Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Предательства или разочарования?  (Прочитано 1518 раз)

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Серьёзно? :-\ Ну и жизнь ...  2qrxs Действительно, не жизнь, а жызнь...Это у кого такая "динамика"? У Вас? qqq_

да у меня такая, успокойтесь  :D

Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Лола (brodyaga13)

• Оффлайн Оффлайн
Возможно, это закон развития, когда каждый шаг вперед - отрицание оставленного позади

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
да у меня такая, успокойтесь  :D

Да вроде я и не беспокоюсь. :-\
Не обольщайтесь. :)
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Возможно, это закон развития, когда каждый шаг вперед - отрицание оставленного позади
Одно только отрицание? Каждый шаг - отрицание? Тогда где же развитие? :-\
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Лола (brodyaga13)

• Оффлайн Оффлайн
Одно только отрицание? Каждый шаг - отрицание? Тогда где же развитие? :-\
а кто его знает  :-\  что-то по типу лестницы: шаг на ступень (вниз/вверх) это шаг со ступени. Новая ступень тобою "обретается", прежняя - "теряется"...
ой, не сильна я в этих умных играх...

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
а кто его знает  :-\  что-то по типу лестницы: шаг на ступень (вниз/вверх) это шаг со ступени. Новая ступень тобою "обретается", прежняя - "теряется"...

Что-то ты, и правда, в какие-то не в те аналогии ударилась... :-\
Когда ты поднимаешься вверх, то все ступени, на которые ты шагнула, все до одной - с тобой. Все они "положительные", ни одна не "отрицательная".
Высота, на которую ты поднялась, складывается именно из высоты этих ступеней.

-------------

Елена Леонидовна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Состоит ли жизнь из предательств или из вереницы завышенных ожиданий и разочарований?
Обоснуем ответ.

Из первого, второго, третьего в разных долях. Но это не все, из чего состоит жизнь. В ней больше того, что со знаком плюс.  :)
"Ибо отчего плохо молятся? Оттого, что чувствуют себя и без того в порядке находящимся перед Богом".
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Да вроде я и не беспокоюсь. :-\
Не обольщайтесь. :)

Это называется общаться  хочется, а как не научили  :D

Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Вениамин З.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Состоит ли жизнь из предательств или из вереницы завышенных ожиданий и разочарований?
Обоснуем ответ.
Есть такие "четыре благородные истины" в буддизме. Одна из них, первая, кажется, созвучна Вашему тезису:
. "Вот святая истина о страдании: рождение есть страдание, старость есть страдание, болезнь есть страдание, смерть есть страдание; соединение с немилым есть страдание, разлука с милым есть страдание, недостижение желаемого есть страдание."

Из этого делается вывод, что жизнь - страдание, и надо искать пути от него избавляться.
По-моему, это - ошибка, отделение части от целого.  С таким же успехом можно сказать, что рождение ребенка - есть огромная радость, юность есть радость, здоровье (или исцеление от болезни) - радость, соединение с милым - радость, достижение желаемого - радость, значит жизнь - радость и блаженство.
"Буду верить в Евангелие, объясненное Церковью, а не иначе. Боже мой, как хорошо, легко! Как все ясно!" К.Н. Леонтьев

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !

Думаю, я не ясно поставила вопрос. Надо так: предательство и разочарование - две стороны одной медали? Предательство - это обличение и поиск виноватого, а разочарование - это посмотреть в себя и понять, что не предали, а ожидание не сбылось.

просто интересно поразмыслить вместе
« Последнее редактирование: 12.02.2015, 17:47:47 от Irinushka »

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Есть такие "четыре благородные истины" в буддизме. Одна из них, первая, кажется, созвучна Вашему тезису:
. "Вот святая истина о страдании: рождение есть страдание, старость есть страдание, болезнь есть страдание, смерть есть страдание; соединение с немилым есть страдание, разлука с милым есть страдание, недостижение желаемого есть страдание."

Из этого делается вывод, что жизнь - страдание, и надо искать пути от него избавляться.
По-моему, это - ошибка, отделение части от целого.  С таким же успехом можно сказать, что рождение ребенка - есть огромная радость, юность есть радость, здоровье (или исцеление от болезни) - радость, соединение с милым - радость, достижение желаемого - радость, значит жизнь - радость и блаженство.

Спасибо  :)
Я вот лично не думаю, что жизнь - это страдание. Жизнь - это жизнь, а страдание - это процесс временный и прерывающийся, но в целом неизбежный. Как и радость.

Христос ведь нас учит полноте жизни - радоваться, когда есть повод, и печалиться, когда уместно.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Что-то ты, и правда, в какие-то не в те аналогии ударилась... :-\
Когда ты поднимаешься вверх, то все ступени, на которые ты шагнула, все до одной - с тобой. Все они "положительные", ни одна не "отрицательная".
Высота, на которую ты поднялась, складывается именно из высоты этих ступеней.

ну да, высота прямо пропорциональна глубине падения  :D

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !

не, эта мысль правильная,
каждый этап - это ступень, пройти его можно только отработав и преобразовав его и вынеся из него "свое", это "своё" cлужит ступенью для следующего шага и для движения вперед
если нет преобразования, будет буксовка
« Последнее редактирование: 12.02.2015, 18:06:04 от Irinushka »

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Это называется общаться  хочется, а как не научили  :D

Сочувствую. А Вы сами попробуйте научиться. :)

Вы, главное, не мудрите. Просто живите и просто общайтесь. :)

-------------

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Сочувствую. А Вы сами попробуйте научиться. :)

Вы, главное, не мудрите. Просто живите и просто общайтесь. :)

обязательно!
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика