Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 ... 251   Вниз

Автор Тема: Женские разговоры - 2015.  (Прочитано 155575 раз)

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Женские разговоры - 2015.
Ответ #1140 : 31.01.2016, 21:52:57
В принципе, может быть, но шансов гораздо меньше. Серый дома почти всю неделю, у Маши в группе 5 человек только ходит.
Да, собственно, какая разница, выздоравливайте!
По поводу детских коллективов: до сих пор напоминаю своим взрослым детям (9 класс) не пользоваться чужими расческами, помадой, блеском. Еле отучила их при встрече целоваться, все герпесом пугаю. Ну дети, им постоянно напоминать нужно.
Пожалуйста, обращайтесь ко мне "на ты" и можно просто Света )

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1141 : 31.01.2016, 22:51:37
Да, собственно, какая разница, выздоравливайте!
По поводу детских коллективов: до сих пор напоминаю своим взрослым детям (9 класс) не пользоваться чужими расческами, помадой, блеском. Еле отучила их при встрече целоваться, все герпесом пугаю. Ну дети, им постоянно напоминать нужно.
Слушай, как меня пронесло за всё детство и юность, не понимаю. :))
Видимо, круг общения всё-таки.
Ora et labora

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1142 : 31.01.2016, 23:15:25
Слушай, как меня пронесло за всё детство и юность, не понимаю. :))
Видимо, круг общения всё-таки.
Насть, менталитет изменился, "западнизация и европезация", сознание у подростков сейчас - как кривые зеркала, шкала ценностей набекрень. Ты представляешь себе, что бы пионерки (комсомолки) целовались при встрече?  :) Для современных подростков это вместо "привет".

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1143 : 31.01.2016, 23:18:03
Фу, не нравится мне такой привет. 8-)
Ora et labora

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1144 : 31.01.2016, 23:28:16
Фу, не нравится мне такой привет. 8-)
И еще больше тебе не понравятся их клубы, аналоги наших школьных дискотек. Вот если честно, я не представляю что сказать ребенку, когда она через 4 года соберется в клуб на "скульную вечеринку" Это же просто .... цензурных слов нет, что те поцелуйчики-приветики... А для них это все совершенно естественно.
Насть очень-очень сейчас все отличается у подростков от нашей юности, я стараюсь свою особо не приучать к разным кафешкам, пицце-барам, игровым автоматам и прочему. Даже в кино всего пару раз водила на мультик. Предпочитаю пиццу купить и съесть дома, а вместо кино и автоматов - в театр или на концерт.

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #1145 : 31.01.2016, 23:34:53
Насть, менталитет изменился, "западнизация и европезация", сознание у подростков сейчас - как кривые зеркала, шкала ценностей набекрень. Ты представляешь себе, что бы пионерки (комсомолки) целовались при встрече?  :) Для современных подростков это вместо "привет".

Нормально, во Франции так все приветственно лобызаются!)
Без неприязни.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #1146 : 31.01.2016, 23:37:07
И еще больше тебе не понравятся их клубы, аналоги наших школьных дискотек. Вот если честно, я не представляю что сказать ребенку, когда она через 4 года соберется в клуб на "скульную вечеринку" Это же просто .... цензурных слов нет, что те поцелуйчики-приветики... А для них это все совершенно естественно.
Насть очень-очень сейчас все отличается у подростков от нашей юности, я стараюсь свою особо не приучать к разным кафешкам, пицце-барам, игровым автоматам и прочему. Даже в кино всего пару раз водила на мультик. Предпочитаю пиццу купить и съесть дома, а вместо кино и автоматов - в театр или на концерт.

Социализировать с себе подобными вне школы надо обязательно. Иначе потом вырастают диковатые, а ето трудно.

А в кафэшку или пиццу пойти молодёжи естественнее чем на концерт)
« Последнее редактирование: 31.01.2016, 23:40:29 от Irinushka »
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1147 : 31.01.2016, 23:42:48
Нормально, во Франции так все приветственно лобызаются!)
Без неприязни.
Вот-вот ))) европезация  :) Ничего хорошего в этом не вижу, Ир, не по-нашему это. Может у французов это испокон веков, а у нас -  карикатурно выглядит, помимо того что передается вирус ОРВИ, гриппа, герпеса, нарушается личное пространство и т.д. Мне б в Канаду, там, говорят, принято не меньше 70 см дистанцию между людьми ))) Не, ну я могу сестру чмокнуть, маму.... но страшно представить что я прихожу на рабету и начинаю целовать пед. коллектив, начиная с администрации  :)) :)) :)) А дети, особенно девочки, именно так и поступают.

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1148 : 31.01.2016, 23:45:01
Социализировать с себе подобными вне школы надо обязательно. Иначе потом вырастают диковатые, а ето трудно.

А в кафэшку или пиццу пойти молодёжи естественнее чем на концерт)
Согласна, меня они пугают, только как "путь" в клубы, а вот эти заведения... даже в 18 лет там делать нечего, сплошной разврат. Опять же, прекрасно осознаю, что чем больше запрещаешь - тем сильнее хочется. Поэтому, что б избежать запретов, стараюсь пока она еще маленькая - не приучать к данным увеселительным заведениям.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #1149 : 31.01.2016, 23:46:35
А ты представь, я прихожу на работу и начинаю целовать бритый пед коллектив)
Но у френчей это все относительно спокойно, а вот русские эти целования очень неоднозначно принимают, весьма комично бывает)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1150 : 31.01.2016, 23:48:11
Согласна, меня они пугают, только как "путь" в клубы, а вот эти заведения... даже в 18 лет там делать нечего, сплошной разврат. Опять же, прекрасно осознаю, что чем больше запрещаешь - тем сильнее хочется. Поэтому, что б избежать запретов, стараюсь пока она еще маленькая - не приучать к данным увеселительным заведениям.
Всё экономнее.))

У меня голова чешется, уже извелась вся, прислушиваясь - есть кто живой или не. :'(
Ora et labora

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #1151 : 31.01.2016, 23:51:58
Просто когда у мамы "пунктик" насчёт чего-нибудь, доче захочется туда тыкнуться рыльцем. Надо спокойно относиться, с равнодушием, и она переймет его.

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1152 : 31.01.2016, 23:52:23
А ты представь, я прихожу на работу и начинаю целовать бритый пед коллектив)
Но у френчей это все относительно спокойно, а вот русские эти целования очень неоднозначно принимают, весьма комично бывает)
Ух! Повезло тебе!  :))  O0
Шутки шутками, но все же уверена, нарочное насаждение западной культуры русским подросткам ни к чему хорошему не приведет.
Это еще что, а вон посмотри на соседнюю Швецию, где ведущие детский передачи - ... эээм... -  фекалии. Это в каком больном мозгу родилось такое????

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #1153 : 31.01.2016, 23:54:20
Говорящие какашки - это прикольно)
Меня не торкает, детский мир очень богат много чем.

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1154 : 31.01.2016, 23:56:29
Просто когда у мамы "пунктик" насчёт чего-нибудь, доче захочется туда тыкнуться рыльцем. Надо спокойно относиться, с равнодушием, и она переймет его.
А я внешне совершенно равнодушна. Неужели думаешь, что я ей по ушам ездить начну: не ходи доченька, там плохо! Поэтому и не акцентирую внимание на том как классно поесть в кафе, зависнуть в автоматах, посидеть в баре.... Пусть она узнает об этом попозже.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #1155 : 31.01.2016, 23:57:55
А я внешне совершенно равнодушна. Неужели думаешь, что я ей по ушам ездить начну: не ходи доченька, там плохо! Поэтому и не акцентирую внимание на том как классно поесть в кафе, зависнуть в автоматах, посидеть в баре.... Пусть она узнает об этом попозже.

Я ничего не думаю. Знаю только, что дети чувствуют там, где родитель напрягается.

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1156 : 31.01.2016, 23:58:47
Говорящие какашки - это прикольно)
Меня не торкает, детский мир очень богат много чем.
Представь на миг, что на них залипает твоя 3-4х...7-летняя дочка. Не торкнет?

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1157 : 01.02.2016, 00:01:41
Всё экономнее.))
У меня голова чешется, уже извелась вся, прислушиваясь - есть кто живой или не. :'(

Насть, это тебе  :)

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #1158 : 01.02.2016, 00:02:38
Представь на миг, что на них залипает твоя 3-4х...7-летняя дочка. Не торкнет?

Я думаю не торкнуло бы. У детей часто бывают странные конфликты внутренние связанные с фекалиями, мол что это из меня такое выходит. Думаю, говорящий персонаж в виде какашки дедраматизировать может эти страхи производить вонючие какашки.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ora et labora
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 ... 251   Вверх

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика