Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8 [Все]   Вниз

Автор Тема: Цветовой тест Люшера.  (Прочитано 9872 раз)

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Поскольку выбор цвета основан на бессознательных процессах, он указывает на то, каков человек на самом деле, а не на то, каким он себя представляет или каким бы он хотел быть, как это часто случается при использовании опросных методов.

более подробный вариант
http://tests.kulichki.com/lusher.html

более краткий вариант
http://psychojournal.ru/tests_online/25-cvetovoy-test-lyushera.html

Ваше мнение?
« Последнее редактирование: 05.02.2015, 14:15:22 от Анастасия Д. »
"Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть верный показатель достигнутой им степени самопознания". Преподобный Силуан Афонский

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Re: Цветовой тест Люшера.
Ответ #1 : 05.02.2015, 12:01:47
Поскольку выбор цвета основан на бессознательных процессах, он указывает на то, каков человек на самом деле, а не на то, каким он себя представляет или каким бы он хотел быть, как это часто случается при использовании опросных методов.

Ваше мнение?
Честно говоря, я не верю в тесты, когда по двум-трем вопросам описывают такую сложную и многогранную вещь, как характер человека.

Высокая мотивация достижения, потребность в обладании жизненными благами, стремление к доминированию, нормальная эротичность, целенаправленность действий, непосредственность и раскрепощенность поведения, высокая самооценка, потребность в самореализации, противодействие обстоятельствам, препятствующим свободной самореализации личности, черты стеничности (активности) и мужественности, склонность к риску. Повышенная активность связана с протестной гиперстенической реакцией, стремлением к независимости, отстаиванием своих индивидуалистических устремлений от давления авторитетов. Импульсивность поведения, пренебрежение условностями. Трудности социальной адаптации. Склонность к протестным поведенческим реакциям. Агрессивнось.
Стремление преодолеть предубеждение и недоброжелательность окружающих; настороженность и недоверчивость во взаимоотношениях в связи с тенденцией к преувеличению значимости их мнения, сензитивность к критическим замечаниям. Упрямство и своеволие, возводимые в принцип. Изобретательность и богатство фантазии.
Затруднения в межличностных контактах узкого круга, физиологические потребности в зоне комфорта.
Состояние стресса в связи с блокировкой непосредственного поведения, невозможностью реализовать потребность в радостном общении, беззаботном существовании. Неуверенность, тревожная настороженность. Болезненно переживается неудовлетворенное тщеславие, потребность нравиться окружающим. Отказ от компромиссов, упорство в ирреальных притязаниях.

... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #2 : 05.02.2015, 12:18:27
Этот тест оценивает не характер, а только эмоциональное состояние на данный момент, результаты меняются в зависимости от состояния.

Вы сначала пройдите, а потом у же решите, можно ли верить. :)
"Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть верный показатель достигнутой им степени самопознания". Преподобный Силуан Афонский

-Аника-

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Ответ #3 : 05.02.2015, 12:38:56
Этот тест оценивает не характер, а только эмоциональное состояние на данный момент, результаты меняются в зависимости от состояния.

Да,эмоциональное состояние описывает довольно близко. Совпадение около 80%.
Хотя с некоторыми выводами теста не согласна.
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #4 : 05.02.2015, 13:08:15
Фигня. 50х50, как гороскоп  qwqwqw-
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #5 : 05.02.2015, 13:13:03
примерно также 50-50, хотя и не как гороскоп

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #6 : 05.02.2015, 14:06:07
"он указывает на то, каков человек на самом деле, а не на то, каким он себя представляет или каким бы он хотел быть".

:)

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #7 : 05.02.2015, 14:08:03

Так прошла же, даже результат вывесила.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #8 : 05.02.2015, 14:08:56
Вообще-то, этот тест полезно проходить не просто так, а когда "чего то хочу, а чего не знаю", когда сложное эмоциональное состояние, непонятное.

При хотя бы малой, доле самокритичности, можно многое понять. :)

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #9 : 05.02.2015, 14:10:23
Так прошла же, даже результат вывесила.

Как со стороны, то есть немного. :)

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #10 : 05.02.2015, 14:14:50
Мне больше нравится этот вариант теста http://tests.kulichki.com/lusher.html

Он длиннее и подробнее.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #11 : 05.02.2015, 14:37:27

Трудности социальной адаптации. Склонность к протестным поведенческим реакциям. Агрессивнось.

физиологические потребности в зоне комфорта.

Состояние стресса в связи с блокировкой непосредственного поведения

До слез смеялась. Паола, не читайте Вы этой билиберды. Тест Люшера вне тестовой батареи, вне сбора анамнеза о культурной составляющей детства и места рождения (может, белый цвет был траурным в культурной традиции индивида, или с красным связана сложная ситуация, с зеленым - насилие) - полная чушь.

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #12 : 05.02.2015, 14:44:09
До слез смеялась. Паола, не читайте Вы этой билиберды. Тест Люшера вне тестовой батареи, вне сбора анамнеза о культурной составляющей детства и места рождения (может, белый цвет был траурным в культурной традиции индивида, или с красным связана сложная ситуация, с зеленым - насилие) - полная чушь.
Если не принимать такие тесты слишком всерьез, то надо отметить, что их прохождение время от времени хорошо развлекает, да и пользу какую-никакую приносит.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #13 : 05.02.2015, 14:45:51

Он длиннее и подробнее.
То же самое: оценка эмоционального состояния  почти 100%.
Но выводы .... гм. Они не учитывают доминантное влияние православной аскетики: пост, соблюдение заповедей, и т.д.  на тестируемого православного христианина ))
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #14 : 05.02.2015, 14:47:06
Если не принимать такие тесты слишком всерьез, то надо отметить, что их прохождение время от времени хорошо развлекает, да и пользу какую-никакую приносит.
А вот не соглашусь. Потому как всякий раз происходит присвоение обломочка "себя", самоидентификация - с юмором, без юмора, не суть важно. В итоге человек обрастает таким... Ну, вот если оклеивать наклейками холодильник так, что и дверцу, где открывается, и ручку, и внутри все залепить... То фантики будут играть роль, которую вытеснили.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #15 : 05.02.2015, 14:49:53
То же самое: оценка эмоционального состояния  почти 100%.
Но выводы .... гм. Они не учитывают доминантное влияние православной аскетики: пост, соблюдение заповедей, и т.д.  на тестируемого православного христианина ))

Православная аскетика, это из области духовного, а тут чисто психофизический фактор.

Чем этот тест для меня полезен (я им пользуюсь давно, хотя к тестам вообще отношусь скептически), можно вовремя заметить и понять, откуда ноги дискомфорта растут.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #16 : 05.02.2015, 14:53:34

Чем этот тест для меня полезен (я им пользуюсь давно, хотя к тестам вообще отношусь скептически), можно вовремя заметить и понять, откуда ноги дискомфорта растут.
Откуда ноги дискомфорта растут и без теста можно заметить. ) Но тест ...как то разряжает эмоциональное напряжение.
Пользовалась им когда-то давно.

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #17 : 05.02.2015, 14:53:46
А вот не соглашусь. Потому как всякий раз происходит присвоение обломочка "себя", самоидентификация - с юмором, без юмора, не суть важно.
Для меня такие тесты - повод лишний раз критически взглянуть на саму себя со стороны. Не важно, что в них сказано. Я считаю это полезным.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #18 : 05.02.2015, 14:54:32
Для меня такие тесты - повод лишний раз критически взглянуть на саму себя со стороны. Не важно, что в них сказано. Я считаю это полезным.
Я не против. Но осторожность никогда не вредит.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #19 : 05.02.2015, 14:55:44
Православная аскетика, это из области духовного, а тут чисто психофизический фактор.
Духовное как раз имеет доминантное влияние на психофизиологический фактор.При осознании.

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #20 : 05.02.2015, 14:59:00
Я не против. Но осторожность никогда не вредит.
Поэтому я и сказала сразу: не воспринимать слишком всерьез.
Несколько лет назад я проходила комплексное психологическое обследование. Оно заняло четыре полных дня, а потом еще неделю я ждала выводов. Это было всерьез.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #21 : 05.02.2015, 15:08:01
Поэтому я и сказала сразу: не воспринимать слишком всерьез.
Несколько лет назад я проходила комплексное психологическое обследование. Оно заняло четыре полных дня, а потом еще неделю я ждала выводов. Это было всерьез.
Да так оно и есть. А заигрульки эти... Мне вот всерьез видятся опасными. Т.к. есть такая штука, как эмоциональный интеллект. Если он не работает (мало ли какие причины), то человек ищет типологизаций, тестов, гороскопов тех же, не суть важно - он сам себя "не слышит", поэтому ярлычки-выводы и начинают замещать реальные переживания.

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #22 : 05.02.2015, 15:14:36
Да так оно и есть. А заигрульки эти... Мне вот всерьез видятся опасными. Т.к. есть такая штука, как эмоциональный интеллект. Если он не работает (мало ли какие причины), то человек ищет типологизаций, тестов, гороскопов тех же, не суть важно - он сам себя "не слышит", поэтому ярлычки-выводы и начинают замещать реальные переживания.
Это мне явно не грозит. Согласно этим же самым тестам, я упрямая коза, не способная к манипулированию.
 :D

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #23 : 05.02.2015, 15:15:47
Это мне явно не грозит. Согласно этим же самым тестам, я упрямая коза, не способная к манипулированию.
Во-во )) А я могу сказать, что эмоциональный интеллект у Вас явно развит ))

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #24 : 05.02.2015, 15:18:08
Во-во )) А я могу сказать, что эмоциональный интеллект у Вас явно развит ))
_rose_

владимир ззз

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин
Ответ #25 : 05.02.2015, 15:25:24
Ваше мнение?
Сами по себе данные тесты - "не очень".
Однако, действительно, ЦВЕТ говорит о человеке ВСЁ.

У каждого человека есть "свой" цвет (или несколько),
- это как "длина волны" , на которую "настроен приёмник".
От этой "длины волны" зависит характер человека, его взаимоотношения с людьми других "цветов".

Одни цвета - будут находиться в гармонии друг с другом, другие - будут безразличны, другие будут "враждовать".
Все зависит от гармоничности или не гармоничности этих "цветовых сочетаний".
Это как в музыке сочетания звуков - есть гармонические (кратные друг другу по частоте), а есть диссонансы (некратные сочетания).

Все это - достоверно, действует и достаточно отчетливо проявляется в жизни, характерах и судьбах людей.
===========
Люди совершенные, святые - это ОБЯЗАТЕЛЬНО белый цвет.
Белый цвет - это сумма всех цветов, и только такой человек способен
ПОНЯТЬ всех, и, соответственно ЛЮБИТЬ всех.
« Последнее редактирование: 05.02.2015, 15:38:39 от владимир ззз »

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #26 : 05.02.2015, 15:32:58
более подробный вариант

более краткий вариант

чем мотивирован выбор источников, почему они лучше других?

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #27 : 05.02.2015, 15:51:25
Вообще-то, этот тест полезно проходить не просто так, а когда "чего то хочу, а чего не знаю", когда сложное эмоциональное состояние, непонятное.
:o Полезно?

При хотя бы малой, доле самокритичности, можно многое понять. :)
При хотя бы малой доле самокритичности, можно многое понять без всяких тестов.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #28 : 05.02.2015, 16:26:12
чем мотивирован выбор источников, почему они лучше других?

Лет двадцать тому назад мне о об этом тесте рассказала одна знакомая психолог, психиатр по образованию. Я посмеялась, сказала, что тестам не доверяю, чепуха все это. Но она убедила меня, что этому тесту можно доверять.

Я много лет о нем не вспоминала, а тут как-то случайно наткнулась и ахнула, что ни слово, то в точку.  :)

Начала предлагать знакомым, та же реакция. Вот я решила предложить еще и на форуме.

Считайте, что во мне проснулся исследователь. :)

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #29 : 05.02.2015, 16:30:04
Сами по себе данные тесты - "не очень".
Однако, действительно, ЦВЕТ говорит о человеке ВСЁ.

У каждого человека есть "свой" цвет (или несколько),
- это как "длина волны" , на которую "настроен приёмник".
От этой "длины волны" зависит характер человека, его взаимоотношения с людьми других "цветов".

Можно и так сказать, только характер человека, в течении жизни меняется.

Даже в течении дня эмоции меняются. Поэтому, если выбирать цвета спонтанно, без долгих размышлений, тест покажет те эмоции, которые присутствуют сейчас.

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #30 : 05.02.2015, 16:30:21
Считайте, что во мне проснулся исследователь. :)

во мне тоже и поэтому я посмотрел тест Люшера по другой ссылке (под мотивацией источника я имел в виду выбор именно этих ссылок), там несколько иные цвета, например, нет красного...

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #31 : 05.02.2015, 16:33:13
во мне тоже и поэтому я посмотрел тест Люшера по другой ссылке (под мотивацией источника я имел в виду выбор именно этих ссылок), там несколько иные цвета, например, нет красного...

Поняла. Я думала они все одинаковые, сначала дала ту ссылку, которая была в фейсбуке. Оказалось она немного другая и я добавила вторую ссылку, которой обычно пользуюсь сама.

А красный цвет был и там, и там. Вроде бы, сейчас проверю.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #32 : 05.02.2015, 16:38:06
Есть и там, и там красный.

:) Мне понравилось: Любит контакт с другими, энтузиаст по натуре. Восприимчив ко всему новому, современному или увлекательному. У него много интересов и он хочет расширять сферы деятельности. Hа будущее смотрит оптимистично.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #33 : 05.02.2015, 17:11:04
Как-то не очень.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #34 : 05.02.2015, 17:21:18
Есть и там, и там красный.

:-*

я же не о ваших ссылках писал, а о третьей.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #35 : 05.02.2015, 17:27:52
:-*

я же не о ваших ссылках писал, а о третьей.

Теперь поняла :)

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #36 : 05.02.2015, 17:39:33
Теперь поняла :)

нет, вы все равно не поняли  :)

объясняю. вы позволили себе написать после моего первого сообщения в теме вот это

"он указывает на то, каков человек на самом деле, а не на то, каким он себя представляет или каким бы он хотел быть".

это меня взбодрило, т.к. вы поставили под сомнение мою способность к самосознанию. я не психолог и не могу оценить тест Люшера адекватно, но вот я нашел, что в одном из его вариантов в сети нет красного цвета.

это странно.

поэтому я у вас и спросил, почему вы выбрали именно эти источники

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #37 : 05.02.2015, 18:12:44
вы позволили себе написать после моего первого сообщения в теме вот это

Это сообщение я написала не для вас, оно просто попало после вашего. :)

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #38 : 05.02.2015, 18:16:39
Это сообщение я написала не для вас, оно просто попало после вашего. :)

это уже не имеет значения  :) я обнаружил набор цветов в тесте Люшера без красного, у меня сомнения в адекватности теста

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #39 : 05.02.2015, 18:34:15
я обнаружил набор цветов в тесте Люшера без красного, у меня сомнения в адекватности теста

Если вы видите тест Люшера без красного цвета, то это не тест Люшера. :)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #40 : 05.02.2015, 18:35:47
Ну, что-то в этом есть...  :-X
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #41 : 05.02.2015, 18:40:30
Если вы видите тест Люшера без красного цвета, то это не тест Люшера. :)

это ваше мнение, а психологи, которые его предлагают, называют его тестом Люшера. поэтому я вас и спросил, чем ваши источники лучше всех остальных

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #42 : 05.02.2015, 18:43:12
это ваше мнение, а психологи, которые его предлагают, называют его тестом Люшера. поэтому я вас и спросил, чем ваши источники лучше всех остальных
Тест реальный вообще состоит из семи или восьми таблиц, я точно уже и не помню. И ранжирование цветов происходит без убирания цвета, это именно ранжирование - раскладывание в своем порядке. Есть основные и специальные промежуточные цвета. На выходе же - все же текущее состояние, вне батареи тестов он бесполезен.

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #43 : 05.02.2015, 19:04:25
Анастасия Д., видите, как все просто. Вот еще одно мнение высказано, причем со свободным использованием спецтерминологии, что наводит меня на мысль о том, что автор не такая профан в тесте Люшера, как я.

Еще одно сомнение в адекватности предложенных вами ссылок.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #44 : 05.02.2015, 19:04:39

Дайте ссылку, посмотрю.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #45 : 05.02.2015, 19:05:38
Анастасия Д., видите, как все просто. Вот еще одно мнение высказано, причем со свободным использованием спецтерминологии, что наводит меня на мысль о том, что автор не такая профан в тесте Люшера, как я.

А ну да, Елена великий гуру. :)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #46 : 05.02.2015, 19:08:10

Вспомнила и нашла. Есть официальный сайт теста Люшера. Вот как считает сам Люшер:

Тест Люшера измеряет физиологическую реакцию эмоциональной сферы, без осознанного воздействия на эту реакцию. Поэтому тест является соответственно, объективным (валидным) и соответственно надежным методом.

Ссылка на сайт. Ни мотивации, ни структуры личности, ничего такого автор не предлагает.

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #47 : 05.02.2015, 19:08:41
Ну, что-то в этом есть...  :-X
Что-то Вы в меня такие влюбленные последнее время... Одни комплименты.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #48 : 05.02.2015, 19:09:21
А ну да, Елена великий гуру. :)
Мусор на психологическую тематику в интернете собирать не рекомендую, да. И в этом я гуру, почему нет?

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #49 : 05.02.2015, 19:11:30
Елена, я в ваши темы принципиально не захожу и ваших сообщений  нигде не читаю, поэтому зря стараетесь. :)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #50 : 05.02.2015, 19:12:43
Елена, я в ваши темы принципиально не захожу и ваших сообщений  нигде не читаю, поэтому зря стараетесь. :)
А я стараюсь дать объективную информацию о том, что Вы считаете психологией.

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #51 : 05.02.2015, 20:03:13
Дайте ссылку, посмотрю.

не дам, потому что судя судя по статье в Вики , методика проведения теста Люшера не такая, как в ваших ссылках (и моей), хотя в комментах к тесту по вашим ссылкам используются дословные цитаты из этой статьи.

Ранжирование цветов, а не отбрасывание.

В ваших ссылках есть красный и желтый, насколько я помню, а согласно статье в Вики, должны быть красно-желтый и желто-красный...

Официальный сайт теста Люшера предлагает купить у них тестовый материал и провести тест.

Официальный сайт - это не хухры-мухры.  :)
« Последнее редактирование: 05.02.2015, 20:05:44 от Георгий К. »

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #52 : 05.02.2015, 20:14:42
Ранжирование цветов, а не отбрасывание.

Ранжирование – это, определение порядка согласно рангу, т.е., вы выбираете цвета в порядке наиболее привлекательного для вас на данный момент. Это выбор, а не отбрасывание.

Уже 20 лет, как на моей памяти этот тест выглядел так, как указанно в первой ссылке.

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #53 : 05.02.2015, 20:19:27
Я думаю, что преложенная Ланской ссылка на официальный сайт теста Люшера - это достойное завершение для этой темы, это самый лучший источник.

Всем всех благ.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #54 : 05.02.2015, 20:20:44
Ранжирование – это, определение порядка согласно рангу, т.е., вы выбираете цвета в порядке наиболее привлекательного для вас на данный момент. Это выбор, а не отбрасывание.
Убирание цвета (карточки) вместо раскладывания в порядке рангов меняет смысл теста совершенно.

Уже 20 лет, как на моей памяти этот тест выглядел так, как указанно в первой ссылке.
Вероятно, Вы используете одни и те же (опрощенные) источники.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #55 : 05.02.2015, 20:27:20
Я думаю, что преложенная Ланской ссылка на официальный сайт теста Люшера - это достойное завершение для этой темы, это самый лучший источник.

Всем всех благ.

Вы можете участие в теме завершить в любое удобное для вас время. А я надеюсь, что кто нибудь еще заглянет на огонек, и вдруг найдет для себя что либо интересное.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #56 : 05.02.2015, 20:55:48
Вы можете участие в теме завершить в любое удобное для вас время. А я надеюсь, что кто нибудь еще заглянет на огонек, и вдруг найдет для себя что либо интересное.
Но тесты такого рода - это всего лишь заменитель гадания. Вас христианская совесть не обличает за то, что Вы размещаете их на форуме?

владимир ззз

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин
Ответ #57 : 06.02.2015, 00:18:34
Но тесты такого рода - это всего лишь заменитель гадания. Вас христианская совесть не обличает за то, что Вы размещаете их на форуме?
Помнится, где-то я читал, что осуждение ближнего - грех.
А про тесты Люшера там ничего такого сказано не было....

Елена Владимировна Попова

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #58 : 06.02.2015, 00:22:28
Лично меня это тест давно ставит в тупик - я просто не в состоянии пройти его. Я не понимаю, по какому признаку выбирать - цвета для меня не абстрактны, а конкретны. Цвет стен в комнате я выберу один, цвет нарядного платья - другой, повседневной одежды - третий... В любой моей комнате всегда много цветов (зелёный), но я почти никогда не выберу зелёный ни для одежды, ни для интерьера.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #59 : 06.02.2015, 00:26:27
Макс Люшер (в университете изучал социологию, философию права и религии, клиническую психиатрию). В 1949 году защитил диссертацию «Цвет как инструмент психодиагностики».

В 1947 г. на первом всемирном конгрессе по психологии впервые представил основные положения цветовой диагностики. После этого диагностика Люшера получила международную известность и быстро распространилась по всему миру.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #60 : 06.02.2015, 00:31:12
Лично меня это тест давно ставит в тупик - я просто не в состоянии пройти его. Я не понимаю, по какому признаку выбирать - цвета для меня не абстрактны, а конкретны. Цвет стен в комнате я выберу один, цвет нарядного платья - другой, повседневной одежды - третий... В любой моей комнате всегда много цветов (зелёный), но я почти никогда не выберу зелёный ни для одежды, ни для интерьера.

Смысл теста не в этом. Я например в одежде предпочитаю черный, синий и фиолетовые цвета. В интерьере бежевые тона люблю. Красный меня напрягает.

Но в тесте, совсем по другому.

Тут нужно смотреть только на свое эмоциональное состояние на данный момент и выбирать без размышлений.

Попробуйте, спонтанно.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #61 : 06.02.2015, 01:28:16
ну у меня как у Вовочки из анекдота... хотя я клюю носом...

Хотя отсутствие смысла в жизни угадано.
« Последнее редактирование: 06.02.2015, 01:30:21 от рг Николай »

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #62 : 06.02.2015, 01:39:29
ну у меня как у Вовочки из анекдота... хотя я клюю носом...

Хотя отсутствие смысла в жизни угадано.

А вы попробуйте послушать любимую музыку (или что-то, что вы любите), а потом пройти тест. Вы увидите, что результаты могут измениться.

Не потому что тест неверный, а потому некоторые любимые вещи меняют наш взгляд на жизнь.

А вот если будет что-то постоянно одно и тоже, будет повод серьезно задуматься.

Этот тест просто лакмусовая бумажка.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #63 : 06.02.2015, 03:35:09
Фигня. 50х50, как гороскоп  qwqwqw-

Совершенно верно. Нельзя  к тестам относится как ясновидению . Любой тест  имеет энный % погрешности.  Делать выводы на основании только теста - это  просто несерьёзно.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #64 : 06.02.2015, 03:42:50

Вот здесь я с Вами соглашусь.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #65 : 06.02.2015, 03:56:22
Тест Люшера вне тестовой батареи, вне сбора анамнеза о культурной составляющей детства и места рождения (может, белый цвет был траурным в культурной традиции индивида, или с красным связана сложная ситуация, с зеленым - насилие) - полная чушь.

И тут соглашусь. Кстати, любителям тестироваться это надо обязательно иметь ввиду.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #66 : 06.02.2015, 04:38:19

Он длиннее и подробнее.
Этот вариант вообще ко мне никаким боком. первый, более краткий - так, более менее похож. А подробный - полная фигня, ИМХО.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #67 : 06.02.2015, 06:52:02
Этот вариант вообще ко мне никаким боком. первый, более краткий - так, более менее похож. А подробный - полная фигня, ИМХО.
Андрюш, у этих инет-тест-гаданий есть особенность: пройди тест наоборот, ты все равно найдешь сходства. А если выложишь перед собой ряд интерпретаций для разных людей, ты увидишь, что это как салат, наполнение одинаковое, а вот нашинковано разными фигурками ))

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #68 : 06.02.2015, 09:18:50
И тут соглашусь. Кстати, любителям тестироваться это надо обязательно иметь ввиду.
Ну, любители тестироваться вообще просто заменяют нелигитимное гадание легитимным с виду тестированием. И все ведь. Интерпретация своих итогов теста самостоятельно - это совершенно невозможное действие, т.е. автоматизмы не распознаются в принципе.

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Душа христианская, а совесть цыганская
Ответ #69 : 06.02.2015, 11:54:49
Лет двадцать тому назад мне о об этом тесте рассказала одна знакомая психолог, .....
Я много лет о нем не вспоминала, а тут как-то случайно наткнулась и ахнула, что ни слово, то в точку.  :)

Начала предлагать знакомым, та же реакция. Вот я решила предложить еще и на форуме.
Я всегда говорила, что цыгане - великая нация!
Этот тест - классическое начало привлечения внимания гадалкой на улице: 99% дернутся при фразе "Ой, какая на Вас порча!" и продолжение гадания "С первой любовью ты расстался (рассталась)"

Так и в этом тесте, что с темных карт начинать, что с ярких, всё одно "Вы считаете, что достойны большего", "Вас не всегда понимают"

Хотя, надо сказать, первое прохождение теста дало 99,9-процентную точность описания моего характера
Но задевать себя я не позволю, всегда поставлю на своем
Я - тихое-мирное-безобидное создание (без обиды еще никто не ушел)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #70 : 06.02.2015, 11:59:41
Хотя, надо сказать, первое прохождение теста дало 99,9-процентную точность описания моего характера
А пройдите его, осознанно выбирая цвет ))

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #71 : 06.02.2015, 12:28:44
Первый раз я как раз осознанно выбирала цвет

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #72 : 06.02.2015, 16:29:28
Этот тест - классическое начало привлечения внимания гадалкой на улице
.......

:))

Тест, характер не определяет, а только эмоциональное состояние на данный момент времени.

Svetlana Zhigimont

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #73 : 06.02.2015, 18:09:20
Мне понравился по нижней ссылке тест с портретами  :)

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #74 : 06.02.2015, 18:10:27
Мне понравился по нижней ссылке тест с портретами  :)

Мне тоже тот тест понравился, но второй раз не рискну пройти, уж больно жуткие портреты. :)

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Это я и Кассандра :)
Ответ #75 : 06.02.2015, 19:07:15
Как человек, долгое время работавший в системе профотбора для профессий с повышенным риском, могу сказать следующее.
Во-первых, этот тест достаточно показателен, но он показывает "одномоментный срез эмоций" - то есть указание на эмоциональное состояние в данный конкретный период времени. Не больше - но и нее меньше. То есть сам по себе, отдельно, в диагностике он никогда не применяется, только в комплексе.
Во-вторых, тест Люшера нельзя проводить на компьютере, поскольку уровень репрезентативности резко подает. Для клинически правильного Люшера важно освещение, фон, на котором демонстрирются цвета и еще куча условий, которые при компьютерной демонстрации просто не воспроизвести. Так что компьютерный Люшер - это просто для развлечения.
В-третьих - самое забавное! При том, что тест работает, никто - даже сам Люшер - не мог и не может объяснить, ПОЧЕМУ он работает. То есть в основе системы цветовых выборов лежит огромный статистический материал, но почему получается так, или иные - никто не знает. То есть Люшер пробовал подвести под это какую-то научную, теоретическую базу, но на притянута за уши, честно говоря.
,... А я этот тест проходить не могу. Потому что как бы не хотела пройти его честно, не могут избавиться от того, что знаю значения всех последовательностей и комбинаций цветов :) 

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #76 : 06.02.2015, 19:14:31
Как человек, долгое время работавший в системе профотбора для профессий с повышенным риском, могу сказать следующее.
Во-первых, этот тест достаточно показателен, но он показывает "одномоментный срез эмоций" - то есть указание на эмоциональное состояние в данный конкретный период времени. Не больше - но и нее меньше. То есть сам по себе, отдельно, в диагностике он никогда не применяется, только в комплексе.
Во-вторых, тест Люшера нельзя проводить на компьютере, поскольку уровень репрезентативности резко подает. Для клинически правильного Люшера важно освещение, фон, на котором демонстрирются цвета и еще куча условий, которые при компьютерной демонстрации просто не воспроизвести. Так что компьютерный Люшер - это просто для развлечения.
В-третьих - самое забавное! При том, что тест работает, никто - даже сам Люшер - не мог и не может объяснить, ПОЧЕМУ он работает. То есть в основе системы цветовых выборов лежит огромный статистический материал, но почему получается так, или иные - никто не знает. То есть Люшер пробовал подвести под это какую-то научную, теоретическую базу, но на притянута за уши, честно говоря.
,... А я этот тест проходить не могу. Потому что как бы не хотела пройти его честно, не могут избавиться от того, что знаю значения всех последовательностей и комбинаций цветов :)

Так и есть. :)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #77 : 06.02.2015, 19:16:12
Не знаю, насчет одномоментного.
Мне как нравились эти цвета в определенной последовательности, так я их и отмечаю все в ней же.
Черный - всегда последний.  :D
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #78 : 06.02.2015, 19:18:03

В-третьих - самое забавное! При том, что тест работает, никто - даже сам Люшер - не мог и не может объяснить, ПОЧЕМУ он работает.
Дык - происки сатаны, сударыня. O0
Мы не рабы. Рабы не мы.

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #79 : 06.02.2015, 19:21:18
Не знаю, насчет одномоментного.
Мне как нравились эти цвета в определенной последовательности, так я их и отмечаю все в ней же.
Черный - всегда последний.  :D

У меня последним всегда идет коричневый...

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #80 : 06.02.2015, 19:22:07
Я, кстати, не считаю, что тест работает. Мне лично он приписывает какую-то фигню в половине текста.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #81 : 06.02.2015, 19:25:20
Я, кстати, не считаю, что тест работает. Мне лично он приписывает какую-то фигню в половине текста.
:-(( Вы клевещете на науку!
Мы не рабы. Рабы не мы.

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #82 : 06.02.2015, 21:52:58
Мне тоже тот тест понравился, но второй раз не рискну пройти, уж больно жуткие портреты. :)
Да уж, рожи!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #83 : 06.02.2015, 22:15:53
:-(( Вы клевещете на науку!
На какую-такую науку?
В крайнем случае, мне можно приписать клевету на Люшера.  :-X

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #84 : 06.02.2015, 23:47:52
Во-первых, этот тест достаточно показателен, но он показывает "одномоментный срез эмоций" - то есть указание на эмоциональное состояние в данный конкретный период времени.

Какая, однако ж ,  достаточно противоречивая фраза... :-\  :)
« Последнее редактирование: 06.02.2015, 23:51:36 от Ната-62 »

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #85 : 07.02.2015, 19:35:47
Какая, однако ж ,  достаточно противоречивая фраза... :-\  :)

А что противоречивого? Тест хорошо отражает текущее эмоциональное состояние. Оно, знаете ли, меняться может, состояние это - сегодня одно, завтра -другое... :)

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #86 : 07.02.2015, 20:09:13
А что противоречивого? Тест хорошо отражает текущее эмоциональное состояние. Оно, знаете ли, меняться может, состояние это - сегодня одно, завтра -другое... :)

+++

Не только завтра, а буквально через краткое время, проверенно.

Как-то прошла тест, результаты меня напугали, кратко "на грани нервного истощения".

Включила любимые песнопения, успокоилась...... прошла тест и совершенно другой, нормальный результат.

Для меня этот тест, как тест на сахар для диабетиков.

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #87 : 07.02.2015, 22:05:53

Во-во :)

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #88 : 07.02.2015, 22:14:58
Свежий результат :)

В сотрудничестве с другими работает хорошо, однако брать на себя роль лидера не склонен.
Хочет преодолеть ощущение пустоты и ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других.

Протестует против посредственности, ставит себе высокие стандарты.

Оказывает сильное сопротивление внешним воздействиям и каким-либо посягательствам на его свободу самостоятельно принимать решения и строить планы.

Просто 100% :)

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #89 : 07.02.2015, 23:59:48

Ни один  психологический тест ничего 100процентно не отражает. Любой тест - это всего лишь дополнение, а не выявление.
Бывают , конечно, совпадения...

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #90 : 08.02.2015, 00:39:05
Ни один  психологический тест ничего 100процентно не отражает. Любой тест - это всего лишь дополнение, а не выявление.
Бывают , конечно, совпадения...

Если речь идет об анализе эмоционального состояния, то этот тест, самый эффективный.

Но, само собой разумеется, что он не отражает другие единицы измерения.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #91 : 08.02.2015, 01:06:15
Свежий результат :)

В сотрудничестве с другими работает хорошо, однако брать на себя роль лидера не склонен.
Хочет преодолеть ощущение пустоты и ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других.

Протестует против посредственности, ставит себе высокие стандарты.

Оказывает сильное сопротивление внешним воздействиям и каким-либо посягательствам на его свободу самостоятельно принимать решения и строить планы.

Просто 100% :)
Это описание эмоционального состояния? Ну, с куличек.ру, конечно, виднее, что же такое - эмоции.

Анастасия, Вы даже себе не представляете, как далеко эти Ваши "100%" от эмоционального состояния, и реальных результатов теста Люшера. Может, Вам все же стоит прочесть - как же на самом деле выстраивается процедура тестирования, как выглядит реальное описание итогов, и вообще, наконец, почитать, что такое же это на самом деле - состояние эмоций.

Потому как в Вашей тектстовке просто гадание какое-то. И внешние обстоятельства, и посягательства, и роли. Туза бубен с дальней дорогой только недостает.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #92 : 08.02.2015, 04:47:06
Или как доза для наркомана. Вредоносно, но прияяяятно...
Мы не рабы. Рабы не мы.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #93 : 08.02.2015, 11:49:32
Если речь идет об анализе эмоционального состояния, то этот тест, самый эффективный.

Но, само собой разумеется, что он не отражает другие единицы измерения.

Вами опробованы все  тесты  мировой практики на выявление эмоционального состояния?

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #94 : 08.02.2015, 12:32:09

Вами опробованы все  тесты  мировой практики на выявление эмоционального состояния?

Я похожа на девочку для битья? :)

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #95 : 08.02.2015, 12:45:25
Я похожа на девочку для битья? :)

Не могу сказать на кого вы похожи, лично не знакома... :)

мой вопрос логично вытекает из вашего личного утверждения об эффективности  данного теста...

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #96 : 08.02.2015, 13:13:28
Не могу сказать на кого вы похожи, лично не знакома... :)

мой вопрос логично вытекает из вашего личного утверждения об эффективности  данного теста...

Вы утверждали, что авторитетные специалисты в области психологии считают этот тест вредным, я просила вас дать мне пару ссылок на авторитетные источники, их нет.

Из чего я сделала вывод, что вы просто разминаетесь. :)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #97 : 08.02.2015, 13:18:11
Вы утверждали, что авторитетные специалисты в области психологии считают этот тест вредным, я просила вас дать мне пару ссылок на авторитетные источники, их нет.
Я не нашла в теме такого утверждения Наты.

Если речь и шла о вреде, то о вреде подделок и использования тестов в роли гадания. Это, конечно, вредно.

Кстати, сам Люшер относит ряд цветовых сочетаний к фрейдовским оральной, анальной и генитальной фазам развития, на которых останавливается развитие ситуации индивида. Вас не смущает такой явный фрейдизм Люшера?  :)

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #98 : 08.02.2015, 13:29:25
Я не нашла в теме такого утверждения Наты.

Если речь и шла о вреде, то о вреде подделок и использования тестов в роли гадания. Это, конечно, вредно.

Кстати, сам Люшер относит ряд цветовых сочетаний к фрейдовским оральной, анальной и генитальной фазам развития, на которых останавливается развитие ситуации индивида. Вас не смущает такой явный фрейдизм Люшера?  :)
а ведь и правда на гадание похоже. Это я как гадалка со стажем говорю.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #99 : 08.02.2015, 13:38:39
а ведь и правда на гадание похоже. Это я как гадалка со стажем говорю.
Да давно уже в среде практикующих психологов это ясно, что тесты и тестики в интернет просто гадания заместили собой.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #100 : 10.02.2015, 09:21:11

Этот тест работает. Просто никто и никогда не использует какой-то один тест и одну методику, для характеристики человека в целом.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #101 : 10.02.2015, 09:48:45

Этот тест работает. Просто никто и никогда не использует какой-то один тест и одну методику, для характеристики человека в целом.
Ну, сам Люшер вообще пишет об интерпретации теста после анализа анкеты, т.е. сбора культурных реалий человека, особенностей восприятия, и вероятных экспрессий к какому-либо цвету. Личных.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #102 : 13.02.2015, 15:48:17
Люшер вообще пишет

К тому же карточки теста должны быть строго калиброваны. Видели как-нибудь, в магазине техники, когда целая стенка разных телевизоров, показывают одно и то же? И во всех картинка чуток, да отличается, ярче-темнее, больше коричневого, больше синего. С мониторами - то же самое, как бы даже не хуже.

Я как-то раз пытался калибровать монитор по карточкам из набора из библиотеки. Так и не удалось, бросил. Да и надобности особо не было, а так, из любопытства.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #103 : 13.02.2015, 19:42:27

Золотые слова :)

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #104 : 17.02.2015, 22:29:03

У одного работает, у другого - не работает.  И оба утверждения имеют право жить, так как один профи, касаемо   данного теста , другой - нет.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #105 : 17.02.2015, 22:33:27
К тому же карточки теста должны быть строго калиброваны. Видели как-нибудь, в магазине техники, когда целая стенка разных телевизоров, показывают одно и то же? И во всех картинка чуток, да отличается, ярче-темнее, больше коричневого, больше синего. С мониторами - то же самое, как бы даже не хуже.

Я как-то раз пытался калибровать монитор по карточкам из набора из библиотеки. Так и не удалось, бросил. Да и надобности особо не было, а так, из любопытства.
Да вообще процедура тестирования - она сама-то глубже, интереснее, глобальней даже в смысле самопознания, чем вовсе нелепая инет-игрушка. И цвета - да, Вы правы, особенно если учесть, что глубже у Люшера идут сочетания цветов, тут без точности цвета полная ерунда будет.

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #106 : 18.02.2015, 21:23:47
С точки зрения живописца - все цвета жуть ("вырви глаз"). Обычный обученный художник не работает с такими примитивными цветами.
Не поленился - прошел тестирование. Но и интерпретация результатов вызывает неприятие.

В реале чтобы подготовить конкурентное производство  необходимо решить строго определенный круг задач, который определяется при анализе рынка.
Под этот круг задач необходимо деформируется исходная личность предпринимателя и, вообще, каждого работника..
Единственно, что дает некоторую неопределенность при этом, это предощущение успеха или неудачи.
И то, система налогообложения  изначально требует высочайшей успешности с первого квартала работы - не менее 80% продукции должно успешно реализоваться за короткое время, а далее почти 100%, или налоговики закроют деятельность предпринимателя .
Т.е. в жизни играют роль, скорее, технологические и экономические проблемы современного производства. Главной  для  работников оказывается возможность их встраивания в человекомашинные системы.
« Последнее редактирование: 19.02.2015, 00:03:12 от Виктор Александрович »

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #107 : 19.02.2015, 11:46:26
Угу. Я люблю желтый цвет, но тот, что по ссылке, отмечала последним. Больно гадок.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #108 : 19.02.2015, 12:19:57
 Ну, не факт, что в реальном тесте он был бы таков же. Потому таблицы-то и печатные.

Игорь М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #109 : 15.04.2015, 15:00:50

более подробный вариант

более краткий вариант

Ваше мнение?
Люшер для психологов, что Энштейн для физиков, проверен временем.

У меня по данному поводу вопрос, может кто подскажет. Если человек (ребенок в частности) испытывает комфорт от черного цвета, то как это понять!? Мне ясно, что это не есть хорошо, и требуется искать причину, и ее решать, что и делается. Но вообще, сам факт такого. Почему человек может вообще ощущать себя комфортно от такого цвета?
Монахи наши любят тоже такой цвет. странно мне это как то.
Одной фразы старенького апостола Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #110 : 15.04.2015, 15:15:14
Люшер для психологов, что Энштейн для физиков, проверен временем.

У меня по данному поводу вопрос, может кто подскажет. Если человек (ребенок в частности) испытывает комфорт от черного цвета, то как это понять!? Мне ясно, что это не есть хорошо, и требуется искать причину, и ее решать, что и делается. Но вообще, сам факт такого. Почему человек может вообще ощущать себя комфортно от такого цвета?
Быть этому ребёнку монахом. Ну а что, может, Господь его избрал и готовит?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #111 : 15.04.2015, 15:58:35
...Почему человек может вообще ощущать себя комфортно от такого цвета?

Мнэ, я, было время, ощущала. Причины:

а) хорошо комбинируется со многими цветами.
б) Хорошо сочетается с загаром.
в) Черные кожаные вещи легко приводить в чувство хоть бы и простым обувным кремом.

Сейчас не по возрасту уже, а то бы и продолжала.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #112 : 16.04.2015, 01:29:00
эээ  ... а маленькое чёрное платье... _rose_

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #113 : 16.04.2015, 05:54:45
Хмм.
А приличный инструмент !
Я сходил на полный вариант - совпадение с самооценкой процентов на восемьдесят . И это при том , что я себя дважды "ловил" на сознательной коррекции выбора .
Заложил сайт в закладки . Пригодится .
Спасибо топикстартеру .
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #114 : 16.04.2015, 08:51:03
Хмм.
А приличный инструмент !
Я сходил на полный вариант - совпадение с самооценкой процентов на восемьдесят . И это при том , что я себя дважды "ловил" на сознательной коррекции выбора .
Заложил сайт в закладки . Пригодится .
Спасибо топикстартеру .
В психологии "самооценка" не является достоверным показателем.  :D
Мы не рабы. Рабы не мы.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #115 : 16.04.2015, 10:47:07
В психологии "самооценка" не является достоверным показателем.  :D
Самонаблюдение для меня естественно , какой-никакой - а йогин...
« Последнее редактирование: 16.04.2015, 15:01:49 от Андрей Анат. »
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

владимир ззз

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин
Ответ #116 : 16.04.2015, 11:44:46

У меня по данному поводу вопрос, может кто подскажет. Если человек (ребенок в частности) испытывает комфорт от черного цвета, то как это понять!?
 Мне ясно, что это не есть хорошо, и требуется искать причину, и ее решать, что и делается. Но вообще, сам факт такого. Почему человек может вообще ощущать себя комфортно от такого цвета?

Да, любовь к черному цвету - крайне нехороший признак.

По своему горькому личному опыту: - 15 лет прожил с особой, любившей черный цвет.

Причина - СТРАХ.
Причина страха - крайний ЭГОИЗМ.
Человек боится ЖИЗНИ, поэтому пытается ВСЁ КОНТРОЛИРОВАТЬ.
А поскольку тотальный контроль невозможен -  продолжает бояться и начинает ненавидеть всё, что КАЖЕТСЯ опасным.

А опасным кажется - ВСЁ, что выделяется, всё, что ЯРКОЕ, всё, что  не подконтрольно.
Отсюда- и нелюбовь к любому цвету, и тяга к отсутствию цвета - к черному.

В итоге - злопамятность с "дофантазированием" крайне отрицательных моментов , мстительность с садистическим уклоном.
Скрытая властность, подавление всего "что движется"...
Короче, это то, что называют "отрицательной энергетикой".
===========
Что делать?

Нужно пытаться устранить причину.
Причина - эгоизм.
То есть - ОТДЕЛЕННОСТЬ от Мира, ПРОТИВОСТОЯНИЕ ему.
Получается "порочный круг":
- человек враждует с окружающей действительностью, а окружающая действительность - отвечает ТЕМ ЖЕ.
Человек УБЕЖДАЕТСЯ в своей "правоте" и продолжает еще более враждовать и "отгораживаться" ... и так "по кругу"....

Нужно на каких-то конкретных действиях показать, что Единство с Мирозданием - это НАИЛУЧШАЯ ЗАЩИТА.
Показать, что СТРАХ РОЖДАЕТ АГРЕССИЮ.
А дружелюбность и доверие -  рождают дружелюбие...
Это, кстати, очень ярко проявляется в о "взаимоотношениях" с собаками.
Приходилось наблюдать, как ДОБРЕЙШИЙ пёс, любимец всех и вся, увалень, лентяй и крайний, абсолютный  пофигист - ЯРОСТНО бросался на одного человека.
Потом выяснилось, что этот человек всей душой ненавидит и боится собак...

Так и тут - замкнутый круг вражды, замкнутый круг "обороны" вместо СОтрудничества, синергии, любви...
===============

Еще есть один момент:
- есть ОБРАТНАЯ связь.
То есть, цвет ДЕЙСТВУЕТ на человека, на глубинном уровне.

Самые "противоположные" черному цвета (самые "открытые" и "жизнелюбивые") - это ЯРКО-САЛАТОВЫЙ и ОРАНЖЕВЫЙ.
Пытайтесь "подсовывать" ребенку такие предметы. Это действует.
Естественно, не в громадных количествах, понемногу...

« Последнее редактирование: 16.04.2015, 12:16:52 от владимир ззз »

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #117 : 17.04.2015, 01:54:10

Бедный Малевич  !  "Чёрный квадрат" отдых :Dает...

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #118 : 17.04.2015, 06:36:01
  Выделение 1 цвета для одежды, интерьера, украшений - никакого прогностичного значения не имеет, если этот цвет не единственный )), в одежде, украшениях, интерьере.

По своему горькому личному опыту: - 15 лет прожил с особой, любившей черный цвет.
Ваш печальный опыт бегства из брака, когда мужчина не видит своего возраста, оставляя разрушенную им женщину,
это не из люшеровской проблематики )), это вопрос нравственного характера.

Привязанность к черному цвету может означать и потребность быть незаметнее, и желание не мешать краскам природы быть ярче себя, много вариантов.

Тест же Люшера предлагает выбор цвета из набора цветов на текущий момент, а не указание на предпочтение цвета в быту.

Игорь М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #119 : 17.04.2015, 07:56:39

Причина - СТРАХ.
Причина страха - крайний ЭГОИЗМ.
Человек боится ЖИЗНИ, поэтому пытается ВСЁ КОНТРОЛИРОВАТЬ.
А поскольку тотальный контроль невозможен -  продолжает бояться и начинает ненавидеть всё, что КАЖЕТСЯ опасным.

А опасным кажется - ВСЁ, что выделяется, всё, что ЯРКОЕ, всё, что  не подконтрольно.
Отсюда- и нелюбовь к любому цвету, и тяга к отсутствию цвета - к черному.

В итоге - злопамятность с "дофантазированием" крайне отрицательных моментов , мстительность с садистическим уклоном.
Скрытая властность, подавление всего "что движется"...
Короче, это то, что называют "отрицательной энергетикой".
===========
Что делать?

Нужно пытаться устранить причину.
Причина - эгоизм.
То есть - ОТДЕЛЕННОСТЬ от Мира, ПРОТИВОСТОЯНИЕ ему.
Получается "порочный круг":
- человек враждует с окружающей действительностью, а окружающая действительность - отвечает ТЕМ ЖЕ.
Человек УБЕЖДАЕТСЯ в своей "правоте" и продолжает еще более враждовать и "отгораживаться" ... и так "по кругу"....

Нужно на каких-то конкретных действиях показать, что Единство с Мирозданием - это НАИЛУЧШАЯ ЗАЩИТА.
Показать, что СТРАХ РОЖДАЕТ АГРЕССИЮ.
А дружелюбность и доверие -  рождают дружелюбие...
Это, кстати, очень ярко проявляется в о "взаимоотношениях" с собаками.
Приходилось наблюдать, как ДОБРЕЙШИЙ пёс, любимец всех и вся, увалень, лентяй и крайний, абсолютный  пофигист - ЯРОСТНО бросался на одного человека.
Потом выяснилось, что этот человек всей душой ненавидит и боится собак...

Так и тут - замкнутый круг вражды, замкнутый круг "обороны" вместо СОтрудничества, синергии, любви...
===============

Еще есть один момент:
- есть ОБРАТНАЯ связь.
То есть, цвет ДЕЙСТВУЕТ на человека, на глубинном уровне.

Самые "противоположные" черному цвета (самые "открытые" и "жизнелюбивые") - это ЯРКО-САЛАТОВЫЙ и ОРАНЖЕВЫЙ.
Пытайтесь "подсовывать" ребенку такие предметы. Это действует.
Естественно, не в громадных количествах, понемногу...

Спасибо.
Одной фразы старенького апостола Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

владимир ззз

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин
Ответ #120 : 17.04.2015, 10:45:46
Насчет ЧЁРНОГО и БЕЛОГО.

ЧЁРНЫЙ - это отсутствие цветов.
БЕЛЫЙ - это присутствие ВСЕХ цветов.

Сразу надо ИСКЛЮЧИТЬ случаи, когда эти (или любые другие) цвета используются:
- по моде
- по традиции
- как дополнительные к ДРУГИМ цветам
- из практических соображений.

Пример - я работаю с мрамором, в мастерской всегда пыльно.
Поэтому ношу из ПРАКТИЧЕСКИХ соображений только светло-серое (не пачкается).
==============
==============
Другой случай, когда черный цвет используется ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Тогда чёрный цвет - это ПОДАВЛЕНИЕ.
ПОДАВЛЕНИЕ ЭМОЦИЙ, КОНТРОЛЬ.

Монашеский черный цвет - именно подавление и контроль эмоций.

ЯРЧАЙШИЙ, ХАРАКТЕРНЕЙШИЙ  пример целенаправленного использования черного цвета в сочетании с красным - это форма СС.
Черный - подавление, контроль, страх.
Красный - агрессия.
Причем, не просто красный.
Советский красный - это АЛЫЙ, то есть тёплый, чуть ближе к оранжевому.
Нацистский же красный - другой.
Он тёмный, холодноватый, цвета венозной крови.
То есть - мрачный, угрожающий, "трупный".

Для этого же эффекта (подавляющее воздействие чёрного цвета) -
- черными делаются "членовозы", представительские машины, да и бандитские тачки - тоже.
Чёрный деловой костюм - из этой же оперы...

=======================
=======================
А почему, скажем так ЯРКА и по-детски непосредственна мода 60-х ??
Потому, что это - ДЕТИ ВОЙНЫ.
Подавленные войной детские эмоции буквально "выплеснулись" в ярких, детских, непосредственных цветах...
Из этой же оперы:
- " Yellow submarine", " Shocking Blue",
 "Оранжевое небо", "Король оранжевое лето", "Стильный оранжевый галстук","Желтые ботинки"
 ( "Браво", это, конечно, время другое , но стиль их - из тех ЯРКИХ  лет)

« Последнее редактирование: 17.04.2015, 12:05:41 от владимир ззз »

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #121 : 17.04.2015, 11:03:26
Ба-лов-ство.

Не имеющее научного обоснования.
Зачастую выдающее иной результат.
Зависящее от сиюминутнго состояния.
Не имеющее практической ценности.

Баловство.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #122 : 21.04.2015, 20:36:37
  Выделение 1 цвета для одежды, интерьера, украшений - никакого прогностичного значения не имеет, если этот цвет не единственный )), в одежде, украшениях, интерьере.
 Ваш печальный опыт бегства из брака, когда мужчина не видит своего возраста, оставляя разрушенную им женщину,
это не из люшеровской проблематики )), это вопрос нравственного характера.

Привязанность к черному цвету может означать и потребность быть незаметнее, и желание не мешать краскам природы быть ярче себя, много вариантов.

Тест же Люшера предлагает выбор цвета из набора цветов на текущий момент, а не указание на предпочтение цвета в быту.

Возможно тест Люшера как-то связан с кругом Гёте:
http://decko.ru/dizain/100-colorist
http://interior-in.ru/tsvetovye-sochetaniya/28-tsvetovoj-krug-gjote.html

Но сейчас установлена более сложная кривая отображающая  связь цветов в модели зрения человека.
См. М.М. Гуторов. Основы светотехники и источники света. -М.: Энергия, 1968г.- 392с. с илл.  (115-125 стр.)
Я подкрасил эту кривую и получилось:
« Последнее редактирование: 21.04.2015, 21:18:37 от Виктор Александрович »

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #123 : 21.04.2015, 21:23:20
Вы, милочка, не болтайте, о чем НЕ ЗНАЕТЕ.

Оставили МЕНЯ, забрав квартиру и не давая 5 лет видеть любимую дочку.
И ПОДОНКИ  и НЕНОРМАЛЬНЫЕ есть как среди мужчин, так и среди женщин.

И потом - избавьте меня от вашего самоуверенного ХАМСТВА и от ваших идиотских поучений и выводов,
основанных исключительно  на ваших болезненных домыслах.
Обратите внимание на себя, вспомните ваши признания в теме "Травля"...
СЛАДОСТЬ испытываете? (это ВАШЕ признание)

Вы же  просто -напросто  - Альфа  самка   особь , устанавливающая своё главенство на данной "территории" - и более ничего.

Только вместо зубов\клыков - используете ваши "знания" и вашу "духовность" - наподобие ДУБИНЫ.
Вы - ВСЕХ уже ДОСТАЛИ .
Вот и весь "цветовой тест"...
И "цвет" ваш  - ГРЯЗНЫЙ.
Пасите ваших козочек, дышите носом и не лезьте в чужую жизнь.
Поразительно злобный и лицемерный человек...
И имеет наглость называться христианкой ...

= М =
Хамство и переход на личности. 20%
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #124 : 22.04.2015, 09:48:18
Ба-лов-ство.

Не имеющее научного обоснования.
Зачастую выдающее иной результат.
Зависящее от сиюминутнго состояния.
Не имеющее практической ценности.

Баловство.

Ага, баловство. А вот в частности, для приема на работу в правоохранительные органы обязательным является прохождение СМИЛ-теста (MMPI) и теста Люшера. Тест Люшера входит в число самых популярных наряду с такими методиками, как MMPI, Кетелл, тест Роршаха, которые используют в том числе для оценки персонала.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #125 : 22.04.2015, 11:41:35

Ага, баловство. А вот в частности, для приема на работу в правоохранительные органы обязательным является прохождение СМИЛ-теста (MMPI) и теста Люшера. Тест Люшера входит в число самых популярных наряду с такими методиками, как MMPI, Кетелл, тест Роршаха, которые используют в том числе для оценки персонала.
Виталий пишет о способе регулярной проверки - ой, что со мной, и что будет дальше? - при помощи теста Люшера в интернете. Это и правда баловство, суррогат гадания. Разве нет?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #126 : 22.04.2015, 11:45:00
Виталий пишет о способе регулярной проверки - ой, что со мной, и что будет дальше? - при помощи теста Люшера в интернете. Это и правда баловство, суррогат гадания. Разве нет?

Разве? Он же написал "не имеет практической ценности"

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #127 : 22.04.2015, 14:39:42
Нет, я к тестированию вообще косо отношусь.

По поводу приема на службу в правоохранительные органы: непригодные люди проходят тестирование с такой же легкостью, как и пригодные. Отсев происходит в дальнейшем, в процессе службы. На тестировании отсеиваются только те, чьи показатели ЗНАЧИТЕЛЬНО выделяются за рамки нормы, причем, если психологи сочтут, что показатели отличны от нормы в силу объективных причин, то они будут приняты, как норма.
Тестирование предполагает выделение некоего "золотого стандарта", некоей нормы... которой не может быть, так как все люди разные, а среди психиатров ходит поговорка: "Нормальным состоянием психики индивида является легкая степень дебильности".
 Поэтому "практическая ценность" тестирования в целом, и по Люшеру в частности близка к нулю. Всё равно, что отбирать кандидатов по выражению лица.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #128 : 22.04.2015, 15:23:40
Разве? Он же написал "не имеет практической ценности"
Начиналось именно из этого посыла.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #129 : 22.04.2015, 19:49:01
Нет, я к тестированию вообще косо отношусь.

Как говорится, нам всем очень интересно что вы думаете о Боге. Это очень познавательно. Но гораздо интереснее было бы узнать что Бог думает о вас. Так что ваше "косо отношусь" к практической ценности тестирования никак не относится.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #130 : 22.04.2015, 20:03:03

Как говорится, нам всем очень интересно что вы думаете о Боге. Это очень познавательно.
Врёте,разумеется.
 Но, впрочем, пожалуйста.
Он есть.
Но гораздо интереснее было бы узнать что Бог думает о вас.
И снова врёте. Но если так интересно - спросите у Него. Авось ответит.
Так что ваше "косо отношусь" к практической ценности тестирования никак не относится.
Точно так же, как и ваше мнение по этому вопросу.

Мы не рабы. Рабы не мы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #131 : 22.04.2015, 20:31:05
Врёте,разумеется.
 Но, впрочем, пожалуйста.
Он есть.
И снова врёте. Но если так интересно - спросите у Него. Авось ответит.Точно так же, как и ваше мнение по этому вопросу.

Разве я вам грубил? Как писал Довлатов: "Товарищ Баринов считает, что он умнее других. Между тем в Академии работают люди, которые старше его по званию..."  :))

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #132 : 23.04.2015, 05:17:43

Разве я вам грубил?
Ну что вы, разумеется, нет! Моя грубость - врожденная. 8-)
Как писал Довлатов: "Товарищ Баринов считает, что он умнее других. Между тем в Академии работают люди, которые старше его по званию..."  :))
И тут вы совершенно правы, товарищ Баринов.  ;)
« Последнее редактирование: 23.04.2015, 07:41:51 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #133 : 23.04.2015, 08:29:25
Ну что вы, разумеется, нет! Моя грубость - врожденная. 8-)И тут вы совершенно правы, товарищ Баринов.  ;)

Это мило. Я запишу в анналы, что у верящих Богу бывает врождённая грубость. Можно маленький вопрос, а кто же тогда ваш бог?  (hello)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #134 : 23.04.2015, 11:29:35

Это мило. Я запишу в анналы, что у верящих Богу бывает врождённая грубость.
Запишите. Я давно записал.
Можно маленький вопрос, а кто же тогда ваш бог?  (hello)
Вопрос можно.
Ответ - нельзя.

Кстати, верующие слово "Бог" пишут с большой буквы.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #135 : 23.04.2015, 16:47:10
Запишите. Я давно записал.Вопрос можно.
Ответ - нельзя.

Кстати, верующие слово "Бог" пишут с большой буквы.

Так я предположил (для себя) кто может быть ваш бог, потому и записал с меленькой.  :) Элементарно ведь, раз "врождённая грубость". Это же в определённом смысле тест на цвет.  :D

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #136 : 23.04.2015, 16:58:14

Так я предположил (для себя) кто может быть ваш бог, потому и записал с меленькой.  :) Элементарно ведь, раз "врождённая грубость". Это же в определённом смысле тест на цвет.  :D
Тот факт, что медуза выжила без мозгов 650 000 000 лет, дает вам некоторую надежду... слабенькую, впрочем.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #137 : 23.04.2015, 18:20:40
Тот факт, что медуза выжила без мозгов 650 000 000 лет, дает вам некоторую надежду... слабенькую, впрочем.

А вы оказывается не сторонник креациониизма. Иначе понимали бы, что сколько лет жила медуза никто точно не знает. А говорите верите. И кстати, медузы имеют что-то вроде мозга, говорят учёные. http://www.epochtimes.ru/content/view/49595/5/
И потом про медузу, это уход от "врождённой грубости". Давайте уж про это закончим, интересно же. ;)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #138 : 23.04.2015, 18:29:57
Да мне в лом с дебилом беседовать.
Посему - заканчивайте сами.
Эээ... руку не повредите. (Это я типа извиняюсь за грубость).
Мы не рабы. Рабы не мы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #139 : 23.04.2015, 19:10:09
Да мне в лом с дебилом беседовать.
Посему - заканчивайте сами.
Эээ... руку не повредите. (Это я типа извиняюсь за грубость).

Ну вот от "врождённой грубости" перешли к постановке диагнозов  он-лайн. Да вы можете не извиняться, я же понимаю с кем имею дело.  (hello)

Игорь М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #140 : 25.04.2015, 09:00:39

Это мило. Я запишу в анналы, что у верящих Богу бывает врождённая грубость. Можно маленький вопрос, а кто же тогда ваш бог?  (hello)
Это не грубость, это неприятие лукавства. Оно опасно для Жизни.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Ответ #141 : 25.04.2015, 09:53:42

Я порою грубоват,
но при этом я - не гад!

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #142 : 25.04.2015, 11:59:20
Я порою грубоват,
но при этом я - не гад!

А вот кто из нас не гад,
Не поймёт кто "грубоват".

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #143 : 28.06.2015, 10:09:47
Два хороших человека послали друг друга... жаль.

ТаняР

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
  • Всем желаю счастья. Севастополь
Ответ #144 : 07.11.2015, 09:43:13
Тестироваться, значит- зомбироваться.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #145 : 07.11.2015, 11:36:56
Тестироваться, значит- зомбироваться.
В тютельку!
Одно дело, когда тестирование проводит специалист с конкретной целью, например, определение совместимости, или профпригодности.
И совсем другое, когда тестирование производится "интересу для".
Мы не рабы. Рабы не мы.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика