Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Твои, мои, наши.  (Прочитано 4392 раз)

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Re: Твои, мои, наши.
Ответ #20 : 13.02.2015, 09:28:11
При чём тут атеизм? ::)
  При том, что из-за атеизма подобное отношение у мужчин к семье и развилось.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #21 : 13.02.2015, 09:31:00

Да прям! :D Вот до атеизма мужчины прям все были "одной жены мужи", ага... :))
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Svetlana Zhigimont

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #22 : 13.02.2015, 09:32:46
естественно, что в верующей среде блуда меньше. Тоже мне бином Ньютона.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #23 : 13.02.2015, 09:49:12

Вы говорите очень обидные слова. По ТВ говорили, что примерно 40% мужчин даже не подозревают, что воспитывают чужих детей.
 Ну и у кого какое отношение к семье? Женщина хоть точно знает....чей? А за мужчин обидно.....Оказавшись ненужной в одном месте пускают пыль в глаза в другом........И попадают самые лучшие из нас.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #24 : 13.02.2015, 09:51:54
Вы говорите очень обидные слова. По ТВ говорили, что примерно 40% мужчин даже не подозревают, что воспитывают чужих детей.
 Ну и у кого какое отношение к семье? Женщина хоть точно знает....чей? А за мужчин обидно.....Оказавшись ненужной в одном месте пускают пыль в глаза в другом........И попадают самые лучшие из нас.

Ой, да по ТВ и не то говорят! :-Ъ А уж что на заборах пишут - это вообще умеретьневстать.
Неужели всему, что где-то говорят и пишут, необходимо верить? :-\
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #25 : 13.02.2015, 09:52:10

Не только мужчины. Почитайте Чехова....там у него есть рассказ о жизни крестьянского сословия....где замужняя с пастушком путалась.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #26 : 13.02.2015, 09:53:23
Ой, да по ТВ и не то говорят! :-Ъ А уж что на заборах пишут - это вообще умеретьневстать.
Неужели всему, что где-то говорят и пишут, необходимо верить? :-\

Если ТВ мало, то можете погуглить.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #27 : 13.02.2015, 09:54:38
Не только мужчины. Почитайте Чехова....

А кто это?

там у него есть рассказ о жизни крестьянского сословия....где замужняя с пастушком путалась.

Та Вы шо? :o Нет, увольте, я похабств всяких не читаю. zzz_ Как Вы могли вообще мне такое предлагать? :o
Я приличная замужняя дама. qwqwqw-

-------------

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #28 : 13.02.2015, 09:54:56
Если ТВ мало, то можете погуглить.

Мочь-то я много чего могу. Только вот... Зачем? :-\

-------------

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #29 : 13.02.2015, 09:56:20
А кто это?

Та Вы шо? :o Нет, увольте, я похабств всяких не читаю. zzz_ Как Вы могли вообще мне такое предлагать? :o
Я приличная замужняя дама. qwqwqw-

Бытие определяет сознание. Антошу Чихонте не знают токмо пещерные люди....ну соответственно и нравы....пещерные.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #30 : 13.02.2015, 09:57:40
Мочь-то я много чего могу. Только вот... Зачем? :-\

http://need-to-read.com.ua/posts/power-of-information
«
»
— Достоевский Ф.М.

Светлана (Новосибирск)

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Ответ #31 : 13.02.2015, 10:13:27
Светлана, а можно попросить Вас уйти из этой темы? Если нечего сказать по существу, если не любите давать советы и не хотите раскрывать свое отношение к теме, то лучше будет просто пройти мимо, а не засорять тему флудом и оффтопом.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #32 : 13.02.2015, 10:17:02
  Если мужчина не знает, что растит чужого ребёнка- это тоже можно отнести к последствиям безбожия, потому как в верующей семье девочка бы знала: что очень нехорошо спать с несколькими мужчинами и лгать одному из них, что это его ребёнок, если это не так. Неправильно воспитываются же не только мальчики, но и девочки.
   Это из безбожия пошло подобное воспитание и поговорки типа:
- наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать
-жён может быть много, а мать всего одна.
  -выражение: родить для себя. И "завести ребёнка"
   Безбожие породило и то, что люди стали так легко относиться к блуду и родня стала даже более значима, для таких людей, чем Бог и Его воля.
  А верующих Бог учит:
  -"Не прелюбодействуюй "(Исх.20.14)
-"Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Матф.5.31-32)
-"Потому оставит мужчина отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть" (Быт.2.24)
-Отношение к детям, что они не твоя собственность, но Божьи, а ты должен их воспитать и за это отчитаешься пред Ним.
"Если же кто о, своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного." (1Тим.5.8)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #33 : 13.02.2015, 10:38:16

-выражение: родить для себя. И "завести ребёнка"

Лично я за это не осуждаю. А всё остальное написано обо всём вообще. В отрыве от вопроса темы.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #34 : 13.02.2015, 10:45:01
Лично я за это не осуждаю. А всё остальное написано обо всём вообще. В отрыве от вопроса темы.
  Я на ваши слова отвечала, как бы.
  И завести ребёнка и родить для себя - это не есть хорошо, потому как дети- это не вещи или собачки, их не заводят и не имеют для себя. Они личности.

Светлана (Новосибирск)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Ответ #35 : 13.02.2015, 10:46:50
Галина, конечно, если бы девушки берегли себя до брака и были верны в браке, то мужчинам бы выхода не было (равно как и наоборот). Но, увы... целомудрие не в почете даже среди прихожан, что уж говорить о людях от церкви далеких.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #36 : 13.02.2015, 10:49:14
  Я на ваши слова отвечала, как бы.
  И завести ребёнка и родить для себя - это не есть хорошо, потому как дети- это не вещи или собачки, их не заводят и не имеют для себя. Они личности.

Как бы нет. Я ведь спрашивал, что делать с не крещёными....сказать им: ША...? Дети ведь за родителей не отвечают....Правда речь о взрослых.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #37 : 13.02.2015, 10:54:05
Как бы нет. Я ведь спрашивал, что делать с не крещёными....сказать им: ША...? Дети ведь за родителей не отвечают....Правда речь о взрослых.
  Дети не отвечают (но почитать должны), а родители за детей отвечают.
  А по теме: тут уже мало что сделаешь, человек так воспитан и меняться не желает.

Светлана (Новосибирск)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Ответ #38 : 13.02.2015, 11:01:08
Нет, человек действительно так воспитан, но он меняется (желает он того или нет :) ). Просто ему надо время. Осознать, простить и принять самого себя. Другое дело, что если его не трогать - то, да, он и не будет ничего менять.
Получается, что если принять парня, то жена должна направлять мужа (если она считает, что с мальчиком надо дружить).
Конечно, самый оптимальный вариант, когда мнение супругов совпадает. Или оба бы сказали - знать не знаем. Или обо бы сказали - добро пожаловать в семью! А вот так... :( сложно :(

Светлана (Новосибирск)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Ответ #39 : 13.02.2015, 11:03:33
 хм.. почему-то вместо грустного смайлика получается суровый.... :-\ 9qz
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика