Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 212 213 214 215 216 [217] 218 219 220 221 222 ... 251   Вниз

Автор Тема: Женские разговоры - 2015.  (Прочитано 153957 раз)

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Re: Женские разговоры - 2015.
Ответ #4320 : 18.10.2018, 18:24:16
у меня даже уши не проколоты :))
Сегодня многие девушки не прокалывают уши. Это модно даже.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #4321 : 18.10.2018, 18:25:58
Сегодня многие девушки не прокалывают уши. Это модно даже.
Ну да. Зато прокалывают пупок и наносят квадратные километры тату.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #4322 : 18.10.2018, 18:27:44
Ну да. Зато прокалывают пупок и наносят квадратные километры тату.
Мода на тату квадратные километры проходит.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #4323 : 18.10.2018, 18:29:55
Тоже люблю жемчуг, есть кое-что разных цветов и оттенков, плюс стекло под жемчуг. Причем, мне всё нравится, не делаю различий. И сапфир нравится, очень благородный и статусный, но не имею. Из раух-топаза есть несколько бус и серьги, тоже моё-мое, вроде невзрачненько, но элегантно при этом. Голубой топаз у меня не пошел никак. Набор серьги-кольцо давно пролеживает.
Ora et labora

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #4324 : 18.10.2018, 18:36:32
Мода на тату квадратные километры проходит.
Слава Богу. Надо сказать, что некоторые тату выглядят отталкивающе. Как-то раза три подряд в магазине сталкивалась с девушкой в шортах и растатушеными до колен ногами, интуитивно хотелось держаться подальше. Не знаю почему, но ассоциация с болезнью и нечистотой. Вот ниже колена тату такую реакцию не вызывают, хотя тоже не особо приятное зрелище, как правило из-за смысловой и эстетической нагрузки. В это жаркое лето в Питере было ооочень много народу с тату, налюбовалась вволю.))
Ora et labora

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #4325 : 18.10.2018, 18:51:49
А еще у меня есть каменная вазочка, в ней стоит местная трава сухоцвет.
Ora et labora

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #4326 : 18.10.2018, 19:08:25
Была у меня бордовая яшма, довольно редкая, красивая. Ушла куда-то во время студенчества.(( Она, кстати, на меня очень влияла, хоть я не верю в эти магические штучки.
Да, жаль, редкий камень...
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4327 : 18.10.2018, 19:28:01
Оно и не надо тебе, у тебя и так всё хорошо.)

Ооо, как бы я хотела порыться, абажаю перебирать всякое такое. А что там было? И как сохранили сквозь войны-революции? А вдруг внучка будет, как же ей без этих украшений?

У меня фамильное только от бабушки - янтарная брошь и янтарная подвеска, всё очень простое, но янтарь крупный, хороший, как надо, и ушки-булавки золотые. Носила с большим удовольствием, и ещё поношу.

вот как-то сохранили остатки.... во время революции прадеда арестовали и прабабушка практически все отдала, чтобы выпустили

а остались серьги с желтыми бриллиантами, размером с орех (их даже страшно надевать), изумрудные серьги с бриллиантами, несколько колец, и кое-какие серебряные вещи.
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #4328 : 18.10.2018, 19:31:28
вот как-то сохранили остатки.... во время революции прадеда арестовали и прабабушка практически все отдала, чтобы выпустили

а остались серьги с желтыми бриллиантами, размером с орех (их даже страшно надевать), изумрудные серьги с бриллиантами, несколько колец, и кое-какие серебряные вещи.
Аристократы? Расскажи!
А драгоценности, конечно, нет слов, музейные экспонаты. Она их носит?
Ora et labora

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4329 : 18.10.2018, 19:34:09
да, сестра носит, но не постоянно, естественно
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #4330 : 18.10.2018, 19:40:58
да, сестра носит, но не постоянно, естественно
Про семью расскажи, очень интересно! Как они выжили после революции и в блокаду? Или это не питерские предки? Вообще, всё расскажи.
Ora et labora

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #4331 : 18.10.2018, 19:59:54
Слава Богу. Надо сказать, что некоторые тату выглядят отталкивающе. Как-то раза три подряд в магазине сталкивалась с девушкой в шортах и растатушеными до колен ногами, интуитивно хотелось держаться подальше. Не знаю почему, но ассоциация с болезнью и нечистотой. Вот ниже колена тату такую реакцию не вызывают, хотя тоже не особо приятное зрелище, как правило из-за смысловой и эстетической нагрузки. В это жаркое лето в Питере было ооочень много народу с тату, налюбовалась вволю.))
Людей с тату много, потому что это было раньше популярно.  Мода на тату проходит, но тату остается. Мне не нравится, когда тату много. И очень мало красивых тату.

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #4332 : 18.10.2018, 20:02:50
а остались серьги с желтыми бриллиантами, размером с орех
Какой орех?  :o

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #4333 : 18.10.2018, 20:07:18
Тоже люблю жемчуг, есть кое-что разных цветов и оттенков, плюс стекло под жемчуг. Причем, мне всё нравится, не делаю различий. И сапфир нравится, очень благородный и статусный, но не имею. Из раух-топаза есть несколько бус и серьги, тоже моё-мое, вроде невзрачненько, но элегантно при этом. Голубой топаз у меня не пошел никак. Набор серьги-кольцо давно пролеживает.

У моей бабушки много камней. Я пробовала носить. Мне кажется, они не для молодых. Они старят.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4334 : 18.10.2018, 20:13:05
Про семью расскажи, очень интересно! Как они выжили после революции и в блокаду? Или это не питерские предки? Вообще, всё расскажи.

Да, питерские. Предки папины с бабушкиной стороны питерские. Марковы и Проворовы. Марков - почетный гражданин Охты, имел доходные дома, строил мост через Охту. Фамильный склеп на Охтинском кладбище
Была усадьба в Териоках (нынче Зеленогорск) Прадед возглавлял там православную общину, был старостой, строил храм. Оттуда у меня сохранились три старинные иконы в окладах
Бабушка воспитывалась с боннами и гувернантками :) училась в Смольном.

после революции выкупили прадеда практически всеми фамильными цацками.
Прабабушка Лидия Михайловна была железной женщиной. Почти всю блокаду пережила. Сумела потом остатки "роскоши" вывезти в эвакуацию к дочери. Умерла в 90 лет, уже живя тут, на даче.

У нее были две дочери: надежда (моя бабушка) и Екатерина (ее баба Коша звали) она вышла замуж за достаточно известного конструктора Петерса. Кстати - родственника того самого палача Петерса  (((

Моя бабушка вышла замуж за простого рабочего-электрика, дабы происхождение скрыть. Но там семья тоже очень интересная :) Потом про нее расскажу - ну, если интересно

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4335 : 18.10.2018, 20:13:35
Какой орех?  :o

чуть больше фундука

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #4336 : 18.10.2018, 20:25:55
чуть больше фундука
Ммммм... Бриллиант, размером с фундук, весит примерно 4 карата и стоит, даже если он жёлтый и средней чистоты, где-то три миллиона. И это только одна серёжка.
... ностальгия по настоющему, что настанет, да не застану.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #4337 : 18.10.2018, 20:28:31
У моей бабушки много камней. Я пробовала носить. Мне кажется, они не для молодых. Они старят.
Смотря какие, наверное. Я носила в 20 лет с удовольствием, не снимая, кольцо с желтым янтарём (выше на фотке). А вот классический тёмный янтарь смогла носить только в 30.
Ora et labora

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4338 : 18.10.2018, 20:32:06
Ммммм... Бриллиант, размером с фундук, весит примерно 4 карата и стоит, даже если он жёлтый и средней чистоты, где-то три миллиона. И это только одна серёжка.

вполне возможно. я же сказала - все отдала в пользу сестры :) Себе только иконы взяла

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4339 : 18.10.2018, 20:32:51
Смотря какие, наверное. Я носила в 20 лет с удовольствием, не снимая, кольцо с желтым янтарём (выше на фотке). А вот классический тёмный янтарь смогла носить только в 30.

у меня у мамы очень много янтаря :) И собранного, и купленного. Мама часто в Прибалтике в командировках была

Страниц: 1 ... 212 213 214 215 216 [217] 218 219 220 221 222 ... 251   Вверх

Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика