Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 ... 251   Вниз

Автор Тема: Женские разговоры - 2015.  (Прочитано 156163 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Re: Женские разговоры - 2015.
Ответ #1240 : 02.02.2016, 14:47:04
Я заметила, что если педагог хоть как-то не равнодушен к православию, то относится к Серёге чудесно, и всё у них получается. Если же наоборот, то всё, туши свет.
Вот ты знаешь, тут у многих такое же бывает. И это безвыходное что-то, иррациональное.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1241 : 02.02.2016, 14:52:04
Вот ты знаешь, тут у многих такое же бывает. И это безвыходное что-то, иррациональное.
Вот поэтому у меня нет уверенности, что я правильно всё рассчитаю, и у нового учителя с Серёгой будет нормальный контакт. Я полагаюсь на Бога, который по моим молитвам дал нам эту школу и этого учителя... И прислушиваюсь во все локаторы о том, что не пора ли нам пора оттуда. Или не пора. Пока не пора, я вижу, что это наше место, не могу объяснить...
Ora et labora

Миланья

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #1242 : 02.02.2016, 15:06:21
может ему в Православную гимназию 2qrxs
а у нас неприятность у мужа на работе(((((
утечка информации
теперь проверками задолбают(((((
а я знаю кто, а Серега все как ребенок наивный, не верит в мышиную натуру((((
Если быть точным
чудо не кончится ровно в полночь
Если быть кратким
Ошибок будет меньше в ваших тетрадках
Если быть четким
Получиться все у нас и даже чечетка.........лихо танцуй!

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #1243 : 02.02.2016, 15:11:33
Мне даже психолог в садике это сказала (она воцерковлённая), что на него нападают именно из-за этого. Я не поверила сначала, а потом стала наблюдать. Не знаю, как это всё объяснить... Скорее всего через него борят, как через слабое звено...

это одна из форм "гонений на христиан" - необъяснимое притеснение. имхо
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1244 : 02.02.2016, 15:14:31
может ему в Православную гимназию 2qrxs
а у нас неприятность у мужа на работе(((((
утечка информации
теперь проверками задолбают(((((
а я знаю кто, а Серега все как ребенок наивный, не верит в мышиную натуру((((
Не потянем.((

Чем вам грозят эти проверки?
Ora et labora

Миланья

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1245 : 02.02.2016, 15:22:41
Не потянем.((

Чем вам грозят эти проверки?
по деньгам? у нас очень дорого :'(
нам это грозит бессонницей и выносом мозга жене вечерами
плохо он в людях разбирается, всем и всегда верит((((
Если быть точным
Если быть кратким
Если быть четким

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1246 : 02.02.2016, 15:25:54
по деньгам? у нас очень дорого :'(
нам это грозит бессонницей и выносом мозга жене вечерами
плохо он в людях разбирается, всем и всегда верит((((
А ты приготовься, купи препараты цинка, магния, пейте сейчас уже, даст Бог всё перенесёте спокойнее. :-*
Ora et labora

Миланья

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1247 : 02.02.2016, 15:30:55
А ты приготовься, купи препараты цинка, магния, пейте сейчас уже, даст Бог всё перенесёте спокойнее. :-*
неее
люлей я вставлю :D
его любит и жалеет моя мама, а я буду плохим полицейским
он от люлей бегает и думает быстрее :))
Если быть точным
Если быть кратким
Если быть четким

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1248 : 02.02.2016, 15:39:04
неее
люлей я вставлю :D
его любит и жалеет моя мама, а я буду плохим полицейским
он от люлей бегает и думает быстрее :))
Понимаю. :))
Ora et labora

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1249 : 02.02.2016, 15:46:26
Когда сталкиваешься лично, тогда не до шуток. А на расстоянии прикольно, да.)) Ведь если бы коснулось твоего ребёнка, ты встала бы в стойку - не от шутки, нет, а от реальности. Вам с дочкой повезло с учителем, нам не очень... Я не учителя осуждаю всвязи с шуткой, а больше думаю, как нам выруливать, на самом деле, потому что эта шутка просто вишенка на торте...
Насть, у нас сейчас  5 учителей преподает, помимо основной, с которой повезло, еще по физ.культуре, музыке, ИЗО, английскому. В следующем году добавится информатик, а потом мы пойдем в 5 класс... понимаешь о чем я говорю? я ж прекрасно знаю кто как работает с детьми, знаю чего ожидать от педагога и как отрегирует моя принцесска. И заранее ее к этому приучаю потихоньку.  А если б ты слышала как на детей орет хореограф! Ожидающие в коридоре родители вздрагивают. Ну что поделать, она хороший педагог, её классы конкурсы постоянно выигрывают и российские и зарубежные... так или иначе, ребенку придется приспособиться к окружающей действительности, выработать свою позицию. Ему надо понимать, что не будет он постоянно в центре мира, как это было привычно в семье. Я считаю, что переход в другую школу оправдан только в том случае, когда имеют место гонения именно на одного ученика, когда сильная взаимная неприязнь. А Сережа, как я понимаю, к учителю нормально относится.
Пожалуйста, обращайтесь ко мне "на ты" и можно просто Света )

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1250 : 02.02.2016, 15:53:51
Насть, у нас сейчас  5 учителей преподает, помимо основной, с которой повезло, еще по физ.культуре, музыке, ИЗО, английскому. В следующем году добавится информатик, а потом мы пойдем в 5 класс... понимаешь о чем я говорю? я ж прекрасно знаю кто как работает с детьми, знаю чего ожидать от педагога и как отрегирует моя принцесска. И заранее ее к этому приучаю потихоньку.  А если б ты слышала как на детей орет хореограф! Ожидающие в коридоре родители вздрагивают. Ну что поделать, она хороший педагог, её классы конкурсы постоянно выигрывают и российские и зарубежные... так или иначе, ребенку придется приспособиться к окружающей действительности, выработать свою позицию. Ему надо понимать, что не будет он постоянно в центре мира, как это было привычно в семье. Я считаю, что переход в другую школу оправдан только в том случае, когда имеют место гонения именно на одного ученика, когда сильная взаимная неприязнь. А Сережа, как я понимаю, к учителю нормально относится.
Не, он не в центре мира, это точно.)) Я б даже сказала, частенько наоборот.

Крик крику рознь. Я тут услышала, как тренер по рукопашному орёт на Серёгу. 8-) Ну всё, думаю, откажется ходит. Нет, после трени выпрыгивает счастливый, говорит, что в конце даже похвалили.
Ora et labora

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #1251 : 02.02.2016, 15:57:29
Вот поэтому у меня нет уверенности, что я правильно всё рассчитаю, и у нового учителя с Серёгой будет нормальный контакт. Я полагаюсь на Бога, который по моим молитвам дал нам эту школу и этого учителя... И прислушиваюсь во все локаторы о том, что не пора ли нам пора оттуда. Или не пора. Пока не пора, я вижу, что это наше место, не могу объяснить...
Дай Бог помощи.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ora et labora

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1253 : 02.02.2016, 16:13:14
Не, он не в центре мира, это точно.)) Я б даже сказала, частенько наоборот.

Крик крику рознь. Я тут услышала, как тренер по рукопашному орёт на Серёгу. 8-) Ну всё, думаю, откажется ходит. Нет, после трени выпрыгивает счастливый, говорит, что в конце даже похвалили.
Я так же думала про хореографию )) но она ничего вроде, ходит. Я поначалу спрашивала - почему учитель так сильно кричала, и каждый раз Аня отвечала, что вроде не кричал учитель. То ли она не замечает, все же там  музыка играет, может не обращает внимания. Вот на растяжку она жалуется, детей тянут через боль, выходят, ноют, ноги заплетаются у всех. Сейчас она уже и не против бросить. Я соглашаюсь, говорю хорошо, бросим хореографию, только вместе с ней бросим планшет, ноутбук, телевизор и телефон.  :) ну и все, больше она бросить музыкалку не порывается ))

Вот с английским у нас вопросы, придется видимо ходить летом на доп. занятия. Не хочется репетитора со 2 класса, но ничего не поделаешь, в школе она нужный объем не получит.
Пожалуйста, обращайтесь ко мне "на ты" и можно просто Света )

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #1254 : 02.02.2016, 17:50:43
Да это я пыталась все впихнуть в одно сообщение ))
 А это - генитальная фаза развития по той же лесенке. Это время, когда человек осознает свой пол, себя, как отдельное уже существо. Речь-то (если мы говорим о той самой какиной фазе) идет о психо-сексуальном развитии. Это фаза следующая, она более... Считается, что это идеальный тип личности, при продуктивном развитии ))
 Шведы, конечно ))
 Режим, температура еды, пеленание и прочее ))
 Правильно. Потому что близкое ))
 Для нас это не нормально, какашки. Мы не гибкие в этом смысле, как народ.
 Ты это... Помни о русскости )) Мы - более старшая фаза развития человечества )) Европа раньше вызрела, им по телеку какашки понятны. Мы уже не сможем обратно вернуться, в прежнюю

Могу сказать, что многое из сказанного - неопровержимо и недоказуемо. От какашек подняться до обобщений о народностях - для меня недосягаемая свобода мысли. Я больше на конкретике наблюдаю разницу - работаю в этом году непосредственно с англичанкой и испанкой, все одного возраста. Интересные вещи происходят, даже на уровне теплообмена ))
Уже не говоря о действии молитвы.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #1255 : 02.02.2016, 17:55:54
Я так же думала про хореографию )) но она ничего вроде, ходит. Я поначалу спрашивала - почему учитель так сильно кричала, и каждый раз Аня отвечала, что вроде не кричал учитель.

Так чтоб докричаться до них, а не на них. На танцах преполы всегда орали  у нас)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #1256 : 02.02.2016, 17:58:50
Могу сказать, что многое из сказанного - неопровержимо и недоказуемо. От какашек подняться до обобщений о народностях - для меня недосягаемая свобода мысли. Я больше на конкретике наблюдаю разницу - работаю в этом году непосредственно с англичанкой и испанкой, все одного возраста. Интересные вещи происходят, даже на уровне теплообмена ))
Уже не говоря о действии молитвы.
Я о включенности в культуру. Ни один русский автор мультика про какашки не создаст, ни один канал не покажет, табу. А вот секс и насилие ради справедливости - это мы можем и описывать, и воспроизводить. Элемент более раннего по стадиям развития этапа, вот те самые каки, он отпадает или, точнее,  не возникает в культуре. То есть эта фаза не имеет опоры.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #1257 : 02.02.2016, 18:00:47
сегодня пыталась подать заявление в школу, как в старые времена,  составляли список и писали номерки на руках :-)  так и не попала в школу, пойду опять стоять в четверг,  надеюсь влезем.  А еще говорят  рождаемость падает.  " новых школы построили и все равно мест не хватает, даже по прописке.  Ужас что такое. ::)  Помолитесь,други, чтоб нам попасть все-таки, не хотелось бы водить детей в разные школы.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #1258 : 02.02.2016, 18:05:23
Я о включенности в культуру. Ни один русский автор мультика про какашки не создаст, ни один канал не покажет, табу. А вот секс и насилие ради справедливости - это мы можем и описывать, и воспроизводить. Элемент более раннего по стадиям развития этапа, вот те самые каки, он отпадает или, точнее,  не возникает в культуре. То есть эта фаза не имеет опоры.

Понятно. Вытесняется то, что не интегрировано. А копнуть этот слой психики у взрослого - это будут разные формы иррациональной физической неприязни или отвращения. Какашки все равно пахнут, хоть и не видны.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1259 : 02.02.2016, 18:05:51
сегодня пыталась подать заявление в школу, как в старые времена,  составляли список и писали номерки на руках :-)  так и не попала в школу, пойду опять стоять в четверг,  надеюсь влезем.  А еще говорят  рождаемость падает.  " новых школы построили и все равно мест не хватает, даже по прописке.  Ужас что такое. ::)  Помолитесь,други, чтоб нам попасть все-таки, не хотелось бы водить детей в разные школы.
Господи, помоги!

У вас две льготы, всё должно быть хорошо. :-*
Ora et labora
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 ... 251   Вверх

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика