков) жил-был гномик, которого звали Капелькин за его причудливую форму. Он был очень жизнерадостным, и поэтому жители страны часто рано поутру могли видеть его напевающим себе под нос мотивчик какой-то веселой песенки или, под треньканье звонких бубенцов на своём колпаке (которые его очень смешили!), со смехом бегающего вокруг своего маленького дома. А устав, гномик заходил в дом, чтобы немного отдохнуть. А в доме всё было необычайно красиво: посреди комнаты стояла крохотная кроватка, покрытая белоснежным кружевным покрывалом и убранная множеством подушечек, расшитых диковинными узорами, поодаль стоял трельяж, заставленный керамическими фигурками животных, которых Капелькин очень любил; завершал обстановку стол с кухонными принадлежностями на нём и маленьким старинным канделябром с несколькими подсвечниками…
Вот так и жил Капелькин, с необыкновенной радостью встречая каждый новый рассвет,  трудясь, когда позволяла погода, в небольшом огородике и заготавливая себе на зиму овощи. И всё бы хорошо, да только стал замечать Капелькин неладное: запечалился что-то народ, всё реже на лицах гномиков стала появляться улыбка, всё злее становилось выражение их глаз… 
И вот однажды, выйдя из дома на утреннюю пробежку, Капелькин заметил, как два гномика из соседних домов молотили друг друга палками и осыпали ругательствами. Ужаснулся Капелькин, подбежал, спросил: 
- Что случилось?
- Он разбил миску моей собаки, — ответил один.
- Твоя проклятая собака сама её разбила, а ты не хочешь этого признать! — возразил второй. — Тебе денег жалко на новую миску и ты хочешь у меня их взять!
- Как бы не так! — шипел первый, не переставая орудовать палкой. 
«Что же делать?» — думал Капелькин, пытаясь их разнять. Наконец, придумав, Капелькин побежал в магазин, там купил миску, вернулся обратно, отдал миску хозяину собаки и кое-как успокоил его недруга.
 Гномик вернулся домой и в раздумьях ходил весь остаток дня, и только поздно ночью забылся глубоким сном. Следующий день был точной копией предыдущего, только намного больше стало рассвирепевших, орущих друг на друга гномиков.
 И так дни пошли за днями, недели за неделями; Капелькин уже ничего не мог поделать и лишь с замирающим сердцем, с красными от слёз глазами, наблюдал за суетой и разрухой, которую творили сами гномики. И вот надоело Капелькину сидеть сложа руки, и решил он поискать заплутавшее добро, покинувшее их страну.
 Собрался Капелькин в дорогу, взяв с собою лишь баклагу воды, каравай хлеба да старый меч, забытый кем-то в заброшенном хлеву, и тот же час пустился в путь.
 Долго, ли коротко ли шёл гномик по лесам и долам, ну вот начало смеркаться, Капелькин устал и, выбрав дерево пораскидистей, свернулся калачиком и уснул под ним. 
 И вот приходит к нему во сне дева невиданной красоты и молвит: «Знаю я твою печаль, но только трудно тебе будет, нелегкую взял ты на себя задачу и можешь надеяться лишь на выносливость и удачу. Идёшь ты в верном направлении и вскоре увидишь реки ты течение, и коль покажешь ты своё стремление, и хватит у тебя умения ту реку переплыть — вернешь народу ты добро, и не покинет их уж никогда оно». 
Сказала так прекрасная дева и исчезла. Проснулся гномик и сказал сам себе: я сделаю всё возможное и даже невозможное, но во что бы то ни стало спасу свою страну и свой народ! 
 А над головой гномика светило солнце, согревая его своими ласковыми лучами, и весело щебетали маленькие пташки, словно стараясь подбодрить Капелькина. Долго-долго шел гномик. Уж закончилась вода в баклаге и были съедены последние крошки  хлеба… И, вот беда, солнце, которое так бережно грело, теперь нещадно палило… 
Чем дальше шёл гномик, тем беспощаднее становилось солнце, он падал измученный жаждой, но упрямо вставал и шёл дальше. И вот, когда у него почти не осталось сил чтобы идти, он вдруг увидел реку и, подойдя к ней, припал губами к воде, но вода оказалась нестерпимо горячей и что-то огромное, чёрное и страшное, похожее на дождевую тучу, с громким рыком вынырнуло оттуда. 
- Кто посмел нарушить мой покой в моих владениях?! — злобно капая зелёной слюной, прорычало Чудовище. 
– Я! — смело сказал Капелькин, у которого вновь появились силы. 
– Ты?! — с трудом разглядев гномика, удивилось Чудовище. — Да я тебя сейчас растопчу!!! — И с этими словами Чудовище вынуло из воды свою исполинскую лапищу, один коготь которой был раз в десять больше Капелькина. 
- Не спеши! — ловко увёртываясь от неё, прокричал Капелькин.
 -Ха-ха! Какой смелый! — усмехнулось Чудовище. — Ты один такой остался в своей Весёлогномии, а я уж думал, что на славу потрудился! Ошибочка вышла, ну ничего! Уж с такой мелюзгой, как ты, я справлюсь!
- Так, значит, это ты довёл наш народ до такого?! — краснея от гнева, произнёс Капелькин.
- Нет ничего лучше, чем наблюдать, как ваш народец становится таким же, как я! И к тому же, чем больше я забираю добра, улыбок, смеха и веселья, тем сильнее становится моё величество! — злобно усмехнулось Чудовище. 
 Не в силах выдержать подобных речей, Капелькин изловчился, подпрыгнул и пребольно ткнул наглеца своим маленьким мечом прямо в торчащую из воды лапищу. Чудовище отвратительно взвизгнуло и в ответ так ударило смелого гномика, что тот кубарем покатился по земле, но тут же вскочил и с новой силой ринулся на Чудовище. Но даже теперь доброта гномика дала о себе знать — он остановился и спросил:
- А может, ты отдашь мне украденное — и я оставлю тебя? И ты, может быть, со временем научишься жить со всеми в мире и согласии? — с надеждой в голосе добавил Капелькин.
- Возьмёшь, если сможешь! А сам я тебе его не отдам! — зло заскрежетав зубами, ответило Чудовище.
Их неравная битва вновь продолжилась, и неизвестно — остался бы жив Капелькин или нет, но тут подул ветер и поднял маленького гномика на один уровень с громадным Чудовищем… Долго ли, коротко ли они бились — никто не знает, но вот Капелькин попал в глаз чудовищу и его, скорчившегося от боли, отнесло на другой берег реки. Чудовище силилось встать, но не смогло, так как запуталось в густых ветках дерева, стоявшего на берегу. Изрыгая проклятия, Чудовище барахталось в них, ещё больше запутываясь, а Капелькин тем временем переплыл реку и подошёл к дереву 
- Милое деревце! — произнес он. — Не подскажешь ли ты мне, где Чудовище прячет украденное у гномиков добро?
- Мои корни уходят в глубь реки, плыви, придерживаясь их, и как раз подплывешь к его дому…
Поблагодарив дерево, Капелькин поплыл. И вот наконец он добрался до дома чудовища — это был черный-черный дом с большим количеством коридоров, по которым то и дело проползали шипящие существа, похожие на змей, и бегали огромные черные лохматые пауки с выпученными глазищами — это были домашние животные Чудовища. Обыскав весь дом, Капелькин нашел черный ящик с надписью «добро», взял его в руки и поспешил назад.
Когда гномик выплыл, он увидел Чудовище, которое жалостливо выло, пуская слюну на свою лапищу, и прикладывало ее к поврежденному глазу. При виде в руках гномика заветного ящичка, в глазах его вновь появились недобрые искорки, оно, недовольно ворча, вздымало свою грудь, да так, что воды реки заходили волнами, оно злилось все больше и больше и… вдруг Чудовище лопнуло.
 А гномик снова тронулся в путь, спеша вернуться в свою страну. И уже идя тропкой, ведущей к его дому, почувствовал, что в ящичке что-то зашевелилось и вылетело: такое мягкое, белое и пушистое, распалось на миллиарды пушинок — это и было добро! И в тот же миг в Веселогномии и еще во многих окрестных деревнях и городах — все вновь стали добрыми, веселыми и жизнерадостными. А Капелькин жил еще много лет и занимался любимым земледелием.
2009, весна

На прогулке

Небес голубых полотно.

Печальные звоны летят...

Олеся -Александра

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
НЕ ЗНАЮ АВТОРА, СПАСИ ЕГО БОГ, РАСТРОГАЛО ДО СЛЁЗ...

елокурый мальчонка вприпрыжку бежал рядом с молодой женщиной, все пытаясь ухватиться за ее руку. Та же только одергивала ее, бормоча про себя:
– И где ты только взялся на мою голову? Родился, чтобы мешать мне жить.
– Мама, а когда мы вернемся, ты прочитаешь мне сказку о кузнечике?
– Бедный мальчишка,– сокрушались окружающие, – глупенький не знает, что она ведет его в детдом.
Когда мальчик подрос и смог навещать мать, он старался как можно чаще проводить с ней свое время. Нередко подросток находил мать в пьяном угаре, вызывал скорую, и пока ехали врачи нежно гладил ее руку и целовал грязную щеку:
– Зачем же ты так, мамочка? Потерпи, все будет хорошо.
– Ненормальный ребенок, да просто глупец. Никакого к себе уважения. У той любви для него не хватило, а он бегает, спасает, – недоумевали знакомые.
Быстро пробежали школьные годы, стремительно промчалось студенческое время. Юноша получил диплом с отличием и ему предсказывали хорошее карьерное будущее. Но на удивление всех, он пошел работать в школу.
– Не стал умнее от своего красного диплома. Глупец, погубил собственную карьеру, чужих лодырей пошел воспитывать, – возмущались знакомые.
Умерла мать. Заботливый сын не забывал дорогу на ее могилку. Но теперь уже с женой, девушкой из соседнего подъезда.
– Глупец, – не уставали судачить бабульки, – красавец какой, столько девок готовы были пойти за него. А он выбрал – некрасивая, да еще и хромоножка.
Им не дано было понять, что главное глазами не увидишь. А молодые жили душа в душу. Вот только детей у них не было. Но вскоре соседи увидели супругов гуляющими в парке с двумя малышами – мальчиком и девочкой. Брошенные кем-то дети стали для этой пары родными.
– Глупец, – заключили окружающие, – она родить не может, а для него свет клином сошелся на этой барышне. Пускай растят теперь чужих отпрысков.
Но это абсолютно не заботило дружную семью. Годы шли. Дети выросли, получили хорошее образование, создали свои семьи, и не было дня, чтобы кто-то из них не навестил родителей.
Как-то зимой отец семейства прогуливался по набережной. Он подошел к толпе, которая с интересом наблюдала за оказавшейся на отколовшейся льдине собакой. Животное жалобно скулило, умоляя существ разумных о помощи. Но кроме праздного интереса это событие никак не откликнулось в их умах и сердцах. И только пожилой мужчина, не раздумывая, бросился в ледяную воду…
Соседи без устали обсуждали его поступок:
– Какой же глупец! После недавнего инфаркта так поступить. Не было ума и не прибавилось.
– Глупцом родился, глупцом и помер.
А он стоял, дожидаясь своей очереди, у ворот рая.
– Как зовут тебя?– спросил у него бывший при входе Ангел.
– Да я и сам запамятовал, как меня зовут, – ответил человек, – но окружающие звали Глупцом.
– Входи, ты записан в Книгу Жизни. А у имени твоего есть другое звучание – Любовь.
На прогулке

Небес голубых полотно.

Печальные звоны летят...

Ольга Подивилова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Олеся, спасибо тебе за эти истории!

Олеся -Александра

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Олеся, спасибо тебе за эти истории!

СПАСИ ГОСПОДИ, ДОРОГАЯ! СОЛНЫШКО МОЁ)
На прогулке

Небес голубых полотно.

Печальные звоны летят...

Олеся -Александра

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
любимое Вероника Тушнова

* * *

Мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
Больно многого хочешь,
нету людей таких.
Зря ты только морочишь
и себя и других!
Говорят: зря грустишь,
зря не ешь и не спишь,
не глупи!
Всё равно ведь уступишь,
так уж лучше сейчас
уступи!
...А она есть.
Есть.
Есть.
А она - здесь,
здесь,
здесь,
в сердце моём
тёплым живёт птенцом,
в жилах моих
жгучим течёт свинцом.
Это она - светом в моих глазах,
это она - солью в моих слезах,
зренье, слух мой,
грозная сила моя,
солнце моё,
горы мои, моря!
От забвенья - защита,
от лжи и неверья - броня...
Если её не будет,
не будет меня!
...А мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
А я никому души
не дам потушить.
А я и живу, как все
когда-нибудь
будут жить!
На прогулке

Небес голубых полотно.

Печальные звоны летят...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 52   Вверх

Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика