Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Твои, мои, наши.  (Прочитано 5190 раз)

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Re: Твои, мои, наши.
Ответ #40 : 13.02.2015, 11:06:03
И все бы так ничего, да вот мама там слишком нестандартная, поэтому история пошла неуправляемым курсом...
Внимание вопрос: как правильно должна была поступить жена, когда узнала, что у мужа есть ребенок (взрослый!!!)? 2qrxs

а как она среагировала эта мама?
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #41 : 13.02.2015, 11:07:28
Нет, человек действительно так воспитан, но он меняется (желает он того или нет :) ). Просто ему надо время. Осознать, простить и принять самого себя. Другое дело, что если его не трогать - то, да, он и не будет ничего менять.
Получается, что если принять парня, то жена должна направлять мужа (если она считает, что с мальчиком надо дружить).
Конечно, самый оптимальный вариант, когда мнение супругов совпадает. Или оба бы сказали - знать не знаем. Или обо бы сказали - добро пожаловать в семью! А вот так... :( сложно :(

Ещё бывает, что нужно ломать устоявшийся быт. Это тяжело и не каждый на это способен.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #42 : 13.02.2015, 11:15:31
Светлана, а можно попросить Вас уйти из этой темы? Если нечего сказать по существу, если не любите давать советы и не хотите раскрывать свое отношение к теме, то лучше будет просто пройти мимо, а не засорять тему флудом и оффтопом.

Нет, я не хочу уходить из темы.
Мне интересно.
По существу я вроде много чего сказала.
Если Вам моё мнение не нравится, это ещё не повод гнать меня отсюда. :)
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана (Новосибирск)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Ответ #43 : 13.02.2015, 11:16:21
Irinushka, чья мама? Мама парня или мама-жена? Про маму парня ничего сказать не могу (я представитель другой стороны). Зачем она это сделала - загадка (я так понимаю, старые раны... но прошло уже более 20 лет! видит что семья - могла бы и пройти мимо....). А мама жена очень расстроилась, что раньше об этом не знала и жаждет принять парня в члены семьи. Папа в шоке. Он не думал, что история всплывет и вообще как бы... считает, что уже все поздно.
Кого-то надо уговорить изменить позицию: или маму-жену, или папу.  :-\

Светлана (Новосибирск)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Ответ #44 : 13.02.2015, 11:17:12
Если Вам моё мнение не нравится, это ещё не повод гнать меня отсюда. :)
Я не гоню, а предлагаю. По существу Вы практически ничего не сказали.

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Ответ #45 : 13.02.2015, 11:28:48

ИМХО, папу.
Но я не очень верю в "уговорить поменять мировозрение взрослого человека". Точнее, совсем не верю.
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #46 : 13.02.2015, 11:31:21
Irinushka, чья мама? Мама парня или мама-жена? Про маму парня ничего сказать не могу (я представитель другой стороны). Зачем она это сделала - загадка (я так понимаю, старые раны... но прошло уже более 20 лет! видит что семья - могла бы и пройти мимо....). А мама жена очень расстроилась, что раньше об этом не знала и жаждет принять парня в члены семьи. Папа в шоке. Он не думал, что история всплывет и вообще как бы... считает, что уже все поздно.

Понятно. По сути-то новая ситуация ничего не меняет, разве что поднимает эмоции и чувства. Нелегко, конечно, из-за внезапности. Надо дать утихнуть эмоциям, дать свыкнуться с новостью и потом как-нибудь с Божией помощью.

Я бы маму не подозревала в зависти. Правда сама по себе имеет свойство открываться  :D
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #47 : 13.02.2015, 11:32:16
ИМХО, папу.

Этого мало, если жена против....то придётся выбирать между человеком с которым прожил много лет и незнакомым...хотя и возможно родным.

Но я не очень верю в "уговорить поменять мировозрение взрослого человека". Точнее, совсем не верю.

Он мог просто не знать.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Ответ #48 : 13.02.2015, 11:40:30
ИМХО, папу.
капля камень точит. А тут такая капля... за 16 лет мноооого наточила. И еще наточит!  :)

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #49 : 13.02.2015, 12:00:29
Ну а я всегда за то, чтобы принимать всех... если они, конечно, сами этого хотят... И меня бы уязвило желание мужа не принять собственного сына...
Но это мое личное свойство, которое я не могу возвести в закон  :)
+
Про маму парня ничего сказать не могу (я представитель другой стороны). Зачем она это сделала - загадка (я так понимаю, старые раны... но прошло уже более 20 лет! видит что семья - могла бы и пройти мимо....).
По-всякому может быть, не обязательно - что зависть или злопамятность..Увидела большую счастливую семью любящих друг друга людей, в которой несколько человек родные её сыну. А у последнего, может, кроме неё вокруг совсем никаких родственников..
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #50 : 13.02.2015, 12:03:27
капля камень точит. А тут такая капля... за 16 лет мноооого наточила. И еще наточит!  :)

ну да, это называется согласие в порошкообразном состоянии  :D

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Ответ #51 : 13.02.2015, 12:05:38
Дай Бог!
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Светлана (Новосибирск)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Ответ #52 : 13.02.2015, 12:08:39
Вика, сомневаюсь, что теми фразами (этот ублюдок, этот козел - это то, что самое мягкое и цензурное) она стремилась наладить хорошие отношения...  zzz_

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #53 : 13.02.2015, 12:10:21
Вика, сомневаюсь, что теми фразами (этот ублюдок, этот козел - это то, что самое мягкое и цензурное) она стремилась наладить хорошие отношения...  zzz_

Значит у нее обида. Это усложняет ситуацию.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #54 : 13.02.2015, 12:11:33
да, тогда всё сложнее.. qqq_
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #55 : 13.02.2015, 12:12:09
Поддержать мужа,
а, если он трусит, аккуратно направить его мысли  ;) в русло "познакомиться с новым сыном", пригласив того в гости.
Не забывать, что этот парень наполовину всё же брат их общих детей..(если отцовство безусловно установлено).
Это в идеале, конечно..
Понятно, что в жизни всё сложнее и многообразней, но ориентир установить можно.
Если у парня отца никогда не было, можно представить себе всю сложность, конечно..Но, если они(мама с новым сыном) не негодяи откровенные, почему бы не попробовать установить контакт?
У мужа-то совесть болеть будет, если отмахнётся..

согласна. Мало того, у меня есть такой пример у соседей по даче. Там жена приняла взрослого ребенка, о котором не знала ни она, ни отец
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #56 : 13.02.2015, 12:12:43
+По-всякому может быть, не обязательно - что зависть или злопамятность..Увидела большую счастливую семью любящих друг друга людей, в которой несколько человек родные её сыну. А у последнего, может, кроме неё вокруг совсем никаких родственников..

Возможно, плохое здоровье, страшно умереть, оставив сына без всякой опоры.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #57 : 13.02.2015, 12:13:41
Возможно, плохое здоровье, страшно умереть, оставив сына без всякой опоры.
да, я тоже об этом подумала..

Светлана (Новосибирск)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Ответ #58 : 13.02.2015, 12:22:34
Тут еще такой нюанс. Перебранка началась под фотографией семьи, которая лежит в открытом доступе. Т.е. это видело по факту достаточно много людей... и как бы... возможно даже больше чем надо... Причем фотография расположена на страничке жены. Я понимаю написала бы ему в личку... ну, на край жене в личку... И уж если хотела, чтобы познакомились - то и не такими словами...
А именно то, что написано было в открытый доступ, да еще как это было написано...

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #59 : 13.02.2015, 12:23:37
ой видать большая очень обида
он с ней плохо обошелся?
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика